18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Аллигатор
13 ноя 2018 в 18:45

Ученого поставили руководить учеными? Думаю, сами ученые вполне себе счастливы таким назначением

Роскачество
13 ноя 2018 в 18:45

Васильева знаю по Академу, дельный мужик. Удачи ему на новом месте

Ира
13 ноя 2018 в 19:10

Зачем плодить министерства и чиновников? Мало ли их что ли? Ему же целый штат понадобится, и всё на нашу шею, т.е. на наши налоги. Они же ничего не производят!
Лучше бы он наукой занимался. От создания министерства науки, наука лучше развиваться не станет.

мамасита
13 ноя 2018 в 19:22

Прямо вся карьера на смарку, не будет больше ученым. Представляю с какими муками человек отказывается от призвания.

Вячеслав
13 ноя 2018 в 19:37

Я сначала когда прочитал заголовок подумал, что они в прятки играли. А может быть оно и действительно так.

I Am Nlk
13 ноя 2018 в 19:44

Ленка! Вы правы изменения будут. С 1 ноября автобус 🚌 22 р. Пустяк 3 р плюс. Но это 12 процентов!

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 20:04

Мечтаю прочитать новость: В НОВОСИБИРСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ЗАВОД НА БАЗЕ ГОСЗАКАЗА. 2000 РАБОЧИХ МЕСТ. МЫ БУДЕМ ПРОИЗВОДИТЬ НУЖНОЕ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ, ДЛЯ НАРОДА! Но нет, снова чиновник, протиратель штанов. Что толку от науки, если никакие изобретения не воплощаются в жизнь, а уплывают в загранку.

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 20:45

Видимо это назначение связано с новой инициативой "Академгородок 2.0". Основной акцент при реализации будет сделан на ИЯФ СО РАН.
Деньги будут поступать в область, а опытный руководитель направлять их на реально нужные расходы в рамках этой инициативы. Если это так, то ход разумный - что удивительно

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 21:44

Министра долголетия разве что не хватает

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 23:40

Согласно первому закону Паркинсона, 
1. Чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
2. Чиновники создают друг другу работу.
Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии растет безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 00:06

Мне всё время ухо режет - министр областного правительства. Ну, какой в области может быть министр? У нас пятнадцать, что ли, министерств. Пятнадцать (?!?!?!?!?!?). Очуметь можно...
Дорог в общечеловеческом смысле нет вообще, но есть министр транспорта и дорожного хозяйства.
Да у нас, например, маршрутки дикие, ездят куда хотят, как хотят, и в какое хотят время. И никакой министр им не указ.
И остальное всё в таком же роде...

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 02:00

Возня какая-то. Академическое общество сами разберутся.

тихонской
14 ноя 2018 в 09:29

Ну лично с ним не общался , но видел много раз и уверен что звёздный мальчик не от простых родителей , сделал мгновенную карьеру , сразу в высшие ряды руководства . В ИЯФе таких полно , кстати вакансий от ИЯф вы не увидете , сюда устраивают только своих проверенных чтоб не проболтались .

шмпена
14 ноя 2018 в 09:30

Не знаю какие там раньше были министры , но это будет как Кехман в оперном :) ,

titinskop
14 ноя 2018 в 09:45

Что в науке в целом в России я не знаю , но что в ИЯФ знаю подробно ,
и если это теперь переносится на всю науку .... Мне всё понятно , расходимся !

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 09:57

Пгавийный выбор, чиновником быть выгоднее, чем синхрофазатроны изобгетать...!

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 10:21

Итог работы "звездного мальчика"- "ядерная зима"?

лролро
14 ноя 2018 в 10:26

Помню когда учёный убил человека в институте в пьяном угаре , Васильев заявил что у нас не пьют ! Так вот ИЯФ это как закрытый клуб , никем почти не контролируются и гуляли в те времена по полной , позже стало чуть строже .

жуланкы
14 ноя 2018 в 13:20

А этому министру лет 30 хотябы исполнилось ? Не слишком молод ?
поопытнее никого не нашлось ?