19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 18:52

с нашими законами, которые можно трактовать как угодно, это лишь репрессивный механизм. Никогда не знаешь, что может не понравится власти. Поэтому в мессенджерах скоро можно будет только договариваться от времени и месте встречи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 18:52

с нашими законами, которые можно трактовать как угодно, это лишь репрессивный механизм. Никогда не знаешь, что может не понравится власти. Поэтому в мессенджерах скоро можно будет только договариваться от времени и месте встречи.

ОТВЕТИТЬ
бодрячком
11 ноя 2018 в 18:52

Пожалуй пора уезжать из этого хлева...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 18:53

Да пусть читают, времени то хватит на чтение всей переписки у всех людей страны?Особенно "повезет" тем, кто будет читать школьные чаты, обсуждающие всякую фигню по 100 раз на дню)))

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 18:55

Единственно чья безопасность волнует "органы" это безопасность тех кого они охраняют от потери власти.

Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности (с)

ОТВЕТИТЬ
бомж
11 ноя 2018 в 19:02

Все эти "закручивания гаек" упростят посадки неугодных, помогут отбирать собственность, шантажировать и затыкать недовольных произволом и беззаконием. Не надо читать всех подряд, главное, что можно выбрать нужную цель и поискать в ее переписке оскорбление чувств представителей власти.

ОТВЕТИТЬ
951
11 ноя 2018 в 19:05

Везет же владельцам дисковых телефонов, их переписки не подсмотрят.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
11 ноя 2018 в 19:05

Меня поражает, что люди больше боятся родственников, чем тотального контроля со стороны государства. У них что, у всех какие-то такие безумные семейные и любовные интриги, что они лучше покажут интимную и финансовую информацию о себе каким-то левым дядям?

ОТВЕТИТЬ
старый стартер
11 ноя 2018 в 19:06

Вот вам и Джугашвили в припрыжку уже бежит.
Мечты сбываются.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 19:06

я просто оставлю это здесь

Статья 23 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. ... Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 19:07

Народ (люди) меняющие свободу на безопасность, в конечном счете не получают: ни свободы, не безопасности.
кто сказал не помню. первоисточник. но мысль весьма очевиднаяя.
кстати сам путин примерно это повторил в далеком 2000 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 19:08

Сложилось впечатление, что ответы специально отобраны. Но это ладно.
Гораздо страшнее, если люди действительно так думают.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 19:08

Вы серьезно считаете, что террористы будут договариваться о своих преступлениях в Ватсапе?

ОТВЕТИТЬ
Телеграмм рулит!
11 ноя 2018 в 19:13

Есть сим карты без привязки к личным данным. И как гэбисты в этом случае будут удовлетворять свой интерес?

ОТВЕТИТЬ
112
11 ноя 2018 в 19:16

Что у людей в голове, кому нужны ваши секреты?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 19:18

В замечательном романе "1984" есть фраза: Большой Брат следит за тобой. Это просто фантазии Оруэлла в далеком 1948 году. А оказывается пророк был. Свобода-это рабство, незнание-сила, мир-это война! вот лозунги в книге.
Хотя Оруэлл писал про Англию, но и у нас актуально.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
11 ноя 2018 в 19:18

"Страшнее, наверное, что родственники что-то узнают. Потому что ФСБ у другого найдут что-то похуже. А родственники — это намного неприятнее."

Что Анна из "ЛизыАлерт" имела ввиду в этих фразах? Я вот абсолютно не постиг ее логику!

ОТВЕТИТЬ
ferio
11 ноя 2018 в 19:19

не хочу я показывать свою переписку.
нифига криминального в ней нет, просто, из принципа не хочу, может я там сугубо личные вопросы решаю, какого хрена туда не весть кому пялиться.
что за скотство.
самим-то не противно.
миллион других способов есть этих нелюдей с больными мыслями и затеями вылавливать.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
11 ноя 2018 в 19:25

Ну прочитает какой-нибудь старший лейтенант 23 лет от роду
мою любовную переписку с дамой... И чо?

Да ничего! Молодежь и должна перенимать опыт у более старших товарищей... Раз книг они теперь не читают...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 19:31

а знаете - 5 лет назад такое уже было - и гайки вкручивали. в/на украине.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
11 ноя 2018 в 19:35

Ну теперь в гебе на радостях еще тысяч на сто штаты увеличат, читателей контента. Ну а мы, простые налогоплательщики как всегда оплатим их очередную прихоть.

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
11 ноя 2018 в 19:35

Появится ещё один повод/способ для развязывания рук в противоправных и противозаконных действиях со стороны силовых структур, причём повально в отношении всех рядовых граждан и каждого в отдельности.
Силовики сами массово законо-непослушные, о чём тут ещё можно спорить.

ОТВЕТИТЬ
Режим кремлевских старцев
11 ноя 2018 в 19:39

А как же закон о защите личных данных? Или он только чинуш от СМИ защищает, когда у них в очередной раз окажется одно место в пуху.

злая
11 ноя 2018 в 19:40

Лет так двадцать назад читала я книжку что народ одной обособленой "фермы" носил ошейники и как только приближался к границе за которую нельзя выходить то этот ошейник сдавливался.. что ж фантастика в реальности это страшно и мы идём к этому

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 19:49

рассуждения земяков инфантильны и не зрелы.

ОТВЕТИТЬ
Лана
11 ноя 2018 в 19:49

Будем чаще ходить друг другу в гости. Когда то мобильных телефонов вообще не было и ничего жили люди как то ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 19:57

В тридцать девятом отсутствие мессенджеров не мешало НКВД (или как тогда эта "фирма" называлась) задерживать, допрашивать, сажать... В наше время это больше на очередную выкачку бабла похоже.

ОТВЕТИТЬ
вдв
11 ноя 2018 в 19:59

Боится власть свой народ,вот и пытаются под контроль всё взять.Лишь бы от кормушки воровской не отлучили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 20:07

— Иди сюда! — закричал щенок котёнку. — Я что-то придумал!

— Что ты придумал? — спросил Гав.

— Я придумал секретный язык.

— А зачем секретный? — удивился Гав.

— Чтоб мы могли разговаривать и никто нас не понимал.

— Это хорошо! — обрадовался Гав. — Скажи-ка мне что-нибудь на своём секретном языке.

— Кука маркука балям барабука! — сказал щенок.

— Очень секретно, — похвалил Гав, — ничего не понятно.

— А теперь, — сказал щенок, — давай я тебе на ушко скажу, что это значит «кука маркука».

— Не надо! — сказал Гав. — Не говори.

— Почему не надо? — удивился щенок.

— Потому что секретно! — сказал котёнок Гав. — И пусть будет секретно. Пусть никому никогда ничего не будет понятно. Даже мне. Тогда у нас будет настоящий совершенно секретный язык.

Survivor
11 ноя 2018 в 20:14

Не понял, какая взаимосвязь между геморроем с регистрацией и доступу к переписке?

ОТВЕТИТЬ
Алик Ржомба
11 ноя 2018 в 20:22

Молодцы. Все правильно делают. Реально становится интересно жить в этой помойке мира. Если бы не ЕдРо и Путин я бы помер со скуки, но сейчас приятно наблюдать как все катится в чертову бездну, потирая ладошки. Как отрадно, ведь моим детям не жить в этой стране.
Хотя, кого я обманываю, не будкт никаких детей, а на себя мне плевать, я и на хлебе и воде продержусь. У меня что с Путиным, что без Путина будущего нет. Но с Путиным и ЕдРом его нет и у других, и мне как то легче становится от осознания этого факта. Поэтому я и всегда голосую только за них.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 ноя 2018 в 20:23

Я и говорю — рабы. По Конституции каждый имеет право на переписку, тайну жизни и пр., а они не против, это же ГОСУДАРСТВО! Так почему ваше государство треть бюджета засекретило, почему государство молчит о виллах и яхтах чиновников?

Я категорически против. Более того, предпочту тогда вообще ничем не пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 20:34

Чтобы прочитать переписку 140 миллионов человек, бесконечно строчащих на форумах и мессенджерах, надо 140 миллионов проверяющих. И еще 140 миллион слушающих )))
Контролировать все и вся - это путь в никуда.
У государства уже денег нет на работников пенсионного фонда и налоговую )))

ОТВЕТИТЬ
Дармайет
11 ноя 2018 в 20:35

Они что же, до сих пор не знают что мы все о них думаем и куда им идти?

Сосо Жугашвили
11 ноя 2018 в 20:37

Вот бы при мне так!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 20:48

И какая связь между регистрацией в мессенджере по номеру телефона и тайной переписки? Вообще несвязанные вещи. Опять высосали из пальца статью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 20:55

Кука маркука балям барабука!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 20:57

Либо непорочность - либо нет шансов скрыться от Всевидящего Ока, курирующего свою порочную паству, чтобы принести её себе в жертву.

11 ноя 2018 в 21:06

У царя совсем паранойя началась! Ты лучше добейся, чтобы полицаи находили убийц, насильников и других настоящих преступников, а ты смс решил у людей почитать, везде заговоры мерещатся, боишься 7 ноября.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 21:08

1. Тотал контроля не будет, он не возможен физически.
2. Читать будут выборочно: как реально подозреваемых, так и неугодных политически.
3. Мессенджер - это бизнес-инструмент уже, так новый черный метод конкуренции уже не за горами; давление на неугодных опять же.
На реальной безопасности этот никак не скажется. Но кто-то заработает денег и выслужится перед начальством

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 21:08

Как будто сейчас рабство отменили.....

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 21:10

Молодые абсолютно аполитичны. Видимо, совсем скоро сама политика ими займётся.
А во-вторых, при желании любое, самое невинное действие и высказывание можно воспринять, по меньшей мере, как странное, а по большей - как преступное. Помните, как в фильме про высокого блондина, когда его выбрали на роль шпиона и за ним следили спецслужбы, любые его действия воспринимались странными и многозначительными. Даже то, что воду в унитазе спускал по нескольку раз и поехал зубы лечить, но вдруг не доехал до дантиста и стал кормить птичек в парке. Так что не надо говорить,что я - маленький человек, меня это не коснётся. Коснётся, если на вас - о ужас! - кто-нибудь укажет. Может ничем это и не кончится, но гадости не оберётесь.

11 ноя 2018 в 21:11

Путинское поколение, что с них взять...

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 21:19

До чего же наш народ судя по мнениям недалек...
Террорист пойдет и даст 500р бомжу чтобы на него симку оформить, и вести с нее все беседы. А потом бомжа схватит ФСБ.
Еще есть куча иностранных мессенджеров, про которые никто и не слышал, в т.ч. и ФСБ. Кто будет их контролировать? И кто и как помешает террористам ими пользоваться?

Все эти "средства защиты" - от честных людей, т.е. от нас с вами. Раньше на каждого была папка в шкафу - теперь будет папка на сервере. Пошел вразрез с "линией партии" - и чудесным образом твои личные переписки окажутся в открытом доступе под видом добытых какой-нибудь "хакерской группой".

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 21:26

Вот они двойные стандарты либералов в комментариях. В США обители демократии еще лет 10 назад все под колпаком, скандал забыли штоли с Эдвардом Сноуденом? А как мы подобное собираемся делать то караул, наши свободы в опасности...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
11 ноя 2018 в 21:32

Отменили бы уж Конституцию официально... Хоть честно было бы.
А так... понятно, что террористов ловить таким образом бессмысленно, но очень удобно разгонять митинги и садить инакомыслящих.

11 ноя 2018 в 21:38

Какие же наивные чукотские мальчики. Скажите спасибо, что вас предупредили, а не просто начали тупо читать. А то как дети малые развели тут - свобооода, неприкосновенность частной жизни, личные данные....

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 21:44

А по честнаку, это называется шпионаж за собственными гражданами.
С другой стороны, если не хотите, чтобы за вами следили, то выкиньте к чертям собачим, ваш смартфон или сотовый телефон в мусорную урну. Предварительно сломав симку, и раскрошив сотонинскую технику (смартфон).
И живите, себе вполне спокойненько.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 21:46

Для начала бы "правоохранительные органы" научились контролировать своих сотрудников. Каждый день среди них выявляются воры, палачи, убийцы, насильники и т.д. Буквально каждый день идут разоблачения "оборотней в погонах". А потом бы брались за остальных граждан, ибо если они не могут контролировать группу в 2-3 млн., 140 точно не потянут. Думаю отзывы людей "корректные" просто объясняются --- берут интервью с фото.

11 ноя 2018 в 21:53

Вам не кажется, что в стране стало слишком много всяких ФСБ? Завинчивание гаек ни к чему хорошему не приведет.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 21:58

«Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.»
(с) Б. Франклин, 1755

Грустно это всё. Что граждане ведут себя как Герасим, что старые, что молодые. Сказала барыня потопить свободу слова (ст. 29 Конституции РФ) и тайну переписки (ст. 23 Конституции РФ), граждане пробурчали под себя «Угу», а кое-кто и «Есть, т-щ командир!», да и швырнули свои права в воду крепко привязанные к камню. Родину с такими согражданами лучше всего любить издалека.

ОТВЕТИТЬ