5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

Бедный Жорик: зоозащитница забрала у пенсионерки любимого пса

Она заявила, что женщина недостойна собаки, — хозяйка плачет и просит полицию помочь

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1206)

24 янв 2019 в 14:58

Можно рассматривать ситуацию как угодно, тут и хозяйка не права, лукавит и Анна перегибает палку, НО как бы там не было, Анна и её фонд оказывают реальную помощь брошенным животным. Судя по комментариям: больше деньги перечислять не буду, в кафе ни ногой, к сожалению пострадают только животные. Случись им всем в одночасье оказаться на улице, комментаторы этой статьи вряд ли разберут их по домам. Можно сколько угодно обливать грязью зоозащитников, но они делают благое дело. Да, они реально очень странные, но наверное только такие люди этим и занимаются. Простые и не странные проходят мимо в лучшем случае, а то и наиздеваются над собакой, которую эти странные потом выхаживают.

Елена
24 янв 2019 в 15:16

21 век и такое тотальное невежество! Нескоро зоозащита в России воспитает цивилизованное отношение к животным и их содержанию! Люди, осознайте - животное содержать ответственно - это не только кормить! Это соблюдать правила выгула, чипировать (на случай "случайной" потери), кастрировать, если не заводчик, прививать и еще много, много чего! Анна создала прецедент, журналист поднял вопрос, судя по количеству комментариев, волнует проблема многих! Берете в дом животное - отвечайте за него в соответствии с законами страны, в которой живете, и человеческими нравственными нормами! Иначе несчастное животное пополняет ряды бездомных, "случайно" потерявшись, а как те живут (коротко) и умирают (страшно) - отдельная тема!

Sportage
24 янв 2019 в 15:21

Похоже слава Шурыгиной, Гогена и иже с ними не дают бедной Стародуб покоя))) Только слава то дурная, Аннушка!!! Или , что запах роз, что г... не важен? Главное, чтобы был???

Я не робот
24 янв 2019 в 15:23

Это присвоение чужого имущества. Статья.
Как если бы нашли кошелек, и не вернули хозяину.

Мимо шла
24 янв 2019 в 15:25

Комменты здесь, очень наглядно показывают, то как у нас люди относятся к животным-как к вещам.
Все требуют вернуть пенсионерке ее пса, а пенсионерка жалуется, что считай у нее ребенка забрали. Не ребенка, а игрушку. Она его любила, но при этом не заботилась, прививок нет, гуляет сам по себе.
Пусть остается в новой семье, у старушки он все равно не жилец, после очередной прогулки он не вернется- замучают живодеры, отравят догхантеры, задавит машина, порвут собаки, подцепит какую-нибудь чумку и т.д.

Анна
24 янв 2019 в 15:28

время покажет, были ли эти действия правильными, а новые хозяева ответственными, когда у молодой пары родится ребенок и начнется очередная аллергия... эта ситуация требует взвешенного решения и выхода, все неправы сейчас, хотите помогать, помогайте до конца

24 янв 2019 в 15:34

Если на change.org создать петицию, поможет ли это хозяйке собаки? Очень возмущена этой ситуацией. На той же зоопомощи в группе вк куча просьб о помощи, где собаки живут в гораздо худших условиях и где там та стародуб? Так кто ей тут позволил измываться над пожилой женщиной, далеко не худшей хозяйкой. Она и ее приспешники, которые тут комментят с явным самодовольствием, понимают, что полиция - это орган промежуточный, это не исполнительная власть, испольнительная- это приставы. А приставы- после суда. Суды в нашей стране, это долго и, если без знаний и с привлечением юристов, не дешево. стародуб то подковалась наверное, знает где можно с самодовольным видом идти и писариться, предполагает, что пожилой человек не пойдет по судам. Судя по страничке у стародую день рождения на днях был. Ничего хорошего вам анна пожелать не могу, как и большинство тут. Кстати, отзывы- верни собаку на своей страничке вк котокафе убирает очень активно.

КРИК
24 янв 2019 в 15:45

Ужасная жуть и ужас, мрак!! Очень уважаю Анну и ее дело в котокафе, но эта история меня просто вводит в недоумение, что происходит...Я представляю, что бы было с моей бабушкой, если бы ее кот потерялся (да это уже прединфарктное состояние для пенсионера!), а потом бы еще ему и не отдавали животное, когда оно бы нашлось. Анна, вы человек умный, вы знаете, что животное надо чипировать, как выгуливать и прочее. Почему если вы заботитесь о животном, просто не рассказать его законному владельцу, пенсионеру, КАК надо ухаживать за животным? Почему вы решили, что имеете право разлучать пенсионерку с ее другом и отдавать кому-то другому? Полнейший ужас. Надеюсь, вы одумаетесь и вернете собаку.

???
24 янв 2019 в 15:49

Я не поняла, а как госпожа - зоозащитница докажет, что собака бегала без присмотра?
А мы, наивные, денюшку ей на передержку собачки скидываем...

academ
24 янв 2019 в 15:59

Защитники хозяйки, вопрос не в том что защитница забрала чужое, а в том что собака была одна, без хозяина. Если так случилось, то какой же ты хозяин? Если вы ребенка 1,5 года найдете на улице, тоже мимо пройдете? или возьмете и отнесете обратно хозяевам?
Как собака 1,5 года могла убежать от хозяина? Только если была на свободном выгуле. А кому нужны такие собаки, её рано или поздно траванули бы соседи.

Анна
24 янв 2019 в 16:13

больше забавно то, что, если бы женщина, подобрав щенка 1,5 года назад, пришла к этим зоозащитникам с просьбой его пристроить, она получила бы ответ - пристраивайте своими силами, у нас и так их огого

Маруся
24 янв 2019 в 16:19

В нашем подъезде у бабушки была собака, жила с ней много лет, какое там чипирование, какая кострация , вы о чем?! Для них это не важно, важна любовь, которую они дарят животным, и на старости лет для одиноких, это раельный ДРУГ!!! Так вот, в прошлом году, какие то изверги, прогнали со двора эу собаку, пока она гуляля, бабушка не смогла этих извергов отогнать, а потом убили собаку. Так можете себе представить состояние этой старушки?! Она только к концу лета боле менее отошла от ужаса, стала на улицу выходить. А тут эта дама, поступает не хуже тех извергов. По отношению к бабушке.

Саша
24 янв 2019 в 16:26

Кому там собака нужна,

Светлана
24 янв 2019 в 16:44

Если бы я, случайно, потеряла собаку и какая-то мадам вдруг решила, что мне не стоит отдавать моё животное, ну, не знаю, наверное она стала бы постоянным посетителем травмпункта

Фото пользователя
24 янв 2019 в 17:09

Вот какие проблемы волнует наш народ. Миллионы людей в нашей стране живут хуже, чем эта собака. Развели дискуссию - скорее бы налог ввели на право владения домашних животных.
Я не тролль и говорю это всё искренне.

24 янв 2019 в 17:20

мои комментарии нгс изволит банить!!! типа они неправда???? ну-ну. лицемерие одно. у меня пес с улицы прожил дома 14 лет без прививок, без намордника, без кастрации, гуляли мы всегда свободно. И слава Богу, что он прожил 16 лет и ушел свободным, не дожив до таких "благодетельниц"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а на улице его били, травили, выгоняли на мороз и за это никого никто не наказал. Зачем истерить про кастрацию, если животное нормальное??? Зачем истерить про вакцины, если оно городское??? Всё бешество, блохи и прочее - в головах вот таких заботливых и в головах ветеринаров, т.к. это их бизнес и только.

Крик
24 янв 2019 в 17:22

Может, Стародуб развела хайп, чтобы привлечь внимание людей к проблеме чипирования и ветпаспортов? Типа сейчас все хозяева напрягутся, что у них животное отберут, и побегут чипироваться? Гадкий метод, конечно, выбран, пенсионерку жалко.

Котопёс
24 янв 2019 в 17:22

"Когда псу было полтора месяца, Валентина Васильевна сводила его в к ветеринарам, дала таблетки, которые прописали" - так и вижу тут, как журналист долго расспрашивал Валентину Васильевну, чтобы найти хоть какую-то деталь в подтверждение умильной истории и наконец она вспомнила: "больше года назад водила к ветеринарам! вот!" А о том, что собаку надо ежегодно прививать от бешенства, Валентина Васильевна не слышала? Собак должны держать люди, которые в состоянии о них заботиться (минимум - прививать, выгуливать на поводке, стерилизовать, написать свой телефон на ошейнике, не так уж сложно). не получается? ну заведите морскую свинку или попугайчика.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 17:26

Всем добрый вечер! Есть новости о Жорике? Может быть, здравый смысл всё-таки победил и пса вернули домой?

Марина
24 янв 2019 в 17:27

Фифа Анна решила себе бесплатный пиар устроить. Как же мерзко.

синичка
24 янв 2019 в 17:39

Какая-то дикая ситуация. Если Анна и правда зоозащитник и ее приоритет - это чтобы животное было в нормальных условиях и счастливо, ну так в чем проблема вернуть собаку настоящей хозяйке - бабушке - и помочь ей советом, подсказать как выгуливать, как чипировать. Пожилой человек, ей помощь явно не была бы лишней. Нормальная добрая человеческая поддержка. То чем и должны по идее заниматься зоозащитники, объяснять хозяевам животных как за ними ухаживать, подсказывать и помогать словом и делом.
Ну в смысле не делать шумиху и пиар, а спокойно и достойно решить проблему, которая на самом деле не особо проблема.
А так шумиху раздули и балаган сделали.

24 янв 2019 в 18:20

У собаки есть хозяин, он хочет её вернуть. В чём причина отказа ? Анна способна доказать, что с собакой жестоко обращались ? Судя по виду пса, он вполне здоров и упитан. Тогда, что такого сделала хозяйка Жорика, что бы так с ней поступать !!! Какой-то оголтелый фанатизм, вот если честно, даже страшновато становиться,,,,,,,,,,,,,,

Йожик
24 янв 2019 в 19:07

Странная любовь к собаке! Бегает без поводка! Кругом машины, стаи диких собак,не адекватные граждане и т.д.Не очень нужна была собачка.

А что все злобные такие? Почему все набросились на девушку? Я считаю, что в данной ситуации она не права, нужно всё-таки отдать собаку хозяйке. Но девушка явно помогла обрести хозяев не одному десятку животных, а как что-то пошло не так, сразу столько грязи на неё вылили.
Это как с врачами, как появится статья о врачебной ошибке, комментарии яростные аж зашкаливают. А как болезнь то накроет, так сразу понимают, что идти-то надо к эти врачам, которых клеймили.
Это дело нужно решить в досудебном порядке, бабушка с дочкой пусть возместят понесённые затраты, и получат обратно своего питомца.

24 янв 2019 в 20:09

Надо срочно вернуть собаку хозяйке. Всякое, увы, случается. Спасибо, что забрали пса с улицы и приютили. Но дальше нужно вернуть! Сколько несчастных бездомных собак, нуждающихся в доме и любви! Но попробуй позвони хоть куда из этих обществ (при всём моём уважении к их деятельности) - везде откажут обычному человеку, не особо приближенному к ним! Я была в таких ситуациях не раз. Никто не помог ничем. Несколько раз забирала собак с улицы к себе домой (при наличии своих животных и не очень хорошем материальном положении) и пристраивала. Кто-то так и оставался у меня. Но это были несчастные, грязные и нездоровые изначально собаки с улицы. А тут: чистый, сытый, нормальный пёс. Начали делать добро, забрав его с улицы, так закончите дело- верните хозяйке! Помогите лучше бездомному псу, я даже подскажу- какому! О его бедственном положении давно знают все зоозащитники Академгородка и руководитель известного приюта, даже как бы не возражает его забрать, но пёс так и скитается. Я кормлю его, когда вижу... И еще: какая бабушка-старушка в 63 года?? Мне 56, я ношусь за своим подобранным тоже с улицы, выросшим огромным кобелем, помесь с овчаркой. Да, тяжеловато, но это подарок судьбы! Сразу решила не искать ему другой дом, т.к. понимала, что посадят на цепь и будут кормить объедками, а он совсем не охранник. А теперь и вовсе для него будет трагедией, если попадёт в другие руки.

Фото пользователя
24 янв 2019 в 20:58

Не люблю таких вот хозяев! Не заботились о нем, спустили с поводка и ходи где хочешь! "Даже не знают, что он любит есть!" А что он должен больше любить профессиональных кормов и специального вяленого мяса и витамин! Конфеты? Мороженое? Котлеты? На лицо так же неправильное питание! Не кастрирован , не позаботились об его инстинктах и не протравливали от паразитов, наверное всем кишит внутри! И еще такие безответственные хозяева заводят животных! У меня у каждой кошки адресник, у каждой паспорт!
У нас соседка такая же, мой кот, мой кот! Не кастрирует, кормит куриными шейками, не протравливает, в итоге ушел кот и судя по всему умер, бегает ищет, обвиняет, что я забрала! Так он от такой жизни, скорей всего и умер! Для чего кота заводили, как игрушку!

ПенсионЭр
24 янв 2019 в 21:14

Зоозащитница!
Домашнюю, ухоженную, чужую собачку пристроила? И права качаешь? Запомни, ты ее украла, по сути, и распорядилась чужой собственностью!
Тебе есть кого пристраивать, вот и займись своим делом, раз обозначила себе это дело по жизни!
И не путай одно с другим, распорядитель-самозванка!

чукча не читатель
24 янв 2019 в 21:21

Может, пенсионерке имеет смысл позвонить на телеканалы и придать этой паскудной истории максимально широкую огласку?

Петя
24 янв 2019 в 22:28

Я, конечно, все понимаю, но яйца-то зачем резать?!

Qqwww
24 янв 2019 в 22:59

Дешевый пиар на горе женщины и ее собаки..
Очень неприятная история. На месте молодой пары вернула бы собаку сразу же. А есть ли вообще эти люди?

Фото пользователя
24 янв 2019 в 23:08

Уважаемая, Анна Стародуб. Очень хочется верить, что вы все-таки здесь читаете или, хотя бы, кто-то из вашей команды. Я дико извиняюсь, но вам не кажется, что вам не по возрасту мерить и судить людей о правильности и не правильности их моральных устоев и жизненного опыта? С чего вы, собственно, взяли, что вы вершитель судеб душ малых и больших? Если уж на то пошло, вы спросили у собачки, где и с кем ей больше нравится жить?
Вы, наверное, занимаетесь очень хорошим делом. Вас ни кто не попрекнет в вашей благотворительности, а наоборот, похвалят и добрыми словами помянут. НО! Вы как бы несите добро, но не заигрывайтесь. Вы нашли собачку, не оставили ее на улице. Но ведь хозяйка же нашлась. Великолепно! .Отдайте собачку хозяйке! Даже если, по вашим критериям, она плохо за ней ухаживает, ну так несите дальше добро - научите женщину тому, как надо правильно это делать - паспорт выписать на животное, чипировать или клеймировать его, где и какие лучше вакцины ставить, как чистить ушки, коготочки подрезать и т.д. Знаете, не все люди в этом разбираются. Так вот, лучше бы волонтеры, такие как вы, на это свое время убивали, чем по своим знакомым, которые вам в вашей нелегкой профессии помогают и которым очень милая моська понравилась, чужих животных при хороших хозяевах отдавали. На коррупцию смахивает))) А то реально, добрые помыслы до абсурдного идиотизма доводите.

Наталья
24 янв 2019 в 23:25

Всегда рада помочь, когда теряются домашние питомцы. И испытываю глубокое уважение к людям, которые помогают их найти или пристраивают никому не нужных в новую семью. Однако от таких "оголтелых" зоозащитников хочется спрятаться самой и своих четвероногих спрятать, вдруг не услежу и убегут....Чур меня! А женщину пожилую мне очень жаль, представляю, как она переживает и скучает по своему любимцу. Да будьте же Вы милосердны....и к людям тоже! Верните собаку хозяйке!!!!!

Фото пользователя
24 янв 2019 в 23:31

Я в шоке, товарищи.
У Анны этой, так называемой "ЗООзащитницы", кукуха совсем поехала!
Возомнила о себе невесть что! КТО она такая, чтобы не возвращать собаку хозяйке?!
И весь негатив, который сейчас льется по отношении этой барышни - оправдан на 100%. Из комментариев видно, насколько возмущен народ ее наглостью... У самой зла не хватает, ужас какой-то. Надеюсь собаку вернут женщине хозяйке, а зоозащитницу накажут за ее неправомерные действия.
Молодая семья, которая забрала собаку, хоть вы будьте людьми и отдайте пса...
Деньги им на фонд переводила по доброте душевной - в последний раз жалко стало котиков из квартиры пенсионерки. Я искренне надеюсь, что все переведенные средства пошли действительно на помощь животным, после таких новостей я сомневаюсь в адекватности ваших действий...

Павел
24 янв 2019 в 23:36

Горожане и неравнодушные люди. Предлагаю закидать сообщением: "Верни собаку Бабушке! И оценкой в единицу, все отзывы на Флампе и других отзововиках, относящихся к ее к Кафе и Магазину Murchim. Может это образумит эту дамочку? Мне она напоминает Тётку из Белый Бим, Чёрное Ухо. Фанатизм в любых его проявлениях опасен.

24 янв 2019 в 23:40

А чего все минусуют то и набросились на Анну? Сердобольные бабульки берут себе кошек/собак и не могут ухаживать за ними в силу возраста. Это разве нормально, когда во дворе носятся и детей облаивают самовыгульные бабкины собаки? И гадят везде! С первых этажей бабки стабильно летом кошаков на самовыгул отпускают, песочницы загажены во дворе! Ругались сколтко - толку нет! Животные не должны быть на самовыгуле!

25 янв 2019 в 00:33

Надеюсь,теперь Жорик станет из беспризорной собачонки воспитанным и здоровым городским псом. А прежняя хозяйка поискала бы пару/тройку дней, попила валокордин, да и успокоилась, если бы песик реально пропал или погиб.
Анна молодец, не прошла мимо, подобрала, в хорошие руки пристроила, честно искала прежних хозяев. Уверена, ни один из возмущенных комментаторов, увидев это бродящее животное, даже не остановился бы. А некоторые еще и в живодерку заявили бы на отлов. А тут "благородство" души изображают. Двойная мораль и лицемерие.

456
25 янв 2019 в 00:39

Очень жизненная история. Две пожилые дамы воюют с молодыми дамами из-за загулявшего кобеля. Вроде и не сильно нужен был, на самовыгуле бегал, но как только нашлась девушка, желающая забрать, то стал просто необходим и не дай боже успеют кастрировать, не мужиком станет.

Александр
25 янв 2019 в 00:43

Анна Стародуб, верни собаку хозяевам! Не сделаешь себе рейтинг на чужих слезах! На улице много собак которые нуждаются в доме и хозяевах. Сделай доброе дело - найди им дом! Люди, которые взяли Жору, проявите сочувствие и верните собаку хозяевам!

Вася
25 янв 2019 в 06:15

А почему нельзя пойти на контакт с прежними хозяевами и хотя бы поговорить, наставить на путь истинный, если они в чем-то не правы?

***
25 янв 2019 в 07:44

Все напали на Анну, которая возможно спасла пса. А если бы пес попал под колеса, порвали бездомные собаки или отлов забрал. Кому притензии?
Кастрировать не буду, пусть хоть раз щенята будут, потом осенью на даче эти щенятки и котятки бегают одни, жрать хотят. Наигрались с ними внучки бабушкины, уехали, а животинок забыли. Читаешь коментарии все такие добрые, откуда тогда столько беспризорников и кто тогда возмущается что бездействует власть, собаки стаями бегают.

Галина
25 янв 2019 в 09:01

Во-первых, у нас по закону не положено выводить собак без поводка на прогулку. (Тем более, выпускать их гулять одних).
Во-вторых, никто же не отрицает (и соседи подтверждают), что пёс систематически гулял один (т.е. жил как уличный с постоянным местом пропитания).
В-третьих, если бы с ним что-то случилось хозяйка бы даже не узнала что и где, т.к. на нем даже адресника не было.
А если бы он попал под машину и ему переломало бы псе что можно, хозяйка стала бы его лечить (долго и дорого) или усыпила бы? А если бы он отравился какой-либо дрянью?
Может быть прежде жалеть хозяйку надо пожалеть животное и не возвращать его в заведомо опасные условия существования??? Что важнее: личная прихоть или жизнь и здоровье живого существа? Я так считаю, что второе. Это не игрушка!

Татьяна
25 янв 2019 в 09:47

Ситуация попахивает неадекватом! Никогда не писала комментариев и не понимала этого, но тут просто нет сил сдержаться! У меня есть сын, наравне с ним любимые кот и собака... я просто провожу аналогию... вот детей до определенного возраста тоже нельзя отпускать одних на улицу, и в школу водить обязательно до определенного класса... т.к. школа у нас очень близко с домом, мой сын со второго класса ходит туда сам. Я представляю, пошел ребенок в школу, как это бывает, заигрался на площадке. Подходит к нему тётенька, забирает с улицы, видит что у него на портфеле адресника нет, не кастрирован и ногти не подстрижены... и отдает его в другую семью! Кто сказал что нужно кастрировать всех?! Я может внуков тоже не хочу, и приняла решение - кастрировать сына! что за абсурд???? Собака домашняя и любимая! Почему ни кто не думает о чувствах животных? Они не живые? тогда зачем Вы их спасаете? Ребенка с младенчество вырастила эта женщина, он любит ее, это сильнейший стресс для любого животного и любого живого существа вообще! я собаку на пару дней сестре отдавала, он плакал когда меня увидел снова! они живые, они испытывают чувства, как дети! Анна! Вам нужно рожать! Вы не полноценный человек! Вы не можете адекватно понимать чувства людей! У Вас уже пелена на глазах, Вы слишком увлеклись!

***
25 янв 2019 в 10:31

"Единственное, чего я боюсь, — что за это время его кастрируют». - риали? Может правда не возвращать, если в данной ситуации бывшую хозяйку ЭТО пугает да ещё и больше всего? Действительно, логика не понятна.
Ситуация странная с обеих сторон.

Вера
25 янв 2019 в 10:48

С Анной столкнулась пару лет назад, когда взяла на передержку умирающего кота Филю, который не мог есть, ходить в туалет, отказывали почки. В итоге кот умер в больнице, а меня обвинили в жестокости и тд из-за того, что предлагала вовремя усыпить бедное животное. Анна, вы не вершитель судеб) надо быть добрым не только к животным, но и к людям. Довести женщину до приступа из-за того, что у собаки когти длинные и нет чипа и животное убежало - ну так себе доброе дело. Желаю хозяйке удачи в возвращении собачки.

Бдыщь
25 янв 2019 в 12:04

У меня отношение к зоозащитникам примерно такое же как и к гринписовцам

25 янв 2019 в 12:11

В интстаграм создан флэшмоб под тегом #ВернитеЖорикаДомой. Мало, наверное, уже кто увидит, статья опустилась в поиске, но кто хочет, может перейти по тегу и разместить пост или сделать просто перепост в свой аккаун. Пусть больше людей знают, что из себя представляет эта стародуб и решат, хотят ли они помогать такому человеку. В городе есть кому помочь, кроме зарвавшихся особо просветленных особ.

qwer
25 янв 2019 в 12:17

Иджис, короче надо всех котов и собак бесхозных тащить в это кафе , и только попробуйте отказать , сделаю вам рекламу , так и будет ,весь двор на Коммунистической "завлю" бедной животиной. Вот соседи ваши порадуются.

Фото пользователя
25 янв 2019 в 12:26

Виновата бабуля, конечно, чтобы она не говорила, собака гуляла сама по себе. Но категоричность Анны зашкаливает. Нельзя так с людьми, тем более с пожилыми, у нее тоже есть родители, к ним она, думаю, так не относится.
Это не котики беспризорные в ее кафешке, у собаки есть хозяева, и ее нужно вернуть, как бы она там кому то не понравилась. Верни собаку Анна, заигралась!

Инга
25 янв 2019 в 12:48

Какой-то бред сейчас прочитала. Хозяйка нарушила правила выгула, за это надо ей выписать штраф и вернуть собаку. Жестокого обращения с животным не замечено, в правила содержания собак не входит обязательная стрижка когтей, кастрация и чипирование.
Анне следует вернуть собаку и ту звезду, которую она поймала, обратно на место. Корону поправить и вспомнить, что она всего-лишь частное лицо, занимающееся волонтерской деятельностью, и потому ее заявления могут носить только рекомендательный характер.

ВВВ
25 янв 2019 в 13:57

А был ли мальчик (передержка)? Что-то мутная история, суд разберётся