10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Чиновники сняли ролик о Новосибирской области — в нем много ошибок и выдуманные дороги

Протяжённость системы хайвеев в США — всего втрое больше, чем в Новосибирской области

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Евгений
27 дек 2018 в 08:19

некоторые цифры весьма близки, может быть используются более свежие данные чем 2016 год?
а в целом это же для заманивания инвесторов, а не для потомков капсула времени.

27 дек 2018 в 08:20

так главное - пыль в глаза пустить!

Жрать
27 дек 2018 в 08:25

"общая протяжённость всей дорожной сети Новосибирской области составляет всего 14,7 тысячи километров", а обратно? :))))))))))

ехидна-нск
27 дек 2018 в 08:27

Это не ошибки. Это они они себя вообразили Росстатом, который угадывает тайные желания власти и соответственно готовит почву для сообщений Первого канала.

"...направил запрос..."

Почти в каждой статье эта фраза.
Интересно, на запросы эти кто-то отвечает?!

Матвей
27 дек 2018 в 08:32

Ролик вышел 23 декабря, сегодня 27...и не жалко было столько времени искать ошибки?

Скоро новый год
27 дек 2018 в 08:34

Сколько интересного оказывается у нас есть. А я и не в курсе

Ода
27 дек 2018 в 08:35

Ну написали бы что то новогоднее, подняли б настроение

Анонимно
27 дек 2018 в 08:36

Кого то можно еще обмануть Новосибирском?

Верунчик
27 дек 2018 в 08:37

Кто чем занимается перед праздниками? Журналисты явно не знают о чем писать, может подскажем темы для статей?

Да ладно
27 дек 2018 в 08:38

Предновогодние статьи не ждать? Где и какие горки елки?

Фото пользователя
27 дек 2018 в 08:41

Ролик симпатичный, нужен для красивой картинки, а наши природа столько видов потрясающих даёт, что и видно.

Агния
27 дек 2018 в 08:42

120 тысяч за рекламный ролик? Чёт за копейки то сняли его, любой инвест контракт сразу же окупит его производство.

27 дек 2018 в 08:44

А на пенсии денег нет)

Фото пользователя
27 дек 2018 в 08:49

Красиво-некрасиво... закудахтали комментаторы на завалинке. Это ж не для вас ролик сняли, а понятно для кого. Дело в том, что если чиновники нолик себе в заслугу приписали, то для того, кто денежки свои сюда вложить намеревался, очень важно ещё раз эти нолики проверить, иначе он потом у себя ноликов не досчитается. А мы-то уже привыкли жить во вранье. Со времён царя Гороха привыкли. Некоторые даже верят. А многим даже уже это и не важно. Главное - берёзки пообнимать.

Сергей Николаевич
27 дек 2018 в 08:50

Особенности статистики, дороги в 2 стороны, предварительные и уточненные данные.

27 дек 2018 в 08:54

Главное что мы можем развернуть "Гольфстрим" и затопить Амкрику, вот это стимул для инвестиций!

Марик
27 дек 2018 в 09:08

Зарплаты маленькие. Люди бедные.Улицы грязные. А ещё чиновники жадные. Вот и весь город.

Витек
27 дек 2018 в 09:13

Красивый ролик, приятно посмотреть.

МамаТаня
27 дек 2018 в 09:15

Так и не поняла, чего хотели показать написав эту статью

Viva
27 дек 2018 в 09:16

У нас красивая область и город. Почему мало это показывают?

Васнецов
27 дек 2018 в 09:21

Красивая картинка есть, масштаб передан, что еще нужно?

Алонсо
27 дек 2018 в 09:22

Ролик рекламный, куда такая дотошность? Почему ни кто не идет проверять, всех ли микробов убивает Доместос?

Шаверма
27 дек 2018 в 09:23

Я не знаю, мне ролик понравился, всегда знал что у нас область красивая

Александр
27 дек 2018 в 09:28

Показушники, все, что показано кроме этого супермоста построено при коммунистах, а еще их матерят)))

27 дек 2018 в 09:35

В принципе, это всё что надо знать о компетентности государственных мужей НСО. Вся работа ими так и делается - тяп-ляп, денег дай. Был бы инвестором - из принципа бы ни копейки не дал ввиду некомпетентности властей региона, всё же угробят.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 09:39

Ну да, локоть лично 600 метров Ботанической в асфальт летом закатал - единственный в мире автобан, построенный в Цыгании.Только вот- ЗАЧЕМ??На те деньги роликовые - дитЯм по шоколадке "Сказки Пушкина" к НГ празжникам

27 дек 2018 в 09:39

Все здорово, но есть один момент. Мальчик с бородой говорит, мол тут з/п платить не нужно, люди готовы за еду работать, так что велком...это надо убрать.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 09:40

Не смотрел. А про скрепы, величие и вставание с колен там было?

sdf1
27 дек 2018 в 09:41

Хайвеев нет и быть не может. Те тропинки, которые есть - это вообще не под какие госты не подпадает. Инвесторы жуликов не любят нигде, так что это антиреклама

Allex
27 дек 2018 в 09:43

Путину показали?

Фото пользователя
27 дек 2018 в 09:50

Ну кроме дорог всё остальное за уши притянуто. Тем более что ВРП выходит даже уменьшили. Это же реклама, вы ей тоже безоговорочно верите? Главное интерес создать, зацепить, а кто заинтересуется сам поищет и проанализирует чего и сколько в области перед тем как туда денежки закидывать.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 09:50

хорошее дело с обмана не начинают.

чиновников заказавших и принявших этот ролик-в отставку .без сохранения льгот,пенсии и золотого парашюта.
подозреваю,те самые люди которые которые в Москву докладывают о беспрецедентном росте зарплат у населения и мизерной инфляции

Фото пользователя
27 дек 2018 в 09:54

Кремлеботы под данной статьей зарабатывают себе на зарплату с моих налогов

Антон
27 дек 2018 в 10:08

С высоты всегда кажутся знакомые места необычно и гораздо красивее. Поэтому съемка на коптер предпочтительнее. Никакого преувеличения не увидел, город на самом деле растёт довольно динамично в сравнении с другими за Уралом. Построят аэропорт и почтовый терминал дела пойдут ещё быстрее, ещё нужен 72 часовой транзит для иностранцев.

Фото пользователя
27 дек 2018 в 10:08

Протяжённость магистралей,погонных километров: Китай 2015- 136 000 САШ2016 - 77 556 Бразилия2013- 11 000 Япония2015 - 8 428 Франция2015 - 11 882 Канада2011 - 17 000 Германия2017 - 12 996 Испания2016 -17 109 Польша2015 - 1 559 Мексика12 - 7 176 Италия14 -6 844///// Турция15 - 2 159 Саудия16 -3 891 Швеция15 -2 119 Россия2018 - 1 160. Но нам есть чем гордиться, внук Золотова в Британии учится

Антон
27 дек 2018 в 10:48

А что хотели за такие деньги-то? Это ж зарплата за месяц (40 тысяч налоги и 80 на карту). Если учесть, что здесь должна ещё прибыль быть, ещё зарплата начальнику, директору, уборщице, сисадмину, аренда места, материальное обеспечение и прочие расходы, то получиться что за неделю клип надо было сделать.

Серж
27 дек 2018 в 11:04

Все понравилось, но почему все титры на английском? Так модно сейчас? Говорили бы тогда на английском если целевая аудитория англоязычная.

color
27 дек 2018 в 11:17

Каждое лето езжу по Бердскому хайвею в Искитим-сити на вилу в Лебедёвку, но скорость выше 40 км/ч не бывает, даже на перегонах. Видимо у нас такие ограничения скорости по такой широкополосной трассе. Даже матерящиеся полисмены, отчаянно крутящие палками на Звездной-прайзон, Матвеевка-сити и кремневая долина akademgorodok не спасают ситуацию.

реф
27 дек 2018 в 11:29

Это где это они у нас хайвэев столько нашли?:) Во смех то...

Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:02

Слава большевикам, построивших Империю на лжи.

Начиная с Ульянова, обещавшего землю и мир народам России, продолжая "отцом" заявившим "Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами......около семи миллионов человек" и далее без остановок до "нас там нет".

Таки, и данный ролик (как и вся пропаганда) совершенно в привычном формате для страны, где населению просто необходимо чем-либо гордиться, а любая гордыня зиждиться на пафосе, приписках, приукрашивании действительности.

Да уж
27 дек 2018 в 12:10

А где вечная грязища и пробки? Где валы снега на дорогах? Где спальники с гопотой? Вот удивятся бедолаги-инвесторы))))

97965
27 дек 2018 в 12:22

Фейковая страна...

Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:43

Смысл любой рекламы - красиво и вкусно преподнести товар, а что под фантиком....пусть потом "сюприз" будет. Это как вещи через интернет приобретать - ожидание и реальность, полно таких фото с товаром. А вот с дорогами обидно (

статистика
27 дек 2018 в 13:07

Дурацкое какое-то "расследование". Цепляния и передергивания.Количество студентов,да и вузов меняется год от года,оценки ВРП не могут быть абсолютно точными,это всегда оценки,итд итп.

знаток
27 дек 2018 в 13:31

Приукрасили? Пририсовали? Ну и что? Да у нас вся страна нарисованая...

27 дек 2018 в 13:32

приврали, да, но снято-то красиво!

Фото пользователя
27 дек 2018 в 13:39

Красивый ролик, жаль только что в настоящей новосибирской области, полный мрак, лютый холод, нищета и бесперспективняк.

27 дек 2018 в 13:47

"... такая корова нужна самому!"

саня
27 дек 2018 в 15:33

А где самая главная достопримечательность ? дорога до карасука когда сьезжаешь с федералки омск-новосибирск. там ведь дорога просто убитая .