Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Россия после Путина
Россия после Путина

Искушенный Новосибирец
29 мая 2007 в 02:25

Кстати, насчет стагнации со сползанием вниз вполне реально.
История со скачком нефти в 70е повторяется 1в1 вплоть до стимулирования демографии в стране - кто учил историю тот поймет ;0)
Так что внимательно следить за ценами на нефть, ведь очередное обещание шейхов Сайдовской Аравии о значительном увеличении добычи нефти в среднесрочной перспективе уже озвучено. В золотые времена живем, господа!!!
А насчет кандидатов в президенты - не все ли равно, кто будет????

11a
29 мая 2007 в 02:28

Сейчас у нас застой,и политический,и экономический.
Чем это закончилось-мы уже видели.

Кандидат в президенты
29 мая 2007 в 06:48

Вывод ясен: не смотреть и не слушать новостей, политических программ и передач, всяких там ток-шоу, не читать перед обедом, а равно перед завтраком и ужином, никаких(!) газет и уж тем паче не обращать внимания на происки разных философов (интересно, у него и в трудовой книжке записано - \"ФилосоФ\"?). Все это ради одной цели: сохранить собственные нервы и здоровье, а то наслушаешься страшилок и рехнешься. И так от погоды тошнехонько, а тут еще философы философствуют...

Sacha
29 мая 2007 в 08:34

Прям зомбирование какое то: только два кандидата. Шансов у России видимо нет. Не заслужил наш народ Мининых и Пожарских. Печально быть сырьевым придатком Запада-америки. На двадцать лет вперед загадывать нестоит, Китай не дремет. Пусть он и контролируется финансово Америкой, но 1,5 млрд это не мало, кто знает что будет...
Не понял на выборы надо идти, если финансовая элита все уже решила?

Михаил
29 мая 2007 в 08:37

Ничего хорошего приход Иванова или Медведева нам не сулит. Стране нужен хороший менеджер. Все зависит от цен на нефть, нефтяная игла на которой мы сидим, для страны губительна. На лицо полная деградация промышленности. Простое доказательство тому, огромные очереди из фур на границе, и контейнеровозов на рейдах портов. Как сказал наш губернатор - наши немецкие (возможно западные) партнеры не справляются с нашими заказами (возможно потребностями) извиняюсь, если что-то перефразировал. Но эта речь меня прости добила. Стране нужен хороший управленец типа Хлопонина. Не знаю что хуже для нас из двух зол.

Политий
29 мая 2007 в 08:42

Они живут своей жизнью, далекой от земных проблем и народа. К сожалению.

Надоело
29 мая 2007 в 08:48

В сценарии, расписанном \"ФилосоФом\" не хватает одного компонента: а именно внешнего воздействия на ситуацию. Господ за рубежом видимо уже не устраивают \"выборы\" по назначению, т.е отсутствие реальных выборов. Судя по тому, как становятся \"прохладными\" отношения с Западом, и ответное яростное сопротивление на внешние \"указания\" внутри у нас могут быть сюрпризы. Уже в 2008г.

Paul
29 мая 2007 в 08:53

К сожалению очень навязчиво предлагает свои услуги, от соблазна не устоять. Минусы - нам втирают очки, небо видите ли черное, земля белая и вообще белое - оно черное, а черное - красное, привыкайте. Можете заранее забить на инновационное развитие России, так как в газете прочитаете про ракету, а на самом деле - это паровоз.
Что вам Путин, ну влип человек, думаете следующий не влипнет?

Михаил
29 мая 2007 в 08:57

Sacha!
Все решили, а деньги на предвыборную возню уже взяли или возьмут в ближайшее время из нашего кармана, с помощью очень простых схем при реализации национальных проектов.

Анна
29 мая 2007 в 08:59

Все,что за стенами кремля-одно большое вымя.Лопнет шланг,подающий молоко,значит зашевелятся немного. Только ребеночек все ростет,молочка больше надо.Еще бы догадывались корову кормить и не воздухом.

