2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

11 сен 2018 в 08:06

Моему бате 54 года, сварщик 6 разряда, никуда не берут на работу, говорят по возрасту не подходите, так что там поднимать то будем или кого?!!!!

Фуджи
11 сен 2018 в 08:33

Штаб Навльного - провокаторы.
Знали что мероприятие запрещено, а всё равно вывели людей.
Сами себе закон?
Не нравится решение мэрии - идите в суд, а молодёжь с омоном ненужно сталкивать.
Идите живите в лес, там и устраивайте акции свои сколько хотите, а здесь люди цивилизованные живут и закон это то, что отличает людей от животных.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
11 сен 2018 в 08:35

Я за то чтобы пенсионный возраст был повышен до 85 для мужчин и 80 лет для женщин. Путин - лучший президент! Народ с Вами!

АНАЛИТИК
11 сен 2018 в 08:38

Эксперты ,кто они такие ,что своё мнение выдают за единственно правильное ? И кто что знает про человеческую психологию общества ? Народ как то по всей стране живет ,а эти эксперты всё знают наперед ,что и как и зачем ? Если они такие понятливые ,(хотя наверняка все они получали дипломы в 90 годах ,а места экспертов по связям ) , так вот тогда эксперты могут рассказать всем и про психологию властьимущих ? ИЛИ слабо ,кишка тонка ,да и опасно для них ,места лишатся .А так" словоблудие " простое сойдёт за умные выводы . Такие ЭКСПЕРТЫ помогают нашим руководителям ? Если бы они знали хоть "малую толику "того что знает и умеет ПУТИН . Вот образ человека во все времена он жил ,учился ,работал .А ведь учился не так ,чтобы программу учебную обязательную пройти а для себя учился и сам себя сделал тем ,кем он есть . В любой профессии свои таланты ,ПУТИН талантище в своей профессии ,поэтому ему и нет равных ,а психологию русских людей так просто не поймёшь .

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
11 сен 2018 в 08:39

Мне кажется, что вся эта реформа имеет несколько несколько целей: одна из них проверить «своих» единоросов, что в них важнее преданность или ум… Второе: коммунисты уже не те, и многие уже говорят, что у нас одна партия в России, те кто сидят на бюджете. Их надо как-то выделить, рейтинг у них маленький, судя по последним выборам в госдуму. В АП все таки понимают, что должна быть хотя бы мнимая, но конкуренция. Сторонники Навального тоже несут важную роль: они выводят всех радикалов из тьмы…

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:51

Сколько "товарищей капитанов и ст. лейтенантов" успели отметиться в первых строках!
Народ больше всего возмущает не сам факт нового бремени, а несправедливость. Почему все "охранители" выходят на пенсию в 45 и пенсию имеют в разы больше средней? Что майор в 45 лет совсем инвалид-инвалид и работать не может? Пусть имеет выслугу и право получать заслуженную пенсию в тот же срок что и все остальные - в 65.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:55

как понять.почему мужчинам в 65, а женщинам в 60 , исходя из продолжительности жизни и здравого смысла все должно быть как раз наоборот .
да вроде и заграницей с какими наши любят сравнивать МиЖ выходят на пенсию в одном возрасте или у нас ЯжеМать опять?

ОТВЕТИТЬ
ООО
11 сен 2018 в 08:58

"некую Отчаянность" расшифровывает Кургинян, как реформу трёх "О"

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
11 сен 2018 в 08:58

Сам заголовок статьи говорит о том ,что эксперты совершенно не знают РУССКИЙ НАРОД . Ни в какие времена народ русский не в падал в отчаянье ,это ему не знакомо .В любой ситуации выходил победителем ,не потому что воевать любят .НЕТ не любит русский НАРОД войны ,но всегда головы не теряет и находчивость РУССКИХ всегда удивляла весь МИР . Отчаянье не для него .В тяжёлые времена ,даже РУССКИЕ ДЕТИ проявляли такую находчивость и героизм ,что становились легендой во всём мире . Так что "экспертов НА МЫЛО" -не хорошо и позорно освещают позицию народа .НАРОД войны не хочет ,но народ прожил многих руководителей в стране ,которые тоже шли от хорошего желания ,но страна от этого проигрывала .Конечно капитализм РУССКИЙ -нечто новое ,такого в истории ещё не было :вот и хотят люди своими демонстрациями обратить внимание ,на неправильность этого закона ,что в нём не так ,слишком он напористый и прямолинейный ,как будто специально для того чтобы поднять бунт в стране . Но ЛЮДИ любят свою страну и не хотят непоправимых ошибок в законах ,ЭТО -ПО сути Не отчаянье ,а обращение к ИЗБРАННОМУ НАРОДОМ ПРЕЗИДЕНТУ : внимание - осторожно с таким законом .ТОЛЬКО и всего .

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
11 сен 2018 в 09:04

Я пенсионер, в партиях не состою, на митинги и т.п. не хожу. Но. Пишу для тех, кто следит, понимашь, за "порядком". Включите свои мозги. По Конституции у нас: " 1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы." А теперь вопрос: покажите мне этих "представителей народа", который пожелали повышения пенсионного возраста? Где референдум? Нет его. Народ ставят перед фактом. Кто-то уже что-то решил. И да, товарищи из соответствующих органов, вот это будущее - для ВАШИХ детей и ВАШИХ родственников. Думаете, что вас именно это будущее не коснётся? Какая наивность... А знаете, что будет дальше? А вы, товарищи из органов, в скором будущем будете НЕ нужны. Потому что программу "электронное правительство" никто не отменял. Вас заменят дроны, компьютерные программы и т.п. Почему? Да потому, что вы то же люди, а в деле, скажем так, угнетения, люди такие... ненадёжные. Так что не думайте, что я пишу про какую-то фантастику. Так с вами и будет. Просто из человеческих побуждений говорю это вам, товарищи из соответствующих органов. Хотя, думаю, что многие из вас всё это и так прекрасно понимают.

ОТВЕТИТЬ
рвеылрл
11 сен 2018 в 09:09

вот с этим удушением, пора полицаям его приминять запретить, а вдруг какое нибдь заболевание и все! сам сталкивался с таким, когда не хотел садится в машину. двое за руки и если у них не получается, то подбегает третий и душит во всю силу! Такой след остался и не скоро прошол, я чуть не задохнулся. И это не на кокой нибдь акции протеста!!! Просто отказался пройти в машину, якобы по ориентировке задержание, что потом не подтвердилось! А как хорошо наверно работать в палицеи, льготы, премии, отпуска, досрочная пенсия, з/п выше чем у остальных и т.п

Александр
11 сен 2018 в 09:14

Ещё какой отчаянности!! Мы народ говорим, отменить повышение пенсионного возраста, отменить повышение налогов, снизить в 10 раз расходы на силовиков (а то они на деньги с наших налогов нас же и избивают и задерживают), а освободившиеся от силовиков деньги направить на пенсии! И ещё отчисления на пенсию с зарплата мы должны сами решать куда направлять, в какой банк,в какой валюте и под какие проценты!!! Не в эту черную дыру пенсионный фонд, который половину денег тратит на себя, а вторую половину обесценивает обваливая курс рубля правительство. Пусть наши деньги на пенсию копятся в банке, в надежной валюте и под проценты десятилетиями!!! А на выплату пенсий сейчас отправлять деньги от продажи нефти и газа, хватит на них жиреть олигархам и друзьям понятно кого. Вот за что мы выходили, выходим и выходить будем. А те кто за Путина, те против России!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 09:15

незареганые боты - профессионалы изо всех сил топят за пенсионную реформу....у вас план горит?
- ребят, вы когда пишите "я поддерживаю....и т.д." вы сразу представляйтесь, ФИО, место работы, стаж - ну просто поймите, вы УНИКАЛЬНЫ настолько, что ваши коменты выглядят нелепо!
....а город хочет знать УНИКАЛЬНЫХ героев!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 09:22

Судя по активности новосибирцев 9 сентября и результатам "выборов" новосибирцев все устраивает (((

11 сен 2018 в 09:25

ну во первых, люди, плиз, будьте осторожны в своих высказываниях, каждое слово будет обращено против вас, а это и штрафы и административная и даже уголовная ответственность (по закону, который не сильно то афишируют)! а во вторых, а что вы теперь хотите, выборы прошли в 85 регионах страны, это значит, что в 85 регионах будут руководить ставленники единой россии, это о чём-то говорит?

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 сен 2018 в 09:26

Я за повышение пенсионного возраста, хотя мне до него еще далеко. Надеяться привыкла только на себя, и сейчас стараюсь наработать по максимуму, вложить в недвижимость и т.д., чтобы было на что жить на пенсии. Ну будет у меня пенсия - хорошо, буду считать это дополнительным бонусом. Все жалуются , что плохо живут, но у меня на работе даже простые работяги могут позволить себе машину, отдых за границей. Я не вижу прям такой уж нищеты, о которой все постоянно кричат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 09:31

Не ужели про Чёртово городище перестанут говорить, что это город продаванов и пиваса? А город со своей народной позицей с которой властям придется считаться рано или поздно

cjdf
11 сен 2018 в 09:39

мне одной вспомнилась СПЕЦТЕХНИКА для разгона митингов, которую власти города получили года 3 назад?? Та спецтехника, которая была суперновейшая...статья была на НГС. Писали 3 единицы поступило.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 09:39

Вот уже много раз повторяется ситуация с подобными заметками: Первыми оставляют комментарии анонимы и обливают грязью митингующих. Потом заметки пишет народ и поддерживает митингующих, а анонимам кликает минусы в неодобрение и пишет ответы с критикой. Но эти минусы и критика поднимают коменты анонимов в самые популярные. Тот кому лень вникать в эти нюансы подумает что эти анонимы и есть глас народа.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
11 сен 2018 в 09:40

Вчера Путин во Владивостоке что-то мямлил сидел, реально видно что устал человек, жаль его. Неужели олигархи не отпускают на заслуженный покой? Очень надеюсь что рано или поздно все наладится.

ОТВЕТИТЬ
опа
11 сен 2018 в 09:41

Если честно у нас всё спокойно. В некоторых странах каждый день война. Не революциями менять надо, а по другому. Донести словами до верхушки, что не нравится, а то при перевороте снова повылазят криминальные авторитеты и пойдёт резня. А тех, кто призывает к насилию нужно закрывать и в этом смысле МВД всё правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 09:43

Лично я чувствую себя обворованным государством в особо крупном размере и никакие холенные эксперты никакой своей логикой меня не переубедят!!!
И таких 90% населения. Зря президент решил что он бог и ему все можно.

ОТВЕТИТЬ
чеснок
11 сен 2018 в 09:44

где то вычитал, не я автор ! ( часть 1 )

( девчонки, модераторши, пропустите пожалуйста, тут ничего криминального )

"Мне уже перевалило за 40 лет. К такому возрасту у многих людей уже взрослые дети, квартира, машина. Я не женат и никогда женатым не был. В молодости не готов был ни морально, ни материально создать и содержать семью. Думал сначала «встать на ноги», быть материально независимым, приобрести жилье, а потом уже создавать семью. Но «на ноги» так и не встал, жилье не приобрел.

Я обычный, звезд с неба не хватаю, живу в маленьком райцентре, зарплата небольшая. Ну не умею я «крутиться», «делать деньги», а заработать законным путем себе на покупку или постройку жилья не получилось. Даже если строить жилье с помощью льготных кредитов, то ежемесячно нужно платить всю мою зарплату, а ведь еще нужно делать ремонт (квартиры сдают с голыми стенами), покупать мебель, платить за коммунальные услуги, да и питаться нужно хотя бы раза два в день. А где на это взять средства? У меня нет обеспеченных родственников, нет «мохнатой руки», живу в квартире с матерью-пенсионеркой."

чеснок
11 сен 2018 в 09:45

где то вычитал, не я автор ! ( часть 2 )

"Первое время такое положение вещей меня угнетало. Вроде бы неглупый человек, хоть и без высшего образования, а перспектив не просматривается. В райцентре можно менять работу хоть каждый год, «копейкой» будет больше или меньше (в настоящее время самая распространенная зарплата для обычных работников и даже специалистов в провинции — 300—400 рублей), но все равно не разбогатеешь, если не занимаешь руководящую должность (или приближен к начальству), не являешься успешным предпринимателем или не занимаешься чем-то полулегальным. Но заниматься бизнесом многим не дано, в том числе и мне, а «химичить» не хочу, да и не умею. Просто неприятно хитрить, изворачиваться, приспосабливаться, искать лазейки в законах и др.

Перед начальством спину не гну и в рот не заглядываю: чего изволите? На рожон не лезу, но по мере возможности права свои отстаиваю. А это руководству не нравится. Не нравятся «сильно вумные», нужны безропотные работники, которые будут по щелчку пальца выполнять указания, даже если это нарушает трудовое законодательство. А так как я не такой, то рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице и увеличение зарплаты не приходится."

11 сен 2018 в 09:46

не ужели про митинг написал НГС не боитесь что по шапке от царька прилетит....?

ОТВЕТИТЬ
чеснок
11 сен 2018 в 09:47

где то вычитал, не я автор ! ( часть 3 )

"Можно, конечно, и с «копеечной» зарплаты откладывать, что я делал и делаю. Но в эту «заначку» время от времени приходилось залазить и брать деньги на ремонт в квартире, на покупку чего-то из мебели, возникали и непредвиденные расходы, когда приходилось ремонтировать холодильник, телевизор, ноутбук и др. Да и инфляция с девальвациями в прежние годы обесценивали накопления. Собрать деньги на первоначальный взнос для того, чтобы можно было начать с помощью кредита строить свое жилье, не удалось.

Лет 10 назад я пытался поменять что-то в жизни, вырваться из райцентра, где низкие заработки и нет перспектив. Некоторое время работал в областном центре и жил на съемной квартире. Так на съем квартиры и оплату коммунальных услуг уходила половина зарплаты. Оставалось на питание и мелкие расходы. Примерно столько, что и в райцентре я имел, учитывая, что не нужно снимать жилье. А приобрести жилье в областном центре сложнее, чем в райцентре, и я вернулся домой."

Фото пользователя
11 сен 2018 в 09:48

Холод голод болезни и прочая никто не отменял. В глобальном масштабе. Об этом протестующие почему- то не думают.

чеснок
11 сен 2018 в 09:49

где то вычитал, не я автор ! ( часть 4 )

"Мне самому того, что зарабатываю, хватает. Я человек неприхотливый, без вредных привычек. И я осознал, что при таком положении лучше быть холостяком. В моем понимании, чтобы семья была успешной, помимо взаимной симпатии и взаимопонимания, нужен и определенный материальный достаток (чтобы не приходилось экономить на самом необходимом), наличие жилья. Ведь большинство семей распадаются по причине жилищной и бытовой неустроенности. А я не хочу экспериментировать, не хочу, чтобы моя потенциальная семья скиталась по съемным квартирам, не хочу, чтобы экономили каждую копейку, не хочу плодить нищету!

Мне становится грустно, когда работающие люди, имеющие детей, вынуждены брать в долг 10—20 рублей (в том числе и у меня), чтобы «дотянуть до зарплаты» или собрать детей в школу. В магазинах своего райцентра я вижу урны для пожертвований с надписью «Соберем ребенка в школу». Это проводится такая акция для малоимущих и многодетных семей. Некоторые семьи вынуждены брать кредиты в банке, чтобы собрать детей к школе. Я не хочу жить, как они, когда от отсутствия перспектив и от невозможности дать своим детям необходимое начинают злоупотреблять алкоголем. Это попытка уйти от реальной действительности, «заглушить» душевную боль. Наверное, в каждом доме (а то и в подъезде) есть такие семьи."

максим
11 сен 2018 в 09:49

Мазур лукавит - к отделению полиции идти " разбираться" позвал не случайный человек из толпы, а один из организаторов митинга.

чеснок
11 сен 2018 в 09:50

где то вычитал, не я автор ! ( часть 5 )

"От знакомых слышал советы, что можно найти женщину с квартирой и жить у нее. Но этот вариант я не рассматриваю. Как правило, женщина с квартирой имеет детей от прежнего (прежних) браков. Это нужно брать ответственность за воспитание и содержание, по сути, чужих детей. К тому же жить «в примаках» — это не совсем правильно. Чуть что, возникнет ссора, размолвка, и жена будет попрекать, мол, у тебя самого нет ни кола ни двора! И что сказать в ответ? Крыть нечем! А жить с «синдромом неудачника» на положении «бедного родственника» тяжело морально. Это и толкает к употреблению алкоголя, еще к большим спорам и скандалам, а в конце концов к разводу и разделу имущества. Только и делить будет нечего — как пришел с «голым задом», так и придется уйти! Сужу по нескольким своим знакомым."

ОТВЕТИТЬ
чеснок
11 сен 2018 в 09:53

где то вычитал, не я автор ! ( часть 6 )

"Предвижу, что мне скажут, мол, раньше (в советские времена) тоже непросто жить было, однако семьи чаще создавались, рождалось больше детей, меньше было разводов и т. д. Да, это было так! Но в то время (при всех минусах советского строя) у людей была надежда на «светлое будущее». На обычную советскую зарплату можно было, пусть и простенько, но жить, квартиры государство бесплатно давало. Мой отец, проработав несколько лет в строительной организации, получил 2-комнатную квартиру, в которой я и сейчас живу с матерью. Рабочих мест было предостаточно. Можно было устроиться на завод, получить общежитие, а затем встать в очередь на получение квартиры. Таким образом обзавелись жильем мои родственники. А сейчас нет уверенности в завтрашнем дне. Сегодня ты работаешь, берешь кредит в банке на строительство жилья — а через год-два можно пополнить ряды «тунеядцев»."

чеснок
11 сен 2018 в 09:55

где то вычитал, не я автор ! ( часть 7 )

"Есть расхожее мнение, что одиноко проживающему в старости и стакан воды подать будет некому. И дети не приедут и не помогут материально. Но в том-то и дело, сейчас скорее родители-пенсионеры вынуждены помогать своим взрослым детям и внукам, нежели наоборот. В сельской местности вообще семьями живут на пенсии родителей-пенсионеров, т. к. у них пенсии чаще выше, чем зарплаты их детей и внуков, работающих на сельхозпредприятиях. Да и до старости еще нужно дожить, дотянуть до нового пенсионного возраста. Мой отец и до старого пенсионного возраста не дожил, как и многие другие мужчины.

Мне могут посоветовать: бери пример с успешных семей! Да, есть и такие семьи, где супруги реализовали свой потенциал, имеют определенный достаток, свое жилье, есть взаимопонимание и взаимная симпатия. Но в том-то и дело, что одним удается построить успешную семью, а другим нет, как бы ни старались. К сожалению, но таких холостяков, как я, становится все больше и больше. И это еще не худший вариант. Хуже, когда семьи распадаются, когда лишают родительских прав, детей отдают в приемные семьи, а бывшие родители попросту спиваются и деградируют."

перуджа
11 сен 2018 в 09:59

Как будто Навальный что-то дельное или хотя бы внешне разумное предлагает, кроме борьбы с коррупцией. Тот же самый капитализм, процентную пирамиду, которая неизменно, на системном уровне, приводит к тому же самому, что и есть сейчас. Только еще легализация гей-парадов, насколько мне известно.

Неплохи его антикоррупционные проекты, но в кроме этого предложить нечего.

п.с. Что касается пенсионной реформы, то это конечно не имеющая смысла крайняя мера, по сути - резкое повышение нормы эксплуатации класса простолюдинов классом капиталистов. Спецфишка в том, что прибыль пытаются обосновать какими-то "народными" идеями типа "другого пути нет".

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 сен 2018 в 10:03

Протестовали, протестуем и будем протестовать! Пока президент не выполнит: 1. Отменит повышение пенсионного возраста простым людям и повысит до нашего уровня спецрежимникам. 2. Отменит повышение налогов, а наложит мараторий на повышение налогов, акцизов, взносов, пошлин и всех видов сборов в доход бюджета, как бы не маскировали его название. 3. Сократить в 10 раз финансирование силовиков, а освободившиеся деньги отправить на пенсии. 4. Законодательно дать возможность людям направлять все свои отчисления на пенсию с зарплаты, не в черную дыру пенсионного фонда, а самим выбирать в какой банк их отправлять, в какой в какой валюте и под какой процент, а в пользу находящихся сейчас на пенсии людей направить доходы от нефтегаза, они заработали себе пенсию, а вот зажравшиеся олигархи не заслужили себе эти сверхдоходы! Таковы требования от нас простых людей!!!

