24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Фото пользователя
12 окт 2018 в 11:52

А как бы вы, уважаемые новосибирцы, отнеслись к памятнику в одной европейской стране, лидеру, который в 30е году очень хорошо поднял с колен, так что автобаны до сих пор действуют.
Хоть и есть положительные моменты, но отрицательные всё перечеркивают. Это уже моё мнение.
Памятника палачу не должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 11:53

Ну и правильно сделали, что раскритиковали. Нечего делать бюсту Сталина на наших улицах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 11:54

Это похоже единственный адекватный человек в Мэрии. Но как обычно Локоть, Терешкова и Ко, воткнут это памятник, и плевали они на мнение горожан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 11:54

общественное согласие?о как!))))можно узнать о общественном согласии по установке памятника николаю второму?

ОТВЕТИТЬ
лена
12 окт 2018 в 11:54

мэр . памятник не нужен. есть огромный памятник ленину. достаточно!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 11:54

А почему такая избирательность с процедурами по отношению с памятнику Сталину? Николаю поставили и все и никого не спрашивали...
Потом если вы уважаемый советник боитесь за раскол и волнения в обществе из за памятника то вы подумайте какие волнения возникают когда среди пятиэтажек втыкают 25 этажный дом... Или когда на улице с красивыми домами ставят металлический сарай с очередным магазином...

ОТВЕТИТЬ
Крапива
12 окт 2018 в 11:54

Мэр лишний пытается свою фамилию в новости засунуть? Странный выбрал он пиар.

ОТВЕТИТЬ
мамасита
12 окт 2018 в 11:56

Нельзя! Те, кто установит памятник этому персонажу, запятнает своё имя и имена потомков навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Кирпич
12 окт 2018 в 11:57

Каждый раз удивляюсь поступкам нашего мэра. Городу явно нужен не памятник Сталину. Мнение людей его вообще не волнует, как будто ставить для себя любимого хочет.

12 окт 2018 в 11:58

Да пущая поставят, но сразу всем вместе, со всеми Александрами-третьими, Цезаревичами и Ленинами, но сразу всем вместе в позе танца, где мужики, обнявшись за плечи, ногами дрыгают

SSS
12 окт 2018 в 11:58

Надеюсь поставят памятник этому Великому Человеку!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 11:58

Столько хайпа вокруг этого пямятника Локоть ловит. Аж жуть. Важность роли то как возводят его, решение принимать ему... Ага.

Кэтрин 1223
12 окт 2018 в 11:58

Вообще все равно на этот памятник. Главное, чтоб про благи для народа не забывали.

Mik
12 окт 2018 в 11:59

А саму мэрию народ сколько критикует и что толку то... как было там кумовство так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Рубака
12 окт 2018 в 11:59

Памятник нужен только коммунистам, хотя погодите, Мэр то, коммунист и так у нас.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Н.
12 окт 2018 в 12:00

Почему все самые тупые решение принимает у нас в городе два человека? Локоть и Терешкова. Если видите новость про абсурдную или глупую или непонятную идею, то можно быть уверенным на 100%, что это их рук дело!

Буйный Камень
12 окт 2018 в 12:01

Пусть поставят его в заброшенный подземный переход и засыпят песком. Самое оно. Ах, уже один проход засыпали...Опоздал я с идей =(

Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:02

Интересно, а этот самый художественный совет принимает участие в согласовании постройки всяких зданий? С художественной, так сказать, точки зрения?

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
12 окт 2018 в 12:02

чуют нагрешили не мало

Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:03

Открою секрет господину Ложкину. В отношении любой исторической фигуры не может быть общественного согласия, всегда найдутся как сторонники, так и противники.
Памятники ставят тогда, когда есть желание и возможность этот памятник поставить. Художественная ценность памятника - последнее, о чем думают устанавливающие памятник граждане.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:04

Вот потому и надо опрашивать и голосовать жителям города, а не депутаткам. PS: ничего против памятников историческим личностям не имею.

Психиатр с, Палермо
12 окт 2018 в 12:04

вот тирания кричат была, в это новости кричат беспридел надо ставить. вся сущьность оппозиционная и ум и честь политики

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 12:04

По поводу памятника надо голосование, а по поводу антинародных реформ-обойдетесь

ОТВЕТИТЬ
))))
12 окт 2018 в 12:04

Я считаю что памятник нужен.Все вспоиинают Гулаг, а не хотят вспомнить, что из аграрной страны Сталин создал мощную промышленную страну.
Нельзя умалять его вклад в победу над фашистами.А уж то, что создание атомной бомбы при нем, вообще спасло Россию от уничтожения, это тоже забывать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
о79
12 окт 2018 в 12:06

НГС, нельзя ли что то сделать с тролями "ольгинскими". Не поддерживаю мэра, от слова совсем, но эти бесконечные наскоки на него, по поводу и без уже невозможно читать. Раньше были интересные комментарии, а сейчас ботское засилье.. Скучно стало читать вас..

ОТВЕТИТЬ
Ефген
12 окт 2018 в 12:08

Памятник нельзя устанавливать тем лицам "в отношении которых нет общественного согласия". А как быть с теми памятниками, в отношении исчезло общественное согласие? Логика только в одну сторону?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:09

Видать есть грешки у критиков, раз так боятся И.В.С.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:11

Проголосовала, чтобы желающие в своей квартире памятник поставили, как и большинство. Не надо памятник, столько жизней загубил.

ОТВЕТИТЬ
113
12 окт 2018 в 12:11

Сталин тиран в одном ряду с Гитлером и Муссолини, и так же необходимо осуждения Сталина как преступника, и в целом его эпохи. Думаю что в скором времени это будет сделано, уйдет поколение сталинофилов и любителей жесткой руки.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 12:17

а ельцину за что центр построили? за развал страны?