Егор
29 мая 2007 в 09:07

Совершенно согласен с Надоело!
Внешние факторы отбрасывать нельзя. Особенно если учесть, что они уже лет 100 как ключевые.

Edela2007
29 мая 2007 в 09:14

Зачем программировать людей? плохого итак хватает! а как оно там будет - никто не знает!Все очень похоже на уже написанный сценарий!

Смеющийся
29 мая 2007 в 09:25

Я смеюсь со всех, в том числе и с философа. Да, есть очевидные публичные факты, да, есть уроки истории, да, есть некоторые глобальные экономико-политические законы развития обществ. Но... все что до нас доходит в виде той или иной информации - это вершина айсберга. Согласен - просчитать, кто станет президентом на сегодняшний день можно с вероятностью больше 90%, но давать прогонзы, какие дает г-н Розов - это ли не давать публичную установку на именно такое развитие событий. Т.е. как в квантовой физике: г-н Розов, вроде бы, всего лишь дает прогноз, но одновременно и сам является, пускай и мизерным, но фактором влияния. Так что прогнозы прогнозами, но действительность, на мой взгляд, уже все же более спонтанна, сиреч хаотична, т.к. с ростом экономико-технологических возможностей слишком колоссальное количество факторов получают доступ к оказанию влияния на развитие ситуации в целом... хотя, безусловно, энергетический фактор в виде нефти до сих пор главенствующий... а вдруг кто обуздает термоядерный синтез, что тогда?

Фед
29 мая 2007 в 09:31

В народа нет ни малейшего протестного
потенциала, способного поддержать оппозицию в нынешнем виде. У господ Каспарова, Касьянова и СО сегодня нет шансов. Они не способны даже создать партию по существующим сегодня требованиям, так как у них для этого нет сил внутри. Конечно, им заграница поможет деньгами, но сейчас это не скрыть и скорее оттолкнет избирателя. Поэтому нынешняя \"стагнации \" - это выбор избирателя.

Живу я здесь
29 мая 2007 в 09:36

Хотела поумничать и поинтересоваться заодно - а судьи кто ( философы то бишь)?Да Кандидат в президенты так аккуратненько и в то же время конкретно его \"макнул\" , как у меня бы не получилось.Удачи тебе, Кандидат ! Я за тебя !

Скептик
29 мая 2007 в 09:46

Тоже мне собрание пикейных жилетов! - \"я бы Керзону палец в рот не положил бы! Керзон - голова! И Чемберлен голова!\" Если вы такие умные, чего же строем не ходите?
И философ этот - тот еще Нострадамус! Надо же какой прозорливый ум! Какую он нам иайну открыл! Претенденты то оказывается Иванов и Медведев. А я то думал Вася Пупкин. А чего только четыре варианта развития ситуации? Надо было бы еще пяток из пальца высосать. Может быть один из них где-то в десятом приближении и был бы схож с реальностью.

kaant
29 мая 2007 в 09:45

А вот и нет, стране нужен экономист!

Crystal
29 мая 2007 в 09:51

Скажите мне умные господа!
Вот я собираюсь брать ипотеку на долгий срок
Как могут отразиться на моей платежеспособности все вышеперечисленные сценарии, при том, что дай Бог, я останусь дееспособной.
А то может мне стоит ждать великого дефолта и что я смогу отдать кредит с 1 зарплаты?

Мнение
29 мая 2007 в 09:52

Прям ужасы с революцией предрекают России. Поговорить больше не о чем? Работать надо и думать головой. Все будет нормально, и лично Меня!, данный ход событий пока устраивает. А такие вот \'\'философы\'\' клювы повесят и настроение только всем портят.
По поводу кандидатов-мое мнение все-таки Д.Медведев, достаточно посмотреть на продвижение им нац.проектов, чтобы понять работает мужик. Да вообще в конце концов-поживем-увидим нечего загадывать.

Вад
29 мая 2007 в 09:50

Я так и думал. К сожалению выборы уже предрешены и ничего поделать нельзя. Но на выборы пойду, дабы выполнить свой гражданский долг. Ни за Иванова, ни за Медведева голосовать не буду... Хотя это ничего и не изменит))))

Элен
29 мая 2007 в 09:51

Описал так все оптекаемо общими словами господин философ. Мне вот больше интересно, как смена президента отразится на жизни народа в целом. А борьба так называемых кланов за власть и пожирание друг друга мало интересуют. Согласна с Политием, нет им дела до народа, они сами по себе живут.
Ели Путин действительно в 2012 вернется, это будет хорошо, я считаю, что ему не безразлична судьба России и судьба народа. Это мое субъективное мнение, кто-то может и не согласиться.

Надоело
29 мая 2007 в 10:11

--По поводу кандидатов-мое мнение все-таки Д.Медведев, достаточно посмотреть на продвижение им нац.проектов, чтобы понять работает мужик--

Атос
29 мая 2007 в 10:27

Бессилие нынешней власти настолько очевидно, что только
самые наивные могут связывать с ней улучшение ситуации в стране.
Недавно был в Китае- их темпы развития абсолютно несопоставимы
с нашими. Очевидно также (не надо быть философом), что все эти
претенденты- суть продолжение той же политики. Поэтому голосовать
за них совершенно бессмысленно и это будет очередной фарс.
Выводы: а) если власть усилит давление на оппозицию- переворот неизбежен, но думаю это не будет кровавая революция, так как этот режим не имеет серьезной опоры, все эти ЕРы- чистая бутафория, карточный дом, который рассыплется при малейшем дуновении снизу. Придет лидер типа Уго Чавеса и наведет порядок, дав хорошего пинка всем эти кланам и мафиям и их западным покровителям. Возможно придут новые мафиози, но первое время они будут лучше работать, чем старые. При любом исходе система будет коренным образом обновлена, что будет ей только на пользу.
б) власть будет всячески мимикрировать под левых, имитируя заботу о трудящихся и стремление возродить экономику (на самом деле у них одно
стремление- сохранить свои кормушки и привилегии). Результат будет тот же,
только через более длительный срок.

fatum
29 мая 2007 в 10:30

К сожалению, лучшим вариантом развития событий (для большинства) является приход к власти Медведева/Иванова и сохранения нынешнего политического курса + сохранение стабильно высоких цен на нефть. Это даст, по крайней мере, ещё одно десятилетие экономической стабильности. В случае же прихода к власти кого-нибудь не из \"путинской команды\" последует как минимум передел власти на всех её уровнях и новое перераспределение материальной собственности (а в масштабах страны простому народу от этого точно ни чего не перепадёт). Наглядный пример чехарда, которую устроили на Украине. Да и нынешняя оппозиция, какая то бестолковая, заниматься критикой путинской (да и в принципе какой угодно) политики большого ума не надо, а вот предлагать что-то конструктивное гораздо труднее. Я рад, что моё поколение (22-23 года), будет жить ближайшие лет десять период стабильности, или, как выразился товарищ Николай Розов, стагнации, в стране в которой можно своими мозгами и трудом добиться материального благосостояния (достаточно взглянуть в раздел нгс.работа и посмотреть на зарплату которую могут абсолютно честно получать хорошие специалисты). Политика дело грязное, и в ней всегда есть и будут те, кто обманывают, и те, кого обманывают. Можно рассуждать в стиле Васисуалиса Лоханкина о проблемах либеральной демократии в нынешней России, а потом попасть в такую же ситуацию как большинство антисоветчиков которые сидя по маленьким кухонкам ругали советскую власть, а потом в 90-х продолжали дальше сидеть по тем же кухням и ругать власть уже ельцинскую. Вобщем работать надо и платить налоги, а всё остальное, когда нибудь да приложится.