ОТВЕТИТЬ
чеснок
11 сен 2018 в 10:05

кто говорит что это происки некоего Навального, кто говорит что это всё происки некоего госдепа, кто во всём винит главу нашего государства, кто винит ментов ...

кто угодно, винит кого угодно, только не себя ...

А точнее речь о тех, кто в силах и в полномочиях был в выборе того, "что будет завтра".

А это, четверть века назад были люди возраста наших родителей а не мы в то время школьники.
Именно их поколение, взрослых, далеко не глупых людей, выбрало тот самый "бубль-гум" который мы все с вами и "кушаем" ...
Именно те кто у руля был, есть и остаются, с своими связями разных мастей и есть истинные идейные вдохновители "зелёного света" для тех, кто абсолютно по закону !, "вдруг", стал владельцем "заводов и параходов", И, в случае провалов по продажам за рубежом, дерёт с нас три шкуры ( к примеру взять, цены на все виды энергоносителей ).

Как-то ...
вот так, получается.
( мне так, кааааца )

--------------------------------
( а тот "эпос", есть ничто иное, как подробнейшее описание каждодневных реалий как есть, почти каждого из нас )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 10:11

Наглядные ключевые слова в этом репортаже, первое - несанкционированных акций протеста",
второе - это манипуляция над недумающей толпой:

" Когда мы узнали, что Бойко увезли в Центральное ОВД, мы решили спросить, за что его задержали. Когда были у "Победы", я спросил, пойдём ли мы, все громко ответили: "Да".

Третье и наверное яркое и основное:

"Сегодня мы наблюдаем другой тип манипуляции, теперь уже со стороны оппозиции, — мы видим приглашения на митинги, очень невнятное проговаривание, какой митинг является законным, какой незаконным."

По сему нафиг нужны такие митинги, которые могут закончиться плачевно, к примеру рассмотрим модельную ситуацию: в многотысячную толпу могут затиснуться скрытые провокаторы с огнестрельным оружием, которые будут вначале вести мирные диалоги провокаторского характера, готовя толпу на активные действия, после используя оружие откроют огонь с разных точек.
И тогда быть может некоторые наивные молодые люди из толпы вышедшие на митинг поймут, что игра в оппозицию зашла слишком далеко, но будет уже поздно..
Из этого следует, что думать нужно, куда ты идешь, и с кем ты связываешься, бывает и так, что тебя целенаправленно в своей грязной политической игре будут использовать в темную. Ты даже этого не почувствуешь.
О чём наивным людям следовало бы крепко задуматься, к чему приводят подобные действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 10:17

Власти и оппозиции настоятельно рекомендую исследовать от корки до корки дореволюционную отечественную историю митингов и революций и действий до 1905 года и включительно до 1917 года.
И крепко подумать к чему, всё может привести.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 10:21

Достала апелляция "властей" к неким "законам" : то незаконно это незаконно, Россия страна не правовая , тут одно право- право сильного, а суды, парламент, правоохранители - это какие то карго сооружения из соломы, а не реально действующие институты

Фото пользователя
11 сен 2018 в 10:25

Интересно: хотя бы у одного омоновца или полицейского совесть проснулась и он подал в отставку?
Или за кусок хлеба у кормушки они и дальше готовы предавать своих стареющих родителей, друзей и родственников?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 10:32

Лучше бы протестовали своими голосами на выборах, которые 9-го и проходили. Протестуют против решения власти и сами же ставленников-варягов этой власти в регионах поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 10:42

Люди вышли на улицу не за Навального, а против гадюшника в стране.

Совесть
11 сен 2018 в 10:49

Судя по фото некоторым космонавтам уже тогда было стыдно. Если совесть есть, дальше будет еще мучительней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 10:50

Рекомендую почитать сегодняшнюю комсомольскую правду:

«Онижедети» Навального: на митинг - с заточками, на полицейского - толпой
Школьников на «омоновцев» толкали профессиональные провокаторы [видео].

"Москва, Пушкинская площадь, несанкционированный митинг сторонников Навального. Среди собравшихся много совсем юных людей, еще школьников. Вычислить провокаторов в этой толпе несложно: они взрослее остальных, словно футбольные фанаты выкрикивают речевки и размахивают руками, заводя толпу.

В течение 1,5 часов на «Пушке» юные навальнисты, забравшись на памятники и фонари, пытались вывести полицейских на столкновения. Но омоновцы в ответ лишь сняли каски и спрятали дубинки. Когда протест стал стухать, а народ двинул домой — неизвестные загорланили лозунги: «Идем гулять!» Толпа послушно потекла вниз по Страстному бульвару, свернула на Петровскую улицу, двигаясь в сторону Новой Дмитровки и Кремля."

А далее полный текст читайте в КП.
Так, вот не кажется ли вам, что почти очень схожая ситуация и в Москве и в Новосибирске. Единственное в Москве, это яркий момент, когда напали на полицейского, стали его избивать..
Своего рода подготовка и репетиция..А дальше сценарий, как в Украине.

ОТВЕТИТЬ
паравос
11 сен 2018 в 10:52

либералы, которых представляет Навальный, подняли бы пенсионный возраст уже давно. Они это собирались сделать еще в 90-е годы.

ОТВЕТИТЬ
KIa
11 сен 2018 в 10:54

Всей стране наглядно показали кто такая рос гвардия и чьи интересы она создана защищать, исключительно олегархата и ЕР, поэтому не удивляйтесь как много угонов, разбоев, убийств... и т.п. Смутное время привет

Измигун Сардониев
11 сен 2018 в 10:56

К сожалению пока, население, в том числе и активная, протестующая его часть, не понимает истинной причины своих бедствий, настоящих и будущих. Оно не осознает в хоть сколько-нибудь значимой своей массе, что современные гапоны ему опять подсовывают ложные или второстепенные объекты для негодования и протеста. Источник проблем населения в капитализме, в частной собственности на средства производства.
Но буржуазия РФ, осуществляя свою диктатуру, жируя на утилизации целой страны, услужливо подсовывает с помощью всех своих средств, СМИ всех форматов, системы образования, наемных провокаторов и манипуляторов общественным мнением, стрелочников - безликое государство, чиновников и персоны с галер. Это как травить толпу собаками и направлять негодование этой толпы исключительно на собак, вот они мол плохие, с них спрашивайте, а мы не причем.
И несмотря на многовековой исторический опыт, целые томы знаний о всех этих приемах капиталистов, они продолжают работать.

Люди, в классовом эксплуататорском обществе, ваши проблемы КЛАССОВЫЕ и проистекают из того, что власть в руках КЛАССА-паразита, у жирующих на вас капиталистов!

Именно капиталистам верно служит чиновничество, в том числе «на галерах», в их руках государство, в их интересах работает современная система образования, прочие общественные институты и их ручные лидеры «оппозиции»

ОТВЕТИТЬ
мнение
11 сен 2018 в 10:56

Лучше бы пенсии совсем отменили и отчисления в пенсионный фонд тоже, а то эти деньги то замораживают, то разворовывают, но только не на пенсии
Люди бы сами копили бы себе на старость. Ан нет, государство ух какое умное у нас, чего только не придумают, чтобы ободрать население и самим жировать.

ОТВЕТИТЬ
color
11 сен 2018 в 10:57

Видимо присоединюсь к следующему митингу, что уже терять становиться все меньше.

ОТВЕТИТЬ
немец
11 сен 2018 в 10:59

800 человек.... ха..ха..ха... Не менее 8 000 народу было..

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 11:03

Когда в прошлом году приверженцы одной из религий митинговали у посольства Мьянмы, тоже несанкционированно, стражи правопорядка стояли и молча наблюдали за происходящим. Так в чем же дело? Неужели в составе митингующих?

Загрузка...