12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Наконец-то, я тоже за, как и большинство людей.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
27 сен 2018 в 17:23

Я за повышение пенсионного возраста, очень рад что законопроект принят.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:24

Че там в аэропорту Северном? Бойцы готовы?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
27 сен 2018 в 17:24

Ну что и следовало ожидать

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 сен 2018 в 17:25

И кто бы сомневался, что они его примут. Устроили театр. Медведев решил, аха-ха, кто-кто решил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:26

Коммунисты, ЛДПР И Справедливая только кричать на митингах были горазды. По результатом голосования видно как мнения поменяли свои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:26

зачем нужна эта дума, малограмотных певцов да спортсменов там держать!? ни одному здравомыслящему в голову не взбредет принимать законы против народа, даже если солнцеликому захотелось поднять уровень жизни друзьям-олигархам!

ОТВЕТИТЬ
Шпалоукладчица 1925 г.р.
27 сен 2018 в 17:26

Не согласна с тем, что увеличится число безработных, я уверена, что создадут 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест как и обещали ранее.

ОТВЕТИТЬ
Астерикс
27 сен 2018 в 17:26

Посмотрим, что будет, когда я на пенсию буду выходить. Интересно, как все поменяется. Раньше казалось что 2020 далекое будущее, а теперь вот он на носу.

ОТВЕТИТЬ

76% за это и голосовали.

ОТВЕТИТЬ
Такелажник 71 год
27 сен 2018 в 17:27

Мне чуть больше 70, но я еще работаю, такелажником (если кто не знает, это разновидность грузчика) и я вам скажу ребята, что физическая работа оздоравливает, я даже простудой уже лет 50 не болел. Так что надо повышать пенсионный возраст.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:28

Еще с пяток таких реформ провернут, уверен что эта надолго не задержится.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 сен 2018 в 17:28

Правильно Миронов сказал, "люди понимают, что их кидают на деньги". Понимаем, да, только кому это интересно, все решено, и решено не сегодня, а когда Главный решил.

+++
27 сен 2018 в 17:28

В один день принятие закона и тренировка 400 человек росгвардии.Но это точно простое совпадение.

АК!
27 сен 2018 в 17:28

Народ согласен с пенсионной реформой: 2 раза за год 76% и потом чуть меньше.

АК!
27 сен 2018 в 17:29

Пенсионный возраст нужно повышать: все кто против имеют типичное женское мышление

Автоледи
27 сен 2018 в 17:30

А почему у нас на пенсии своим гражданам нет денег, а на Сирию - есть? Там ведь такие суммы крутятся, мама не горюй...

ОТВЕТИТЬ
Ленуся
27 сен 2018 в 17:30

Надо короче составить финансовую схему по накоплению средств на воспитание пятерых детей. Выйду на пенсию раньше, а там и дети взрослые будут, помогут, надеюсь.

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 сен 2018 в 17:30

Ну наконец-то, ты в самом центре, моей- вселенной, ну наконец то ну на конец то ну наконец-то

ОТВЕТИТЬ

Можно было всю пустую демагогию упустить, чтобы не проматывать статью))

ОТВЕТИТЬ
Вова (кассир)
27 сен 2018 в 17:31

Буду работать до 65 лет на кассе. Зато пенсия будет хорошая.

ОТВЕТИТЬ

Решение о реформе было принято потому, что начинает вырисовываться проблема 2022 — начало выхода на пенсию первых граждан, которые имеют право на накопительную часть пенсии. Между тем, к настоящему моменту в стране осталось меньше 70 НПФ — остальные волшебным образом испарились. Кто-то из них обанкротился, кто-то просто исчез, а ведь 10 лет назад было около 300 НПФ, и большая часть этих фондов успешно собирала деньги. Нынешняя спешка с пенсионной реформой, вызвавшая недовольство населения, связана с тем, что накопительная часть пенсионного фонда разворована.

ОТВЕТИТЬ
Ъмае
27 сен 2018 в 17:31

Догоним и перегоним Европу по возрасту выхода на пенсию, что отставать то!

Сибиряк
27 сен 2018 в 17:32

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы(Цицерон), думаю когда мне придет время выхода на пенсию россия, как и совок, останется лишь в воспоминаниях

ОТВЕТИТЬ
Гражданка РФ
27 сен 2018 в 17:32

Кланяемся в пояс, господа депутаты, спасибо вам, большое человеческое, что о народе думаете, ночей не спите. А если еще чего потребуется, ну там помочь какой стране, например, так мы вообще можем без этих пенсий обойтись, нам не жалко!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:33

Ну что Ольгинские тролли
Скажите хоть что то в свое оправдание

Димд
27 сен 2018 в 17:33

а будет ли президент подписывать законопроект? может рука все таки дрогнет и одумаются? уж очень не хочется мне дольше работать...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:33

Вот почему я не женщиной родился? вечно им поблажки, в садике, в школе, в институте, место им в общественном транспорте уступай, на пенсию раньше выйдут. А мы мужики между прочим тоже заботы хотим!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:33

Ну вот и приплыли сушите весла, дальше пешком в наше светлое будущее!

