23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

10 сен 2018 в 00:05

Всем уже все равно, кто будет в регионе. От него почти ничего не зависит. А того, от кого зависит, большинство «сознательных» граждан недавно выбрало.

ОТВЕТИТЬ

Немного до 76% не дотянул, как биг босс

ОТВЕТИТЬ

Стыдно за народ. Большинству все равно на всё. Из тех, кто проголосовал, поддержали пенсионную реформу. При том, что все поголовно негодуют о повышении пенсионного возраста. А на самом деле народ согласен работать до 65 лет. Точка. До свидания, я улетаю из России.

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
10 сен 2018 в 00:09

Мэр, полагаем, не ходил на выборы... ему не интересно кто станет губернатором. А самому ему запретили баллотироваться в губеры.

ОТВЕТИТЬ
юсь
10 сен 2018 в 00:11

Ну емае, Травников(((
Я за ЛДПР голосовала.
Вообще считаю, что при такой низкой посещаемости, нужно заново тогда перевыбирать. Время такое, плюс выходной день, кто на дачах, кто на отдыхе. А вообще печально, при нынешних проблемах такая низкая посещаемость.

ОТВЕТИТЬ
al777
10 сен 2018 в 00:11

Могли и не тратить деньги, что не выборы, результат 1

Корреспондент НГС ночью что ли поинтересовался? Вообще-то спать пора уже.

Мнение
10 сен 2018 в 00:15

С него бутылка.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 сен 2018 в 00:23

Не любим мы сами выбирать, что подсунут то и выбираем.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2018 в 00:23

65% это голоса тех, кто на выборы не пошёл. Вот и радуйтесь очередному ставленнику ЕР. ЕР ваш выбор.

илья
10 сен 2018 в 00:30

Это не выборы, это фарс. нам в очередной раз назначили князька из рядов единой россии. где реальная оппозиция, почему коммунисты не выдвинули своего кандидата.?Россию к сожелению ждет очередная эпоха застоя.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 00:32

Вот и вся интрига , кто то сомневался? Пора проводить голосование заочно, а деньги с выборов тратить на лечение тяжело больных детей , сколько бедных мамочек скажут спасибо , тем кто примет такое решение.

Англо-Саксонец
10 сен 2018 в 00:36

кто вы люди, поддерживающие действующий режим? что движет вами? обоснуйте свой выбор.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 00:36

все как надо

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 00:37

погуляла на митинге; после заехала в мегас за продуктами - там усиленно крутили рекламу выборов. Че-то подумала, что свою позицию уже высказала и хватит, еще ноги бить )))).

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 00:37

И Вы еще верите в честность выборов? Если бы от нас там что то зависело, нас бы туда просто не пустили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 00:40

Короче всё как всегда ясно.Всем в будущем удачи.

Михаил
10 сен 2018 в 00:40

Это ненормально,когда победитель с таким отрывом побеждает ,значит никаких выборов и нет,одна фикция.Нет компетентной составляющей выбора Ни о чем ,короче

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 00:43

Травников - да ладно. Нашего народа ничем не исправишь.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 00:43

Стыдоба. Примерно столько же бы проголосовало, к примеру, за кота, если бы он баллотировался. Жаль, нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 00:44

Просто народ умнеет и не желает учавствовать в подобных клоунадах, потому и 20. 20-е поздравляю вас! %)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 сен 2018 в 00:45

Победил не Травников ,а акция протеста 9 сентября и люди ,которые не побоялись
выйти против всего этого произвола

Александр
10 сен 2018 в 00:46

28%Ох уж эта урбанизация!!! Приятно, что сознательного населения становится все больше! Даже начинаешь мечтать о светлом и настоящем! Устали люди от карикатуры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 00:51

трудно признать поражение...предыдущие выборы признаны печательными. Увы, народ на митинг пошел охотнее.

ОТВЕТИТЬ

Для того и прислали молодого симпатичного, чтобы народу понравился. Политические взгляды мало значения имеют, потому что надо придерживаться правил игры навязанных верхней частью Вертикали.

10 сен 2018 в 00:54

да никто не доверят и.о. , что тут считать. он не лигитимен

10 сен 2018 в 00:56

Про область мы знаем как административным ресурсом сгоняют голосовать . Огласите пожалуйста результаты выборов только по Новосибирску,

Колян
10 сен 2018 в 00:57

ну и денек сегодня был. результаты в принципе ожидаемые

Людмила
10 сен 2018 в 00:58

Да, маловато людей пришло, хотя с другой стороны и погода не очень была, да и впрочем 500 с лишним тысяч человек это ж огромная толпа, если так подумать

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 00:59

Кого ни спросишь - все против ЕдРо, но побеждает ЕдРо. Девятое чудо света, млин

zloy_gelios
10 сен 2018 в 01:00

Мне вот новости про пирожки более понравились, чем информация о том, что член партии поднявшей пенсионный возраст выигрывает выборы. При отсутствии порога явки. При отсутствии графы "против всех". При пришедших на голосование менее 30%

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
10 сен 2018 в 01:00

Ну не сказать, что результаты неожиданные, но думаю, оно и к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
10 сен 2018 в 01:01

Я за него и голосовала, остальных кандидатов и не знаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 01:02

Единоросса выбрали 10% жителей города или 15% на селе имеющих право голоса, остальные не нойте теперь, когда вам в 20-ых числах новую пенсионную каторгу утвердят, ведь партии власти теперь бояться нечего, народ поддерживает их политику.

ОТВЕТИТЬ
Funtik
10 сен 2018 в 01:02

Не понимаю вообще, на что Кубанов рассчитывал, даже удивительно что за него кто-то голосовал. Все свои видимо

ОТВЕТИТЬ
Тефтелька
10 сен 2018 в 01:02

Да уж, день сегодня был и правда насыщенный.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 01:03

Неожиданно. ☺

Ком Труз
10 сен 2018 в 01:04

Люди совсем обленились. Сидит каждый и думает, что все решено. А как поднять свой попец и сделать что-то - так сразу сложно и дальше сидеть ныть.

Кирилл
10 сен 2018 в 01:06

Это - низкая явка и она отражает то, как проводилась избирательная кампания.

1. Муниципальный фильтр и дополнительная глубинная зачистка кандидатов. Все мы помним, как Кремль ломал через колено Толоконского, чтобы тот не поддерживал Локотю. Как Локоть выбрал между журавлем в небе - виртуальную, прозрачную синицу в руке, которая непонятно будет или нет в итоге.

2. Отобранные спарринг-партнеры Травникова, причем два из них были использованы и в прошлую кампанию 2014 года. Ни один из них в рамках кампании не поднял тему повышения пенсионного возраста. Это уже о много говорит - договорняк.

3. Административный ресурс (хотя, казалось бы, зачем он нужен, если и так никаких угроз не было): театры, больницы, МФЦ и некоторые другие государственные учреждения размещали агитацию Травникова.

4. Замена председателя ГТРК "Новосибирск" на сотрудника ГТРК "Вологды" - человека, с которым Травников по прошлой работе весьма успешно и удобно взаимодействовал. Как следствие, правильное освещение деятельности "врио" в телевизоре. А мы знаем как наши избиратели, особенно живущие в малых городах и на селе, не могут оторваться от экранов.

В принципе этот список можно и дальше.

Столярка
10 сен 2018 в 01:07

Побоялась выйти из дома из-за орущих митингующих :(

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 01:08

Я и мои знакомые никто не голосовал за Травникова а выбрали опять кандидата от единороссов как так получается и даже повышение пенсионного возраста ничего не дало опять голосуют за партию власти.

ОТВЕТИТЬ
Женевьева
10 сен 2018 в 01:09

Зато дождь был хорош, приятно прогуялась под ним. И нет, не сахарная. Не расстаяла.

Вячеслав
10 сен 2018 в 01:12

Вот это интрига, кто бы мог догадаться!

10 сен 2018 в 01:12

Не соглашусь с теперь уже губернатором, явка была больше на выборах мэра, в ГД и президента.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 01:15

Вот так. Пришло по области около трети избирателей.
Остальные уже давно "забили" на всё и выживают как могут (не доверяя выборам и не надеясь на правительство). Как и я.
Из пришедших две трети проголосовало за действующую власть.
То есть получается что легитимность власти всего около 20 %.
Это всё что нужно знать про поддержку народа этой самой "власти".

Фото пользователя
10 сен 2018 в 01:18

За Савельева голосовали??? Люди, вы плакаты его видели?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 01:21

Я думаю все просто в том что на выборы ходят одни пенсионеры у которых уже есть пенсия и обещанное повышение их радует а все остальные лежат на диване или посасывают пивко на даче

Мне было лень ехать в район прописки. Наверное 80 % тоже было лень. Травникова поддержало 66 %. Вот она формула успеха 80 % + 66 % = 146 %.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
10 сен 2018 в 01:24

Ну все понятно, сторонники креаклолиберализма получили свои 4 %. Прогресс однако... Занавес, расходимся.

ОТВЕТИТЬ
рус
10 сен 2018 в 01:25

не ожидал другое.