28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (733)

Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:33

что троли бомбит...а во время блокады Ленинграда надо было винить генераллиссимуса Сталинаили нацистскую германию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:35

предлагаю, кроме интернета, отключить сотовую связь!!! а ладно, чего мелочится! гулять так гулять - отключайте еще свет и газ ... и воду!
оставьте нам только ваши скрепы!!! самые духовные скрепы на свете! прямые поставки из посольств Аргентины и Венесуэлы!
з.ы: да, вот телевизор бы отключить на месяц - так боюсь зомбированные люди на улицувыйдут и поймут, где они живут и как они живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:40

Это, якобы, они хотят о нас позаботится таким образом. Похоже, мы сидим в такой яме, что уже даже забеспокоились и решили, что нам так будет уютнее.

ОТВЕТИТЬ
Волосатый активист
13 фев 2019 в 22:40

Надо интернет на уровне области ограничить. Люди узнают что в Москве хорошо живется, начинается зависть, злятся из-за московского метро.
Если запретить новости из столицы жить станет стабильнее и спокойнее, люди перестанут покорять нерезиновую, тут будут жить таланты и не тратить свои силы на Московию.

40+
13 фев 2019 в 22:41

Не задали ни одного вопроса ученым. Тогда давайте подумаем сами. Здорово им будет замкнуться опять в российской зоне без выхода на зарубежные научные ресурсы? Опять велосипеды изобретать придется?

Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:41

классно же будет. откажусь от скайпа, гугл-диска, дропбокса, ватсапа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:41

Вы совсем уже что-ли??В клетки посадите уже тогда и мнимум информации.Я понимаю что бесхоебетные и ничего не мыслящие и думающие это золото для «вышек»?Но людям хочется жить,а не существлвать в ограниченном периметре..

С той стороны
13 фев 2019 в 22:41

Как в Китае не будем. Китай крупнейшая экономика. Будем как в Северной Корее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:43

От интернета пользы не очень много,но есть. Худой смотри, чтоб ты выбрал? АКМС,ПМ или Ярыгина? Вопрос оччень простой.Только честно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:48

в СССР уже запрещали кибернетику. объявляли её сторонников - космополитами (поклонники запада, типа). ЧТо получили - кто знает об отечественных микросхемах, компьютерах, сотовых телефонах? где они все? где, где - дальше по рифме ;)
сегодняшняя Россия - СССР-2 в термальной стадии, с вытекающими последствиями (жаль очень, но корабль ведут они), ну и путин уже брежнева пересидел по срокам.....

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 22:51

Задрали. Точка.
И будет все в итоге, конечно, как с телеграмм.

Из погреба
13 фев 2019 в 22:54

В технопарке половина контор закроется. Как они будут сайты продавать штатовским клиентам? Сколково туда же. Айти отрасль миллиард потеряет и не рублей.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:58

Прикроют Инстаграм, и большинство вернется со своих раскрученных страничек обратно на НГС - комментаторами. Раньше, по-моему, комментаторов было больше..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:03

В 30-е года 20 века в фашисткой германии массово сжигали "неправильные книги", сочинения Дарвина, Маркса, да там много кого из авторов сжигали. неправильные авторы и книги (с точки зрения нацизма) - нельзя читать и держать дома.
ничего не напоминает? я а так почти не вижу разницы. гитлер "весело" начинал, с огоньком и пеплом ... огоньком и пеплом - и закончил.

ОТВЕТИТЬ
Чубайс
13 фев 2019 в 23:04

можно будет качать интернет там везти сюда и показывать его на дисках скаченную целыми сайтами втихаря, как смоковницу на видео в 80х, гыыы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:11

"Поговорим о причинах. Мне каэца, влияние улицы. Влияние улицы огромно. Вот как избежать влияние улицы, когда вокруг сплошные улицы. Мне каэца, забор. Это единственный выход, чтобы никакого выхода за забор. Вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный забор, высотой метров пятнадцать-двадцать. Сверху можно орнамент из проволоки. Хорошо бы из колючей. Можно и ток пропустить, там сто десять, двести двадцать - для эстетического разнообразия. И всё это соорудить силами самих подон... простите, ребятишек. Ну а дети есть дети, начнут увлекаться, соревноваться. то есть десять замесов в смену, пятнадцать, чтоб они домой на карачках приползали, чтобы на другие художества у них сил не хватало..." (Аркадий Райкин, если кто забыл)
Всё повторяется.

Болт
13 фев 2019 в 23:16

А где в сей чудной статье упоминание,что правительство на данную борьбу с невидимым вражиной собирается потратить 20 млрд. денег? Вот вам и пенсионные реформы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:16

От интернета пользы не очень много,но есть. АК смотри, чтоб ты выбрал? АКМС,ПМ или Ярыгина? Вопрос оччень простой.Только честно

Анонимно из Канады
13 фев 2019 в 23:16

Если отключат - не смогу комментарии на нгс писать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:25

Возлюби вора своего

13 фев 2019 в 23:30

"Я думаю, это для того, чтобы народ не смотрел на Запад, не равнялся на него. Я пользуюсь медицинскими ресурсами, в том числе на английском языке. Думаю, в этом случае просто прекратится развитие страны и самих людей. Меня как специалиста, например. Потому что важна информация с заграничных, европейских сайтов — там много современных публикаций, исследований, с другой подачей, не совсем как в России. " - единственный вменяемый человек из опрошенных. Мне наплевать на запрещенный контент, но тот же англоязычный youtube и статьи и журналы сделали меня профи в моем хобби.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:37

Ну наконец-то перкроют кислород спамерам. Надоело наблюдать за рассылками всякой ерунды.

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
13 фев 2019 в 23:39

Еще ни чего не известно, а новости есть.

Юлька юла
13 фев 2019 в 23:40

А нечего спам непроверенный рассылать.

ОТВЕТИТЬ
Хурма
13 фев 2019 в 23:41

Еще вилами по воде писано, а возмущений на 5 страниц. Чем недовольны только не понятно.

Чуча
13 фев 2019 в 23:44

Как много интернет зависимых. Вам же не перекрыли соц сети, чего переживать то.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 23:46

Юрского надо было генсеком делать, а не Юрия

знаток
13 фев 2019 в 23:50

Будет намного хуже, чем в Китае. Да уже не лучше: Китай худо-бедно развивается, а у нас сплошная стабильность...

ОТВЕТИТЬ
Изя
13 фев 2019 в 23:50

Интернет это большое зло! Там тысячи и миллионы мошенников, каждый день придумывают сотни лохотронов, ищут любителей халявы, лохов. На ютубе одни фейки и вранье. Давно пора прикрыть этот разврат. Ьак же как и канал ТНТ, где идет пропаганда тупости, алкоголизма и разврата.

Грустно, все это.
13 фев 2019 в 23:53

Терпите дальше. Как в Китае не будет, там с коррупцией борется, а у нас с населением.

ОТВЕТИТЬ
поваренок
13 фев 2019 в 23:53

Это чтобы пар не выходил, надо накрыть котел плотной крышкой, тогда давление повысится и температура начнет расти. Иначе никогда не дождемся революции.

историк
13 фев 2019 в 23:55

Страну сталкивают в полицейский режим, пытаясь в век глобализации поставить очередной чудовищный эксперимент на огромной территории. Контроль и цензура над населением. Что дальше - запугивание и деклассирование отдельных социальных групп (по уровню образования, по социальному или национальным признакам, по доступу к информации и т.д.), закроют границы, воскресят принудительные трудовые лагеря как сейчас в отдельных районах Китая (правителям же нужно за счет кого-то поддерживать экономику в стране + тактика запугивания и контроля)...информацию заменит идеология...население быстро вспомнит навыки доносительства, начнутся показательные процессы и беснования с поисками ведьм...Пока полицейский режим себя не изживет или не сменится другим полицейским режимом...Все это уже проходилось, и те, кто сейчас замуровывает страну, старается из населения сделать бездумные винтики - первыми же от собственных действий пострадают...Это уже столько раз в истории повторялось, неужели нам нужно опять, еще раз, на те же грабли, а?

ОТВЕТИТЬ
резюме
13 фев 2019 в 23:59

Режим заботится о том, чтобы награбленное осталось у детишек и чтобы они могли дальше править нищим народом.

мнение
13 фев 2019 в 23:59

Депутаты госдумы, не зная что и делать, истерично рубят сук, на котором сидят.

православный министр
14 фев 2019 в 00:00

Мы уже практически готовы к отключению интернета, собственная сеть храмов по стране имеет плотное покрытие.

Патриот
14 фев 2019 в 00:02

Давайте уровень жизни как в Китае? кто за ставьте плюм

ОТВЕТИТЬ
Дауж
14 фев 2019 в 00:02

"Ответ сам напрашивается..",правильно подметил один парень, да это и очевидно среднее и бедное население пользуется интернетом для повышения своих знаний и кругозора во всех областях. Но тупым изолированным стадом легче управлять,отсюда и вывод ..!

Фото пользователя
14 фев 2019 в 00:05

Каббалистов с масонами запретите - но кто же их запретит то

Фото пользователя
14 фев 2019 в 00:25

Удивительно, но 17-летние граждане рассуждают гораздо более здраво, нежели те, кто в два раза старше. Молодёжь пока ещё головой думает, а кто постарше уже с промытыми мозгами и похоже смирились быть терпилами: "ничего, будем смски писать, оплатим".

ОТВЕТИТЬ
Hokum
14 фев 2019 в 00:27

нам только бы как в Париже или на Украине не было, а вот как в Китае, Иране или Северной Корее - это мы только за.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 00:43

готовимся к выборам 2024 года , очень известного нам всем персонажа, мы его не выбирали, а он есть ,далее что бы не нарушать традицию , все будет происходить в полной изоляции и под полным контролем доблестных органов, иначе никак

ОТВЕТИТЬ
Карамба
14 фев 2019 в 01:15

Если этот закон будет способствовать развитию наших, отечественных сайтов, то может быть оно даже к лучшему...

Мозголом
14 фев 2019 в 01:16

Лично я не пользуюсь зарубежными сайтами, у нас своих аналогов полно.

Не хочу в СССР-2
14 фев 2019 в 02:04

За что боролись, на то и напоролись! А если честно, уже так это всё надоело, превращаемся в средневековую страну, интересно, когда всё это кончится и мы будем просто жить, а не выискивать каких-то мифических врагов?!
Да, самое интересное, что адекватно мыслят люди, которым за 40, а что же с молодёжью-то сделали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 04:01

"Авторы законопроекта объяснили свою инициативу тем, что так обезопасят страну от внезапного отключения интернета со стороны Запада и предотвратят кибератаки"

Ну да, как же, Запад опять во всем виноват. Этот законопроект принят наоборот, чтобы внезапно россиянам отрубить доступ к международному интернету. Ц - цензура

Александра, 31 год: "Я понимаю, почему они ограничивают. Потому что это безопасность данных, которые сейчас пересылают через мессенджеры. Я думаю, что боятся за какие-то разработки. Но я не пользуюсь этим, никуда никакие данные не передаю"

В 2014 году такие люди писали что хамон и пармезан не покупают и их продуктовые контрсанкции не коснутся.

Константин, 37 лет: "Одноклассники"? Там вообще кто-то есть сейчас?"

Ахахах, отлично сказано )

Егор, 27 лет, медик: "А по поводу того, что такие запреты помогут нам развить свои технологии, - до сих пор же ничего не было, поэтому не факт, что будет"

Он прав. Вспоминаем для примера распиаренный государственный браузер Sputnik. Где он сейчас? )

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
14 фев 2019 в 04:27

Вот мы простые граждане страны живем в своих зажопинсках и ничего кроме интернета у нас нет. Москва от нас далеко, в Москву на протесты мы не приезжаем, здесь тоже многотысячных акций не устраиваем. Власть живет там у себя в богатстве, мы тут живем в нищете. Мы никак не пересекаемся, живем в разных мирах. Но им все мало власти и богатств, они гробят нашу экономику, лишают нас рабочих мест, им надо опять нам испортить жизнь и забрать еще и интернет. Вы там (цензура) совсем страх потеряли?! Про рассудок не спрашиваю. Ведь нам скоро будет нечего терять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 04:44

Боятся критики в свой адрес - исключительно некомпетентные люди и/или преступники.
А равнять Китай и РФ - большая ошибка.
Китай практически изначально был закрытой страной (т.е. примерно последние 5 000 лет с небольшими перерывами).
Россия же закрытой была лишь 70 лет. К чему это привело - известно всем.
Тем более что сейчас китайцы, при желании, отлично пользуются "закрытыми" ресурсами типа Фейсбука или Ютуба через VPN.

Так что, если примут этот закон (надеюсь что нет), это будет очередной банальный распил бюджета, как в случае с "законом" Яровой.
Вот и вся история.

14 фев 2019 в 05:15

Информационные вбросы, это главные российские телеканалы. Просто сложно зомбировать народ, если есть доступ к информации. Терпилоиды как всегда счастливы, им бы еще пенсионный возраст увеличить до юных ста лет. И вернуть 12-часовой рабочий день. На лесоповале для нужд китайской дружественной республики.
Ущемление прав разгоняется как снежный ком. Вэлкам в полицейское государство. И все попадем в рай.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 06:24

много чего можно запретить...например, жизнь и обучение детей чиновников заграницей или владение нашими предприятиями оффшорными компаниями...но нет, мы инет запретим

ОТВЕТИТЬ
ссс
14 фев 2019 в 06:44

Ольга -36, молодец,выглядите лет на 30)))

Загрузка...