NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Новый год — 2019 Поросёнок пришёл сдавать шуточную сессию в НГУ — сходил в буфет и на семинар

Поросёнок пришёл сдавать шуточную сессию в НГУ — сходил в буфет и на семинар

Мини-пиг гулял по университету и отвечал на вопросы по литературе

После съёмок двухмесячному мини-пигу нашли новых хозяев

Мини-пиг гулял по университету и отвечал на вопросы по литературе

В Новосибирском государственном университете сняли новогодний ролик, как мини-пиг из Института цитологии и генетики СО РАН сдаёт сессию, — видео появилось на видеоканале NSU LIFE 29 декабря.

Перед съёмками мини-пиг прошёл обследование у ветеринара. После поросёнок пообедал в буфете университета, познакомился с директором Института философии и права Владимиром Диевым, а потом посетил семинар по истории зарубежной литературы — поросёнок отвечал на вопросы преподавателя гуманитарного института НГУ Людмилы Будневой.

«В день съёмок мы старались не перегружать поросёнка, ведь он ещё совсем маленький. Поскольку сам факт перемещения мини-пига из его привычной обстановки в университет, где много людей, — уже стресс, мы старались давать ему много отдыхать. Но он быстро освоился, даже сам начал подходить к людям. Мы к нему очень привязались. Поросёнок делал всё максимально хорошо, насколько может двухмесячный детёныш, в жизни которого ещё не было никаких событий или какого-то длительного общения с человеком», — рассказала о работе с поросенком режиссер ролика Ирина Соколова.

ИЦИГ согласился отдать поросёнка под номером 3223 студентам НГУ при условии, что ему найдут новых хозяев.

Пристроить мини-пига помог благотворительный фонд «Солнечный город». Куратор проекта «Ищу семью» Виктор Куропато рассказал о поросёнке в социальных сетях, через два часа уже нашлись желающие. Новый год поросёнок встретит уже в семье.

Накануне авторы НГС показали своих домашних питомцев и рассказали об их привычках — в ответ новосибирцы похвастались своими любимцами.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дарья Януш
Фото Ирины Соколовой
Видео NSU LIFE

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления