5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Фото пользователя
15 авг 2018 в 09:09

Хотела съездить на этих выходных за грибами.............. но после этой статьи перехотела - там итак народу куча, а после статьи...........
Вспоминаю всегда с улыбкой мое знакомство с бором :)
Поехала в воскресенье забрать ребенка из лагеря Завьяловский и решили махнуть сразу за грибами. Заехали .............. каждый сверток- машина и не одна, остановишься и только слышишь крики: "Мишааа", "Аняяяя", "Костяяя" . Грибов не увидели, решили назад , и встречаем мальчишку (может лет 5ти) , бутуз-карапуз, миленький такой.........., а в руках нож огромный - во грибник е-ма-е:))). В общем там сплошь люди с ножами и пустыми ведрами в выходные. Совет - приезжайте лучше в среду.........

Дмитрий
15 авг 2018 в 09:13

Как-то сыровато. Сфотать завьяловскую сельскую свалку ради описания мусорящих туристов - чисто журналистский прием. Хотя мусора от туристов действительно много.

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 авг 2018 в 09:17

сколько ездил туда на СО РАНовские базы отдыха, ни разу на Газпроме не заправлялся

Обыватель
15 авг 2018 в 09:29

А Лонгрид, это простите что? Вы нарушаете мои чувства русского человека, пишите, пожалуйста, по-русски!

Раздватри
15 авг 2018 в 09:43

Там просто полчища комаров. Красиво конечно, но всё портят эти кровососы.

15 авг 2018 в 09:56

Бываем раз в год, на большее настроя не хватает, выматывает дорога. Народа много, но всем места хватает. Клещей не ловили. Согласна, очень много мусора оставляют после себя некоторые личности. Вывозить свой +собранный по лесу в пакеты и везти до Бурмистрово, только там есть большой контейнер.

Berkov
15 авг 2018 в 10:09

Блин, да какого хрена!? Почему нельзя нанять местного же алкаша дядю Ваню, чтобы он днём патрулировал лес на лошадке (мокике, велосипеде) и штрафовал мусорящих? Как это делать? Да очень просто - на выезде поставить мусорку и если машина не выбрасывает мусор - тормозить и разбираться. Я понимаю, что формального права штрафовать у дяди Вани нет, но неужели нельзя обставить всё как "проявление активной гражданской позиции, остановил, чтобы не дать скрыться с места преступления подозреваемых, а приехавший местный же полицай шёл с отдыхающими на полянку и если находил рядом мешок с мусором - тупо выписывал бы штраф, а дальше пусть доказывают, что не верблюды.
Блин, я в жизни никогда не оставлял за собой срача на природе (ну разве что кострища), вообще не понимаю кем надо быть, чтобы выехать отдохнуть и оставить пластик/стекло на поляне... даже срать под деревья в удалении - это ещё не так плохо, через год останутся пожелтевшие бумажки, через 2 всё разложится и природе вреда не будет (ну разве что отдыхающим этого сезона мешает), но битое стекло то может вашему же сыну через 4ре года ногу распароть так, что палец отнимут, пластиковая бутылка ему же будет поляну портить!

ОТВЕТИТЬ
Мнения
15 авг 2018 в 10:31

Те, кто говорят, что это место лучше моря, видимо, ничего слаще морковки не ел. Вода грязная, купаться желания не возникает. Тучи комаров, клещей и прочие радости. Весь берег завален мусором, самодельными туалетами с кучами сами понимаете чего и какими-то обломками от палаточных городков.А кроме Турции все включено, на планете есть масса мест, где можно замечательно отдохнуть.

15 авг 2018 в 10:37

Чу! Смеркалось. Едучи по крохотному мосту, мимо деревни, где все сетуют, мы движемся к волшебному лесу. Туда, где на берегу бирюзового озера, розовощекие дайверы ходят по грибы, оставляя после себя горы мусора. В тот дивный край, где с белыми грибами уживаются редкие птицы: черный аист и орлан белохвост. Туда,где с помощью лайфхака можно дешево затариться всем на АЗС "Газпромнефть" и отдохнуть за 800 рублей с трехразовым питанием на милой, винтажной базе отдыха. Короче, добро пожаловать в сказку!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 10:57

Помню времена,когда наличие авто на душу населения было невелико,чистенько там было.А сейчас сердце кровью обливается,приезжают ,нагадят,живут,как последним днём,особенно машины с 42 регионом,как чайки,приехали ,нагадили,улетели.

15 авг 2018 в 11:12

Всему вина-автомобили. В итоге полгорода плюс Бердск, Искитим, Кемерово на выходные приезжают, побоища устраивают, превращая лес в свалку. В советские времена машин было не так много, основной транспорт был водный и народу было не так много. Либо надо ограничивать въезд,сделав заказник, либо делать как в Европе. Приехал записался, заплатил, оставил чистое место, уехал. А так, Каракан быстро деградирует. Плюс бесконтрольные вырубки.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
15 авг 2018 в 11:30

Эх, уважаемые журналисты! Ну что же вы в этой статье сами себе-то противоречите: горы мусора, активная вырубка леса, повсеместно стройки, местные жители устали жаловаться - езжайте, господа, не задерживайтесь, прямо в пятницу после работы и стартуйте... Вот так немногие заповедные места становятся проходными дворами. Большая просьба к модераторам - опубликовать!

Фото пользователя
15 авг 2018 в 11:36

"Экологи и ученые несколько лет пытались добиться для Каракана статуса природного парка, однако после нескольких лет обсуждений ничего не изменилось"

Потому что у нас все чиновники из салтыковского города Глупова, увы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2018 в 11:45

Зачем нестись по лесу с такой скоростью? Это вам что трасса, хайвей? Это лес, там животные могут на дорогу выбежать, люди в конце концов. Лесом надо наслаждаться, вдыхать запах хвои, слушать шум ветра, пение птиц, а не нестись как угорелые. Сразу видно городские дикари на своем корыте приехали, такие вот и оставляют горы мусора, и врубают посреди леса тынд тындц на магнитоле.

15 авг 2018 в 12:33

Если лесу 30 тыс лет, чего деревья-то такие тонкие, не уже то последние столетия их активно рубят?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 12:51

Прикольно. Спасибо за знакомство с местом! Надо будем съездить.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2018 в 13:12

Последние фото, где пирс, звезды и лес это база отдыха НГУ в Бурмистрово! Это не Каракан!

Фото пользователя
15 авг 2018 в 13:26

Не 99 гектаров, это даже меньше Клещихинского кладбища. А где-то 994 квадратных километра.

Виталий
15 авг 2018 в 13:33

Почему корреспонденты уделили так мало внимания тому, что лес рубят в огромных масштабах? Почему не заехали не поснимали деляны, где оставшиеся ветки лежат огромными кучами и их никто не убирает, хотя должны.
Как лесовозами разбиты все дороги. Почему Вы это не показали?
Зато про Газпромнефть 5 раз упомянули...

Ирина (люблю Каракан)
15 авг 2018 в 13:38

Такая неумелая типа "нативная реклама", подкреплённая очень слабым текстом ((( ... Фотографии Каракана только спасли эту статью. А Бурмистрово вроде не Каракан..

Ольга
15 авг 2018 в 14:14

О чем статья? Бор загадили, лес вырубают, жителям к реке пути преграждают, а где решение проблемы? Скоро у нас в стране не останется красивых мест, люди ради денег, нелюди!

15 авг 2018 в 17:10

Там в название какой-то логрид упоминается. Все прочел, в статье о нем ни слова. Что за зверь?

ОТВЕТИТЬ
Кактус
16 авг 2018 в 00:45

Всегда "радует" стоимость номеров в сараях которые называют домиками или номерами. 1,5-2т.р. за человека при полном отсутствии адекватного сервиса. За эти деньги на юге можно жилье снять на всю семью, а не на одного человека

Дмитрии
16 авг 2018 в 10:08

Кто дает советы насчет речушку в брод (и в статье тоже самое), - а вы знаете, что местные специально что бы не ездили вброд там борону кидали, и яму вырыли. Погуглите, несложно вся эта информация находится.
Когда-то там легко и безопасно было проехать на любом авто, сейчас специально все сделано что бы и застрять, а для джипа попортить колеса.
Не хорошо все это. Имхо, - настоящее свинство.
Давно пора заняться этим мостом, что бы перевели на баланс государства. Там много населенных пунктов, это положено.

Загрузка...