Валерий
29 мая 2007 в 10:39

Чем вам не угодил Путин? Тем, что не дает воровать? Тем, что навел хотя бы элементарный порядок в государстве? Вам нужна \"свобода\", которая была при Ельцине?
Спросили бы у народа, что ему нужно. И вам ответят лучше и проще, чем политики и философы.

АГА
29 мая 2007 в 10:42

Так правильно, не надо забывать про внешние факторы.
Которые уже кпоминались выше, опозиция то кто? Те кто раньше при ельцине в думе сидели, а потом 5% барьер не набрали, вот и обижены на власть, опозиция блин. Нет у нас достойной опозиции, что за опозиционеры Каспаров, Немцов, Косьянов это не опозиция. Поэтому политический застой, вполне естественное событие. А революций с нас хватит.

Урич
29 мая 2007 в 10:48

Какие нац. проекты???
Всё это для пиара, на самом деле всё наоборот:
1)стимулирование рождаемости - нужно дет. сады новые открывать, поддерживать родителей нормальными пособиями за детей, помогать тем, кому нужно ЭКО, обеспечивать молодых семей доступным жильём.
2)образование - все предметы сокращают, вводят тупые американские тестирования, з/п у учителей мутят, вместо того, чтобы ПРОСТО повысить оплату за час и всё!
3)медицина: добивают узких специалистов, прибавили писанины и отчётности, вместо компьюторизации и упрощения работы врачей, врач должен лечить, а не писаниной заниматься!!!
4) ещё там с/х проект - тут вообще труба, нужно выращивать экономически выгодные с/х культуры, разводить нормальные породы скота, заниматься инфраструктурой и бытом сёл и деревень!
Какой ещё там проект остался...???

Вот и судите сами, куда мы идём с \"экономикой трубы\"!!!

Атос
29 мая 2007 в 10:52

Д.Медведев, достаточно посмотреть на продвижение им нац.проектов, чтобы понять работает мужик.

Назовите хоть один проект, давший ощутимые результаты уже сейчас.
Вот когда я их увижу- первым побегу голосовать за Медвелева.

Политик
29 мая 2007 в 10:52

Считаю что необоснованно списывают со счетов В.В. Жириновского. Именно такой руководитель как он навел бы порядок в кратчайшие сроки.

Сомневающийся
29 мая 2007 в 10:53

Кому не нравится Иванов с Медведевым, Буша пригласите, он скоро освободится от должности. Или Блэра, он уже свободен. И будет вам счастье, никакого застоя, сплошные приключения и демократия во всем мире.

Кандидат в президенты
29 мая 2007 в 10:59

2Живу я здесь.
Большое человеческое спасибо за поддержку! Лиха беда начало! Нас уже двое, поднаберем народу, выведем Родину из тремора и доведем (так и просится \"до ручки\", но нет!) до хорошей ремиссии!

1
29 мая 2007 в 11:06

\"Нет у нас достойной опозиции\" - тут стоит возразить. Достойного там нет никого, поэтому пусть политический процесс разыгрывают имеющиеся недостойные. Если его не будет разыгрывать никто, его разыграет стагнация. Третьего не дано. Оппозиция необходима в любом виде.

Антон
29 мая 2007 в 11:06

Супруга Путина- вот лучший президент! и все по- старому, и все довольны и при деле.

Михалыч
29 мая 2007 в 11:10

Путин молодец.Чувствуется школа.Жаль конечно, что на третий срок не идет.Медведев не призедент, молод.Иванов не тянет.Можеть быть и будет Иванов президентом но ему нужна поддержка как в свое время Ельцин- Путину.

BOBAH
29 мая 2007 в 11:08

Crystal
Я бы на вашем месте так не обнадеживался.
Если случится экономический кризис и уровень инфляции резко поползет вверх, будьте уверены что банки своего не упустят. В любом договоре кредитования предусмотрен пункт изменения процентной ставки, так что вы будете отдавать уже не по 10% в год а может и все 100%.
В случае банкротства банка все активы банка идут на погашение долгов в том числе и внебюджетные, то есть дебиторская задолженность, вам прийдется вернуть долг в счет погашения долгов банка.

123
29 мая 2007 в 11:11

А я на выборы не пойду!
А зачем? Там на верху за нас уже всё решили!
Власть народ не слышит, а вот если народ не придет на выборы, может тогда поймут что не все так хорошо, как они себе там думают!

Надоело
29 мая 2007 в 11:16

--Скажите мне умные господа!
-Вот я собираюсь брать ипотеку на долгий срок-

Дефолт, по всей логике должен быть. Быстрее он случится при Медведеве (Медведев=Кириенко). У народа скопилось много денег, которые надо взять любым способом, будь то выпуск псевдоакций, либо ипотека, либо жилищные товарищества итд.
--А то может мне стоит ждать великого дефолта и что я смогу отдать кредит с 1 зарплаты?--
Про это и не мечтайте, такое никто не позволит.
Медведевв при приходе установит западные цены на всё, при российских заплатах (ИМХО). Иванов, будет дальше \"закручивать гайки\".
Короче, куда ни кинь \"везде клин\". А горамотных управленцев нам не показывают на экранах одна команда (кудирины, грефы, зурабовы)

Zhek
29 мая 2007 в 11:25

Со времен переизбрания Ельцина (помните слоган \"голосуй сердцем\") выбирают руководствуясь отнюдь не разумом! Сомневаюсь, что голосуют сердцем - скорее, каким-то другим органом. Но совершенно ясно, что проголосуют за того, кого поддержит Путин - ему будет отдано и 90% эфирного времени всех ведущих телеканалов и прочих СМИ. Как бы мы ни не любили Запад, но он прав - независимых СМИ у нас не осталось. Все контролируемы властьпридержащими группировками. Кто будет поддерживать оппозицию? Вот \"мы\" дружно и выберем то, что нам подсунут. Скорее всего, г-на Иванова. И руководствоваться при этом будем принципом \"лишь бы не хуже был\" и \"Путин же за него\". А своих мозгов буто бы и нет... ИМХО: ХЛОПОНИНА - В ПРЕЗИДЕНТЫ!

Cармат
29 мая 2007 в 11:23

Согласно нострадамусу в 2013 году у России будет великий предвадитель, который выведит страну в лидеры =) . Заметим Сейчас страна находится на старте и причем неплохом отстаем по ВВП только от китайцев у них 11% у нас 7% сша 3, европа 2.
Необходимо слезать с нефтяной иглы и это все понимают поэтому было создано решение о нанотехнологиях,глонас.
Медведьев и Иванов личности конечно интересные, но всяка за И голосавать не буду(история с его сыном)Медведьев уже давно начал шествование(нац проекты), а точнее повели видили как он по регионам пошел прикрываясь проектами? И фамилия чисто русская Водка,Икра,Балалайка,Медведи.
У нас монархия одной партии :)
По крайне мере он у меня не вызывает отрицательные рефлексы.

АГА
29 мая 2007 в 11:22

123
Отменили порог явки изберателей, так что даже если 5 человек придут на выборы, власть посчитает эти выборы состоявшимися.

Stalker
29 мая 2007 в 11:29

Революций не будет. Для этого нужна сплаченность(чего к сожалению не наблюдается)

Не нравятся описанные перспективы - голосуте головой

А мненеджер и одновременно экономист есть! И вы его знаете! Он сейчас в Чите \"стажируется\". Как раз к часу Х должен освободиться. Надеюсь что он сможет выдвинет свою кандидатуру. Так что думайте сами, решайте сами...

Sergei
29 мая 2007 в 11:37

Для 123
Ну надо же !!! Вы еще надеетесь быть услышанным !!! (\"если народ на выборы не придет\"). Да плевали они на народ !!! Они уже подсуетились, порог явки отменили. Им теперь Ваша явка-неявка без разницы, выборы в любом случае признают состоявшимися.

vesna
29 мая 2007 в 11:39

Полностью поддерживаю тех, кто считает что стране нужен грамотный управленец. Публичности у таких людей маловато, иначе они были бы очень популярны в народе. Действительно, чуть ли не единственный такой человек приходит на ум сразу - Хлопонин. Человек реальных дел, и красноярцы его любят. Но вряд ли такого человека допустят до президентства. Уж слишком много тех, кого это не устроило бы.

Кэтт
29 мая 2007 в 11:42

Путина на третий срок и все. Хоть началось возрождение национального самосознания, гордость за страну. Путин сейсач для России - лучший лидер.

Crystal
29 мая 2007 в 11:45

Всем спасибо за объяснение...
Перспективы, одним словом, безрадужные. народ сник..
Давайте будем верить в лучшее, и тогда, может события хотя бы 37 года не повторятся)))

2903
29 мая 2007 в 11:46

интересно, а холопонин то сам готов идти в призиденты?:) однажды, были оч интересные дебаты... и вот именно там было представлено предположение что темной лошадкой, которую выстявят в последний момент на старте будет именно холопонин... ни матвиенко.. ни кто другой, а именно холопонин... кстати довольно (для меня) привлекательна кандидатура... есть над чем подумать...
не идти на выборы... да я и так там ни разу не была... все как то ... не до того... хотя с 16 летнего возроста с 99% попаданием даю прогнозы на результат... нас на лекции по политологии сильно ругали за отсутствие гражданской ответственности:) забавно, но люди которые более глубоко общаються с политиками... сами не верят в то что говорят относительно \"гражданской ответственности\" уж слишком много в нашей стране... темных ходов:)
политика такая забавная тема:) и самое забавное в ней то что если ты не в нутри ее.. все остальное за тебя уже решили:)

Голос
29 мая 2007 в 11:49

Тем, кто на выборы не пойдет.
Я в комиссиях голоса считаю на каждых выборах: вслух, громко, перекладывая каждый листочек, чтобы все бабки-дедки от комуняков слышали и видели. И если за Путина стопка в 5 раз больше, чем за кого-либо, так это в ящик брошено, а не нарисовано!

Gizmo
29 мая 2007 в 12:00

Скорее всего выбирут Иванова. А Путин сядет премьерствовать вместо Фрадкова. А там, через срок или два, глядишь, вновь будет в президенты балатироваться.

Скучающий
29 мая 2007 в 12:04

Нравится кому-то или нет, но мы живём в мире, где главными субьектами отношений являются государства.Государственное укрепление России,пусть частичное, не решившее многих внутренних противоречий, не понутру геополитическим противникам нашего Отечества. Отсюда злобные,массированные нападки на Путина, на \"качество демократии в России\". Пропагандистские кампании,информационные войны, консциентальные войны через средства массовой информации, через любые возможные средства идеологического зомбирования или просто одурачивания широкого круга населения. Наивные политики порой сетуют на\"двойные стандарты\", проявляемые Западом к России. А ни каких стандартов нет. Для них все средства хороши. В том числе и дем-ции несогласных, и правозащитные организации,проплачиваемые иностранными спецслужбами, и гей-парады, и даже псевдо-интеллектуальные рассуждения. Г-н философ,конечно открыл Америку со своими прогнозами. А реальному избирателю сегодня важнее задуматься не над тем: какой иванов, петров или сидоров будет президентом, а о том, как обеспечить дальнейшее укрепление нашей страны и прекратить разворовывание национальных богатств. Именно с этих позиций важно: кто будет Президентом РФ. Демагогию про стогнацию мы уже проходили.

DR.Keks
29 мая 2007 в 12:16

Для Михалыча
Да, Путин президет что надо! Китайцам часть нашей территории отдал - так держать, Володя!