20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Непутевый
18 сен 2018 в 14:06

Ну так то права дама. Справки эти в УФМС дают. А здесь, видимо, по желанию. Ну не захотела она ей справку выдавать, ее право.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 сен 2018 в 14:06

Ну это уже ни в какие ворота не лезет!
Ей не стыдно за власть, которая дискредитировала себя до такой степени, что народ ей не верит до такой степени, что не видит смысла ходить на выборы, так как понимает, что итог давно предрешён. Но ей стыдно за низкую явку.
Ух какая абчественно сознательная председательша то!
Государство не исполняет свои обязательства перед гражданами (платим сами за всё уже давно), так теперь и вот эти иждивенцы, тоже живущие за счёт граждан, тоже решили что им так же можно себя вести?

Жаль, что это останется безнаказанным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:07

А зачем вообще оправдоваться, про какие-то графики работ? Я например не ходил на выборы, и если кто спрашивает, то так и отвечаю, что это мой осознанный выбор - не участвовать в этой клоунаде.
А если председатель ТОС идёт на конфликт с жителями этого ТОС, то не пора ли переизбрать председателя? Это гораздо легче чем переизбрать президентов, депутатов, губернаторов, мэров, и всех остальных по списку.

ОТВЕТИТЬ
Уткозавр
18 сен 2018 в 14:07

Выборы дело добровольное....Вот так думает каждый второй, а потом негодуют.

Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:08

Господи, вот умеют женщины из ничего раздуть проблему, что потом из этого статья получится. Ну не выписала тебе, пойди в нормальный орган и получи справку там, и все нет проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:09

Маховик репрессий, продолжает свое движение!((

ОТВЕТИТЬ
Дармайет
18 сен 2018 в 14:12

О результатах выборов написал НГС еще за долго до их начала....

18 сен 2018 в 14:12

синдром вахтера на лицо.

и вообще я как бы не силен в законодательстве о выборах,но откуда у ТОС информация от Избиркома насчет того кто ходил на выборы а кто нет?
Что то сомневаюсь что данные списки должны выходить за рамки Избиркома.
В общем тетя явно наболтала лишнего-вопрос только в том будет ли комуто интерес раскрутить эту тему

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
18 сен 2018 в 14:15

Людмила Левченко со своим ТОС видимо забыла , что является лицом выбранным товариществом жильцов и обязана представлять их интересы и что ее полномочия , как у любого избранного лица имеют срок действия . Дело принципа сделать так , что бы этот председатель больше председателем не был .
1. 6.1. Председатель является единоличным исполнительным органом ТОС.
Председатель избирается Собранием граждан, простым большинством
голосов от числа присутствующих на Собрании граждан. Председатель избирается на срок полномочий Совета.
2. (из обязанностей председателя ТОС) - представляет Совет ТОС во взаимоотношениях с гражданами, органами местного самоуправления и государственной власти, общественными объединениями и юридическими лицами;

- информирует жителей, органы местного самоуправления и государственной власти о деятельности Совета ТОС;

- организует прием граждан и юридических лиц;

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 сен 2018 в 14:15

бедная бедная Людмила Левченко, она наверно не довольна результатом выборов, она думает если бы все пришли он был бы другой?

Марина
18 сен 2018 в 14:16

а еще есть такие люди - вершители судеб, кочка на ровном месте не пройти не проехать.

Шеврон
18 сен 2018 в 14:17

Людмиле Левченко видать тоже какое-то письмецо из мэрии пришло с "просьбой" об обеспечении явки? А потом пропесочили на партсобрании. Иначе не понимаю такого бешенства по этому поводу, что аж уродами людей обзывает. Хотя может ей просто лень делать справку, вот и придумала отговорку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:18

Швондеры...

Даааа
18 сен 2018 в 14:20

Субботник будет, пусть сама председатель и убирает территорию. Должность это не только привилегии, но и еще обязанности.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 сен 2018 в 14:21

Мне бы даже в голову не пришло за справкой к председателю ТОС идти. За справками в официальные органы идти надо, а не в кружки по интересам. Придет же в голову такое )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 14:21

вообще голосовать можно и в таких случаях, как у Оксаны, законом предусмотрено, что может сделать гражданин, если не может проголосовать в день голосования по месту жительства, если он на работе к примеру. Так что причина не голосования - это просто "не хочу", а не работа. Почему-то свое "не хочу" - это уважительная причина что-либо не делать, а чужое "не хочу" так сильно возмущает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:23

Мне вот интересно.. При явке в 15%, Травников набрал 76%, это как?!((

ОТВЕТИТЬ
лысая резина
18 сен 2018 в 14:30

А с какого перепуга она вдруг стала оправдываться почему не пришла? Не пришла и не пришла , закон не регламентирует данный момент. С такими как этот ТОС нужно говорить только в рамках правового поля и все получиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:30

Детский лепет какой-то! На работе она была... И чё?! Голосуешь досрочно - имеешь на это право!! Чё, весь дом работал? Смех!! Совершенно солидарен с предом, хотя и метод для законодательства спорный. Голосование - это гражданский ДОЛГ! Это такой же долг, как защита Родины, оказание первой помощи и т.д. За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Греции, Египте, Люксембурге, Турции, Пакистане и других странах! До каких пор мы будем лицезреть эту Лазейку в законе? Не пришёл на выборы?! "Молодец", ты подарил свой голос "нужным людям". Продолжай дальше! Тебе мало ППВ, НДС20%, ОСАГО+20%! Осталось ввести только НсП. А то зажрались....

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 14:33

жалобами в гжи засыпать(всегда есть же к чему придраться), сама на коленях приползет! по идее надо гнать таких надо!

Fla
18 сен 2018 в 14:39

У нас старшая по дому обошла всех жильцов, со списком, с ручкой, уточняя у всех собственники или снимаем (отмечала что-то в списке своем), и напомнила чтоб на выборы сходили, сказала что ее обязали обойти всех и оповестить... не слышала я лично о таком нововведении, но спорить не стала, т.к. я и так хожу всегда (сама, добровольно), но сам факт похода со списком по квартирам... хорошо муж не открыл (он по ряду причин никогда не ходит и даже слышать об этом не хочет...) Но пока не слышала чтобы у нас репрессии по дому начались)))

ОТВЕТИТЬ
Двадцатый этаж
18 сен 2018 в 14:39

Я не совсем понимаю: то есть она имеет право выдавать какие-то официальные справки, но при этом не обязана это делать - по желанию? Первый раз вижу такую бюрократическую загогулину. Вообще-то либо определенный орган обладает полномочиями выдавать определенные документы - и делает это по запросам в установленном порядке - либо полномочиями не обладает, и тогда то что он выдает это филькины грамоты. Что там она за бумажки периодически раздаёт, когда у неё хорошее настроение - большой вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Марк Твен
18 сен 2018 в 14:42

Если бы что-то зависело от выборов, нас бы туда не пускали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:45

избирать - это право, а не обязанность.
хотя по поводу выдачи справок ТОС-ом затрудняюсь прокомментировать... в принципе, если это обязанность УФМС, - так чё бы и не сходить в УФМС?

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
18 сен 2018 в 14:46

Вопрос решается просто, изберите другого председателя ТОС ,а она пусть идет в избирательный штаб кандидата, которого поддерживает и бегает по городу и агитирует народ. Вообще, какое ее дело пришел человек на выборы или нет, странная это тетя председатель ТОС, как говорил Черномырдин хотели как лучше,а получилось ,как всегда.

ОТВЕТИТЬ

Гнать в шею из управления вашим домом и в суд за злоупотребление и манипуляции личными данными! Дожили, борзеют выше своих возможностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 14:56

))))) Это так грустно, когда люди не понимают, что такое ТОС. И когда Председатели ТОС, чтобы выслужиться перед депутатами и Администрацией, бегают поднимают явку на выборы. А что делать: "Кто девушку кормит, тот ей и танцует". надеюсь, госпоже Григорьевой из мэрии хоть немного станет стыдно от того, во что они превратили ТОСы (органы САМОУПРАВЛЕНИЯ)

Ну и подписываюсь -- Каверзина С.В.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 15:02

На общем собрании ТОС переизберите сею даму, занимающуюся самоуправством и превышающую свои должностные полномочия и все дела, оправдываться нет смысла.

алиса
18 сен 2018 в 15:03

Председатели ТСЖ и прочих Тосов председательствуют не для того чтобы справки писать, а чтобы контролировать финансовые потоки. ) Шутка.
А вообще Людмила видимо плохо понимает свои права и обязанности и можно пытаться привлечь ее к административной ответственности по 19.1 самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 сен 2018 в 15:22

Голосовать-это право, а не обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Temp
18 сен 2018 в 15:35

Начать надо с вопроса, откуда ей известна явка по дому.

тыкваква
18 сен 2018 в 15:40

Думали строительство развитого капитализма проще и выгоднее, чем строительство социализма? Ну вот, наслаждайтесь капиталистическими свободами и благополучием. Всё для народа.

Фото пользователя
18 сен 2018 в 15:50

А к чему тут про Травникова написали? Явка была низкой, но он победил и его это полностью устраивает. Не понимаю, к чему репрессии неходивших на выборы? Для победителя ведь итог прекрасен. Если бы явка была высокой, еще неизвестно победил бы он. Председателю ТОС надо быть поаккуратнее, а то напрашивается вывод что она недовольна результатами выборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2018 в 15:55

Молодец председатель. Так держать. Повышать надо соцответственность людей

Фото пользователя
18 сен 2018 в 16:05

Мне вообще отказали в праве голосовать в 108 школе... Являюсь гражданином РФ с рождения. А теперь не знаю.. - наверное надо своё гос-во, где-то образовывать, чтобы не чувствовать себя непонятно кем.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 17:04

каждый суслик-агроном

Uuuu
18 сен 2018 в 17:16

Правильно, товарищ председатель!
Нужно ещё справки не выдавать тем, кто не исполнял супружеский долг дольше чем 2 недели!
И лишить справки тех, у кого картошка не уродилась в этом году!

18 сен 2018 в 17:21

Выборы на Дальнем Востоке наглядно показали,что если надо,то 40% превратятся в 50 и выше и задачу выполнят любыми средствами.Так зачем на них ходить?

pppppp
18 сен 2018 в 17:29

интересно - как простой председатель ТОС получил полную информацию о том. кто ходил и кто не ходил на выборы. Это избиркомы направо и налево раздают копии списков избирателей? Может прокуратура должна заняться этим вопросом?

ОТВЕТИТЬ
андрей
18 сен 2018 в 18:43

В России 2 беды: дороги и подобные председатели ТС Ж

ОТВЕТИТЬ
александр
18 сен 2018 в 18:47

А кто этой даме дал право отслеживать , и сообщать
информацию о тех кто не ходил на выборы? Ее какое дело? И кто ей позволил рыться в списках избирателей!?

Фото пользователя
18 сен 2018 в 19:15

Какие справки, народ, вы о чем, это ТОС, не ТСЖ , не УК, это сборище пенсионеров ,перед подъездом, для вязания и игры в домино!

Ведомир
18 сен 2018 в 20:04

Ни один здравомыслящий человек не должен ходить на псевдовыборы псевдовласти псевдогосударства, которому нужны лишь подписи в журналах регистрации для придания этому легитимности, а результат известен заранее

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2018 в 21:27

это что за график? с такой бумажкой только в заведения "М" или "Ж" можно ходить.

йцу
18 сен 2018 в 21:51

А не будут брать (лотерейные билеты) - отключим газ. Бриллиантовая рука. Привет из СССР.
Чем меньше значимости в долджности, тем более из них прет.

Анонимно из Канады
18 сен 2018 в 22:25

Всегда полагал, что такого рода справки выдает управляющая компания (ТСЖ, УК) или/и паспортный стол. Вобщем, вы поняли. Причем здесь ТОС? ТОС, как я понимаю, не имеет отношения к эксплуатации вышего жилья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 09:00

Надо менять председателя ТОС

Мимоходом
19 сен 2018 в 09:37

забавное зрелище... коммунары сколько же дармоедов кормят... тосы шмосы...
...и те начальники ...которым они платят деньги для корма их и их семей ... еще и прессуют кормильцев за неприход на ангажированные "выбороы"...

19 сен 2018 в 15:48

Выборы профанация. А выписки надо через госуслуги заказывать, зачем Вам эти посредники никчёмные.

Загрузка...