25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

9 сен 2018 в 20:29

"Но совершенно ясно, что на выборы явилось ядро электората, настроенное позитивно к власти, которая поддерживает власть», — заявил в ТАСС политолог Алексей Осипов."
Неужели так?

джон2
9 сен 2018 в 20:38

явка достаточно высокая, народ активен, с улыбками и уверенностью в завтрашнем дне, выбирает своё будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2018 в 20:46

к черту интригу, у этих всех губернаторов, мэров и т.д. нет ни планов, ни мыслей развития регионов и городов. А выбирать за красивые слова людям надоело.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
9 сен 2018 в 20:55

мне так стыдно за власть, что не хочу иметь ни к ней, ни с ней никаких отношений. Потому не пошла. Все, кого спрашивала: родня, знакомые, во дворе- ответ аналогичный.
Пока нет графы " против всех"- не вижу где мне можно свою галочку ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2018 в 20:57

Родное гос-во в лице приёмной комиссии на избирательном участке шк.№108 отказало в выборе губернатора из-за временной прописки. Как говорится - Без комментариев!

9 сен 2018 в 21:04

В советское время избирателей заманивали дефицитом. На некоторых участках к открытию ,завозили докторскую колбасу. К сожалению на большинство участков её не хватало, но народ валил к открытию на всякий случай, вдруг повезёт поесть колбаски.
Высокая явка в Советском районе - результат посещения Путиным Технопрома и поддержки программы Академгородок 2.0

Фото пользователя
9 сен 2018 в 21:08

не один федеральный канал не показывает про низкую явку и про митинги по всей России...

9 сен 2018 в 21:22

Если есть выбор, то всегда надо ходить на выборы. Сейчас нет возможности проголосовать против, нет возможности своим отсутсвием сорвать выборы. Зато очень много достойных кандидатов и все заслуживают избрания в соаременных избирательных компаниях. Так выберем достойнейшего.

9 сен 2018 в 21:35

Ну раз дали цифры, грех не посчитать. Поправьте, если где ошибка.

На 19.30 всего проголосовало 593 тыс, или 29,83%, значит всего избирателей в регионе = 1 988 тыс. чел.
В Новосибирске проголосовало 235 тыс, или 19,92%, значит избирателей в Новосибирске 1 179,7 тыс. чел.
То есть, по области проголосовало 593 - 235 = 358 тыс. Всего избирателей в области = 1 988 - 1 179,7 = 808,3 тыс. чел. То есть явка в области 358 тыс/808,3 тыс = 44%!
Доля проголосовавших в области от всех проголосовавших равна 358 тыс/593 тыс = 60%!!
Доля избирателей по области от всех избирателей = 808,3 тыс/1 988 тыс = 40,6%!!

Делаем вывод: горожане, я вас поздравляю. Ваши голоса ни на что не повлияли. Это было ожидаемо. Губернатора выбрали в области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2018 в 21:38

Всем спасибо, все свободны.
Победил самый-самый-самый, ну вы поняли кто.

Александр
9 сен 2018 в 21:49

Идёт подсчёт голосов, получается по предварительному подсчёт у нас 64%за повышения пенсионного возраста.

5555
9 сен 2018 в 21:49

Травникову хочется верить. Но почему не переезжает в Новосибирск его семья? Может он поработает, осуществит какие то проекты и вернется в европейскую часть страны, где живет его семья. А мы то останемся....

ОТВЕТИТЬ

самим от происходящего не смешно?!

Канис
9 сен 2018 в 22:00

Выборы без выбора. И результат очевидный. Какой смысл своё время тратить?

Фото пользователя
9 сен 2018 в 22:04

Какое же это убожество

а у антона дроздова стоимость квадратного метра квартеры-1,5 млн руб, а у пезионэров пензия-10тыс руб в мес....

щшргпгшп
9 сен 2018 в 22:21

Вот удовоьствие - то !
сначала проверят все карманы , затем вырвут ручку чтобы голосовал в страхе ! спрятавшись в кабинке .

Антон
9 сен 2018 в 22:41

Как забавно,уже в течении двух дней гуляет ролик перед выборами,как травников мол лидирует и одержал победу на выборах губернатора..нет слов,поди и комент мой не пропустят

ОТВЕТИТЬ
Lana
9 сен 2018 в 22:49

Не пошла голосовать, может глупость, но за лето случилось два события которые повлияли на это. 1) закрыли проход к школе (в плане проход есть, но его все равно закрыли) и теперь очень неудобно ходить в магазины, на остановку автобусную... 2) "облагороженная" детская площадка. Поставили два столба и отсыпали поверх травы площадку "кошачьим наполнителем" не ровно, сетки между столбами нет и не планируется. Еще кольцо баскетбольное поставили в траву и на холмистой неровной поверхности. Вопрос: "Для чего это сделали?" Видимо для галочки, деньги осваивали.
Безобразие сплошное.

Археолог
9 сен 2018 в 23:04

Я на выборы уже больше 15 лет не хожу и не собираюсь. А что, много народу на них бегает? И за кого голосуют? ;)

9 сен 2018 в 23:20

Таких провальных в смысле явки выборов наверное еще не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2018 в 23:45

сходили проголосовали на ул.1905 года-12, где детский центр дополнительного образования... и я что-то в шоке, в каком состоянии этот детский центр... бедные дети занимаются в ужасных условиях - грязь, разруха, битые зеркала прямо в избирательном зале, где по видимому происходят занятия танцами...
эти самые мэры-губернаторы бы хоть по помещениям избирательных участков бы проехались, ремонты провели, а то стыдно. каких изменений нам обещают, если даже там все стабильно последние 20 лет не меняется?

вадим111
9 сен 2018 в 23:49

я сегодня опоздал, с деревни в 21 00 к изберательному участку приехал. первый раз за 27 лет не голосовал. печаль. почему не с 10 до 22 голосовать?

9 сен 2018 в 23:51

ну не верю, что люди голосуют за человека, который в области живет 7 месяцев и ничего хорошего не сделал для области и города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2018 в 23:53

по сути ВРИО так и остался ВРИО ибо с такой легитимностью много ненареформируешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 01:55

"«На данный момент обработано 40% протоколов. Участие в выборах приняли 28,09% избирателей. Предварительные результаты: ... Травников - 65,62%», - рассказала глава новосибирского избиркома Ольга Благо"

Т.е. за Травникова проголосовали только 18,43% из 28,09% избирателей.

"По Новосибирску явка составила около 20%"

В городе за него проголосовало 13,12% из 20% всех принявших участие в голосовании.

Вот он уровень "народной поддержки" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 01:56

"Самая высокая - в Кемеровской области - 58,8%. В топе - Омская область, а также Хакасия, где помимо губернатора выбирают главу Абакана и местных депутатов"

Парадокс - чем хуже живется в регионе, тем выше явка на выборах.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 04:18

Проголосовали стабильно, за стабильность. За стабильное повышение цен на всё и повышение пенсионного возраста! За стабильное обогащение чиновников и олигархов! Ура товарищи!

виктория
10 сен 2018 в 06:24

Ни я и никто из моих знакомых не голосовал за этого единороса, но он все равно выиграл! Какая прелесть! Дальше наслаждаемся (

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 07:26

Зачем было идти голосовать, если по интернету уже 2 дня как гуляет ролик с отчетом об избрании действующего и.о.(((

11111
10 сен 2018 в 08:03

Люди не ходящие на выборы - теряют право жаловаться на власть!

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
10 сен 2018 в 08:36

65% единая россия, нам ничего не поможет

Фото пользователя
10 сен 2018 в 09:05

Магия 76-ти процентов.

123
10 сен 2018 в 09:08

Когда читаешь два таких заголовка рядом:
*Травников одержал победу на выборах главы Новосибирской области
*Новосибирцы вышли на митинг против пенсионной реформы
понимаешь, что от выбора Новосибирцев мало что зависит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 09:10

Смысл проводить выборы, тратить кучи денег (в том числе и бюджетных), если все равно победит тот, "кто надо", а "кто не надо" к выборам просто не допустят. Лучшеб сразу назначали и не мучались, а деньги на доброе дело пускали

ОТВЕТИТЬ
гостья
10 сен 2018 в 09:16

Теперь понятно зачем у нас выборы - очередную фигню с собой любимым в инстаграм запилить.

10 сен 2018 в 09:18

а я проголосовал против их всех. И эту позицию стоило Сходить и Обозначить! и Остальным советую всегда делать так же, а не отсиживаться .

ОТВЕТИТЬ

Вчерашняя провальная явка точь в точь повторила результат мартовских "выборов". Вот оно, реальное отношение людей к сегодняшней власти.

10 сен 2018 в 09:54

Половина картошку копала, половина на митингах получала. Вот я разгадка низкой явки

Фото пользователя
10 сен 2018 в 10:05

Пенсионеры вытянули , а так бы вообще никто не пришёл.
Вот смеху то было бы.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 10:47

Ситуация показательна: очень низкая явка ввиду отсутствия реальных оппонентов и параллельный выход народа на митинг против повышения пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 сен 2018 в 10:50

Дороги давай обещанные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 10:57

Неужели кто-то верит в выборы? Знал, что Травников 100% выиграет, так, как Кремль его кандидатуру досрочно утвердил.

Обыватель
10 сен 2018 в 11:05

Проголосовал за усатого кандидата.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 11:48

в общем губернатор выбран 12-15% жителей избирательного возраста
все бодры, веселы, явка нормальная .)

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2018 в 11:57

Нравиться читать комментарии ответственных людей которые ходили голосовать! Ведь и в правду полагают что они могут выбирать! "смешно"

10 сен 2018 в 12:02

Скоро будет как в КНДР, потерпите!

10 сен 2018 в 12:15

Всегда ходил, хожу и буду ходить на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2018 в 12:21

Рисунок был ещё в советском " Крокодиле" про все наши выборы. Искал-искал в интернете, - не нашёл. Представьте: советский продуктовый магазин времён перестройки с совершенно пустыми полками; стоит внушительного вида продавщица, скрестив ручки; на пустой витрине плакат "Покупатель всегда прав."
Руки бедному вывернули в столице, кое-как отказ написал. Не по чесноку...

10 сен 2018 в 12:29

Я чего-то не понимаю...???!!! Явка на выборы НАМНОГО меньше 50%, тогда почему выборы признаны действительными? Или правящим кругам уже все равно?

ОТВЕТИТЬ