ВСЕ КОММЕНТАРИИ (949)

25 июл 2018 в 23:12

Если бы от выборов,что то зависело,то их бы не стали проводить! То ,что в россии называют выборами-это насмешка над доверчивыми гражданами!

лена
25 июл 2018 в 23:14

70% хотят отдать голос за травникова???????? почему???????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 23:15

Это что - уже началась предвыборная кампания Травникова? Был я в Вологде, там на самом деле много нерешенных проблем. Город не очень ухоженный вдали от центра и очень провинциальный. Есть проблема с питьевой и чистой водой. Из-под крана течет вода густо пахнующая болотом. По населению это два Бердска. Уровень Травникова не для губернатора такой большой области.

Людмила
25 июл 2018 в 23:22

Травников из ЕР? Нет. Никогда больше не отдам голос за этих товарищей! Кстати, мое окружение тоже за ЕР голосовать не собирается!
Даже интересно пропустят ли мой комментарий....

Здешняя
25 июл 2018 в 23:26

Если мусорную концессию расторгнет, я буду "за" двумя руками. А если нет - читайте заголовок статьи. На выборы не вижу смысла идти.

ОТВЕТИТЬ
Православный йог
25 июл 2018 в 23:31

А мне нравиться Травников. Молодой, перспективный, намоленный энергетикой 4ый мост, инновационная стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Рита
25 июл 2018 в 23:33

Ребята, вы что-мазохисты? Плачете из-за пенсионной реформы, стонете от бесконечных налогов и повышения цен, и тут же готовы голосовать за кандидата от партии, которая все это насильно проталкивает. Эх, вы ежики, жующие кактус. Как это все грустно и безнадежно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 23:34

Земляки мои дорогие, удивляете меня очень. Ведь дело к возврату крепостного права идёт. Нет, всем наплевать.
Локтя вызвали в Москву, приехал и резко передумал. Уж не знаю - кнут или пряник предложили.
А Травников недавно встречался с профсоюзными деятелями. Профсоюз вообще первый раз в жизни заартачился по поводу пенсионной реформы, всегда власти поддакивал. Травников по поводу пенсионной реформы ничего внятного не сказал, отмолчался. А когда профсоюз пригрозил не голосовать за него, сказал, что особо не боится. Приедут и как надо сделают.

ОТВЕТИТЬ
Тоже отсюда
25 июл 2018 в 23:36

А что, кто-то ещё сомневается насчёт того, кто у нас будет губернатор? Мне кажется, об этом могут не догадываться лишь слепоглухие и Агафья Лыкова в своей тайге.

опрос
25 июл 2018 в 23:38

-за кого голосовать будете!
-за Травникова !
-Почему ?
- .че сказать ну молодой итд и тп .. "на самом деле я только эту фамилию и знаю по телевизору ее слышал..(((

Саша
25 июл 2018 в 23:43

Вот 85-90% против повышения пенсионного возраста и наверняка те, кто засветился в этом репортаже, так же против. А уважаемый Андрей Травников так и не высказался по этому вопросу. Что тут еще сказать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 23:58

Зачем ходить на выборы, если там нет кандидата, который вас устраивает?
Его "выберут" и без вашего участия, разве нет?
А вот если на выборы очередной "говорящей головы" придёт, скажем, 2% избирателей - дело сдвинется с мертвой точки.
---
Когда же вы повзрослеете, граждане?

ОТВЕТИТЬ
951
26 июл 2018 в 00:06

Всё как всегда - а больше не за кого. А некоторые удивляются 76%.

Фото пользователя
26 июл 2018 в 00:09

Губернатор должен избираться жителями губернии.
И отвечать за всё перед жителями губернии, а не перед Москвой.
Точка.

ОТВЕТИТЬ
Федя
26 июл 2018 в 00:21

Каждый народ заслуживает своего губернатора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 00:33

Типичный электорат. Вот поэтому мы так и живём... "Единая партия"... тьфу.

левкойко
26 июл 2018 в 00:42

Травников хотя бы похож на человека образованного, здравомыслящего и связанного с реальностью. Этого достаточно, на фоне остальных местных из тусовки Городецкого-Толоконского.

Мы же не царя выбираем, а начальника областной администрации. Хоть золотой, хоть платиновый, он в принципе не может изменить ни капиталистического строя, ни геополитических процессов, ни лавины мракобесия - это всё другого уровня явления. А для своего уровня он кажется перспективным.

ОТВЕТИТЬ
дас бакст
26 июл 2018 в 00:53

Платный мост - это новый уровень капитализма. Капиталистам все деньги и все блага, с простолюдинами брезгуют стоять в пробках, отдельный мост себе построят.
А простолюдинам - День Народного Единства и духовность. Иисус терпел и им велел.

п.с. Интересно, по Дням Народного Единства будут делать проезд по платному мосту бесплатным? Или скидки пенсионерам? )

адекват
26 июл 2018 в 00:54

И этим людям дают голосовать!!! неудивительно что у нас выбирают кого попало начиная от мэров и заканчивая президентами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 00:57

какая милота...люди с признаками когнитивного диссонанса собираются выбирать губернатора!

- молодой, относительно кого молодой? был такой губернатор Немцов...куда уж моложе, но кто то может сказать о его работе что то хорошее?
- перспективный? ...а с чего вы это взяли, вопрос о его "перспективах" решает тот кто его послал.
- ему будут выделять деньги!...вам не кажется, что сама подобная постановка вопроса неправильна?
- работящий?...но почему никто не смог вспомнить его работу?

...хотя нет, одно дело он всётаки сделал - прямо с колёс, только прибыв в город он подписал соглашение по 4 мосту, если кто не помнит, то по этому соглашению город должен кучу денег!

ОТВЕТИТЬ

Стыдно мне за народ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 04:01

Это что за цирк? Никто из опрошенных не знает даже имени его и что он сделал, но будут за него голосовать. То ли это такая своеобразная пиар-компания, то ли люди настолько деградировали...

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
26 июл 2018 в 06:19

«Почти 99% испытуемых принимали правила игры, если им давали право выбора, несмотря на то, что выбор существовал лишь в их подсознании.» (х.ф. "Матрица").

ОТВЕТИТЬ
Вован
26 июл 2018 в 06:57

бюджетников подкормят, подкинут премию, потом они будут отзваниваться с участков начальству, а начальство надув щеки рапортовать о процентах, выполняя миссию спасения населения от непутевости

ОТВЕТИТЬ
зритель
26 июл 2018 в 07:16

Это не выборы, а спектакли? Мы даже не знаем других актеров губернаторов?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 07:54

на Зыряновскую 27 он так и не обратил внимание.

Похоже на какой-то "заказ" - почти все за одного кандидата, о котором ничего толком сказать не могут что же он такого сделал, поскольку верный ответ "ничего", но при этом все уверены что он "молодой, перспективный и на него деньги из Москвы выпишут". Неужели вы серьезно верите в то что деньги в регионы по парт. принадлежности распределяются?

ОТВЕТИТЬ
Апофеоз
26 июл 2018 в 08:23

Кто эти люди??? Очередная манипуляция общественным мнением и не более того. Выбор нужно делать по делам, а не по плакатам и болтовне.

ОТВЕТИТЬ
vector
26 июл 2018 в 08:28

На дебаты, надо думать, Травников не пойдёт. Вдруг там зададут вопрос о пенсионной реформе. Ответит, как хотят услышать избиратели - в партии поставят на вид; ответит, как требует партия ЕР - потеряет голоса электората.

Каждому Локтю - по Травникову
26 июл 2018 в 08:29

Проценты - это конечно хорошо. Вопрос маленький. Сколько сельчан придут на выборы ?!

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
26 июл 2018 в 08:30

то есть новые начинания едросов ничему народ не учат) в общем нам уже ничего не поможет

травников обещал уровень развития медицины в нсо на уровне израиля....и ресурсы, говорил, для этого имеются....где это всё?!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 08:38

Люди почему столько негатива? Вот от этого все беды и есть, надо позитивнее мыслить. Мне вот тоже импонирует Андрей Александрович, а от людей, знающих его лично слышала, что он человек дела и ему не все равно, как некоторым предыдущим, которые только и делали, что себе выгоду искали.
Поэтому предыдущих хапуг особо - то и не допускали до ВВП, и денег столько не выделяли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 08:42

Таких ставленников кремля давно пора под статью *Измена Родине*

Тополь
26 июл 2018 в 08:45

Вот тоже ничего из его хороших дел/проектов не вспомнилось. Хотя год на этом месте. Из плюсов лишь то, что и плохого ничего не успел сделать

26 июл 2018 в 08:47

как же много похожих камментов от незарегистрированных юзеров с однообразными никами)))

ОТВЕТИТЬ
Упс!
26 июл 2018 в 08:49

Спасибо НГСу, узнал имя - отчество Травникова :) Правда, тут же забыл :)
А по статье - вот реальная картина, голосовать пойдет старшее поколение, которое подвержено влиянию СМИ. А молодежь, которая гундит тут в комментах, голосовать не пойдет. Вот и получите то, что получите. Не гундеть надо, а реально на выборы пойти.
Хотя, в данном случае, это все равно бесполезно - альтернативы нет. Мог быть Юрченко, но его "верхние" власти заблаговременно предусмотрительно исключили. А очень жаль. Если бы был он, я бы пошел на выборы. А так - смысла ходить на выборы нет :( Остается только тут гундеть ...

ОТВЕТИТЬ
Зомби у поликлиники
26 июл 2018 в 08:53

при звонке в 124 (единая регистратура) на сегодня талонов нет и в ближайшие две недели не будет, и голосов не будет, деньги на цыфровизацию льются рекой

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 08:54

такого медлительного губера в топку, надо еще более молодого, который будет каждый день ходить и подзатыльники тем, кто не строит, не делает давать.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 09:08

Смысл идти голосовать, если выбора нет?

26 июл 2018 в 09:14

На Украине тоже до февраля 2014 года Партия регионов побеждала на всех выборах, имела численность 1,5 млн.человек, расставляла губернаторов во всех областях. Все мы знаем, чем это закончилось. Где сейчас Партия регионов? Такая же судьба ожидает партию «Единая Россия».

ОТВЕТИТЬ
кислота
26 июл 2018 в 09:22

Не так давно выбрали мэра-коммуниста. Вот, он не из ЕР, он будет народный мэр. Что-то изменилось в городе? Дороги стали лучше, точечная застройка прекратилась, с общественным транспортом ситуация изменилась и т.д.? Нет. Ничего не изменилось. Выбирайте хоть кого, он все-равно будет делать так, как ему скажут - запрещать митинги против пенсионной реформы, добровольно (кавычки не ставлю, т.к. не знаю механизмов принятия этого решения) сниматься с выборов губернатора и т.д. Выбирайте хоть кого, хоть из какой партии, он все-равно будет делать так, как надо.
Я не призываю голосовать за Трааникова.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 09:25

Люди правы. У местных властей одна задача - лояльность центру. Хоть бревно посади в кресло

ОТВЕТИТЬ
Франц
26 июл 2018 в 09:27

Вы посмотрите у Варламова что произошло с Вологдой в мэрство Травникова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 09:30

Интересно, если назначат врио губернатора, например, кота - народ с такой же радостью побежит за него голосовать? Одна девушка Екатерина собирается подумать и проанализировать ситуацию. За остальных, как тут принято говорить, мне просто стыдно.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 09:37

Разные люди. Мужчины и женщины. Помоложе и постарше.
Вот он, тот электорат, те 76%, в существовании которого сомневаются наши передовые комментаторы.
И мысли у них здравые. Зачем, в принципе, знать имя губернатора? Есть такой. Делает свои дела. Зря воздух пустыми словами не сотрясает.
И аргументы у них не такие уж смешные.
Именно за близость с федералами и возможность привлечения федеральных денег, а также за отсутствие обязательств перед местечковыми элитами, и будет голосовать народ. И я вместе с народом.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
26 июл 2018 в 09:39

Тем временем, навальнята, ваш кумир в Калифорнии лобстеров ест и не собирается принимать участие в протесте.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
26 июл 2018 в 09:45

Нам говорят, что хуже бывает только в Африке или там на Гаити. А вы слушайте-слушайте и голосуйте "за кого надо", дорогие избиратели ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 09:48

Ну народ, конечно, интересный. "Никаких дел не знаю - просто лицо симпатичное". И знаковое - ставленник Кремля, то есть "я как бы против Кремля (против повышения пенсии, НДС и т.п.), но за ставленника проголосую."
В общем, перемены будут. Но не сверху и не снизу, а сбоку.

qwerty
26 июл 2018 в 09:55

Стыд и срам.
Хоть бы не фотались. Ославились на весь Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