NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Выборы губернатора-2018 Всё равно не помогло: новосибирского чиновника наказали за письмо о повышении явки

Всё равно не помогло: новосибирского чиновника наказали за письмо о повышении явки

Дисциплинарное взыскание оказалось простым замечанием

Глава администрации Первомайского района сделал заместителю замечание

Заместитель главы администрации Первомайского района Новосибирска Евгений Бурков получил замечание за письмо с просьбой оказать «содействие в повышении явки» на выборах губернатора 9 сентября.

Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска в ответ на запрос НГС.

«Приказом главы администрации Первомайского района города Новосибирска от 3.09.2018 № 275-в "О применении дисциплинарного взыскания к Буркову Е. Н." применено дисциплинарное взыскание в виде замечания», — сообщили в пресс-центре.

5 сентября прокуратура признала письмо нарушающим закон и потребовала привлечь Буркова к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на письмо Буркова, явка на губернаторских выборах в Первомайском районе, как и во всём Новосибирске, была невысокой — в этом районе к 18:00 проголосовало 17,21% избирателей (окончательные данные по району ещё не опубликованы). В целом по области в выборах приняли участие 29,52% избирателей. Победивший в борьбе за пост губернатора Андрей Травников заявил, что не считает явку низкой.

«Это явка на уровне 2014 года, и она примерно соответствует среднему уровню регионов с высокой урбанизацией. Нормальная явка», — сказал Андрей Травников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Дмитрий Здорников
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления