17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Вова (кассир)
27 сен 2018 в 17:31

Буду работать до 65 лет на кассе. Зато пенсия будет хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Вова (кассир)
27 сен 2018 в 17:31

Буду работать до 65 лет на кассе. Зато пенсия будет хорошая.

ОТВЕТИТЬ

Решение о реформе было принято потому, что начинает вырисовываться проблема 2022 — начало выхода на пенсию первых граждан, которые имеют право на накопительную часть пенсии. Между тем, к настоящему моменту в стране осталось меньше 70 НПФ — остальные волшебным образом испарились. Кто-то из них обанкротился, кто-то просто исчез, а ведь 10 лет назад было около 300 НПФ, и большая часть этих фондов успешно собирала деньги. Нынешняя спешка с пенсионной реформой, вызвавшая недовольство населения, связана с тем, что накопительная часть пенсионного фонда разворована.

ОТВЕТИТЬ
Ъмае
27 сен 2018 в 17:31

Догоним и перегоним Европу по возрасту выхода на пенсию, что отставать то!

Сибиряк
27 сен 2018 в 17:32

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы(Цицерон), думаю когда мне придет время выхода на пенсию россия, как и совок, останется лишь в воспоминаниях

ОТВЕТИТЬ
Гражданка РФ
27 сен 2018 в 17:32

Кланяемся в пояс, господа депутаты, спасибо вам, большое человеческое, что о народе думаете, ночей не спите. А если еще чего потребуется, ну там помочь какой стране, например, так мы вообще можем без этих пенсий обойтись, нам не жалко!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:33

Ну что Ольгинские тролли
Скажите хоть что то в свое оправдание

Димд
27 сен 2018 в 17:33

а будет ли президент подписывать законопроект? может рука все таки дрогнет и одумаются? уж очень не хочется мне дольше работать...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:33

Вот почему я не женщиной родился? вечно им поблажки, в садике, в школе, в институте, место им в общественном транспорте уступай, на пенсию раньше выйдут. А мы мужики между прочим тоже заботы хотим!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:33

Ну вот и приплыли сушите весла, дальше пешком в наше светлое будущее!

ОТВЕТИТЬ

Итак, постановлено пенсионно грабить.
Госдума обнулила себя. Голосами за пенсионный грабеж.
Почти вся страна против они, думцы, — за . Митинги по стране третий месяц против пенсионного грабежа. Они, думцы все равно за . Миллионы подписей против пенсионного грабежа. Несмотря на это, думцы за . Пикеты у Госдумы против , думцам это безразлично они вместе с Путиным за .
Но тогда зачем вы, думцы, народу нужны, раз вы не для него работаете, а для Путина? Если вы не мнение народа отражаете, а мнение Путина? Если вы залезли людям в карман и отбираете заработанное?
Вы свое отыграли. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
27 сен 2018 в 17:34

Зато футбик летом посмотрели, покричали "Россия вперед", именно в этот момент реформа готовилась. А в 14-ом году вы орали "КРЫМНАШ!!1" и вам обрушили рубль в 2 раза.

Кесарю, кесарево
27 сен 2018 в 17:34

Это все из-за низкой производительности труда, вот не хотим мы плодотворно работать, вот и будем дольше работать, так сказать, это не они виноваты, это все мы сами. Хотяяяя...

ОТВЕТИТЬ
Сноуден
27 сен 2018 в 17:36

Просто так получается, что за нами следят через смартфоны и ноутбуки и судя по всему наши дедушки с бабушками слишком активны по данным гугла, что не удивительно они за продуктами во все концы города ездиют, и он по ошибке решил что это они пешком так ходят, не учел что пробки и это они на автобусе на самом деле

ОТВЕТИТЬ
SSS
27 сен 2018 в 17:40

Всё правильно! Я полностью поддерживаю наше правительство и президента!!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
27 сен 2018 в 17:40

Электорат ...назовите мне хоть одну думскую инициативу , хоть один закон за последние 15 лет , работающий НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ ? индексации пенсий не в счет и 5000 руб предвыборной разовой подачки пенсионерам тоже. Я не смог вспомнить....одни поборы и грабеж !

ОТВЕТИТЬ
Слесарь-наладчик 1899 г. р.
27 сен 2018 в 17:41

Ещё в 1918 году, в бое под Нарвой получил ранение в глаз, казалось бы жизнь закончена, но волею всевышнего получил способность видеть в ультрафиолетовом диапазоне. И с тех пор юстирую спектрометры, заказов навалом. Не надо бояться повышения возраста выхода на пенсию, если есть уникальная способность. Уж поверьте мне, я вижу больше, чем вы!

ОТВЕТИТЬ
О законе
27 сен 2018 в 17:44

Закон, устанавливающий различные условия для мужчин и женщин, является экстремизмом, т.к. принимается на момент действия 282-й статьи. Помимо этого, прогрессивный налог мы так и не научились администрировать, чтобы найти средства.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:48

Я не хочу видеть ни одного из проголосовавших "за" в госдуме!
Сначала им нужно было принять закон, что они получают среднюю з/п по стране, отдают по истечению полномочий служебные квартиры, пенсия не выше средней по стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:49

Ну что 76-е люмпены, давай в пляс под баянчик! Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:52

Слава богу вся истерия кончается. Надоело читать всякую чушь. Да и Зюганов через пару часов забудет про свой бред про 15 млн безработных. Через три месяца миллионы пенсионеров начнут получать на 1000 больше. Все родившиеся в первой половине 1959( мужчины ) и 1964 года ( женщины) начнут получать пенсии не в первой половине 2019 а во второй. И пенсии будуть тысячи на полторы выше чем у тех кто вышел до 1 января 2018 года.

ОТВЕТИТЬ
Н-сибирец
27 сен 2018 в 17:59

...зато, как просто будет следующему сопернику Путина.
Фраза "Я верну возраст выхода на пенсию, какой был шесть лет назад" утянет у того ВЕСЬ электорат.(ну...за исключением...)
И больше ничего не надо будет говорить.

ОТВЕТИТЬ

Сколько работы сегодня в фирме пригожина, во всех новостях одобрятелям надо нафлудить

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
27 сен 2018 в 18:05

Цена на нефть в 2012 году 110$ доллар 30 рублей. 110*30= 3300 рублей за бочку.
Цена на нефть в 2018 году 82$ доллар 66 рублей. 82*66= 5412 за бочку.
Зачем поднимать пенсионный возраст, зачем увеличивать ндс? непонятно.

ОТВЕТИТЬ
миша
27 сен 2018 в 18:06

Когда наступит 2100г. мне будет 99лет. хотелось бы дожить.наверное интересное время будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 18:12

Не кто не задумывался, что произойдёт в 2033 году, когда пенсионная реформа закончится, прийдется пенсионный возраст повышать до 70 лет, так как вернёмся на круги своя.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 18:14

Госдума окончательно показала кто в доме хозяин !
А в бумаге написано : источник власти в стране является -народ . Но вот беда , народ ни куда и никак ... не является.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 сен 2018 в 18:18

Я чего-то не поняла. Те кто тут гундит по поводу "уравнять мущин и женщин" в пенсионном возрасте НЕ ЖЕНАТЫЕ все что-ли? Хотите чтобы и ваши жены бесплатно работали до 65 лет??
Любой нормальный мужик хотел бы:1- чтоб его жена всё таки дома и с внуками сидела и хозяйство вела...и 2- бюджет то СЕМЕЙНЫЙ- хоть 15-18 000 в месяц , а всё в семейную кубышку.
Доголоситесь, борцы за равноправие, и женщин заставят до 70 лет работать.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 18:25

Чего-то не понимаю. Вчера писали, что депутаты единогласно приняли все поправки Путина, а сегодня кто-то якобы выступает против. Вы уж определитесь, с кем вы (((

ванек
27 сен 2018 в 18:29

простите нас, старшее поколение...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:34

чьи интересы представляют депутаты? чем думал народ на выборах?

Катерина
27 сен 2018 в 18:41

В нашей стране официально появилось, в моем понимании, унизительное слово- предпенсионер. Для них какие-то сомнительные льготы, уголовная ответственность работодателей. Если принимаются подобные поправки, значит, заведомо известно, что востребованность в работающих после 55 лет в нашей стране ничтожно мала. И здоровья такая ситуация точно не прибавит. В конце концов не льготы нужны, а рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
27 сен 2018 в 18:48

Ураааааа, Хорошая новость. До здравствует Путин, Ураааааа

Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:48

Предлагаю считать пенсионные отчисления гражданина (22 % от зарплаты) просто налогом (плюсом к 13% НДФЛ) на жизнь/воздух/просто так.
Кто выживет, тому перерасчёт и возврат (постепенный).
Успокоиться и держать в уме.

Сергей
27 сен 2018 в 19:02

Каменщиком идите поработайте на этаж так 26-й! Или на севере скважины покопайте! Я посмотрю через месяц куда улетучиться ваше здоровье. Дай бог вам сил и здоровья. Но если бы вы в вышеуказанной профессии поработали с 23-х лет, я не уверен, что вы бы тут излагали «позитив»!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:05

мне 100 лет и я всё еще работаю, здоровье отличное, я за повышение!
Вот смысл сообщений кремлеботов.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:07

когда предложат ввести крепостное право, нам будут так же дрказывать его пользу и необходимость, а кремлеботы яростно создавать видимость народного одобрения.

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 сен 2018 в 19:18

Ярко себя проявила фиктивная оппозиция. Например депутаты от ЛДПР не нашли в себе мужества проголосовать против хотя, на публику, критиковали реформу! Позор!

27 сен 2018 в 19:19

Уравниловку по подоходному никак изменить не могут/ не хотят, а тут испекли быстро, аж бегом, лишь бы богатеям - олигархам жилось, ни в чем себе не отказывая.

джон2
27 сен 2018 в 19:22

а я жене еще в середине 2000х тысячных-пенсии у нас не будет.

позорная власть
27 сен 2018 в 19:24

Эти так называемые народные избранники сопоставляли расходы на пенсии, которые они сэкономили за счет грабежа предпенсионеров с другими, которые никто не сокращал? Нет. А ведь есть что сократить.
К тому же почему вдруг отбирают пенсии совсем у людей старшего возраста, вместо того, чтобы сократить в первую очередь тем, у кого она неоправданно высокая и тем, кто слишком рано выходит на пенсию в трудоспособном возрасте? Это все происходит по двум причинам: полное безразличие к нищим пенсионерам и некомпетентность.
На пользу экономике страны это точно не идет - это дополнительное сокращение платежеспособного спроса и появление еще большего числа тех, кто нуждается в помощи.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 19:27

Выбрали.

Наталья
27 сен 2018 в 19:28

Вы работаете, либо потому что позволяет здоровье, либо не хотите существовать на пенсию, либо то и другое. Но есть люди, у которых проблемы со здоровьем, и теперь вместо того, чтобы пожить, они будут вынуждены пахать и вряд ли протянут долго.

Управдом
27 сен 2018 в 19:29

Это правильное Решение Думы-2, которая избрана большинством населения-Люди таки хотят работать и делать Экономику практически 5-й в Мире. Поэтому, как раз и вот Вам 5 лет.
Но, заьрать вклады и купить доллары надо...
Ну что Вы лишнего матраца(в миру матрас) не найдете? Не верю...

Наталья
27 сен 2018 в 19:30

Вы серьёзно?!) или шутить изволите)

политтехнолог Кащеев
27 сен 2018 в 19:32

"Мне просто приносят..., а какая там у меня зарплата (и пенсия) я не знаю" (с) Путин
Как видите, можно прожить без пенсии и без зарплаты. Не в деньгах счастье.

Алина
27 сен 2018 в 19:54

кремлеботам привет, я незнала как это работает, сегодня по тв услышила что в Туве чиновникам приплачивают за активность в интернете, лайки, комментарии. смешна ваша агитация за реформу.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 19:54

Когда то несколько лет назад активно предлагалось выбрать в какой фонд делать перечисления на накопительную часть пенсии. Я ещё тогда послал всех лесом, так как знал что всё это туфта, которой я никогда в жизни не воспользуюсь. Деньги на старость нужно переводить в золото и недвижимость чем и занимаюсь. Потом когда буду стариг буду квартиру здавать и жить на эти денги.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 19:58

Силовикам льготы оставили,какая красота!
что бы лучше митинги разгоняли

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:33

Товарищ Лукашенко запретил своим олигархам запускать свои ручонки в карманы пенсионеров. А господин ВВП просчитал ситуацию на 30 лет вперёд! У нас же можно больше нефти выкачать за рубеж, чем в Беларуси картошки накопать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:41

Как то читал здесь, что все принимаемые нынче законы носят щапретительный и карательный характер. А когда будут приниматься законы стимулирующие добрые дела и намерения? и правда, открыл Гарант. Закон о санкциях, запрещает ввоз. указы о завлечении на футболы и игры. А где закон запрещающий наращивать цены на энергоресурсы и топливо внутри страны? У нас же дохренилиардные доходные контракты! И где же наша прибыль и выгода?

ОТВЕТИТЬ