14 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

Госдума запретила детям ходить на митинги. Штрафовать будут взрослых

За участие несовершеннолетних в несогласованной акции организаторам светит штраф или арест

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

18 дек 2018 в 16:38

И правильно, давно надо было.
Детям не место в политике!

18 дек 2018 в 16:38

И правильно, давно надо было.
Детям не место в политике!

Фото пользователя
18 дек 2018 в 16:38

Мне кажется что все равно если митинг будет официальным, то если кто то несовершеннолетний прям сильно хочет пойти, то можно добиться разрешения. И никаких претензий ни к кому не будет

Фото пользователя
18 дек 2018 в 16:39

Ну как я понял закон направлен на добавление рычагов административного реагирования на несогласных. К примеру не хотят власти чтобы активисты собирались на мирный митинг, они им запрещают его проведение и если все же люди собрались выразить свою позицию, то к ним привозят подставных яжематерей с онжеребенок, составляют протоколы и отправляют в кутузку организаторов. Умываем руки, главные враги народа в кутузке.

Вторжение марсиан
18 дек 2018 в 16:39

Вроде и взрослым делать на незаконных митингах нечего, а детям и подавно. Не понимаю родителей, которые берут детей на подобные мероприятия или разрешают подросткам их посещать. Все это опасно, а подростков к тому легко уговорить на какие-либо агрессивные действия.

18 дек 2018 в 16:39

Эти несовершеннолетние там просто для массовки, в некоторых случаях ради денег. А если что с ними случится на митинге, то кто за них должен отвечать? Уж лучше пусть родители присматривают за ними дома, а если проглядели, то получите штраф

Мельник
18 дек 2018 в 16:40

У нас что, дети часто на митинги ходят? Не замечал, если честно. Да и митинги в основном с красными флагами, там бабушки по традиции собираются

18 дек 2018 в 16:41

Предлагаю следующий ход: поднять возраст совершеннолетия до 35 у женщин и до 40 у мужчин.
//ну а че. Дума имеет право бредить, а я чем хуже?

Гость
18 дек 2018 в 16:42

Молодежь в России политикой не интересуется, вы о чем. Может, единицы из школьников ходят на такие мероприятия и я считаю, что место им в любом случае в школе, а не на площадях

18 дек 2018 в 16:42

До 18 лет у них ветер в голове, а у некоторых и дольше, так что именно таких и любят использовать при манипуляциях, которыми легко будет управлять и тому подобное. Пусть сначала научатся думать самостоятельно, ну и научатся держать ответ за свои поступки

полный бред
18 дек 2018 в 16:43

Чо за бред? паспорт получил, пусть выражает своё мнение как хочет. Коньков реальный срок получить не мог, так как видите ли не совершенно летний, а здесь за протест - враг государства.

Навальновец
18 дек 2018 в 16:43

Это беспредел!

Кнопка
18 дек 2018 в 16:43

Такое впечатление, что Госдума издает новые законы каждый день )) Кто-нибудь успевает вносить изменения в учебники и справочники? Давно пора снизить темп

Я не робот
18 дек 2018 в 16:43

А почему в заголовке не написано, что этот закон касается только несанкционированных митингов? А вообще правильно, школьники, ввиду незрелости мышления, юношеского максимализма должны быть отстранены от деструктивных политических акций.

18 дек 2018 в 16:44

Поддерживаю данную идею полностью, только лишь 18+ и не меньше

БубльГум
18 дек 2018 в 16:44

Теперь на митинге будут паспорт проверять?

18 дек 2018 в 16:45

В книжках про революцию рассказывали про гимназистов и студентов. Молодым жить в стране, почему их мнение не важно? Платное образование, отсутствие работы... Молодым есть, что обсудить.

симка
18 дек 2018 в 16:46

Запросто, но тогда уж и в крестных ходах и в сходках во славу главного тоже.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 16:46

Правильный закон. У меня только один вопрос: где ещё 66 слуг народа? В Думе же их вроде 450 .

18 дек 2018 в 16:46

Конечно, нужно оградить несовершеннолетних от политических интриг и прочего, а то у них мозгов еще нет и ими легко можно управлять в корыстных целях

СИБИРЯК
18 дек 2018 в 16:47

И правильно,что будут штрафовать!!!!!!!
А то,некий политик,очень любит собирать на незаконные митинги подростков... А потом,возмущённые люди удивляются задержаниям и арестам)

Хм.
18 дек 2018 в 16:47

Ну вроде бы и правильно.Но если посмотреть с другой стороны, что в 17-18 лет дети не видят сколько уходит за ЖКХ, за учебу, какая у нас медицина? Что они не понимают, что до пенсии они могут и не дожить?
Извините, но митинги у нас согласуют только те, где лояльность к власти зашкаливает.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 16:48

"Наказывать за детей будут непосредственно организаторов акций" представил себе мальчиша-плохиша пробравшегося на митинг за бочку варенья и корзину печенья и машушего полиционерам белым флажком абы его задержали)
З.Ы. Не надо думать, чьто "дети" глупее Вас тойко потому, что положе, возможно это деменция вам нашёптывет...

Фото пользователя
18 дек 2018 в 16:49

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 16:50

В штабе Навального траур. Ониздесьвласть негодуют.

Местный житель
18 дек 2018 в 16:51

Да и вообще в наше сложное и тяжелое для страны время надо все митинги запретить! Иногда можно разрешать только в поддержку нашей родной партии Единая Россия и то с заранее согласованными речами ораторов.

а придумывать тупые законы кто запретит?

вопрос
18 дек 2018 в 16:55

А что у нас военное положение?
И статью 31 Конституции РФ отменили????Едро АУ!?!?!?!!

Патриот
18 дек 2018 в 16:55

Кстати бедолаги митингующие. Обычно выходят на митинги, берут детей для численности, и НГС потом пишет, мол, собралось 3000 человек. А теперь усё! Теперь отпрысков дома, а сами ищите себе собратьев по митингу среди взрослых. А это сложнее, их нельзя просто так взять и привести))

18 дек 2018 в 16:57

Ходить детям на митинги в поддержку президента, единой россии и присоединенения крыма можно, нужно и должно, иногда прямо с лекций автобусами свозят толпы студентов и бюджетников. А если против действий власти то штраф вам родители! Ух и боятся слуги народа все больше и больше своего народа!

Анонимно
18 дек 2018 в 16:58

А на крёстные ходы тогда почему бы не запретить детей чуть ли не с младенчества таскать? Вовлечение малолетних в религиозные объединения не наносит ущерб их развитию и неокрепшим мозгам? А в камуфляж с детского сада одевать на все "патриотические" празднества? С детства к войне готовим. Но нет, мы запретим только проявлять гражданскую активность, это для властей страшнее всего.

Взрослый дядя
18 дек 2018 в 17:03

А толку то от этих митингов, когда на голосование никто не ходит! Только в интернете и могут власть ругать, а поднять свою 5-ую точку от дивана не в состоянии! Вон в Чечне какая активность избирателей, почти 90%, тут никакая фальсификация и вбросы не спасут! Ждём 21-года, потом 24-го, хотя..., даже если сейчас случись опять выборы Президента результат будет пости такой же как и в марте 2018, ведь главное, чтобы не было войны.

ОльгаА
18 дек 2018 в 17:07

В прошлом году собрались повышать оплату ЖКХ, люди вышли на митинг и отстояли. Повышать не стали. А теперь на такой митинг зашлют ребенка и все, никакого митинга, организаторов посадят. Как это можно поддерживать? Ну даже дети могут понять, для чего такие законы принимаются.

водительница
18 дек 2018 в 17:09

Зато демонстрировать и давать им в руки подержать оружие из Сирии - очень умнО.

18 дек 2018 в 17:10

Опять с самого начала боты набежали. Аж рука минусовать устала

ГостЬ
18 дек 2018 в 17:13

Блин, теперь у Лёхи Навального вообще не будет электората.

qwerty
18 дек 2018 в 17:16

Новости РФ: повысили цены и запретили участие в митингах.
Очень показательно.

18 дек 2018 в 17:17

Самые распространенные фразы в России лет через 10–15:
1. Откуда мы могли знать?
2. Время было такое...
3. А что мы могли?
4. Сам–то я всегда был против.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:25

Следующей всеми одобряемой и горячо поддерживаемой инициативой будет увеличение возраста согласия до 46, а совершеннолетия до 48. Продажу водки с 50.

Худой
18 дек 2018 в 17:26

Этот дурдом закончится когда нибудь?

Дубль
18 дек 2018 в 17:31

Если так пекутся о здоровье детей, запрещали бы тогда участие несовершеннолетних в митингах вообще. Но нет, им же нужна лишняя массовка на акциях "одобрямс" и для фото из серии "Ленин и дети". Там о влиянии на развитие никто не думает.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:31

вот лишь бы запрещать. надо просто участие в митинге платным сделать и всё. и бюджет пополнен и случайные участники отсеяны.

Фото пользователя
18 дек 2018 в 17:37

троллей стало не просто много, их тут 90%...к сожалению...читать однотипные комментарии без смысла, но несущие протухший напрочь патриотизм, уже надоело....

кря-кря
18 дек 2018 в 17:40

Уточки навели дикого страха. Опасные школьники снятся по ночам и чиновники просыпаются в холодном поту.

продюсер
18 дек 2018 в 17:43

песню "Паранойя" тоже скоро запретят как оскорбляющую чувства сторонников вождя

Взрослый дядя
18 дек 2018 в 17:47

Помнится как то Президент говорил, что он категорически против революций и переворотов! Почему же тогда "человеку", который совершил гос.переворот в Екатеринбурге построили дорогущий центр???! Ведь по сути он же Предатель, а Президент говорил, что предателей ненавидит! Это как понимать???!

18 дек 2018 в 17:48

Я работала в университете. Студенты сплошь политически безграмотны и примитивны в желаниях и поступках. Никакого осознанной политический мысли и воли просто не могут высказать и не хотят. Это не их. А уж школьники - подавно. Поэтому их могут заинтересовать только материально или хапугать. Вон в Евроньюс показывают студенческие демонстрации западных студентов - это взрослые, мыслящие люди, граждане своей страны.

аляулю
18 дек 2018 в 17:48

Я не букмекер, но провел бы голосование. На тему будущего страны после Путина. Кто именно будет следующим президентом (список из известных кандидатур и варианты с неизвестными - просто из каких социальных групп выходец). И второй вопрос для голосования: каким он будет по стилю управления и курсу страны - изменит все к лучшему или станет еще более худшим продолжателем курса скатывания страны в разряд недоразвитых. Пишите, фамилии, кто по-0вашему станет новым президентом.

пока
18 дек 2018 в 17:48

Ну в принципе все логично, что вы выбрали то и получайте

Катерина
18 дек 2018 в 17:51

Крутим крутим крутим, заворачиваем... я про гайки)

18 дек 2018 в 18:00

Абсолютно верное решение. Как минимум ради безопасности несовершеннолетних, а также спокойствия и финансового состояния их родителей. К особо упоротым персонажам, которые тащат своё чадо в самое пекло, это не относится - это клиника.