Нет смысла в вахте. Там сейчас 90 процентов люди без образования и с уголовкой. Всевозможные артели и другие мелкие сомнительные конторки. Остальные 10 процентов это крупные холдинги. Там за репутацией следят. Поэтому устроиться трудно. Вот там смысл есть. И соц.пакет и карьерный рост возможен.
Гость
4 июня, 10:20
Можно подумать раньше в советские времена было по другому, сейчас отбор жестче.
А про исключительные бытовые условия почему не написали?
Гость
4 июня, 09:17
Вахта привлекательна для деревенских, у которых в деревне все-равно работы никакой нет. И то не факт. На вахту люди едут от безысходности.
Гость
4 июня, 09:19
Все время зазывают на вахту охранниками, типа месяц через месяц. Спрашивал знакомых, кто ездил, говорят, что хорошего мало, лучше бы дома работали.
Гость
4 июня, 09:45
Лучше 2 через 2 дома работать
Гость
4 июня, 09:24
Всего 150 тыщ за сомнительные условия работы во всех смыслах? Весьма щедро.
Гость
4 июня, 10:35
Вот потому работаю на заводе за 120 на руки!
Гость
4 июня, 12:41
"Почему молодежь внезапно полюбила работу вахтой"
А молодежь-то в курсе, что она по рассказам "экспертов" якобы что-то там полюбила? ;)
Гость
4 июня, 09:10
У так называемых "экспертов" абсолютно нет даже близко понятия, о чем рассуждают - очередной информационный мусор.
Гость
4 июня, 11:20
Че там по кидаловам на зп? Почему это не осветили? )))
Гость
4 июня, 13:37
Потому что это святое! И если всем сразу об этом рассказать, то кто же тогда на вахты поедет?
Гость
4 июня, 09:14
Хорошая попытка господин HR но нет, на вахту и калачами не заманишь, тем более зарплаты то невеликие.
Гость
4 июня, 12:37
На вахтах сейчас кидалово на зарплату близко к 100%, если едешь не через проверенную фирму, а через посредника с каким-нибудь названием наподобие: "Стаф лимитед инжиниринг компани корпорейшн". Да и в контору с нормальным названием тоже нужно осторожно устраиваться. Одни посредники сейчас на вахтах, называющие себя прямым работодателем, а по факту - аутсоус.
Гость
4 июня, 09:39
И это на полном серьЁзе? 8-)))
Гость
4 июня, 11:56
"Важный вопрос — безопасность. Риски включают ... физические травмы, проблемы с медпомощью... Почему молодежь вообще туда едет? Ответ максимально прозаичный: деньги".
Как говорится, "Вы на что тут намекаете?"
Гость
4 июня, 09:37
А я еду, а я еду за деньгами,
За мечтами едут только дураки...
Гость
4 июня, 10:14
Вот по этому тебе денег и не платят дурик. А ты мечтай дальше о деньгах.
Гость
4 июня, 09:39
А что за профессия Слесарь КИПиА???
Гость
4 июня, 10:13
В ChatGPT забанили чтоли?
Гость
4 июня, 10:33
Здрасти, с 1990 года им работал.
Гость
4 июня, 09:24
Если на основное производство, то можно. Подрядчикам там сложнее- часто работодатели ИП, что хотят - то и сами себе хозяева. Романтика Севера есть такое, причем на Сервере надо пожить чтобы почувствовать эту атмосферу.
Гость
4 июня, 11:01
Главное, чтобы люди работали, а не шатались от безделья
Гость
4 июня, 11:19
а еще они могут присоединиться к своим
Гость
4 июня, 12:51
Никаких вахт уже давно нету. В ХМАО местные уже лет 5 сидят без работы.
Гость
4 июня, 14:27
Честно сказать, сомнительное счастье работать на вахте даже за хорошие деньги. Ибо здоровье гробишь на раз-два, нет никаких бытовых удобств, жизнь проходит мимо, полная изоляция от привычного круга общения. На фиг оно надо...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев