NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Животные Новосибирский зоопарк решил построить вольер для редкого зверя с перепонками

Новосибирский зоопарк решил построить вольер для редкого зверя с перепонками

Также новые вольеры  получат земляные волки

Кустарниковая собака занесена в Красную книгу

Новосибирский зоопарк начал подготовку к строительству вольеров для кустарниковых собак и земляных волков.

Зоопарк опубликовал госзакупку стоимостью 270 тысяч рублей на разработку рабочей документации для строительства вольеров и павильонов для этих животных. Предполагается, что в документах будут описаны, в частности, планы фундаментов помещений, фундаментов ограждений (фундаменты здания, бассейны, тоннель-лаз, площадки, лесенки, рвы).

Кустарниковых собак привезли в Новосибирский зоопарк в 2016 году, первую особь привезли из Франции. Это животное занесено в международную Красную книгу.

«Кустарниковая собака — редкий представитель семейства псовых, которую долго считали вымершим видом. Мы получили двухлетнего самца из Франции, из зоопарка Мюлуз. Он очень общительный, любопытный и сразу стал всеобщим любимцем. Сотрудники зоопарка назвали его Боб, но чаще всего ласково зовут Бобиком», — рассказывали в декабре 2016 года в Новосибирском зоопарке.

В дикой природе кустарниковая собака обитает в лесах и влажных саваннах Центральной и Южной Америки. Во внешнем виде этого животного есть черты выдры, барсука и лисы. На лапах у кустарниковой собаки перепонки. Тело плотное, удлиненное, при этом лапы достаточно короткие. Размеры тела небольшие, вес взрослой особи достигает 7 кг.

Земляные волки переехали в Новосибирск в конце 2017 года

Земляные волки появились в зоопарке в 2017 году. Несмотря на своё название, земляные волки волками не являются — они относятся к семейству гиеновых. Звери обитают в Восточной и Южной Африке. Эти хищники живут на открытых сухих равнинах, в качестве укрытий используют норы. Выбирают участки, на которых расположены термитники, так как термиты составляют основу их рациона.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления