10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Физрук, дворник и каратист: кем были в прошлом новосибирские чиновники

НГС узнал, кем они были до карьерного взлёта — и предлагает вам угадать (логика тут бессильна)

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

С той стороны
29 ноя 2018 в 22:34

когда из страны уезжают ученые , инженеры, врачи и другие представители умственного труда. уезжает цвет народа - интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся бизнесмены, политиками - проходимцы с улицы и плебеи, а депутатами спекулянты, спортсмены и артисты ! - Харс Йенсен , 1935 год, нобелевский лауреат. ученый.

Мумба
29 ноя 2018 в 22:43

Прям, как у В.И.Ленина: "Любая кухарка может управлять государством!".....

пограничник змеев
29 ноя 2018 в 22:48

7 из 7. лично не о ком не знал

951
29 ноя 2018 в 22:49

Какая разница кто кем работал в студенческие годы? Я вот поработал такелажником после 8 класса.
А где вообще учат на чиновников, есть такой факультет?

Раз подметали и грузили, значит не знали, чем заняться, искали своё призвание, и в такиз случаях перед человеком обычно остаётся одна дорога - в министры.

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 23:03

одно слово "патриоты", отмазавшиеся от армии (за редким исключением)

29 ноя 2018 в 23:20

Начальник управления физической культуры и спорта мэрии Алексей Толоконский.
Скажите он спортсмен? Не слышал про такого, считаю что подобные должности должны занимать спортсмены которые не по наслышке знают что такое тренировки, спорт и сколько это сейчас стоит.

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 23:33

Ну и в чём подвох? Вон министр обороны раньше главным пожарником работал,а теперь генерал армии звание имеет...

29 ноя 2018 в 23:37

5\7 логика все-таки есть

Елена К.
29 ноя 2018 в 23:48

Напишите лучше о тех, кто во власть попал благодаря родственным и прочим связям. У меня начальник с бывшей работы попал в администрацию, потому что его туда брат перетащил. А сам он туда же забрал свою любовницу - тетку без опыта и образования. Вот такие кадры, которые решают все.

кик мек пак
30 ноя 2018 в 00:26

Я думаю, я знаю, в чем смысл этой статьи.

Это, вероятно, пиарщики придумали, как успокоить электорат после недавнего скандала с "Глобусом", в ходе которого выяснилось, что официальный принцип современной власти - "руководителю не обязательно быть профессионалом в том, чем он руководит, и даже не обязательно иметь образование. Министру или сенатору не обязательно владеть навыками связной русской речи. И т.д. Вероятно, выяснилось, что электорат не вполне привык и смирился с таким положением дел, и соответственно нужно помочь простолюдинам переварить новый экзистенциальный шок от таких открытий в социальной реальности. Ну и вот такой такой игровой и позитивный обучающий тест-квест.

Худой
30 ноя 2018 в 00:29

А дети Алексея Толоконского тоже в мэрию пойдут,
как их папа, дедушка и прадедушка?

Ламинарный поток
30 ноя 2018 в 00:39

Мне смешно от этих министров и их министерств НСО.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 02:00

Ладно а что физрук,каратист и дворник осоздали?

номенклатура
30 ноя 2018 в 03:02

Ну так с советских времен номенклатурный подход к назначению руководителей устоялся.
Раз уж о культурке речь зашла - самый известный министр культуры СССР - ткачиха Фурцева,потом технолог Демичев,экономист Захаров.Ну и ВПШ само-собой за плечами.
И так повсеместно,на всех уровнях.
Первые секретари(нынешние губернаторы) с легкостью назначались из одного конца огромной страны в другой - из молдавии в сибирь,из казахстана в поволжье итд итп.

30 ноя 2018 в 03:46

3 из 7 ответов - в заголовке )))))

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 03:59

Всего 4 из 7

Наши чиновники это рукалицо

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 06:17

..до лампочки..

киви
30 ноя 2018 в 07:32

Правильные ответы: 6/7
Я знаю всё и про всех.

жесткий
30 ноя 2018 в 07:55

Вопрос о том кто где работал не корректен в данной ситуации. Здесь большую играет роль наличие образования и опыта работы в области до назначения на должность. Пусть министр строительства в детстве и торговал булочками в переходе, но у него должно быть высшее строительное образование и опыт работы в строительной сфере. А когда на должность министра строительства назначают человека который в медицине проработа всю жизнь до назначения на пост этого я не понимаю.

лена
30 ноя 2018 в 08:13

еще и льготник поди? ??
вот что утром прочитала: "Наше государство, при всей милитаризации бюджета (по данным Стокгольмского института исследования мира, Россия в 2017 году тратила на оборону 4,3% ВВП, для сравнения США — 3,1%), тратит гигантские суммы на социальные нужды с непонятным эффектом. Взять те же самые пенсии. По итогам 2017 года пенсионеры, получающие региональную социальную доплату, ветераны труда, бывшие госслужащие, престарелые и некоторые прочие категории пенсионеров получили почти 245 млрд рублей в виде ежемесячных и единовременных выплат. Каждый день российский бюджет тратит на выплату пенсий 20 млрд рублей. По данным Росстата, в России чуть больше 45 миллионов пенсионеров. Из них около 6 миллионов — льготники. С 1991 года количество пенсионеров-льготников в России выросло в 10 раз. При этом срок выхода льготников на пенсию в ходе пенсионной реформы решено не повышать. А льготы пенсионерам и людям предпенсионного (бывшего пенсионного) возраста — сохранить. В результате пенсионная реформа не сэкономит деньги государства (ради чего она вроде бы и затевалась), а с некоторой долей вероятности, о чем говорят экономисты, приведет к еще большим государственным тратам."

Леся
30 ноя 2018 в 08:14

А к чему эта статья? Смотрите как здорово,что люди не на своем месте? Эти люди руководят в той сфере, где совсем ничего не понимают. Это звучит не гордо, это страшно! Почему дворник в должности врача -это пугает, а вот дворник в руководящей должности нет? Не уж-то статья о том, что опыт и знания в чиновничьих должностях не нужны? Нам мало того, что в наша законодательная ветка власти (с нашей же помощью) пополняется эксспортменами, экспевцами и т.д. Мы еще и исполнительную власть подбираем "с умом"

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 08:36

Интересно, а у начальник департамента строительства и архитектуры есть строительное образование???

сосед
30 ноя 2018 в 08:39

Ничего личного, просто констатация факта: Начальник управления физической культуры и спорта мэрии имеет медицинское образование. скорее всего учился на бюджете. То есть государство за него платило преподавателям, чтобы его выучить. Сейчас работает не по профессии. Спортом в городе руководит. а ведь на его месте мог бы учиться в будущем талантливый медицинский работник.

изя
30 ноя 2018 в 08:45

я в шоке

Ольга
30 ноя 2018 в 09:02

ну не является Старков депутатом, был когда-то, видимо, не понравилось, ничем заметным не отличился на этом поприще. Если тот же Гончаров перед тем, как сесть в кресло главы района, прошел хоть какую-то управленческую школу, руководил комиссией горсовета по городскому хозяйству, то Старков - как был «философом», так и остался)

Археолог
30 ноя 2018 в 09:13

Вот нами и руководят бывшие дворники, физруки и прочие боксёры-каратисты. А вы потом не должны удивляться "блестящим успехам" РФии на международном и прочих уровнях. ;)

Ришелье
30 ноя 2018 в 09:38

Очень смешной тест, сразу на ум пришел один известный депутат, зам председателя одного из комитетов, кандидат наук, с наградами, про которого весь Ленинский район в девяностые знал. Можно было под его фото устроить опрос - 1.Руководил одноименной ОПГ, 2. Работал учителем физкультупы. Заодно можно было бы выяснить какой процент жителей Ленинского района читает НГС. Так сказать, одним выстрелом убить двух зайцев. Дарю ноу-хау для определения среза читателей по месту жительства.

Дворник из Питера
30 ноя 2018 в 09:46

Когда страной не управляют креаклы, 76% стабильнее и спокойнее живется.

Игорь
30 ноя 2018 в 09:52

А куда сыночка то Толоконского пристроить, только в мэрию спортом заниматься. Кумовство и мафия.

Сергей Иванович
30 ноя 2018 в 10:00

Борька Буреев из 77 школы, уже лет 10-15 назад при встречи с одноклассниками говаривал "не подходите ко мне и не общайтесь со мной" )

30 ноя 2018 в 10:10

даешь экономистов финансистов и управленцев!а то скоро дворники будут одни и спортсмены!

гость
30 ноя 2018 в 10:25

КАЖДАЯ КУХАРКА может управлять государством. вот поэтому у народа жизнь такая.

карьера
30 ноя 2018 в 10:26

А почему,интересно,главу департамента культурного в Нске не вспомнили?Или торговля пирожками для этоц должности вполне подходит?Рулила же при совке всей советской культуркой ткачиха Фурцева!

гость
30 ноя 2018 в 10:27

Конечно народ знает кто в мэрии сидит. нгс спасибо, теперь в лицо неучей знать будем.

vlad
30 ноя 2018 в 10:37

кем в молодости подрабатывал это не важно,важно кем был и чего достигал перед тем как в чиновники попал.

30 ноя 2018 в 10:42

Под их руководством город уверенно идет к одному месту. Угадайте какому!

Художник
30 ноя 2018 в 11:15

Вот поэтому всё грустнее и грустнее жить в Новосибирске, я вот лично собираюсь перебраться в Сочи, там хотя бы погода-природа радует)

30 ноя 2018 в 11:32

поэтому у нас все из ж....
откуда знания то

Mfis
30 ноя 2018 в 11:39

Временщики, из-за таких страна рушится и предприятия! В ФГУП УЭВ, пришёл Бурденко и Пронюшкин, сокращение отдела кадров и охрану труда и тд

Арбидол
30 ноя 2018 в 11:48

Больше спасибо за статью! Лишний повод сконцентрироваться на изучении английского, не отвлекаясь уже ни на что

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 12:22

Кто был никем, тот стал всем.

Астана
30 ноя 2018 в 12:25

Ну вот.
Чего ноете что в государстве не работают социальные лифты?
Еще как работают!

30 ноя 2018 в 12:35

С Оленниковым что не так?
Он работал начальником отдела образования администрации Заельцовского района, затем заместителем главы этого района.
Всё нормально, вполне себе все ступени прошёл.

А вот с театром и метро - это да, эпические назначения!

30 ноя 2018 в 12:35

все кроме специалистов ,поэто му и живем так ,в думе одни спортсмены ,артисты почти ,о каком улучшении речь может идти

фыуП
30 ноя 2018 в 13:11

Как бы с низов подниматься нормально, главное иметь профильное образования для работы на соответствующей должности и умение сделать законными способами то- чего наобещал народу. Остальные все досвидания

Соловей
30 ноя 2018 в 13:39

Любопытно узнать, Алексей Толоконский в армии служил? В каких войсках ? Или он дворником работал в те времена? Ничего личного, просто очень интересно!!!

30 ноя 2018 в 14:15

Многие в студенчестве работали и уборщиками, и грузчиками, потом по специальности. Ничего плохого нет в том, что люди так начинали работать. А вы что не успев институт закончить сразу стали на руководящие должности? Не зная любей, не судите об их образовании и умении работать и руководить.
НГС как всегда все перевернули с ног на голову.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 14:19

Атас! эй веселей, рабочий класс!

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 14:55

7/7 пошел в ФСБ записываться....