NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Депутат Госдумы от Новосибирска оказалась недовольна зарплатой

Депутат Госдумы от Новосибирска оказалась недовольна зарплатой

По словам депутата, она тратит всю зарплату на помощь людям

По словам депутата, им может помочь введение представительских расходов

Сегодня депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя сообщила, что депутатам не хватает зарплаты — большая часть уходит на помощь людям.

Как сообщила корреспонденту НГС Вера Ганзя, её слова были неверно интерпретированы. «Потому что одна журналюшка, нет других слов, чтобы её назвать, всё переврала и передёрнула. Я, оказывается, жалуюсь! Нет, вопрос звучал так: считаю ли я зарплату справедливой. Я сказала: «Нет, конечно»», — пояснила Вера Ганзя.

По словам депутата, она каждый месяц тратит свою зарплату, чтобы помочь людям. «У нас другого кармана, кроме своего, нет. Это случается каждый месяц — бесконечно идут просьбы. Каждое второе письмо — просьба о материальной помощи. Я не одна такая, большая часть депутатов также оказывает помощь. Просят по разному — кто-то 700 тысяч, кто-то 15. На мероприятие — конкурс песенный для сельской глубинки у меня ушло около 100 тысяч», — рассказала Вера Ганзя.

Чтобы исправить ситуацию, депутат предложила предусмотреть представительские расходы, которые бы тратились на помощь людям. «А зарплату — пусть хоть её всю забирают. Все расходы мы бы согласовывали с местными депутатами, государством, чтобы не было нецелевого расхода», — сказала Вера Ганзя.

Сейчас зарплата депутатов Госдумы составляет 338 тысяч рублей после уплаты всех налогов.

В апреле депутаты Госдумы РФ и Совета Федерации отчитались о своих доходах за прошлый год — самым богатым депутатом от НСО оказался Максим Кудрявцев, он задекларировал 15,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления