29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (999)

Профессор
10 сен 2018 в 22:24

Выдать бы каждому из митингующих по венику с совочком, прошлись бы по городу, парочку скверов убрали, отремонтировали детские площадки, пыль бы подмели. Вот это был бы по настоящему результативный митинг. Я бы и сам на такой сходил. А так это сборище бездельников и людей живущих по принципу "за любой кипиш, кроме голодовки".

ОТВЕТИТЬ
Студент Политологии
10 сен 2018 в 22:25

Есть конституционное право на свободу собраний, но систематически нарушается должностными лицами мэрии города Новосибирска.

Мэр-коммунист выслуживается перед Кремлем, демонстрирует согласие с генеральной линией по сворачиванию конституционных прав и свобод. По данному параметру Локоть похлеще будет чем мэр Городецкий, при котором абсолютное большинство публичных мероприятий все-таки согласовывалось.

По поводу того, что "такая-сякая толпа". Это только начало. В стране перманентный кризис. Если раньше все неприглядности общественной жизни можно было заливать деньгами, то теперь их нет. Нарушен общественный договор начала нулевых: мы забираем у вас свободу и отдельные устоявшиеся в 1990-е элементы демократии, в обмен даем вам благосостояние и ежегодный рост доходов. Теперь власть забрала и благосостояние, наоборот, лозунг последних нескольких лет можно выразить через известный билборд в Севастополе в марте 2014 года: "Крым - наш, а дальше хоть камни с неба...". Вот постепенно выясняется, что кризис, снижение уровня жизни и потребления, приводят к тому, что увеличивается круг людей, которые недовольны новым общественным договором. Можно, конечно, искренно радоваться, что мы в сложный для украинского государства исторический момент отобрали Крым, но вот к камням с неба мало кто готов ради этого. Да и время идет все дальше. Хочется кушать, одеваться, ездить заграницу, гаджеты.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 22:27

Подняли цены на бензин, подняли пенсионный возраст, подняли НДС, подняли цены на коммуналку. А ЗАРПЛАТУ КОМУ НИБУДЬ ПОДНЯЛИ?
Позорище страны просьбы о помощи детям по всем каналам.

ОТВЕТИТЬ
хехе
10 сен 2018 в 22:28

Вообще власть может заиграться с запретами (что противозаконно) до того, что произойдет эскалация конфликта. И тогда космонафтам не завидую. И не только космонафтам. А если еще "закадычные иностранные друзья" подкинут дровишек, то 1917-1923 год покажется раем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2018 в 22:31

ОМОН не "отрезвил", а ещё больше накалил. Мало того, что не законно задержали Бойко. Разошлись не из-за ОМОНа, а потому что узнали, что Бойко уже нет в ОВД.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
10 сен 2018 в 22:31

Да они в мэрии готовы хоть день трезвости, хоть бразильский карнавал спонтанно организовать, лишь бы была официальная причина отказать в проведении митинга в этот день .Локоть выглядит смешно в этих своих попытках остановить народ.

ОТВЕТИТЬ
блондинка
10 сен 2018 в 22:38

Противостояние власти и народа растет, власть начинает нервничать. По телевизору уже почти без остановки по двум главным каналам идут ток-шоу, зомбирующие своими "одобрительными" комментариями каждого слова ВВП. Выглядит все очень глупо. Превращаемся в Северную Корею.

ОТВЕТИТЬ
cмешно
10 сен 2018 в 22:42

все это результат правления 19 лет, все сказки закончились, король голый, деревянный дешевеет с каждым днем и дна у него нет, скоро пополнятся ряды безработных, пособия даже на проезд в службу занятости не хватит, на работу уже после 45 не берут, стабильность и рывок обещает дальше наш несменяемый.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 22:45

Это послание всем тем, кто вчера не ходил на выборы. Был реальный шанс повдлиять на ситуацию. И никаких голосов ОМОНовцев не хватило бы.

ОТВЕТИТЬ
Вера Анатольевна
10 сен 2018 в 22:45

"Вчера я наблюдал, что там было довольно большое количество людей старше 30 лет, даже старше 40, в отличие от прошлых митингов." конец цитаты.
Не могу подтвердить наблюдения А. Баянова. Людей старше сорока, пятидесяти, шестидесяти и даже семидесяти было не меньше и на предыдущих митингах.
"на протесты стали ходить не только старшеклассники и студенты, но и..." А когда были митинги из старшеклассников и студентов?
Что могу сказать насчёт состава, то вчера мужчин было больше, чем женщин, а не поровну.

ОТВЕТИТЬ
фмд
10 сен 2018 в 22:46

Мне до пенсии теперь долго , и я не согласен с пенсионной реформой ,может я не прав , переубедите , обращаю внимание на факты
База для пенсий это запрлата - во всем мире люди получают з/ п и САМИ платят с нее налоги , только у нас это делает работадатель
У нас отчисления в пенсионный 22% , но это только для маленьких з/п если у вас з/п от миллион в месяц там гораздо ниже, в разы ниже
У нас сырьевая модель экономики по факту и она не дает развиваться малому бизнесу , поэтому рабочих мест мало и малого бизнеса нет ,а еще
многие наши люди считают , что пенсия это по сути участие в природной ренте нашей богатой стране , и право на это участие люди получают после 55 и 60 лет
,

Фото пользователя
10 сен 2018 в 22:49

Глава Минтруда России Максим Топилин заявил о вероятном продлении "заморозки" пенсионных накоплений еще на год - до 2021 года включительно (c)

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 22:58

Вот бы нашей региональной и областной верхушке это почитать. Только с одним моментом не согласна, якобы другие лозунги помимо отмены пенсионной реформы связаны с днем выборов. Нет! Они связаны с тем, что люди хотят убрать ПРИЧИНУ этой пенсионной реформы и всех остальных несправедливостей в государстве.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 сен 2018 в 23:01

Курс национальной валюты падает ежедневно, евро уже за 80 стоит. Доколь?
Сегодня, кстати, попался мне на глаза пропагандистский ролик типа как в ДНР ополчены власть брали. И что -то мне подумалось, что такая пропагада скоро против кремля будет играть, у сибири тоже ополчены появятся с таким правительством.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:06

Ребята.. не верьте кто говорит что было 800.. было много.. очень много!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:07

#Хватитврать!
-Космонавты должны летать в Космос., а не Митинги разгонять!

Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:20

в 2013 году пенсия 9000 считалась очень маленькой. а 9000 тогдашних равнялись 300$. сейчас поднимают возраст чтобы сделать среднюю пенсию 20000. то есть меньше 300$. причем тут $ подумают некоторые. да у нас больше половины товаров импортные, то есть цены на них привязаны к доллару

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:27

Как же он за свой трон дрожит.... Завел страну в такую черную, скажем так, дыру, откуда выхода уже не видно. Хотя, ему нужно было еще в 2012 на покой уйти, в тайгу, рыбу да медведей ловить... И тогда, все вспоминали бы его добрым словом. А у следующего, возможно получилось бы на забираться в эту черную... дыру. Что делать - он не знает. Если бы знал, то уже сделал бы. Он обещает прорыв, но почему-то раньше, у него прорывы не очень то получались. С чего он решил, что сейчас будет иначе? К сожалению, он полностью выдохся, идей свежих у него уже быть не может. Откуда и взяться то? Вот он устами своих друзей и обвиняет всех вокруг, и всех предшественников в своих ошибках, и неспособности что-то исправить. А отдуваться нам.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
10 сен 2018 в 23:35

Ну вот защитнички порядка и здоровья граждан показали себя во всей красе, а когда не будут справляться появятся те о которые не хотели чтобы про них говорили как "не служил, не мужик".

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 23:40

- Повышение НДС
- Повышение пенсионного возраста
- Заморозка накопительной части пенсии
- Повышение цен на топливо, акцизов
- Девальвация рубля. Если бы не дорогая относительно нефть увидели бы уже 100 за евро.
- Посадки за лайки и репосты
---
При этом внутренние офшоры для олигархов и либерализация валютного контроля.
---
Что федеральная власть позитивного сделала?

ОТВЕТИТЬ
951
10 сен 2018 в 23:43

Да уж, защитнички, живущие за счет народа, этот народ же и притесняют.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:45

Ирина Скалабан, доктор социологических наук: «Людям сообщили, что акция законная"
---
И сказали чистую правду. Мирная, безоружная акция не может быть незаконной.
Вам ли, доктор, этого не знать?

11 сен 2018 в 00:01

Почитал сегодня комментарии под политическими статьями. Нарочито оправдывающие обнаглевшую власть комментарии идут четкими волнами. Видать по расписанию работают.

ОТВЕТИТЬ
ijoihihoi
11 сен 2018 в 00:03

Вообще - то беззаконие , арестовывать надо за нарушение порядка .

а тут - не особо . Небольшие протесты всегда нужны , здесь правда перебор .

Фото пользователя
11 сен 2018 в 00:14

За приключениями??и они у вас - будут))

11 сен 2018 в 00:14

Синдром жертвы гораздо типичнее, чем иногда кажется. Понимание здесь ни при чем, там простой набор инстинктов и рефлексов у носителей сабмиссивного профиля. Они для себя уже решили, что не дОлжно всяким дразнить сильных, которые могут обидеться и в ответ начнут бить и сажать - что и произошло. Отсюда внутренне ощущение торжества у принявших позицию подчинения - "вот видите, мы же говорили!". Как это было в одном известном романе, "...значит, нет выбора и у нас, кроме как примкнуть к новой силе. Вот в чем мудрость, вот в чем надежда. Она победит, эта сила, победит скоро, и не забудет тех, кто помог ей победить."

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 00:17

Да весело вы там в городе живете, я забил на всё большой гвоздь, в тот день копал картошку, готовил сено для хозяйства собирал урожай с огорода,что бы вас же и прокормить.Бегите люди на землю и чем быстрее тем лучше, сразу митинги станут побоку.О себе надо думать, и в мыслях похороните всё правительство и иже с ним стоящих.Ни когда ни один правитель ни чего для вас не сделает пока своим горбом и умом не блеснёте.Будьте здоровы и разумны, я с вами.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 00:17

Мы имеем право выражать свою гражданскую позицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 00:27

" Натянешь на старости дней носки потеплей и пижаму -
и шепчешь скорее темней прилипшему к векам пейзажу..-
- и тут же припомнишь дотла квартирку с её обстановкой
где светка впервые дала урок анатомии ловкой "

Фото пользователя
11 сен 2018 в 00:36

Все это кончится очередным мемасиками, весь этот бунт. Никто не готов на прямые действия, это не Украина.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 00:38

"Эксперты отмечают, что протестующие сумели вовремя остановиться"
потому что не было ни у кого желания чесать кулаки. у нас люди привыкли к противостоянию власти, но не физическому, а волевому. И этот волевой посыл чувствовался, когда люди шли. Просто шли. Понятно было, что в итоге блокернут. Но как-то власть перепугалась, судя по количеству ОМОНа - явно не был никто готов к жестким силовым решениям - ни толпа, ни силовики. Конечно, был какой-то процент распаленных, но очень небольшой.

11 сен 2018 в 00:44

После этой статьи зауважал НГС, зря считал их недостаточно умелыми в журналистики. Спасибо за освещение событий, реально народ стал меняться и причины раскрывает статья

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 01:02

А я в следующий раз пойду, государство прижало уже в конец, поборы штрафы и повышения...деньги уже кончились а ведь есть 2 маленьких детей...

я не робот
11 сен 2018 в 01:43

Вот эти все "аналитики", должны быть взяты на карандаш спецслужбами, и при малейшей провокации привлекаться. Рассуждения же провокационно бредовые, разжигают гаспада.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 03:45

Имхо, Мазур дал самый толковый комментарий

11 сен 2018 в 05:08

Когда Путин создал росгвардию в пол миллиона штыков, было ясно, что рано или поздно "ружье на стене" выстрелит. И полицейское кольцо, которым окружил себя Кремль, точно так же расстреляет веру в царя, как это случилось в Петербурге в 1905 году, когда поставленные по окружности солдатские кордоны уложили полторы сотни шедших к царскому дворцу с иконами и хоругвями.

ОТВЕТИТЬ

какие протесты?! в алепе неспокойная ситуация, вот что должно тревожить...

Не понимаю!
11 сен 2018 в 05:25

Кто-нибудь может объяснить в чем высший смысл этих задержаний? Что бы случилось, если бы люди помитинговали, тихо, мирно, без оружия? Помитинговали бы, да разошлись. Мир бы не перевернулся. Тогда в чем смысл бессмысленной агрессии полицейских? Запугать несогласных? Так пугливые давно напуганы и предпочитают помалкивать. Складывается впечатление, что единственная цель этих задержаний – демонстрация необходимости усиления полицейщины, увеличение бюджетного финансирования и расширения и без того раздутых штатов полиции, росгвардии и пр. Вот и нагоняют жути на кремлевского обитателя. Мол, смотри, президент, народ готов бунтовать, но мы на чеку, и тебя в обиду не дадим, всех повяжем, пересажаем. Но и ты про нас не забывай, не жалей деньжат, и мы в долгу не останемся.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 06:31

Мы делили апельсин ,много нас ,а он один.Это долька для абрамовича,это долька для вексельберга,это долька для друзей , а для народа кожура,он сердит на нас беда разбегайся кто куда.Люди ,кто пошли за Навальным 9 сентября,это обделенные,особенно молодежь,им ни ваучеров,ни бесплатной приватизации жилья,ни бесплатного образования,их будущее приватизировано другими,и народ это не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
наблюдаю
11 сен 2018 в 07:16

А,если на митинги выйдут не 1000 человек, а в разы больше и они плюнут на власть, то ее смоет...!?

лена
11 сен 2018 в 07:33

где узнавать о митингах против повышения пенсионной реформы? приду и я и мои тетушки и их дети (взрослые).
и еще, следующий раз , возможно, будут "в форме" действовать жестче. я даже сказала об этом теткам. одна сказала: надоело. а повышение пенсионного возраста это последняя капля. так что плевать.

ОТВЕТИТЬ
Вован
11 сен 2018 в 07:38

сколько сыто жрущих, отрабатывают свой хлеб, называющих демонстрантов школьниками, как и госдуме сидящим, дорого им время когда льется в карман, остальным прозябающим наврут с три короба, власти превратили деньги в тулбумагу, и требуют отрывать по шву перфорации и экономить

11 сен 2018 в 07:41

Как же достали с этими митингами... Те, кто стоят за ними - успокойтесь, вы ничего не добьётесь.
Организаторов надо сажать, причём надолго.

ОТВЕТИТЬ
Разум
11 сен 2018 в 07:44

Путин уже всё сказал. Корректировки сделал. Дальше уже ничего не изменится. Смысла митинговать не вижу.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:06

Моему бате 54 года, сварщик 6 разряда, никуда не берут на работу, говорят по возрасту не подходите, так что там поднимать то будем или кого?!!!!

Фуджи
11 сен 2018 в 08:33

Штаб Навльного - провокаторы.
Знали что мероприятие запрещено, а всё равно вывели людей.
Сами себе закон?
Не нравится решение мэрии - идите в суд, а молодёжь с омоном ненужно сталкивать.
Идите живите в лес, там и устраивайте акции свои сколько хотите, а здесь люди цивилизованные живут и закон это то, что отличает людей от животных.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
11 сен 2018 в 08:35

Я за то чтобы пенсионный возраст был повышен до 85 для мужчин и 80 лет для женщин. Путин - лучший президент! Народ с Вами!

АНАЛИТИК
11 сен 2018 в 08:38

Эксперты ,кто они такие ,что своё мнение выдают за единственно правильное ? И кто что знает про человеческую психологию общества ? Народ как то по всей стране живет ,а эти эксперты всё знают наперед ,что и как и зачем ? Если они такие понятливые ,(хотя наверняка все они получали дипломы в 90 годах ,а места экспертов по связям ) , так вот тогда эксперты могут рассказать всем и про психологию властьимущих ? ИЛИ слабо ,кишка тонка ,да и опасно для них ,места лишатся .А так" словоблудие " простое сойдёт за умные выводы . Такие ЭКСПЕРТЫ помогают нашим руководителям ? Если бы они знали хоть "малую толику "того что знает и умеет ПУТИН . Вот образ человека во все времена он жил ,учился ,работал .А ведь учился не так ,чтобы программу учебную обязательную пройти а для себя учился и сам себя сделал тем ,кем он есть . В любой профессии свои таланты ,ПУТИН талантище в своей профессии ,поэтому ему и нет равных ,а психологию русских людей так просто не поймёшь .

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
11 сен 2018 в 08:39

Мне кажется, что вся эта реформа имеет несколько несколько целей: одна из них проверить «своих» единоросов, что в них важнее преданность или ум… Второе: коммунисты уже не те, и многие уже говорят, что у нас одна партия в России, те кто сидят на бюджете. Их надо как-то выделить, рейтинг у них маленький, судя по последним выборам в госдуму. В АП все таки понимают, что должна быть хотя бы мнимая, но конкуренция. Сторонники Навального тоже несут важную роль: они выводят всех радикалов из тьмы…

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:51

Сколько "товарищей капитанов и ст. лейтенантов" успели отметиться в первых строках!
Народ больше всего возмущает не сам факт нового бремени, а несправедливость. Почему все "охранители" выходят на пенсию в 45 и пенсию имеют в разы больше средней? Что майор в 45 лет совсем инвалид-инвалид и работать не может? Пусть имеет выслугу и право получать заслуженную пенсию в тот же срок что и все остальные - в 65.

ОТВЕТИТЬ