NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Политика Татьяна Лазарева привезла в Новосибирск десант «Лиги избирателей»

Татьяна Лазарева привезла в Новосибирск десант «Лиги избирателей»

18 февраля в Новосибирске побывали активисты «Лиги избирателей» в рамках серии поездок представителей лиги по городам России

По словам Татьяны Лазаревой, обе площадки для общения с новосибирцами были предоставлены «Лиге избирателей» бесплатно

18 февраля в Новосибирске побывали активисты «Лиги избирателей»* в рамках серии поездок представителей лиги по городам России.

В Новосибирск из учредителей «Лиги избирателей» прибыли телеведущая Татьяна Лазарева, журналист Сергей Пархомено и писатель Дмитрий Быков, с ними также приехали представители организации «Гражданин наблюдатель» и другие активисты.

Как считает Сергей Пархоменко, благодаря большому числу наблюдателей на предстоящих выборах 4 марта, вероятно, будет меньше так называемых «дневных» нарушений, чем было на думских выборах

На вечерней встрече в Академгородке, собравшей полный зал арт-клуба «НИИ КуДА», представители «Лиги избирателей» около двух часов отвечали на вопросы и давали рекомендации по работе наблюдателей на предстоящих президентских выборах 4 марта. При этом участники много раз подчеркивали, что они не поддерживают какие-либо политические силы, а борются за честные выборы.

Отвечая на вопрос об источниках финансирования поездки, Татьяна Лазарева сообщила, что деньги пожертвовал ее состоятельный друг, пожелавший скрыть свое имя, чтобы не потерять бизнес

«Я никогда не буду заниматься политикой, я для этого малообразованна. Я просто человек, который волею судеб попал в ситуацию, когда политика уже пришла к нему. Я просто хочу жить в нормальной правовой стране», — подчеркнула Татьяна Лазарева.

За несколько часов до встречи в «НИИ КуДА» представители лиги выступили в кафе «Бродячая собака», где столкнулись с агрессией участников митинга в поддержку премьер-министра Владимира Путина, завершившегося к этому времени на площади Ленина.

«Лига избирателей» — общественная организация, созданная в Москве в продолжение массовых митингов против фальсификаций думских выборов. Среди ее учредителей — блогер Рустем Адагамов (drugoi), журналист Леонид Парфенов, писатель Григорий Чхартишвили (Б.Акунин), певец Юрий Шевчук и многие другие. Лига не преследует политических целей, ее участники добиваются честных выборов на всех уровнях, от местных до президентских. Символ лиги — белая лента, принцип построения — координация самостоятельных групп. (ligaizbirateley.ru)

* Включен в реестр иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления