30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

14 сен 2018 в 16:06

Все правильно, участвовали в беспорядках, вот и получите, распишитесь

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:06

Все правильно, участвовали в беспорядках, вот и получите, распишитесь

ОТВЕТИТЬ
Василий
14 сен 2018 в 16:06

Учиться надо, а не несанкционированные митинги ходить. Предвижу вой о свободах там и т.д. - на Западе не стали бы цацкаться.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:07

Согласно закону митинг не может быть несогласованным. Полиция все время совершает преступление ст 149 ук рф...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:08

Черные воронки уже прогреваются, перепись провели недовольных, теперь тихонько условочку каждому дадут. Еще и с института отчислят.

ОТВЕТИТЬ
Таня
14 сен 2018 в 16:09

Эти студенты все думают, что это шутки какие-то и их не коснется последствия, но нет

ОТВЕТИТЬ
Инга Валуева
14 сен 2018 в 16:09

Да они как зомбированные в какой-то секте дальше продолжат на своем стоять. Интересно даже уже, что им такого Бойко с Навальным предложили, что студенты лишаются способности здраво мыслить?

ОТВЕТИТЬ
QWERTY
14 сен 2018 в 16:10

Я так рад что эти навальнята получат по полной!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:10

Надо было головой думать сначала, а не навальнистов слушать, повелись на их сказки, вот теперь вслед за ними в полицию

ОТВЕТИТЬ
Бдыщь
14 сен 2018 в 16:10

Ну сейчас попрут стоны плач и вой, ну а как же, демократия в опасносте... Студентам уроки надо учить а не по сомнительным сборищам шляться... онижедети

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:10

всех не пересажают

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:11

Так пусть определятся, они учатся или в ИП Навальный работают.

ОТВЕТИТЬ
SSS
14 сен 2018 в 16:11

Хорошие новости! Надеюсь будет больше задержаний!

ОТВЕТИТЬ
Алексс
14 сен 2018 в 16:11

Что то мне напоминает царскую охранку

ОТВЕТИТЬ
Себастьян
14 сен 2018 в 16:11

Будет забавно ,если их исключат потом из универа :) репутацию то сохранить нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:11

Думаю будет уже правильно писать не студенты, а бывшие студенты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:13

А вы как хотели? Теперь полиция будет просматривать видео и методично задерживать нарушителей. Это займёт не много времени, так как по статистике их не более 2%.

ОТВЕТИТЬ
Енот
14 сен 2018 в 16:14

В этот раз Росгвардия прям молодцы.Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Кристофер
14 сен 2018 в 16:14

Может после этого подумают, прежде чем идти на проплаченый митинг и будут обходить стороной Навального и команду

ОТВЕТИТЬ
Восток
14 сен 2018 в 16:15

За незаконные действия могут быть не только повестки и штрафы, но и уголовные наказания. Всем революционерам нужно об этом помнить.

Москва-Петушки
14 сен 2018 в 16:17

Поди с университета теперь еще попросят. Хотя на Западе реакция на незаконные действия была бы аналогичной, полагаю. В США вон активистов прессуют за подобную агитацию

ОТВЕТИТЬ
SSS
14 сен 2018 в 16:18

Спасибо полиций и росгвардии! Отлично сработали!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
14 сен 2018 в 16:20

Сколько внучат нквдшников в комменты-то набежало…

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:21

я такое в детстве у Катаева читал. Думал как страшно люди жили. Хорошо что больше не повторится. Повторяется. У Прилепина прям пророчество Санькя.

Михаил
14 сен 2018 в 16:22

Сейчас ректоры и деканы этих вузов по быстрому выгонят взашей студентов и радостно отрапортуют.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:22

Всё народ,осталось не много еще,скоро за каждый шаг в сторону придется платить.
сперва загнали народ в бедность,теперь рублем наказывают.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:23

Опричнина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:25

Тут главное что?
Чтобы вузы и товарищи от них не отвернулись.
Академии в средние века - это были очень сильные и уважаемые сообщества, со своими уставами, судами и т.п.
( Сам лично читал у старцев.)

ОТВЕТИТЬ
Неграмотность и халатность
14 сен 2018 в 16:28

Настоящим гражданам России за 9 сентября, за гражданскую позицию честь и хвала! Спасибо, Вам, ребята.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:31

только на фото не повестка , а бумажка! нету реестрового номера, печати, ну и остальных атрибутов официальных документов!

14 сен 2018 в 16:31

Эти повестки ни к чему не обязывают. Я уже через это прошёл. Первая вообще ни о чём. Вторую не видел. Если, как сказано в статье, вызывают для составления протокола, то можно игнорировать. По закону (ст. 28.2 КоАП) "В случае неявки физического лица, ... в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если оно извещено в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие". Если же вызывают на рассмотрение дела, то значит будет суд. Можно пойти или не пойти по желанию. Судья, в этом случае, может вынести определение о приводе, но это будет вообще прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:38

Вместо того, чтобы студентам учиться, влезли в политику.
Организаторы неплохо использовали пушечное мясо. Студентам был преподан хороший урок, надеюсь поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:42

Майские указы Отца Народов.. хотели? Получите!((
Привет там Ким Чен Ыну!((

ОТВЕТИТЬ

если будет штраф- предлагаю выручить парня,скинуться! такое каждого может ожидать. НГС организуйте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 17:00

Все диктаторы, в конце концов слетают с постаментов, и их портреты рвут и втаптывают в грязь, а следующий диктатор валит все неудачи на диктатора предыдущего, и это правило без исключений. И когда за безобидную акцию протеста тащат в полицию, это уже признак диктатуры... Махровой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 17:04

что то фейком попахивает)))))печать то где?бланк где то достали,а печать нет?и тут же в сми,нас мол прессуют,преследуют)))да пиар лишний не помешает видимо........

14 сен 2018 в 17:05

Еще раз.
В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.
К 2022 году Пекин намерен постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 17:09

Сарказм к таким новостям не проходит. Объясняю по простому.
Чем большее давление власть оказывает на протестующую молодежь тем больше у нее желание заняться протестами. Кроме того, неоправданное давление заставляет протестующих повышать свои навыки противодействовать, уходить от преследования.
Это известно к чему в итоге приводит.

ОТВЕТИТЬ
цйвыв
14 сен 2018 в 17:10

Все правильно, участвовали против мирового полицейского(США), получите санкции и повесточки. Получите, распишитесь. А вы как хотели? Делать и не получать ответку.

ОТВЕТИТЬ
по кличке "моль"
14 сен 2018 в 17:11

Моя россгвардия меня бережёт!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 17:23

Все закономерно. Страну разделили на богатых и нищих-начало классовой вражде и борьбе положено. Далее все будет по классике-охранка, тайная полиция, 1905год, затем 1917й. История движется по спирали.Только обидно, что жулье и воры откатили страну лет на сто назад(((((

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 17:30

Настойчиво рекомендую НГС не забыть про эту историю (как про историю с уколом иголкой на остановке, например). Обязательно запросить официальный комментарий у университета, в пресс-службе ГУ МВД, обязательно ознакомиться с тем, как выглядит бланк повести в данном случае. Короче, это будет интересная статья-анализ.

А пока на фото только бумажка, которая юридически, процессуально не значит ничего. А если сотрудники полиции так безответственно подошли к вопросу, это повод для другим сигналов в другие места.

ОТВЕТИТЬ
герцогиня Курляндская
14 сен 2018 в 17:41

если отчислят, сибгути и нинх будут официально признаны дном

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 17:42

Молодцы полицейские, хорошо работают. Наверное тех кого сразу не взяли теперь по видеозаписям вычисляют. Надеюсь все участники митинга в конечном итоге будут найдены, задержаны и наказаны.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 17:55

Бороться за свою страну - долг каждого гражданина. А трусом быть позорно.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 17:58

Если люди идут на несогласованный митинг, то они должны быть к этому готовы.
Иначе получается странно, некоторые считают, что законы им можно игнорировать.А другие должны всё соблюдать..Нестыковочка.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Патриот 1975 г.р.
14 сен 2018 в 18:07

И правильно сделали что повестку сотрудникам навального всучили! Еще хочу чтобы запретили обучение в наших школах английских и немецких языков, нужно отгородить наших детей от всего этого негатива! Поэтому тоже нужно запретить в наших учреждениях культуры (кинотеатрах) крутить американские кинофильмы!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 18:18

Больше всего за пенсионные отчисления переживает тот, кто ни одного отчисления не сделал)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 18:23

Позор. Такими методами пытаются заткнуть народ...надр быть лояльнее к молодым людям. Они наше будущее!!!
Такие припоны от бессилия. Именно такие методы действия вызывают более сильное противодействие.
Ещё не вксь народ обнищал...подождем неколько месяцев и потом власть не сможет ничего сделать...а это очень плохо. Экономика откатится на десяток лет.
Пора уже начать думать о народе, иначе, народ сам начнет о себе думать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 19:28

Вменили, что у меня в руках был российский флаг)))) Жду вызова в суд.

ОТВЕТИТЬ

Раз эти "пенсионеры" такие активные на митингах, то и пенсии им не нужны.

ОТВЕТИТЬ