6 марта суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Стас
1 окт 2018 в 19:40

Понятно, что архитектор заинтересован в раздувании штата, для него это хлеб. Но эффективны как раз малочисленные структуры, так что я за сокращения

ОТВЕТИТЬ
Алаев
1 окт 2018 в 19:41

Сначала расплодили департаментов, сейчас просто возвращаются к рациональному количеству. Не считаю, что переход специалистов министерство может как то ухудшить ситуацию в данной сфете

Фабио Капелло
1 окт 2018 в 19:43

Много эти специалисты улучшали внешний облик города? В последние несколько лет Новосибирск уже перестал походить на столицу Сибири, напоминая провинциальный городок. Теперь же они жалуются, что их передают в подчинение министерства. Ну так может, станут эффективнее

ОТВЕТИТЬ
Испытания Дрели
1 окт 2018 в 19:49

Какие такие памятники все эти многочисленные архитеторы охраняют? Я пару видел - сараи сараями, будь моя воля, все под снос

ОТВЕТИТЬ
Толя
1 окт 2018 в 19:53

Спасать надо благоустройство и комфортную среду. Пусть всех специалистов в эту сферу переводят. Особенно в Новосибирске

Игорь
1 окт 2018 в 20:01

Если уж менять правительство НСО, то менять ВСЕХ. Чтобы не было шансов сорнякам снова прорасти.
А так.. "перебуровили" - сорняками наружу.

По фамилиям из НСО понятно, что ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
что такое
1 окт 2018 в 20:06

Нгс, что за глюки у вас на портале? Невозможно нормально комментировать

Владимир Черепанов
1 окт 2018 в 20:21

Дядька с бородой, а разводит детский сад. Наверное, разберутся, сколько людей в департамете хватит для нормальной работы

ОТВЕТИТЬ
Нет слов
1 окт 2018 в 20:22

Архитектура и комфортная городская среда, говорите? На ст Сибирь улицу обезобразили не смотря на протесты жителей и тысячи подписей против. Власти просто отвернулись! Не говорю уже про этот позорный снос Дома спорта-под покровом ночи давили бульдозерами! А было красивое и достойное место для отдыха жителей района! Скажите, ну почему допускают этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Люксовые бренд
1 окт 2018 в 20:23

Памятника - это в древней Греции. У нас лишь жалкие подобия. Пусть поставят одного чиновника за ними присматривать

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 20:31

Незаменимых людей нет, на его место найдется достойный кандидат

Серафима
1 окт 2018 в 20:33

Уважаемый Игорь Викторович все понимает - сверху "проголосовали" - экономии быть. А памятники архитектуры, наше прошлое, города.... Ну что там, кому памятники, а кому и доходное место. Учитывая, что людей, кому дорого достояние и наследие в городе Н все меньше. Правильно. Пусть все сноят! И оперный, и 1000-квартирный дом, и все прочее. Гуляй!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 20:35

Пусть вон мэрия следит за памятниками, там все равно бездельники сидят одни

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 20:38

Все же правильно, нужно оптимизировать количество служащих, чтоб эффективнее работали

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 окт 2018 в 20:58

Что полезного сделали архитекторы? Город уже давно испортили точечными застройками, стоят старые здания, памятники архитектуры, с новыми стеклянными. Вид убогий.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 21:20

Так что там с кинотеатром Металлист сейчас и дальнейшем будет?

ОТВЕТИТЬ
Хроническая
1 окт 2018 в 21:24

Варвары трубят победу. Иваны, не помнящие родства, по-прежнему ничего не помнят. Вымирающий тонкий слой интеллигенции плачет где-то внутри себя. Всё ровно в нашем королевстве. Ну, разве что глубокоуважаемый Игорь Поповский ещё бередит это болото.

ОТВЕТИТЬ
Канис
1 окт 2018 в 21:32

Губернатору новый неуд в зачётку. Да уже понятно всё с этими деятелями.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
1 окт 2018 в 22:15

Министерство культуры? Это благодаря которому у нас теперь раздорный Новат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 22:42

Развал усугубляется. Как обычно ставят ставку на бизнес, и деньги затмили разум. О бущем особо никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
1 окт 2018 в 23:56

Нет в Новосибирске настоящих памятников архитектуры. Самое старое здание - чуть более 100 лет. Это обычные старые здания, дома некоторые в деревнях в области по 200 лет и старше, но их памятниками не признают.

ОТВЕТИТЬ
вилла вилл
2 окт 2018 в 02:42

Культурное достояние мешает развитию барахолки. Новосибирск уже 30 лет формируется как город-барахолка, за это время выросли поколения с барахольной картиной мира, с барахольным образом жизни. Большинство жителей Новосибирска себя комфортно чувствуют только в условиях барахольной среды обитания. Для ценностей, которые еще 30 лет назад считались культурными, уже просто нет социальной базы. Таким образом, институту охраны памятников культуры (как и самой культуры) не на кого опереться ни "вверху", ни "внизу". Какие-то единичные разрозненные персоны - куда им против барахольной силы масс.

вилла вилл 2
2 окт 2018 в 02:43

Занятно, что при этом в Москве в пределах МКАД1 сейчас интенсивно строят среду "назад в ссср": убирают барахолку с улиц, из парков, выносят торговлю из досуговых зон, убирают рекламные щиты и телевизоры, затыкают аудиорекламу. И, конечно, реставрируют и охраняют памятники. Богато живут, видать, могут позволить себе маленький коммунизм?

ОТВЕТИТЬ
то ли еще будет
2 окт 2018 в 03:17

Это уже второе дело вместо слов. Первое было про льготы для чиновников, чтобы они могли бизнес-классом летать, кажется.
Губернатор у нас весьма странный.