ОТВЕТИТЬ

Итак, постановлено пенсионно грабить.
Госдума обнулила себя. Голосами за пенсионный грабеж.
Почти вся страна против они, думцы, — за . Митинги по стране третий месяц против пенсионного грабежа. Они, думцы все равно за . Миллионы подписей против пенсионного грабежа. Несмотря на это, думцы за . Пикеты у Госдумы против , думцам это безразлично они вместе с Путиным за .
Но тогда зачем вы, думцы, народу нужны, раз вы не для него работаете, а для Путина? Если вы не мнение народа отражаете, а мнение Путина? Если вы залезли людям в карман и отбираете заработанное?
Вы свое отыграли. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
27 сен 2018 в 17:34

Зато футбик летом посмотрели, покричали "Россия вперед", именно в этот момент реформа готовилась. А в 14-ом году вы орали "КРЫМНАШ!!1" и вам обрушили рубль в 2 раза.

Кесарю, кесарево
27 сен 2018 в 17:34

Это все из-за низкой производительности труда, вот не хотим мы плодотворно работать, вот и будем дольше работать, так сказать, это не они виноваты, это все мы сами. Хотяяяя...

ОТВЕТИТЬ
Сноуден
27 сен 2018 в 17:36

Просто так получается, что за нами следят через смартфоны и ноутбуки и судя по всему наши дедушки с бабушками слишком активны по данным гугла, что не удивительно они за продуктами во все концы города ездиют, и он по ошибке решил что это они пешком так ходят, не учел что пробки и это они на автобусе на самом деле

ОТВЕТИТЬ
SSS
27 сен 2018 в 17:40

Всё правильно! Я полностью поддерживаю наше правительство и президента!!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
27 сен 2018 в 17:40

Электорат ...назовите мне хоть одну думскую инициативу , хоть один закон за последние 15 лет , работающий НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ ? индексации пенсий не в счет и 5000 руб предвыборной разовой подачки пенсионерам тоже. Я не смог вспомнить....одни поборы и грабеж !

ОТВЕТИТЬ
Слесарь-наладчик 1899 г. р.
27 сен 2018 в 17:41

Ещё в 1918 году, в бое под Нарвой получил ранение в глаз, казалось бы жизнь закончена, но волею всевышнего получил способность видеть в ультрафиолетовом диапазоне. И с тех пор юстирую спектрометры, заказов навалом. Не надо бояться повышения возраста выхода на пенсию, если есть уникальная способность. Уж поверьте мне, я вижу больше, чем вы!

ОТВЕТИТЬ
О законе
27 сен 2018 в 17:44

Закон, устанавливающий различные условия для мужчин и женщин, является экстремизмом, т.к. принимается на момент действия 282-й статьи. Помимо этого, прогрессивный налог мы так и не научились администрировать, чтобы найти средства.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:48

Я не хочу видеть ни одного из проголосовавших "за" в госдуме!
Сначала им нужно было принять закон, что они получают среднюю з/п по стране, отдают по истечению полномочий служебные квартиры, пенсия не выше средней по стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:49

Ну что 76-е люмпены, давай в пляс под баянчик! Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 17:52

Слава богу вся истерия кончается. Надоело читать всякую чушь. Да и Зюганов через пару часов забудет про свой бред про 15 млн безработных. Через три месяца миллионы пенсионеров начнут получать на 1000 больше. Все родившиеся в первой половине 1959( мужчины ) и 1964 года ( женщины) начнут получать пенсии не в первой половине 2019 а во второй. И пенсии будуть тысячи на полторы выше чем у тех кто вышел до 1 января 2018 года.

ОТВЕТИТЬ
Н-сибирец
27 сен 2018 в 17:59

...зато, как просто будет следующему сопернику Путина.
Фраза "Я верну возраст выхода на пенсию, какой был шесть лет назад" утянет у того ВЕСЬ электорат.(ну...за исключением...)
И больше ничего не надо будет говорить.

ОТВЕТИТЬ

Сколько работы сегодня в фирме пригожина, во всех новостях одобрятелям надо нафлудить

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
27 сен 2018 в 18:05

Цена на нефть в 2012 году 110$ доллар 30 рублей. 110*30= 3300 рублей за бочку.
Цена на нефть в 2018 году 82$ доллар 66 рублей. 82*66= 5412 за бочку.
Зачем поднимать пенсионный возраст, зачем увеличивать ндс? непонятно.

ОТВЕТИТЬ
миша
27 сен 2018 в 18:06

Когда наступит 2100г. мне будет 99лет. хотелось бы дожить.наверное интересное время будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2018 в 18:12

Не кто не задумывался, что произойдёт в 2033 году, когда пенсионная реформа закончится, прийдется пенсионный возраст повышать до 70 лет, так как вернёмся на круги своя.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 18:14

Госдума окончательно показала кто в доме хозяин !
А в бумаге написано : источник власти в стране является -народ . Но вот беда , народ ни куда и никак ... не является.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 сен 2018 в 18:18

Я чего-то не поняла. Те кто тут гундит по поводу "уравнять мущин и женщин" в пенсионном возрасте НЕ ЖЕНАТЫЕ все что-ли? Хотите чтобы и ваши жены бесплатно работали до 65 лет??
Любой нормальный мужик хотел бы:1- чтоб его жена всё таки дома и с внуками сидела и хозяйство вела...и 2- бюджет то СЕМЕЙНЫЙ- хоть 15-18 000 в месяц , а всё в семейную кубышку.
Доголоситесь, борцы за равноправие, и женщин заставят до 70 лет работать.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 18:25

Чего-то не понимаю. Вчера писали, что депутаты единогласно приняли все поправки Путина, а сегодня кто-то якобы выступает против. Вы уж определитесь, с кем вы (((

ванек
27 сен 2018 в 18:29

простите нас, старшее поколение...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:34

чьи интересы представляют депутаты? чем думал народ на выборах?

Загрузка...