ОТВЕТИТЬ
внук нквд
12 окт 2018 в 12:20

Памятник нужен. Сталин - великий руководитель страны!

Я бы уволил уже давно всех демагогов, работающих впустую за моё бабло!

ОТВЕТИТЬ
Печалька
12 окт 2018 в 12:23

Ой! Делов то! Установите памятник И.В.Сталину на пересечении улиц им. Свердлова и им.Урицкого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:28

А кто, уважаемый худсоветчик, спрашивал про общественной согласие, когда ставят памятники царям и белогвардейцам?
Вопрос №2 - почему в Москве на Красной пл. бюст ИВС может быть, а у нас - нет?
Воспитанные люди не будут ходит и устраивать антидемонстрации у памятников деятелям, которые им не нравятся, тем более их валить, как в/на Украине.
Против памятника ИВС - это тот же тоталитаризм, только с либеральным уклоном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 12:29

...как-то глуповато, товарищ советник ,,, "хоть я и антисталинист, но в политику не полезу" ... сказав это, Вы уже в неё влезли двумя ногами ...

12 окт 2018 в 12:31

не надо ставить памятники сталину в сибири. здесь живет много родственников репрессированных. это будет им плевок в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Правда
12 окт 2018 в 12:32

А зачем мне и многим другим надеюсь памятник царю, который довел страну до революции. Так что господа советники не надо умничать.

А я весь такой бегу, а волосы назад
12 окт 2018 в 12:37

Какая-то невероятная глупость у многих, как можно сравнить Гитлера и Сталина?Вы учебники по истории, хоть раз открывали?Его труды читали?Я понимаю, что либеральная пропаганда и сказки про триллионы жертв, возбуждают не окрепшие умы.

ОТВЕТИТЬ
лига фига
12 окт 2018 в 12:41

Дело не в отсутствии согласия даже, дело в этической оценке.

Откровенный диктатор, который создал и поддерживал госсистему, массово угроблявшую собственное население при отсутствии даже гражданской войны и при этом приписывавший себе все достижения этого же народа - как может такой исторический персонаж не получить отрицательную этическую оценку на уровне всей культуры, а не отдельных инициативных граждан?? К чему тут еще консенсусы? И если консенсус был бы положительным, это было бы катастрофическим симптомом.

Правильно тут вспоминают вождя и диктатора исторически соседней империи - почему он получил этическую оценку несмотря на все великие достижения, которые при нем были достигнуты? Хоть капля принципиальности есть у нас в культуре?

п.с. Памятник Николаю Второму Кровавому - эпизод из жизни РПЦ, и тут какие могут быть комментарии? Тут не нужны комментарии.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 12:43

Да к чему все эти споры! Пусть ставят памятник Сталину-военачальнику - Генералиссимусу Советского Союза - Великой страны, которая победила фашизм!
И пусть поставят его на Монументе Славы, чтобы не было никаких истерических воплей с политическим уклоном!

ОТВЕТИТЬ
патриот
12 окт 2018 в 12:49

Сталин молодец! У него люди на пенсию выходили в 55 женщины и в 60 мужчины! Это сейчас всё изменилось!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 12:58

Ну хоть кто то здравомыслящий в мэрии нашелся. Здравый смысл восторжествовал.

Археолог
12 окт 2018 в 13:00

Памятники тиранам нигде не нужны. Пусть у себя на даче ставят.

Фото пользователя
12 окт 2018 в 13:03

СМотря в каком контексте сделать этот памятник и куда поставить. Для сохранения истории для наших потомков памятник нужен, а вот для преклонения ИВС...не надо..одни будут преклоняться, другие проклинать..
Что ни говори, личность была великая..Не всякий может бить и своих и чужих одинаково жестоко

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 13:07

Народ, боготворящий своего палача может быть только рабом.

12 окт 2018 в 13:10

«Стыдно должно быть тем, кто сегодня пытается обелить Сталина, ибо в душе они не знают, что творят. Да, ведают, что творят, но оправдывают себя высокими политическими соображениями: этого требует политическая обстановка, государственные соображения!.. А от усердия они и сами начинают верить в свои писания». Александр Твардовский
Сказано как будто сегодня!

ОТВЕТИТЬ
Измигун Сардониев
12 окт 2018 в 13:26

Вот иллюстрация представлений об истории большинства местных комментаторов:

"Нам помнится, Ульянов,
А может быть, и Троцкий,
А может быть, Романов,
Который Николай,
Однажды вдруг в Инессу,
А может быть, во Фриду,
А может, и в Матильду
Влюбился невзначай.

А тут американцы,
А может быть, германцы,
А может быть, французы
Решили вклад внести:
Подкинуть через Парвуса,
Деньжат на революцию,
Чтобы сгубить Россию,
А может быть, спасти.

...

Идею этой саги,
А может, клоунады
Нам объяснять не надо -
И так она видна:
Налепим вам оладушков
Мы из любой истории,
С муки иль с пластилина,
А может, из...
Эээээ...
Ну, рифму подскажите, ну!..
Эээх, такой стих пропал..." (Андрей Лысенков)

Неравнодушный
12 окт 2018 в 13:27

Отрицание сталинских преступлений - само по себе преступление. Потому что непризнание исторических преступлений грозит их повторением!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 13:27

А по Николаю II прямо полное согласие!? Или Маннергейм, которому табличку в Питере прикрудили, тоже, видимо, очень однозначная фигура?
Так что, уважаемые, так откровенно лгать не надо бы.

Измигун Сардониев
12 окт 2018 в 13:31

эсквайр, ваш выход! Просим, просим... )))

ОТВЕТИТЬ