Именно в Morricone Pizza&Wine многие новосибирцы впервые попробовали
римскую пиццу на пышном тесте, приготовленную по особенной технологии, когда тесто невероятно мягкое, но при этом хрусткое.
Для приготовления такого теста используется итальянская пшеничная мука и закваска, рецепт которой не менялся уже сто лет. Период созревания теста — около суток. Потом коржи выпекают в уникальной печи, доставленной прямиком из Италии. Начинка в римской пицце строго выверена, изящна, и если в Риме это почти стритфуд, то в Новосибирске — история про эстетику.
Не остались без внимания и любители классической пиццы на тонком тесте — миланской: в меню четыре максимально любимых гостями вкуса.
Второе главное итальянское блюдо — конечно же,
паста. Со сливочными или томатными соусами, разнообразными вкусами, от классической карбонары до необычной помадоро со страчателлой. Что приятно, порции этих паст действительно впечатляют.