18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (950)

Селена
25 июл 2018 в 21:08

Ого, как быстро летит время, уже скоро выборы, а казалось, что они далеко

ОТВЕТИТЬ
Кристина
25 июл 2018 в 21:09

Про Локтя вспомнили, неужели есть кто-то, кто бы за него голосовал, живя все эти 4 года в Новосибирске под его управлением? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:13

Народ привык что с губернаторами у нас суды, скандалы, интриги и все подобное. Для них в новинку что кто то, может просто тихо и спокойно работать

ОТВЕТИТЬ
Божий одуванчик
25 июл 2018 в 21:13

Хотела за коммунистов, но они подорвали мое доверие окончательно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:14

Этот не Локоть, плакаты хвалебные по области не вешает

ОТВЕТИТЬ
Калина
25 июл 2018 в 21:15

Сколько людей - столько и мнений, каждому не угодишь

ОТВЕТИТЬ
2525
25 июл 2018 в 21:15

а еще говорят, что 76% нарисованы...

ОТВЕТИТЬ
весельчак...
25 июл 2018 в 21:17

как так выбору нет навального мол там можно с Дом 2 кандидата выставить, чем не люди и не губернаторы в области Новосибирской сразу подниму всё и дороги наладят

ОТВЕТИТЬ
2525
25 июл 2018 в 21:18

в общем, земляки достойны 20% НДС и повышения пенс.возраста, гордитесь

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:18

Да толку то сейчас опросы устраивать, рано еще, надо ближе к выборам смотреть

ОТВЕТИТЬ
Генка
25 июл 2018 в 21:19

какие без локтя это выборы!!

Из теплотрассы
25 июл 2018 в 21:21

Объехал все районы только дань собрал и всё. А каких-то дел реальных так и нет. Стройки все агонизируют, цены на жильё лезут вверх, всё новые долгострои появляются. На Маркса барахолку возвращают, троллейбусы все разваливаются, дешёвые магазины заменили на дорогие "Ленты" и "пятёрочки". Зарплаты не растут, только продолжительность рабочего дня увеличивается. Мест куда можно удачно трудоустроится становится всё меньше.

ОТВЕТИТЬ
хехе
25 июл 2018 в 21:22

Дайте мне первые три канала на телевизоре и я гарантирую, что через пол года россияне поверят, что на Руси был каннибализм и что это вполне естественно.

ОТВЕТИТЬ
либерал, в горошек,платице
25 июл 2018 в 21:22

А вот думаю Ксюшу к нам в губеры,сразу порядок наведёт весело будет!Молодое кадры, как говорится!

146%
25 июл 2018 в 21:23

Интересно, а кто из этих людей поддерживает повышение пенсионного возраста и НДС? За которое голосовала вся партия "молодого и перспективного" (за исключением Поклонской).
Наверное, все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:24

Мы не как не повлияем на какие-либо выборы, президент, ли губернатор. Исход один.и все его знают.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:24

Я за Навального и Ксюшу Собчак!
Они всегда на виду, или в Доме-2 или в Испании.
А этих новых потом - не будешь знать где искать!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:25

Все правильно, никаких конкретных дел у протеже солнцеликого, один трëп по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
So once
25 июл 2018 в 21:26

Травников слетает перед выборами в Москву, кое с кем посоветуется, вернётся и тоже за Травникова проголосует.

Сам же буду голосовать за бобра Додика. Независимый кандидат, сам пришёл, сам всё построил, себе жизнь устроил наперекор всему - а значит и область поднимет!

ОТВЕТИТЬ
креакл-питерский.
25 июл 2018 в 21:26

заказное всё,нет нашего кандидата

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:26

ВРИО «показывает» себя сейчас и что же поменялось-ну навел шорох в двух больницах на период проверки, а как падали в ямы так и падаем,как усы теряли троллейбусы так и теряют,как плавали вместе с машинами после дождя по шею так и плаваем,как несло со свинофермы так и несет и т.д Что изменилось то?Ну будет сентябрь,будут бюллетени,а что город то приобретет??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:28

Выход один, революция, но народу до этого далеко, пока есть пиво и водка.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:28

Этот народ не переделаешь. Ничего реального за человеком нету, кроме как общение с президентом, одни обещания и прожекты, а все готовы голосовать. Один наобещал уже. Особенно умиляют ссылки на поддержку партии. А 76% наберет, к бабке не ходи. (((

ОТВЕТИТЬ
Дениска
25 июл 2018 в 21:29

Смешной репортаж и наши жители такие милые.
А журналисту надо было братьям Ковальчукам позвонить. Сразу бы узнал кто будет нашим губернатором и чем он будет заниматься в свой новый срок.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:30

В этом вся наша Раша. Краткое резюме: имя-отчество не знаю, интересуюсь только тем, что по ТВ покажут, но вроде молодой, вроде перспективный, а еще, если станет губером, то Москва чо-нить даст... типа турникетов в трамваи, я полагаю. Вот так во всем - отношение к себе, отношение к своей жизни, отношение к работе, отношение к выбору своего окружения. О чем ни спроси - ни о чем наши люди не парятся. Что блестяще подчеркнули выборы 1996 года - "Голосуй сердцем". 22 года прошло, а ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
академовец
25 июл 2018 в 21:31

Какое такое развитие Академгородка? Во всех институтах жесткие сокращения. Что Травников ответил на обращение ученых Института математики о том, что приходится сокращать сверхкваливицированных сотрудников? Ничего.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:31

Зачем он здесь, этот путинский назначенец?!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:32

Вот и губернатора нам уже "выбрали")) Цирк...

ОТВЕТИТЬ
местный
25 июл 2018 в 21:33

Кстати, голосуя за "Единую Россию", вы голосуете за повышение пенсионного возраста. Странно, что люди до сих пор голосуют за членов ЕР.

ОТВЕТИТЬ
So once
25 июл 2018 в 21:39

Если бы Жерар Депардье стал губернатором Новосибирской области, то Новосибирская область стала бы как Калифорния в Америке - колыбелью мировой киноиндустрии.

Почему Депардье до сих пор он не губернатор Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
ДедМаксим
25 июл 2018 в 21:42

Люди дальше носа своего уже не видят.Только все о себе, куда им до того что в области и в мире

ОТВЕТИТЬ

вот он, 76,6% электорат! его не знаю, но голосовать буду за него, так как больше не за кого....

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:45

Считаю кандидатуру Травникова предназначенной для 76%.
Мы про него вообще ничего не знаем!
Считаю что должны участвовать более достойные кандидаты,
- Знатков и Ксензов!
Первый, крепкий хозяйственник, знает волшебные слова - на и по,
второй - крупный специалист по муниципальному транспорту!
А Травников вообще ничем не выделяется от таких специалистов-хозяйственников!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
25 июл 2018 в 21:46

В этой типа демократической стране выборы являются - процедурой назначения нужного чеовека . Это выглядет так:
1. Досрочная отставка старого губернатора
2. Назначение ВРИО
3. Поппулизм ВРИО
4. Поддержка центра
5. Устранение основных конкурентов
6. Предвыборный поппулизм
7. Выборы

Я вот не понимаю одного ...зачем в стране гдк не хватает денег на пенсии тратить их еще на не нужные выборы??? Не выборы а референдум . В общем маразм лжи зашкаоивает. В одно ухо вдувают про пенсионную реформу и не хватку денег. В другое жирно вешают затраты на выборы. Отменяй выборы и назначай. Даже в этом - маразм. Хотя Юрченко назначали. Был период отмены выборов. Не пойду я на этот спектакль.

ОТВЕТИТЬ
блондинка
25 июл 2018 в 21:48

Я за Травникова. Ну не идеал, конечно. Но скажем так, наименьшее из зол. Плюс Москва за него, а это, к сожалению, определяющий фактор при распределении федеральных средств для регионов.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:51

Травников пока вызывает доверие. Посмотрим, как будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 21:52

люди, зачем вам право голоса вообще? давайте возвращаться к монархии, официально, а не играть в демократию. все равно от смены названий ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
25 июл 2018 в 21:53

Вы ольгинских что ли на улицах опрашивали? Стандартные ответы как под копирку: молодой, активный. А почему за Травникова тогда?) Выдвините какого-нибудь молодого марафонца 30 лет, он еще моложе и активнее))
Кстати, на минуточку, Савельев - его ровесник) Вот вам и логика...

ОТВЕТИТЬ
шоферка-блондинка
25 июл 2018 в 21:56

Неплохо было бы, если бы Новосибирск стал городом федерального значения, как Москва, Питер и Севастополь. Тогда и денег в городе было бы намного больше, и возможностей. Но этого, скорее всего, не допустят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 21:57

Можно выделить одно, это ставленник Кремля, и что много говорит и ничего не делает.
Какое дело было сделано и сколько дел, никто, и ничего почти не знает.
Ну и последнее, это однозначно, что будут или не будут выборы, победителем окажется ставленник Кремля, то есть Травников, так, как решено в Кремле.
А всё, что тут создаётся для народа, так это видимость выборности.
По мне лучше бы деньги экономили на выборах, если уж сверху в Кремле железно решили назначить Травникова. Зачем дурить и играться с гражданами? Не уж то мы ничего не видим?

Lavince
25 июл 2018 в 21:58

А, ну все понятно. Опрашивали в рабочее время людей, в итоге опросили одних бездельников, которым хоть за кого, лишь бы по телевизору вовремя показали футбол и рассказали, как плохо на Украине и какие вокруг враги.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 22:02

Новосибирск будет развиваться только при форс-мажоре, как это было в ВОВ, когда происходила эвакуация с Западной России. Потому, что они по другому никак не могут, пусть даже и понимают..

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 22:03

Стадо, зомбированное телеящиком! Другого слова не подобрать!
За кого будете голосовать? За Травникова! А что он сделал? Да особо ничего не заметно.
Март 2018: за Путина! А что он сделал за 18 лет? Ничего!
Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 22:06

Мы кандидатов не знаем, о каких выборах можно спрашивать?
Видела один плакат, где просто уаазана дата выборов. На этом всё.
Никакой предвыборной гонки. Тишь да благодать.
Так выборы депутатов проходят.
Надо вернуть строку "Против всех" (без Ксюши). Тогда будут понятнее результаты

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 22:06

Спокойно без паники, в новостных лентах просачивается информация Ксению могут в губернаторы к нам направить!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 22:06

Травников ничего не решает,зарплаты будут низкие и цены в рост..

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 июл 2018 в 22:11

Можно считать, что выборы уже состоялись.За Травникова проголосовало 70%. После 9 сентября добавят еще и будет 76,66%.

ОТВЕТИТЬ
псина
25 июл 2018 в 22:14

Когда читаю такое выть хочется.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
25 июл 2018 в 22:15

Я так понимаю мой бюллетень за меня уже заполнили и скинули. поэтому или вообще не пойду или из принципа буду голосовать за любого кроме назначенного нам сверху. нам нужен губернатор свой, который на карте Новосибирск найти сможет. и не из ЕР, единогласно забравшей у нас пенсию и поднявшей НДС.

ОТВЕТИТЬ
электоративный россиянин
25 июл 2018 в 22:28

Все идём голосовать за Травникова.!!!
Почему? Потому, что он хороший дяденька.

ОТВЕТИТЬ