10 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Шилов
26 сен 2018 в 14:26

Вот по идее они могут принять законопроек и в добавок к нему много разных льгот и других дополнительных удобств, которые были бы полезны растущему покалению. Но и это нашим людям не по нраву.

Эклер
26 сен 2018 в 14:27

Нытиков сразу изолируйте пожалуйста, у меня от них изжога)

Куколка
26 сен 2018 в 14:27

Эй нытики, противники реформы. Покажите сначала справки о доходах. У меня больше половины знакомых работают в серую. Почему с моих налогов им потом будут пенсию платить?

76ой
26 сен 2018 в 14:28

Поддерживаю царя. Я за голосовал за стабильность и спокойствие. И сейчас я вижу как они приходют в каждый дом.

Никодим
26 сен 2018 в 14:29

И сейчас "честные налогоплательщики" начнуть писать как их обкрадывают.

Щукин Сын
26 сен 2018 в 14:30

Да каждый из вас поголовно как только начал контактировать с государственными службами, все как один имеют цель, как лучше обвести вокруг пальца свое же государство. И не нужно лицемерить.

Александр
26 сен 2018 в 14:30

Карманные партии всегда проголосуют как надо. И после этого,стоит ли считать людей которые там сидят и получают зарплату с налогов народа, представителями этого народа?

Кристофер
26 сен 2018 в 14:31

Ой как же неприятно будет тем, кто планировал жить на бабушкину пенсию)))Идите работайте

26 сен 2018 в 14:31

Как в жилу что мы с супругой вышли на пенсию. Трудно жить в эпоху перемен. У меня эпоха затянулась, начиная с Горбачева.

Олег
26 сен 2018 в 14:31

т.е. все эти "народные заступники" из ЛДПР, КПРФ тоже голосуют ЗА...

26 сен 2018 в 14:32

Все "за"?? Вот уж действительно, народные избранники, и даже те, кто якобы оппозиция!

Дружина
26 сен 2018 в 14:32

Оперативненько.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 14:32

Почему КПРФ, ЛДПР и СР не покинули зал заседания?

26 сен 2018 в 14:32

судя по голосованию не народ депутатов выбрал это точно, вроде как они народа интересы должны отстаивать ,а тут все наоборот

26 сен 2018 в 14:33

Давайте мы все будем капать на мозги нашим властям чтобы снизили возраст выхода на пенсию для Сибири и Дальнего востока, тут столько не живут! Постоянные митинги лет 10-20 и прочие мирные методы должны подействовать!
Не всегда же власть будет передаваться по наследству как сейчас, когда нибудь придет кандидат в президенты и скажет - я снижу возраст выхода на пенсию и вдруг его и выберут.

Аннет
26 сен 2018 в 14:33

Изначально открыла счет в негосударственном ПФ. Всегда могу перевести свои деньги в другой фонд если не устроят условия. Решайте проблему если вас что-то не устраивает.

26 сен 2018 в 14:34

Не пенсионный возраст надо повышать, а количество работающих увеличивать. Выбрали самый простой способ.

Георгий Горин
26 сен 2018 в 14:34

Говорят ученые сейчас уже практически нашли таблетку от старости. Надо хакерам сказать, чтобы рецепт узнали, а потом у нас в Академе аналог сделали. И опа..в 85 баба ягодка опять).

Вот
26 сен 2018 в 14:34

Вот кто против людей, поимённо

Династия
26 сен 2018 в 14:35

Сейчас не военное время, когда люди до 50 не доживали, все меняется. Только взгляды людей на то что государство им обязано - нет.

26 сен 2018 в 14:35

Цивилизованным Социальным считается гос-во при :
-Устойчивом развитии Экономики.
-Благополучие граждан.
- Социальной справедливости.
а Что в россии?

Без имени
26 сен 2018 в 14:35

Единогласно приняли! Немного не сходится с тем, что они вам перед выбором обещали, да? :) Ходите-ходите дальше на выборы, если не они, то кто :))

26 сен 2018 в 14:37

Депутаты не должны получать зарплат из бюджета. Они должны жить на донаты избирателей.

26 сен 2018 в 14:37

Позор депутатам!

Попробую пробиться сквозь частокол комментов от троллей.
Досрочно распустить Госдуму. На последующих выборах ни одного голоса Единой России.
Разогнать правительство Медведева.
Импичмент президенту. Ликвидировать институт президенства.
Вся власть советам рабочих и крестьян.

26 сен 2018 в 14:39

Читать всю трансляцию дальше внезапного принятия нет смысла ни малейшего. Эмоций добрых насчет самого принятия - ни единой, приличные слова для комментария подбираю с трудом.
Потому ровно один вопрос:
В 10-00 в наличии было 423 депутата. В 10-20 уже был принят сей закон во втором чтении... количеством 419 депутатов, проголосовавших "за", и при этом НИ ОДНОГО "против" и воздержавшихся.
Внимание, вопрос: Куда испарились из ГД 4 (ЧЕТЫРЕ) человека за эти несчастные 20 минут?..
Хотя нет, два вопроса. Второй: Кому-то там из наших налогов немалые зарплаты платятся за то, что просто посидеть ходят, ленясь даже на одну кнопочку раз в день нажать?

Без имени
26 сен 2018 в 14:39

Вы же хотели немножечко Крыма, вот это прямое следствие 14-го года.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 14:39

знакомый работает в росгвардии...говорит что их перевели на выходные в усиленный режим отменили выходные и отпуска...в связи с митингами которые будут на выходных...

тТт
26 сен 2018 в 14:40

Кстати, раз пошла такая тема: почему те кто отслужил срочную в армии и те кто откосил, выходят на пенсию в одном возрасте?
Не захотел служить, значит на пенсию на 2 года позже.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 14:40

Думу нужно распускать, а Правительство в отставку!

26 сен 2018 в 14:43

вот это единогласие! даже круче, чем в she новости про губы

Маха
26 сен 2018 в 14:44

Так вам и надо,76%)))))Сегодня МОЙ день!!!А завтра,после третьего чтения так вообще ПЕСНЯ!И тёткам я бы оставила 63!!Это ВАШ выбор!!

26 сен 2018 в 14:45

А что,кто то сомневался, что примут?)))) Только сдается мне, что кирдыкнется все раньше, чем этот закон заработает.

Ломоть Хлеба
26 сен 2018 в 14:46

Что то в статье уже отсебятину пишут. Завтра же еще будет рассматриваться законопроект....

Михаил
26 сен 2018 в 14:49

Раньше шутка была : Я спросил у ясеня ,как прожить на пенсию.?.....А теперь будет новая шутка : Я спросил у тополя ,как дожить до пенсии ?

26 сен 2018 в 14:50

Ну а что тут должны были думцы обсуждать?
За них сам народ принял решение.
В Новосибирске провели два митинга против повышение пенсионного возраста, на один пришли дети человек 800 с какими то популистскими лозунгами значения которых они сами не понимали, а второй так вообще собрал может человек 500 и то случайных прохожих.
А то что все думцы проголосовали за, нет в этом ничего удивительного, они выразили мнения народа!
Единственный закон при правления Путина, который поддержали все. От школьника до действующих пенсионеров!

26 сен 2018 в 14:51

В Госдуме принимают всё. Принимальщики они.

Михаил
26 сен 2018 в 14:52

Когда то нашим родителям коммунисты говорили ,что дети ваши ,уже точно будут жить хорошо.Теперь дети выросли и при демократах выяснилось ,что хорошо жили как раз их родители.

26 сен 2018 в 14:55

Депутаты Госдумы не должны получать пенсии и зарплаты из бюджета. Именно их содержать народ не обязан. Я лично не хочу кормить этих дармоедов, ничего хорошего не сделавших для населения страны. Пенсии в России могут быть отменены полностью, поэтому молодежь, ратующая за пенсионную реформу, игнорирующая митинги, крайне недальновидна. А негосударственные пенсионные фонды - не факт, что они как-то решат проблему, наверняка развалятся и сгинут в небытие как те же финансовые пирамиды. Для меня государство с 90-х годов не сделало ничего бесплатно. В нашем государстве человек вынужден надеяться только на себя, даже в старости.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 14:58

Короче говоря, - сказал Швейк,- ваше дело дрянь, но терять надежды не следует,

Михаил
26 сен 2018 в 14:58

Теперь человека,дожившего до пенсии,нужно встречать с цветами и песнями,как раньше встречали на вокзале вернувшихся с войны солдатов,сумевших выжить и в СМИ сообщать ,что сегодня Иванов Иван Иванович,несмотря на антинародные законы,сумел доползти ,дотерпеть до пенсии.Ура Ивану Ивановичу!!!!

Фото пользователя
26 сен 2018 в 14:59

Почему, ну почемууушечки решение за всех принимают 419 человек? А как же миллионы которые против? Не народ должен работать на государство, а государство для народа!
Правительство у нас занимается отмыванием денег у нищего народа в богатейшей стране! Так больно от этого!

26 сен 2018 в 15:02

Это все придумал Путин в восемнадцатом году

Фото пользователя
26 сен 2018 в 15:05

4 присутствующих депутата - невидимки что-ли?
Кто эти герои?

26 сен 2018 в 15:07

Как ходим на выборы такие и депутаты в ГД...
Надо ходить и выбирать првильных депутатов а не тех кто бездумно голосует за все что ему скажут.

26 сен 2018 в 15:08

"Михаил Щапов из КПРФ предлагает исключить из законопроекта регионы, в которых ожидаемая продолжительность жизни для мужчин меньше 75, а для женщин меньше 80 лет.

Но поправку отклоняют. Говорят, что, если её принять, то люди предпенсионного возраста будут переезжать в другие регионы, чтобы выходить на пенсию раньше."
Какой же это фарс, или вправду кто кричит, что "будут переезжать" не понимает и с ним все остальные, что можно и предусмотреть такое понятие как "стаж" в регионе. Хотя и это бы не спасло, - сразу же бы ожидаемая продолжительность жизни выросла, как например это случилось со средними зарплатами с января 2018.
Помните статистику с нгс из недавней статьи, в среднем мужчины в Новосибирске после повышения пенс возраста - всего ОДИН ГОД будут получать пенсию.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 15:12

Предлагаю всем Новосибирцам зарегистрироваться на сайте Госдумы и сегодня же написать обращения к депутатам от Новосибирской области с требованием НЕ принимать этот закон. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить входящий № обращения и копию обращения(на сайте есть такая возможность). Если полмиллиона Новосибирцев напишут депутатам, а они проголосуют за этот закон, то потом им можно будет ПРЕДЪЯВИТЬ за это. Я уже написал всем депутатам от Новосибирской области, входящие № сохранил.
Делать надо сейчас, я так понимаю завтра уже 3-е чтение.

Михаил
26 сен 2018 в 15:16

Это всё в Госдуме люди нам подсунули беду.Это всё придумал Путин в 18 году.

26 сен 2018 в 15:17

На самом деле, чем хуже - тем лучше. Задумайтесь над этим.

26 сен 2018 в 15:21

Неужели не понятно, что депутаты примут поправки только от одного человека, которого в зале нет. И то хорошо, а то еще бы что придумал на ходу (((