ОТВЕТИТЬ
мудрость и отвага
2 окт 2018 в 03:19

Это наверное из-за кинотеатра Металлист, который начали сносить и почти снесли, пока не выяснилось, что он памятник архитектуры и начался скандал... Губернатор вмешался и запретил памятники архитектуры.

2 окт 2018 в 06:58

Еще раз повторю: надо обеспечить сбор денег на вверенной территории, а памятники архитектуры никак не вписываются в эту задачу.
Команда Городецкого вся осталась, т.е. чтобы успокоить народ сменили фасад только, а вы дуааете это вы выбрали себе руководителя и что-то поменяли.

ОТВЕТИТЬ
Rj45
2 окт 2018 в 07:05

Застройщики отомстили Кошелеву за "Металлист" - нажаловались всенародно избранному и тот ликвидировал неудобного человека. О какой-либо оптимизации тут говорить не приходится, потому как кроме него все в полном составе просто перейдут под министерство.

Алый
2 окт 2018 в 07:25

А если практически весь штат в полном составе просто переходит в министерство - где же тут оптимизация. Нееее - это строительное лобби постаралось

Людмила
2 окт 2018 в 09:14

Где же были защитники памятников истории, когда дали разрешения на прорубку в капитальных стенах 1 и 2 этажей дополнительных дверей дома по Красному проспекту 51/2 ? Или запреты касаются только жильцов дома, а на коммерческие организации ( особенно агентств недвижимости) это не касается?

2 окт 2018 в 09:23

Наконец-то!!!!!

грин перегрин
2 окт 2018 в 09:39

Напомните, дамы и господа, не это ли Управление по Охране Памятников, которое так и было на тот момент под руководством господина Кошелева, мешало господину Кехману делать ремонт и переделки в Оперном театре?

Всё просто объясняется в этой жизни, только любители эзотерики ищут сложных и непонятных уму тайн бытия. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2018 в 09:43

О, смотри-ка, сразу господа застгойщики в комменты подтянулись... аки пчёлы на мёд))

Политкорректор
2 окт 2018 в 10:08

Беда в том, что сейчас капитализм, и нарушают все и всё, если это приносит прибыль.

cjdf
2 окт 2018 в 10:23

ну правильно(( А сэкономленные деньги Москве оправим- пусть они у себя там ещё чего-нить откроют...им же нужнее.
на то мы и доноры, чтоб о ГЛАВНОМ думать, а не о себе-эгоистах.
((((((((((

cjdf
2 окт 2018 в 10:31

многие пишут о Металлисте. Интересно, а почему ничего о нём не писали, когда впритык к нему( буквально в десятке метров) собственник-частник Металлиста(типа на своей же земле) воткнул высотку?
В 10 метрах Металлист, с другой стороны- вплотную, уже без 10 метров отступа- опытная станция юннатов от ДДТ им. Дубинина.
И никакие организации и министерства не вмешивались.

Фото пользователя
2 окт 2018 в 10:33

Правильно старец молвит: без прошлого нет будущего, а будущее может быть не столь радужным, поэтому нужно охранять наследие.
Диалектика!

Археолог
2 окт 2018 в 11:21

У нас памятники архитектуры рушат в угоду рыночной экономике. Лучше бы брали пример с Японии.

Девушка Ватсона
2 окт 2018 в 11:40

На мой взгляд, Андрею Травникову стоит прислушаться к мнению Поповского. Он образованный, хорошо знает эту среду, прямой, вилять хвостом не будет. От того, что у нас существовало такое управление по охране культурного наследия, мне как-то спокойнее было. Я как-то верила, что они не допустят, вовремя увидят, и так далее. Если Травников отменит принятое решение, буду его еще больше уважать - человек не боится признать свою ошибку.

ОТВЕТИТЬ
Максима
2 окт 2018 в 11:55

Исполнится ли когда-нибудь моя мечта? Чтобы убрали с улиц торговлю, ларьки, киоски, мелкие павильоны. Чтобы вычистили тротуары во всем городе, чтобы засеяли газоны (без оград вокруг них), достроили удобные выходы к остановкам, чтобы люди не ломились через те же газоны. Издали указ о запрете объявлений на столбах, зданиях, заборах. Снесли лишние заборы, убрали гаражи. Короче, мечтаю жить в красивой удобной среде. Это сделала Москва, надо сделать и нам. Надеюсь на Травникова.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2018 в 12:50

Всех соавторов точечной застройки города уволить

Лена
2 окт 2018 в 17:37

Не знаю, правильно уволили или нет, но есть факты на которые хочется обратить внимание. Новосибирск -один из самых НЕ зеленых городов России. Был Академгородок, но похоже ему тоже пришел "конец". Что мы оставим нашим детям и внукам? Парковки, ТЦ, свалки мусорные, вырубленные леса. Всюду говорят о росте онкологии, так такими темпами по уничтожению деревьев, это объяснимо.

ma583
2 окт 2018 в 19:35

Новосибирск мечтает о таком мэре, как Собянин. Но это только можно мечтать. И жить в этой навозной жиже Новосибирск дальше.
Но люди смертные. И после смерти новосибиры и новосибирки попадут в Рай.

3 окт 2018 в 23:09

Понятно, Травников не из местных, он не здесь родился и вырос, и ему как-то все равно, какое ему дело до ваших памятников. Он равнодушен к нашему городу, поэтому принял такое решение.

4 окт 2018 в 01:16

Застелить все коврами, как в бывшем оперном. И все наладится

Загрузка...