30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

8 авг 2018 в 21:24

За обездоленных это понятно что тост

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 21:28

а смешно вышло

Фото пользователя
8 авг 2018 в 21:29

За обездоленных это вообще что такое? Неприятно смотреть.

ОТВЕТИТЬ

От Травникова слышу лишь одни слова. Дел не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 авг 2018 в 21:31

А где билборды от Народного альянса?

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
8 авг 2018 в 21:43

Без разницы, кого выберут. Система не работает. Ее и надо менять.

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка
8 авг 2018 в 21:45

"Мы за бедных!" - сказали владельцы заводов, газет, пароходов)))

гостья
8 авг 2018 в 21:48

А скоро все подъезды будут загажены предвыборными листовками. И все стены и заборы ими обклеены.

Матрос
8 авг 2018 в 21:49

Плох тот кандидат, который не мечтает стать президентом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2018 в 21:50

да как-то пофиг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2018 в 22:02

Представители этих партий - это представители партии власти и прикормленной этой властью квазиоппозиции. В чем состоит выбор? Все это театральная постановка, в которой предлагают участвовать массовке, чтобы придать ей какой-то оформленный, легитимный вид. Выбрали Локтя? Что принципиально изменилось? Ничего.
Вся построенная система глубоко порочна и выстроена под систему власти финансово-олигархического капитализма самого примитивного толка, фактически калька с маркистского понимания. На нее наслоилась многовековая ордынская модель управления Московского княжества. Эта система жизнеспособна и способна управлять людьми, причем, нередко достаточно эффективно, но интересы человека в этой системе не значат ровным счетом ничего. Максимум - это забота скотовода о том, чтобы скот совсем не околел. Далее - это система, где раболепная посредственность является идеалом чиновника и настоящий прогресс в этой системе не имеет никакого особого смысла. Ни в какой области человеческой деятельности.
Шукшин писал: "Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости. Вот по ней-то надо бить и бить нашему искусству. " "Не страшна глупость правителя, ибо он всегда божественно глуп, если не знает другой радости, кроме как политиканствовать и ловчить. Страшно, что люди это терпят. "

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 авг 2018 в 22:02

Бывший алтайский губернатор Михаил Евдокимов - один из последних губернаторов, избранных в конкурентной борьбе, да еще и от "Аграрной партии России", а не ЕР.

В сентябре 2004 года отменили выборы губернаторов. С тех пор губернаторов стали назначать в Кремле, а утверждать депутаты регионального парламента, большинство почти во всех или во всех (в зависимости от года) имела ЕР.

В 2012 году, после протестов 2011 года, началась "избирательная реформа". Как бы вернули выборы губернаторов, но с "муниципальным фильтром", который уничтожил конкуренцию в зародыше. Только в одном регионе - Иркутская область победил не тот кандидат, на которого ставили в АП. В остальных регионах всегда проходили кандидаты от власти.

ОТВЕТИТЬ
Аскольд
8 авг 2018 в 22:06

Надо слоган "Главно штоб не как на Украине". Вот это по-нашему, вот это правильно. И, что важно, потом никаких спекуляций на тему "обещал и не сделал".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2018 в 22:07

"Давай по новой, Миша..." ©

Алекс
8 авг 2018 в 22:15

Нет,не верю,у вас господа слова важнее дел!

8 авг 2018 в 22:22

Как же скучно...

ОТВЕТИТЬ
История выборов
8 авг 2018 в 22:22

17 декабря 1995 года (I тур):

глава администрации Иван Индинок (НДР) - 22,81%,

вице-президент банка "Левобережный", бывший глава администрации Виталий Муха (поддержан КПРФ) - 18,12%,

депутат Совета Федерации Алексей Мананников - 17,49%,

зам.министра экономики Иван Стариков - 16,92%,

депутат Государственной Думы Евгений Логинов (ЛДПР) - 15,58%,

ген. директор АО "Главновосибирскстрой" Анатолий Францев - 2,24%,

старший научный сотрудник Института ядерной физики СО РАН Павел Исаев - 0,99%,

против всех - 4,27%.

Явка 67,39%.

ОТВЕТИТЬ
История выборов
8 авг 2018 в 22:23

24 декабря 1995 года (II тур):

Виталий Муха (поддержан КПРФ) - 54,04%,

глава администрации Иван Индинок (НДР) - 37,24%,

против всех - 7,57%.

Явка 43,23%.

8 авг 2018 в 22:24

Да голосуй-не голосуй, а кто был "нищим", "нищим" и останется!

ОТВЕТИТЬ
История выборов
8 авг 2018 в 22:28

В губернаторских выборах 7 декабря 2003 г. приняли участие 56,1% от числа избирателей, внесенных в списки для голосования. На пост высшего должностного лица претендовали 6 кандидатов. Победу одержал Виктор Толоконский, набрав 57,67% голосов. Его ближайший соперник предприниматель Михаил Титов получил 17,83%. Против всех проголосовали 5,37%.

ОТВЕТИТЬ
александр
8 авг 2018 в 22:37

Ну и давайте господа кандидаты, выскажите свое отношение к так называемой пенсионной реформе! Расскажите избирателям!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
8 авг 2018 в 22:44

1999 год. Стране представили ни кому не известного врио....прошло 20 лет почти. Ни чего нового...Новосибирску показали ни кому не известного человека и просят его побить. За 20 лет того врио страна не стала лучше , не стала экономикой номер 5 хотя бы...почему разумный горожанин должен верить что новый местячковый врио что сделает ? Его ведь назначил старый врио который сам ничего не сделал. Страна вечных врио...я за честные выборы. Эти ...просто референдум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2018 в 22:47

У всех лица такие серьезны, все при лозунгах, что аж прям смешно, как будто и впрямь хотят что то поменять. А по сути, все варятся в одном котле, друг другу руку моют. Фарс, а не выборы.

8 авг 2018 в 22:49

В новостях на радио вчера прозвучало: -"Глава региона - Травников..." Сразу возник вопрос, а разве он уже глава? Он же еще только И.О.!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2018 в 23:00

Ну вот и посмотрим чего наш электорат стоит со своими заявлениями "нет пенсионной реформе", "нет НДСу в 20%", "нет повышению цен на бензин" и т.п. Что - то мне подсказывает, что дружно проголосуют за сами знаете кого. А что такого, это же не он, он-то человек приличный.

ОТВЕТИТЬ
147
8 авг 2018 в 23:07

если нет выбора, то и выборов тоже нет.
выборы должны быть свободными.
С регистрацией ВСЕХ желающих быть избранными.
Без всяких "муниципальных" фильтров.
С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ дебатами всех кандидатов.
Без права отказаться.
Не хочешь говорить с людьми? Не готов отвечать на острые вопросы? Не можешь отстаивать свою позицию и свое мнение?
Значит не готов управлять.
если этого нет, то это не выборы, это имитация.
Вроде сыра с пальмовым маслом.
Выглядит похоже, но по факту совсем не то...
а уже по вкусу... полное....оно...

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 23:08

А чо за дела-то такие важные-

8 авг 2018 в 23:12

а я по городецкому че-то скучаю
*уворачивается от летящих тапок*

ОТВЕТИТЬ
Быль и небыль
8 авг 2018 в 23:13

Толя-антимайдан сам себе противоречит?

Быль и небыль
8 авг 2018 в 23:15

Может подскажет кто, какие дела у посланника? Пока одни слова...

Енот
8 авг 2018 в 23:29

может саакашвили позовём к нам, или назначат кто как в одессе!!?

ОТВЕТИТЬ
andyyy
8 авг 2018 в 23:36

С избирателями они собираются в живую встречаться или только на билбордах отсвечивать? Я бы сходил, задал пару вопросоа.

8 авг 2018 в 23:52

или нас Зомбируют?!.!√

Фото пользователя
9 авг 2018 в 00:28

Итоги второго чтения в Думе по пенсионной реформе, напрямую будут завязаны на результаты осенних выборов, но разве чего то нового от электората можно ждать, эх-х..

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 00:56

почему на ютубе так много блогеров и политологов а голосовать опять за неизвестно кого придется.. травников бы хоть новосиб прибрал прежде чем выбираться.. их с локтем уже пора отстранить от власти за пыль

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 02:14

Дела определённо важнее слов, если не отвечать за слова.

9 авг 2018 в 03:24

Травников уже 9 месяцев у власти ,а ещё ни одного дела не "родил".....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2018 в 03:24

Лично я 9 сентября пойду на референдум против повышения пенсионного возраста. Считаю,что все сознательные граждане должны прийти и высказать своё мнение.

ОТВЕТИТЬ
лена
9 авг 2018 в 04:29

а что будет есть вообще все всех вычеркнут? кого тогда выберут???????

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 06:43

пока поколения не сменятся,ничего не изменится
хорошего ничего не будет,все эти лозунги пустые

ОТВЕТИТЬ
Маргоша
9 авг 2018 в 06:45

Так и пишите: Популизм!

ААЗ
9 авг 2018 в 06:48

Со словами у ИО проблемы, отмалчивался про пенсионную реформу или говорил так, что лучше бы не говорил...
А с делами что?

ОТВЕТИТЬ
7777
9 авг 2018 в 06:58

Ну и что Травников, бегает все снимает на камеру, по радио трещит еженедельно. Блогер, а не губернатор. Главное в ящике показали, значит че то делает, молодец.

ОТВЕТИТЬ

скажите, а где за Собянина можно проголосовать?! Он сказал, что прошло время бедных врачей в старых стоптанных тапках, теперь врач-это специалист с высоким заработком, уверенно смотрящий в будущее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2018 в 07:54

Я без Локтя не согласна выбирать!!!

9 авг 2018 в 08:17

... и хоть бы кто из этих людей мог сказать " вот тут построена дорога, тут я добился отмены стройки тц во дворе дома и построил детский сад" нет же, у всех "дела важнее слов"

Кайгородцев
9 авг 2018 в 09:01

Где предвыборные дебаты. Совсем народ уже за дураков держат со своими мемами ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 авг 2018 в 09:13

Чиновников судят по делам, а не по словам. А какими "делами" занимается у нас чиновничество - известно со времён Гоголя ;)

jhvvh
9 авг 2018 в 09:29

голосуй или проиграешь

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 авг 2018 в 09:30

Чем абстрактней лозунг-тем легче за ним скрыть узкокорпоративные цели. А вообще-это профанация выборов.

Загрузка...