11 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

«Космонавты» против недовольных

Воскресная акция протеста в 9 фотографиях НГС: дубинки, гвоздики и сотни возмущенных горожан

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (785)

Хорошо, что ОМОН пресек действия митингующи.

Хорошо, что ОМОН пресек действия митингующи.

Патриот
9 сен 2018 в 16:44

Не нужно раскачивать лодку. Недовольные пенсионной реформой, пусть в рамках правового поля все решают, а не собирают толпу в центре города.

Кристина
9 сен 2018 в 16:45

Мда уж, а вы заметили кстати, что ни митинг, то погода дождливая. Сама природа намекает

Свистун-с-приплясом
9 сен 2018 в 16:45

Надеюсь, что митингующих не просто задержали, а привлекут к ответственности.
Например, 15 суток в изоляторе для административных правонарушителей.

Котмандир
9 сен 2018 в 16:46

Капец, а навальнисты всех убеждали, что митинг законный, и никого не будут арестовывать. Вот, пожалуйста. Законный митинг. Сколько людей сегодня оттуда в автозаках увезли?

Митяй
9 сен 2018 в 16:47

Весело товарищи, бурные выходные у некоторых особо возбужденых удались. Посмотрел трансляцию, пойти чайку попить что ли

Антонина
9 сен 2018 в 16:48

Господи, что творится то. Надеюсь, никто там не покалечился, а то опасно же. И чего молодым да буйным дома то не сидится. Да и старичкам опасно, затопчут же

9 сен 2018 в 16:48

Не стоило устраивать такие акции - целее были бы

Людмила
9 сен 2018 в 16:50

Жесть, толпа все-таки страшная вещь. Хорошо, что я мамина социофобушка, я б там сознание наверное потеряла бы вообще

Просто
9 сен 2018 в 16:50

Ух ты у ботов то как припекло))) комментами завалили.

9 сен 2018 в 16:50

Вот так вот и закончился митинг, как и начался, стремительно. Организаторы как обычно обманули своих последователей

9 сен 2018 в 16:51

Погуляла сегодня. Норм. Народу прибавлялось по ходу, не смотря на то, что запрудили улицы недовольных этим фактом не заметила. Машины много сигналили, полиция была не агрессивной. Народ.. Не скажу, что агрессивный, скорее серьезно настроенный. Реальный протест. Сколько - не знаю, но что бы перейти красный проспект - это 3-4 светофора, пока все прошли. У рынка заблокировали, народ внезапно ломанулся назад - пацаны сказали, что стреляли в воздух; я там далеко достаточно была. В толпе стали появляться ребята с рынка, свалила - потому что уже явно было чем закончится ).

9 сен 2018 в 16:51

Со всей строгостью Закона надо, по статьям разобрать, действия! Беспорядки нам не нужны как в соседней стране, юнцы, 20 летние кричат верните наши пенсии!! Это, видно даст маховик и в сети разбиратся кто, есть кто, и в жизни на такие действия!!

9 сен 2018 в 16:52

Значит так и не согласовали митинг, а разговоров было... Обманщики, а не организаторы в конечном итоге

хм.
9 сен 2018 в 16:55

Сдаётся как в соседней стране, вводят в заблуждение детей, митинг законный, потом поехало пошло с гвоздик начинается потом по тяжелей что начинается двигатся, и надо - же цветы кто купил оперативно так!

Гость
9 сен 2018 в 16:55

Позор Путину и прислужникам его режима!

Фото пользователя
9 сен 2018 в 16:56

В феврале 1917 примерно так же всё начиналось...

Читатель НГС .
9 сен 2018 в 16:57

Организаторов судить митинга, самых буйных на Общественные работы послать!Городу польза будет чистота...

9 сен 2018 в 16:58

Кто выходит на пенсию в 45 и получает зарплату с бюджета,разгоняют митинг тех кто платит налоги в бюджет и недоволен тем,что им подняли выход на пенсию в 65 .......

Фото пользователя
9 сен 2018 в 16:59

На самом деле сердце рвет все это..Простые люди работают,получают мизер,мечтали уйти в 55и60,строили планы,думали заживут со своей семьей,далут своим детям ,внукам,мужьям,женам общения,ласку,веимание,которого давали мало из-за времени-ведь 12часов в сутки занимает работа,родным и близктм остается ночь и выходные.При этом депутаты и вся верхушка получают от 360тсяч и выше..Такая разница в зарплате это нормально???Люди не просят зарплату повысить, они просто хотят уйти к семье в 55и60,но у них отняли и это....

Namen
9 сен 2018 в 17:00

По фото видно как власть готова к "конструктивному диалогу" с народом.

9 сен 2018 в 17:04

И абсолютная тишина о происходящем на общероссийских новостных ресурсах...........вот если бы это было во Франции ,или Америке,сейчас бы все каналы пестрили........

9 сен 2018 в 17:04

Видела я этих "митингующих". Спокойно шли себе по Красному проспекту, орали на весь город ни пойми чего. Зачем все это безобразие? Кстати, среди митингующих было много несовершеннолетних. И были модераторы, которые вели этих митингующих непонятно куда и зачем. Шли бы лучше учиться и работать. И, кстати, да, в 1917 все так и начиналось.

9 сен 2018 в 17:09

Офигеть!!! Какая то кучка недовольных людей повышением пенсионного возраста среди десяток миллионов понимающих, пытается себе пиар сделать. Смешно, даже.
Вы у народа с начало узнайте ЗА они или ПРОТИВ, а потом митингуйте.
ВСЕ поддерживают решение президента.
Надеюсь митингующие в этом убедились. К ним на митинг пришло, даже меньше народу, чем на набережную, когда Навальный приезжал.

гость
9 сен 2018 в 17:10

Перестаньте врать, что там много несовершеннолетних. Все там взрослые люди, которым не безразлично будущее

крот
9 сен 2018 в 17:12

Ну что избавились от иллюзий?
Теперь стало ясно, с кем Новосибирская полиция и кого она жащищает.

Импичмент
9 сен 2018 в 17:17

Совсем совесть потеряли силовики. Сверх наглое и бесчеловечное поведение

Позор силовикам
9 сен 2018 в 17:19

Путину позор! Путина в отставку!!!

Andrey
9 сен 2018 в 17:19

Статья 31
 
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

9 сен 2018 в 17:23

Власть не хочет слышать народ. СССР был гораздо мощнее сегодняшней нефтегазовой банановой республики, но распался именно по этой причине.
Не хотелось бы повторения истории распада СССР и последующих катаклизмов. Такое ощущение, что специально принимают законы, чтобы взбудоражить народ и раскачать лодку. Если народ встанет, то не поможет никто: полиция , гвардия и все прочие сбегут первыми.

9 сен 2018 в 17:25

Лучше бы полицейские так эффектно алкашей со дворов выносили

Механик
9 сен 2018 в 17:27

"космонавты" защищают свою пенсию.

Фото пользователя
9 сен 2018 в 17:28

НГС-спасибо за цензуру!Реально-эмоции зашкаливают,пишем все что думаем,а вы режите!Спасибо,что оберегаете нас!

Алина
9 сен 2018 в 17:30

О каком правовом поле рассуждают некоторые ? В Кемерово 9 сентября разрешили проведение протестной акции, но где-то на краю города, а одну из организаторов вызвали повесткой к участковому в 14 час воскресного дня. Как всегда, протащат пенсионную реформу под шумок: то чемпионат по футболу проходил и запрет на акции, летний период - когда все на дачах и в отпусках.

12345
9 сен 2018 в 17:31

Когда власти начали закупать технику, для разгона митингов. Люди сидели по домам.. на диванах.. и молчали. Когда была сформирована росгвардия.. люди что делали? Правильно.. сидели на диванах и молчали. Я уже писал что у властей есть план? Писал что они хорошо играют в шахматы? Писал! Всё продумано на десять ходов вперед.. метаться уже поздно. Вас всё равно переиграют.

090918
9 сен 2018 в 17:35

Молодцы, ребята, поддерживаю! Но у нас такое пассивное население. Интересно, если введут крепостное право, народ так же будет пассивен....

9 сен 2018 в 17:36

В конце 80-х народ активно участвовал в таких митингах, не нравилось жить при СССР. А получили 90-е, нищету и криминал!!!

молодцы омоновцы! - давно пора прекратить беспредел этих бездельников!

Фото пользователя
9 сен 2018 в 17:39

Да, народ, вы достойны своих правителей!

Гостья
9 сен 2018 в 17:42

Вот если бы люди шли и на весь город орали "Да здравствует пенсионная реформа" - их бы не только не спросили, санкционирован марш или нет, но и сопроводили "космонавты", чтобы "одобряющих" никто не обидел...

9 сен 2018 в 17:54

Несанкционированный митинг против несанкционированной реформы

Фото пользователя
9 сен 2018 в 18:00

идиотизм чистейшей аоды. переться на несанкционированный митинг, а потом обвинять власть в прмсененим силы

9 сен 2018 в 18:00

Вам налог на воздух потребляемый введут, тоже будете обсуждать согласованный митинг или нет против такого побора?

джон2
9 сен 2018 в 18:07

Люди! вы действительно так ненавидите свои профессии, что за сумму, которой хватит на пару хороших семейных ужинов, вы готовы бросить свою работу?

9 сен 2018 в 18:13

В воскресенье работать или учиться? Что за шаблонные комментарии? Ну и студентам самое место в этом протесте, пенсионеры то уже на пенсии !

Слышать людей, Работать для людей

9 сен 2018 в 18:26

Так и дискредитируют власти самих себя и полевых полицейских. Второе особенно жаль((

Andrey
9 сен 2018 в 18:28

800 человек? На город из 1.6 млн.? Эти 800 человек не понимают кто такой Навальный. Рекомендую им тщательно посмотреть и проанализировать "жизнь и творчество" указанного господина. Навальный никакой не оппозиционер и никогда им не был. Немного об этой персоне рассказал один из его "соратников" в программе Александра Сотника. В целом ничего нового для людей, разбирающихся в политике рф. А тем, кто еще не понял что это за фигура, рекомендую посмотреть программу.

Опа
9 сен 2018 в 18:35

а ведь эти навальнята правы как никогда раньше.

9 сен 2018 в 18:37

кaпремонт перевaрили.и повышение пенс возрaстa придется зaжевaть. a тaм уж и нaлог нa воздух вкусно приготовлен