Сейчас
в «Академии» одна из самых низких цен за квадратный метр в центре, что объясняет большой интерес к жилому комплексу со стороны потенциальных покупателей.
Не секрет, что в центре мало проектов квартальной застройки, поэтому «Академия» выгодно отличается от большинства предложений. Пять домов расположены на едином пространстве, где нашлось место для просторных дворов, прогулочных аллей, спортивных и детских площадок. Мамам с детьми не придется идти в парк, чтобы интересно провести время, а для утренней пробежки отлично подойдут дорожки по периметру ЖК.
Детские площадки спроектированы с учетом интересов детей разного возраста. Для выгула питомцев есть специальное место, на территории много зелени и зон отдыха. Кроме того, предусмотрен камерный пешеходный выход к станции метро «Октябрьская», доступный исключительно жителям «Академии» непосредственно с территории комплекса, общий путь занимает не более пяти минут.
Редкость для Новосибирска:
комплекс спроектирован таким образом, что из окон каждой квартиры открываются городские панорамы, а не окна соседей.