11 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

17 дек 2018 в 16:44

Связи и кумовство, ничего нового.

17 дек 2018 в 16:44

Связи и кумовство, ничего нового.

Кронк
17 дек 2018 в 16:44

Поговаривают, что к предшественнику были претензии, так что замена вполне логичная. Сфера весьма коррупционная, на это место нужен честный и проверенный человек

Горе от ума
17 дек 2018 в 16:45

Считаю, что в кругу чиновников нужны постоянные обновления, чтобы они не обрастали коррупционными связями. Как у судей, например, и прокуроров. Так что любые кадровые изменения приветствуют по умолчанию

Я тоже ищу себе заместителя. Но пока нет достойных кандидатур. Может среди комментаторов есть желающие?

Фото пользователя
17 дек 2018 в 16:46

Видимо должен он ему, раз не оставил погибать без куска хлеба в Вологде.

Фото пользователя
17 дек 2018 в 16:47

Молодцы, вологдчане, экономят городской бюджет!
(нам бы следовало тоже позаботиться об экономии своего))

лёва задов
17 дек 2018 в 16:48

Т.е в Н.С.О. нет образованных,перспективных специалистов? Что вообще происходит? В Вологде его сократили,чтобы сэкономить бюджет? Ха-ха!!

мухаха
17 дек 2018 в 16:48

Передел чиновничьих вотчин.

17 дек 2018 в 16:49

Любопытно, сколько ему пообещали, раз решил переехать...

Подписчик
17 дек 2018 в 16:49

Губернатор сказал, что до Нового года продолжится формирование правительства. Видимо, это последний кадровый штрих. Теперь можно считать, что команда сформирована?

17 дек 2018 в 16:52

Кумовство в чистом виде. Раз сократили, так надо новое теплое местечко предложить.

Кхм..
17 дек 2018 в 16:55

Зицпредседатель - это очень важно, ещё со времён НЭПа.

Хм.
17 дек 2018 в 16:58

Ничему не удивляюсь в этой стране.Если уволенный указом президента всплывает в Совете Федераций, то почему бы не всплыть сокращенному в Вологде, в правительстве НСО?

17 дек 2018 в 16:58

Интересно на какие шиши он сюда прикатил и на что будет жить еще? зрп-ну тысяч 40 и чего? снять кв 20000 а остальное то что сам добудет что ли?И слова эти команда уже оскомину набивают -ну сколько можно уже таскать за собой по всей стране.Там уволили сюда прибежал-кормите меня-я же человек команды!!! Чего он тут делать собрался-понятно всем.И ни куда то где работают прибежал-а где управляют-ну надо же-супер спец видимо .Не оценили в Вологде.И чо они там с Травниковым такого великого сделали что им регион целый отдали?

вопрос
17 дек 2018 в 17:03

Т.е население НСО стало больше на одного человека? И похоже сразу и пропишут и жильё бесплатное выделят? Причем в Новосибирске, а не где нибудь в Бурмистрово.

перчик и ацетон
17 дек 2018 в 17:10

Вау! Клево что назначают таких хороших и классных специалистов!
Теперь с Нового Года заживем :) и Сирию спасем заодно.

Новосибирец
17 дек 2018 в 17:14

Скородумов-- фамилия обнадеживает.
Может дела (надеюсь хорошие) пойдут побыстрее.

БубльГум
17 дек 2018 в 17:14

А у нас бюджет резиновый, нам экономить не надо!

Фото пользователя
17 дек 2018 в 17:15

И правильно-у нас на местных надежды нет.

17 дек 2018 в 17:18

Там Питерские , здесь Вологодские !

Отмороженный
17 дек 2018 в 17:20

А климат ему подойдёт? Ну финансовый это к бабушке не ходи...))) Я имею ввиду погодный...))) Надвигаются лютые Сибирские морозы...Выдержит ли товарищ?...)))

Арт
17 дек 2018 в 17:21

"Раньше Евгений Скородумов был заместителем мэра Вологды, но его сократили, чтобы сэкономить городской бюджет", ну в Новосибирске экономить то нечего, правильно. Так держать Травников.

17 дек 2018 в 17:28

вот и потянул свою дружину ,у нас всегда так ,тянут родственников и знакомых ,а потом удевляемся почему так живем , не они конечно ,а мы

Елена
17 дек 2018 в 17:31

Удивительно. Там сократили, чтобы сэкономить городской бюджет, а в Новосибирске чиновники живут на широкую ногу, могут себе позволить взять заместителя. Потом потратить бюджетные деньги, чтобы всем об этом поведать...

17 дек 2018 в 17:37

О, пошли междусобойчики. Как-то даже долго выжидал новый губер для столь открытого их начала. А ведь то, что сократили этого "зама" там, наглядно говорит о том, как много было проку от его работы...

17 дек 2018 в 17:40

Новая метла по- новому метет..Вообще не удивительно. А вы что ожидали, господа?

191
17 дек 2018 в 17:42

Ну у нас-то городской бюджет ого-го! Можно со всей России безработных чиновников собирать. А место-то какое сладкое занял! Золотое дно. Что, у нас не нашлось людей, из-за полутора миллиона?

***7
17 дек 2018 в 18:04

На вологодском сайте vologdaregion.ru нашла статью о его назначении в Новосибирск, а под ней вот такой отзыв:
"Умный руководитель. Всегда держал слово , если дал".

Фото пользователя
17 дек 2018 в 18:07

Придумали бы Новосибирску метро как в Шэньчжене, Гуанчжоу, Макао и Коулуне

Фото пользователя
17 дек 2018 в 18:40

не удивлен, путинская отрицательная селекция в действии.

vergen
17 дек 2018 в 18:57

сокращенного в ВОЛОГДЕ чиновника назначают в департамент земельных отношений в Новосибирск... Это финиш

Адекватный
17 дек 2018 в 19:02

Что значит погорячилась? Наверно им виднее кого и на какую должность назначать. И прежде чем обвинять всех и вся, вы должны разобраться в ситуации. Вы в курсе про это ЧП? Яма, в которой это всё произошло была на территории огороженной стройки где реставрировался храм. Закрытая территория с охранником! «Умные» люди, которые не любили ходить в обход, решили выломать часть забора и ходить через стройку. Ну и дети без присмотра родителей решили туда зайти. Так что большой вопрос стоит ли обвинять этого чиновника в сложившейся ситуации. Знаю, что работал мужик на совесть. Журналистам главно преподнести новость так, чтобы она была интересна читателям!

Фото пользователя
17 дек 2018 в 19:03

хоть чем, лишь бы порулить

Фото пользователя
17 дек 2018 в 19:26

а николая лаптева возьмут?

Фото пользователя
17 дек 2018 в 20:12

ну сколько можно прикормышей своих к себе пристраивать.

Vlad
17 дек 2018 в 21:13

"Ничего Евгений , как нибудь годик перебьёшься , а дальше видно будет, подыщем место в России" примерно так сказал Ктото

17 дек 2018 в 21:16

Здесь ему найдется место, опыт и желание работы у человека есть, то почему бы не попробовать

17 дек 2018 в 21:17

Этот год можно назвать годом кадровых изменений, столько их уже прошло, и наверно не последний раз

Анастасия
17 дек 2018 в 21:20

Пусть работает, что вам, жалко что ли? Чаще меняют кадры - меньше воруют

Ясень
17 дек 2018 в 21:23

Мне наоборот кажется, что не местному человеку проще увидеть проблемы и предложить способы решения

321
17 дек 2018 в 23:12

Сокращенный за ненадобностью умеет решать проблемы? Не смешите.

Не экстрасенс
17 дек 2018 в 23:18

Хоть я и не экстрасенс, но вангую: скоро Шилохвостова уйдут «по собственному». И тогда нас ждет прекрасный тандем бывших соратников. И не куда-то, а в госимущество. Явно что-то отжать намереваются

?????