NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Животные обзор 10 невыносимо милых фото, как котики и пёсики мешают новосибирцам работать из дома

10 невыносимо милых фото, как котики и пёсики мешают новосибирцам работать из дома

Эти ассистенты атакуют ноутбуки, сверлят хозяев взглядом, нежатся на коленках и постоянно чего-то хотят

Кот Сеня ждёт, когда фотограф НГС отвлечётся от работы и уделит ему немного внимания

Многие новосибирцы сейчас работают удаленно — работодатели переводят всех на режим хоум-офиса из-за пандемии коронавируса, который на этой неделе добрался уже до нашего региона. И вот тут-то офисные работники столкнулись с новой проблемой — домашние питомцы (особенно котики) очень обрадовались тому, что хозяева наконец-то сутками напролет сидят дома, и поэтому активно требуют их внимания. Мы попросили читателей НГС поделиться фотографиями, как котики и собаки мешают (или помогают?) им работать. Если у вас тоже есть подобный снимок, то присылайте нам в WhatsApp на номер 8 982 781–74–07.

— Это Джесси. Как настоящий мейн-кун она без меня никуда, а если можно на ручки — с удовольствием садится. Нашли вот такой компромисс, — рассказывает хозяйка кошки
Если кота Витю пытаются отодвинуть от компьютера, он начинает сопротивляться, в результате чего у владельца остаются царапины. «Под столом батарея, плюс тепло от ноутбука, пока отопление не отключат — это его место (рабочее)», — сообщил хозяин кота
И как потом объяснять начальнику причину, по которой сорван дедлайн?
Чан уже привык к тому, что его хозяин работает из дома. Вот что рассказывает владелец таксы: «Периодически тружусь из дома. Работаю в IT-сфере. Часто скапливается много нерабочего хлама на столе»
Кот Митя помогает нашей коллеге Марии с организацией фотосъёмки. И у него это, судя по всему, неплохо получается
А вот ещё один пёс, который помогает своему хозяину с работой. Его зовут Бруклин
Видимо, кошке очень нравится ноутбук

— Со всех сторон окружают пушистые помощники. Их задача — посидеть (помешать) на принтере и поподглядывать (а то вдруг что не так делаю), — рассказала читательница НГС.

Ещё одна кошка, которая любит быть ближе к ноутбуку. Её хозяйка рассказывает: «Кошке Лизе очень нравится рабочий ноутбук, поэтому всегда во время работы она начинает тереться мордочкой об экран»
Журналист Александра Бруня работает из дома. Созваниваться со спикерами и писать тексты ей помогает кот Перчик

Фотографии этих питомцев читатели прислали нам уже после публикации.

Шерлок помогает своей хозяйке на фотосессии: "Пытались в условиях карантина отснять футболки для новосибирского бренда, и пёсик решил принять активное участие, уж очень ему маска понравилась"
Режим хоум-офиса очень удобен. На обеде, например, можно забраться в кровать и посмотреть серию любимого сериала. Только вот золотистый ретривер Дэн смотрит на свою хозяйку явно осуждающе: "И не стыдно тебе сериальчики вместо работы смотреть?"

Ко Дню кошек НГС рассказывал о 10 котиках, которых забрали из приюта. Мы показывали, как они выглядели раньше и как сейчас.

На прошлой неделе в Академгородке прошла благотворительная фотосессия. На ней породистые собаки заработали для приюта более 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления