8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:28

А в нашем сарае (офисом назвать сложно) праздника нет и не будет.

14 фев 2019 в 13:29

Люди, ну вы что такие злые? :) Возможно вы правы, да это коммерция больше, но сделать приятное любимому человеку это куда важнее. Многие в рутине повседневной жизни забывают баловать свои вторые половинки, говорить о любви. Для кого-то это повод наконец-то признаться в своих чувствах. Всем добра и любви! ;)

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:32

Это праздник не русский , он шняга как халуин!!!

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:34

сам по себе этот праздник ничем не плох.но я взрослый человек и многое замечаю.как незаметно вошло в нашу жизнь половина английского словаря.уже уши режет и противно.мы русские люди.у нас богатый язык и традиции,только кто то по капельке вливает иностранный дух в нашу жизнь.чтобы забыть родное,русское! так же и с праздниками.дети еще глупенькие,умы не окрепшие.но все знают хэллоуин и валентинов день.а масленницу наши дети будут знать лет через 20?
не хочу захлебнуться иностранщиной!

Всегда праздную День Валентина
14 фев 2019 в 13:39

Как было бы хорошо, если бы этот чудесный праздник растянулся на весь год!

14 фев 2019 в 13:43

А я бы и отпраздновал, да никого интересного на горизонте не виднеется

14 фев 2019 в 13:50

Таки это празднуют все те же люди, что искренне тут перед Новым Годом ругаются на засилье санта клаусов вместо дедов морозов?И те же, что недовольны 8 марта и букетикам тюльпанов?)
Нет предела человеческому самовнушению, улыбнуло...
Всегда считала этот праздник школьным.. ну до 10 класса максимум)

Жизненный опыт
14 фев 2019 в 13:52

А что, на заводах и офисах сплошь влюбленные пары работают? Даже если отбросить сугубую пошлость этого праздника, если считать, что это нормальный праздник, то ведь это, вроде как, праздник "для двоих"?! Это интимный праздник, для двоих влюбленных! А не для празднования на производстве! Сумасшествие какое-то, еще бы день свадьбы каждого сотрудника праздновали на работе с размахом. А там и день знакомства подтянется, и первый секс каждого работника - у нас нет тайн от коллектива!... Ненуачо?

Очень вредная
14 фев 2019 в 13:55

Действительно, не важно, откуда пришел к нам этот праздник. Главное, он несет радость и улыбку. Конечно ,мужчинам -жадинам этот праздник совсем ни к чему. Возможно ,они сегодня будут даже прятаться от своих любимых женщин, потому как не припасли даже маленькой валентинки.

timo
14 фев 2019 в 13:56

Странно, меня сегодня с днём Св.Трифона (покровителя всех охотников и рыболовов) поздравили. Неделю назад с днём Домового! Странно...

14 фев 2019 в 13:58

Исторически в Древнем Риме 15 февраля прраздновали Луперкалии
"После пира молодые люди брали бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды....В конце торжеств женщины тоже раздевались догола" и нередко сразу стартовали тест на плодовитость.
Луперкалии долго оставались Римский Папа запретил луперкалии и ввёл вместо них День Святого Валентина. За века на Западе он оброс легендами и превратился в День влюблённых

Фото пользователя
14 фев 2019 в 14:00

В обед скатался к девушке и подарил две валентинки ей: жаренный срез из телячьего сердца (я - Телец) и шоколадку-валентинку. Здорово же радовать своих близких. Всем желаю взаимной любви!

123
14 фев 2019 в 14:10

праздник супермаркетов

Она
14 фев 2019 в 14:17

Мариночка, жена Александра, тортик симпатичный. Только оторвите листики, не заставляйте Сашеньку кушать так

крош
14 фев 2019 в 14:32

Хороший день, без политического мусора. Есть повод потратить деньги со смыслом большим чем набить пузо. Выпить наконец. Всем кто скулит по этому поводу так этот колхоз дело добровольное, каждый решает за себя.

14 фев 2019 в 15:03

Фото тортика на фоне длинных волос Мариночки напрочь аппетит отбило до конца дня.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 15:35

не аутентично, «Lupercalia» нужно отмечать голяком и с кнутом в руке

Фото пользователя
14 фев 2019 в 15:35

ну начинается!.....ужасно!

Страто
14 фев 2019 в 16:03

И как мы без этого жили раньше...

Кино
14 фев 2019 в 16:12

В США сегодня день презерватива)))

14 фев 2019 в 16:19

Какая дурость, скоро как папуасы день зеркальца будем отмечать.

ГостьГость
14 фев 2019 в 17:22

Что-то как-то... Даже стыдно стало за этот репортаж, хотя и не я его веду... Дно какое-то. Праздник недалеких бездельников.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 17:27

РПЦ МП поздравила своих коллег?
И ещё такой вопрос: можно ли поздравлять Валентиновичей(-ных), т.к. знакомых с таким именем нет?

Andreich с Затулинки
14 фев 2019 в 18:03

Не одного фото с завода,автор спустить на землю.Это не НАШ праздник.Чтите свои традиции,традиции Руси.Наш праздник День Влюблённых 8 июля

Фото пользователя
14 фев 2019 в 18:07

Зануды! Какие традиции Руси, что за бред? Классный день! Всем любви и хорошего настроения?

горожанка
14 фев 2019 в 19:35

Как-то спросила знакомого в Германии, отмечают ли. Ответил: "Православные мы". Праздник-то католический.
Но многие живут по принципу: что телевизор говорит - то и делаем .

Тыква
14 фев 2019 в 20:14

Подскажите, пожалуйста! Очень нужно! Где купить пельмени с последней фотки?

Ремарк
14 фев 2019 в 20:23

Чем бы дитя не решилось, лишь бы не ...
Это вкратце про госпожу Терешкову) каждый раз в шоке когда вижу её новые фото.

Эйр
14 фев 2019 в 22:07

Блин, ребята, да в чем проблема то? Вливание новых слов, традиций, веяний это неизбежные последствия глобализации. В Нью-йорке чихнули, в Подберезовке сказали "Будте здоровы". Спасибо Интернету и сотовой связи. А сколько у нас слов латинского происхождения в обиходе? они тоже пришли к нам с развитием науки, с расширением внешних связей государства. Давайте молекулы будем называть "мелкулями". Россия сама по себе дикая смесь народов. Так к чему этот снобизм? Я не призываю всех праздновать. Но говорить, что это все бред и нужно наше родное поддерживать... Русскому человеку любой праздник по душе) хоть Хэллоуин, хоть день взятия Бастилии.

Вольный Плиточник
15 фев 2019 в 08:58

На Руси праздник всех влюблённых в день бога Купалы (по Коляды дару - 9 июля).

15 фев 2019 в 09:02

Очередной праздник из-за границы навязанный Россиянам, о котором они не имеют представления ни о истории праздника ни о его праздновании.