NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

746мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новосибирец рассказал о службе на границе во время вывода войск из Афганистана

28 мая 2026, 10:00
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 11:51
За зелёные фуражки.
Гость
28 мая, 22:48
солдат, Ура!
Гость
28 мая, 14:05
Молодец! Но,заметьте- в Сибири не хотел служить! Из тех краёв,мало кого сюда заманишь..
Гость
30 мая, 00:57
Учился в вместе с ним в МВПККУ имени Моссовета. Я был на командном профиле. Вместе выпускались. Я хоть и отслужил в Афганистане 2,5 года в Термезском отряде в ММГ1, по службе так с ним ни разу не пересеклись.
Гость
28 мая, 10:40
Шафутинский?
Гость
28 мая, 17:15
Всех причастных с праздником !
Гость
30 мая, 11:00
Тоже проходил службу в Термезе на КПП Термез жд. На фото офицеров на фоне моста узнал к-на Горячева. Погранвойска сила 💪!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 10:19
Каждый, кто живёт не там, где хочет, – вреден окружающей среде. © И. Губерман.
Гость
28 мая, 11:14
Написал израильский эмигрант, русофоб и не самый выдающийся поэт
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 11:30
Гость
28 мая, 11:14
Написал израильский эмигрант, русофоб и не самый выдающийся поэт
Кто здесь русофоб – решаю я. © Г. Геринг
Гость
28 мая, 10:08
Здравия и долгих лет жизни Николаю Борисову-настоящий воин, защитник Отечества, охранял надежно наши границы и передал свой опыт молодым. Вот такими людьми надо гордиться-это Честь и Доблесть Нашей Страны!!!
Гость
28 мая, 11:19
Теперь Афганистанцы наши друзи.
Гость
28 мая, 11:20
не зря воевали
Гость
28 мая, 11:36
и военно-технические партнёры.
Гость
28 мая, 12:37
Гость
28 мая, 11:36
и военно-технические партнёры.
Гость, бармалеи
Гость
29 мая, 06:19
Моё почтение погранцам! Это не царские холуи ..
Гость
30 мая, 10:18
Мало кто хочет служить на заставе,на точке ..все хотят в городе большом и на пенсию пораньше ! Чуть кипишь бегут из армии (((
Гость
31 мая, 18:41
с днем пограничника
Гость
28 мая, 12:04
Вообще-то, когда Н.Борисов служил в Толмачёво, тогда там было ОПК "Новосибирск-аэропорт".
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 11:46
Смешные.
Гость
28 мая, 11:48
Брехарда!!! Ты утомила своими тупостями!
Гость
28 мая, 15:19
Других у мене для васов нету
Гость
28 мая, 18:24
Выходит под хэш-тэгом "первый начальник кпп". Вы там офигели? Первым начальником пограничного кпп в Толмачево был Архипов!
Гость
28 мая, 20:18
Он был временно исполняющим обязанности от ОКПП ИРКУТСК. Он был начальником контролерского поста. До создания КПП Толмачево. Источник: работал в то время
282941923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 мая, 22:21
Гость
28 мая, 20:18
Он был временно исполняющим обязанности от ОКПП ИРКУТСК. Он был начальником контролерского поста. До создания КПП Толмачево. Источник: работал в то время
ну после был Сорокин, Таран, Швецов
Гость
28 мая, 10:35
служил на заставе, 1,5 года, + пол года учебка, сержант спать приходилось часов по шесть с перерывами, то на службу, то на хоз работы, то на занятия, то на стрельбы, один два раза в неделю..........не жалею абсолютно, а "молодые" четко по восемь часов спали
Гость
30 мая, 09:07
На заставе сон по непрерывному графику, его может нарушить только команда " в ружьё ". Хз работы после сна. Молодые как и все остальные служили, скидок не было, хотя возможно у вас всё было по другому.
Гость
28 мая, 13:24
Граница на замке́!!! (Курская область август 24)😂😂😂
Гость
28 мая, 21:52
Это позорное бегство.
Гость
30 мая, 15:16
Это не бегство , а предательство было . Вот то что заходить туда совершенно незачем было это точно , тоже не обошлось без этого. Политика , кому выгодно всегда так выходит.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 12:33
Разве это кому то сейчас интересно? Мы гаражи взять не можем уже скоро пять лет, под пакровском.
Гость
28 мая, 13:03
Так вы не заказываете. Закажите и все возьмем!
Гость
31 мая, 18:50
В афгане отслужили все братаны... не все вернулись мне повезло по возрасту не подошел...
Гость
2 июня, 12:36
сейчас нет такого рода войск , какими были пограничные войска в ссср, это были отдельные, выделенные, как и отличительная форма. сейчас не понятно , что и кто отмечает.
Гость
28 мая, 18:46
Ввод войск в Афганистан помню. Вывод тоже. Хотя и родился в Новосибирске пораньше этого орденоносца.
Гость
28 мая, 20:34
И в чем собственно смысл вашего комментария?
Гость
28 мая, 21:51
Гость
28 мая, 20:34
И в чем собственно смысл вашего комментария?
Гость, он гордится,что старый.
Гость
29 мая, 02:00
Гость
28 мая, 21:51
Гость, он гордится,что старый.
Гость, да,старый- не значит умный. Это я ещё в армии понял. Товарищ прапорщик, удивлял своим тупизмом.
Гость
28 мая, 11:48
Поскольку пограничные войска - это войска ФСБ и жаловние они получают из кассы ФСБ, то поэтому все пограничники - платные агенты ФСБ. На этом основании предлагаю переименовать денть пограничника в День платного агента ФСБ.
Гость
28 мая, 11:51
Сторожили свой народ чтобы не разбежался
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 16:19
Гость
28 мая, 11:51
Сторожили свой народ чтобы не разбежался
Я так понимаю, ты не смог убежать. Вернее, не смогла. Это хорошо. Погранцов с праздником!
Гость
30 мая, 08:44
Пограничные войска всегда входили в систему КГБ, а сейчас ФСБ, задачи которые они выполняют в ходит в компетенции этих органов безопасности страны. Ваш юмор про платных агентов не уместен. Прослужи на границе хотя бы годик и тогда может поймёшь, хотя с таким мышлением вряд ли
Гость
31 мая, 01:46
по делу и существу. -в очень среднюю азию в Союзе из ВУ отправляли служить законченных .. молодцов, напоминаю их девиз - меньше взвода не дадут, дальше кушки не пошлют. так что ваш "герой" двоечник" и залетчик. - про проверки типа на границе. ага. весь ташкент, а - ата, были в 1980ые завалены японской аппаратурой оттуда. в комиссионках было все. шарпы 666, хитачи, тошиба. загуглите. сами поймете. джинсы. - а это самое страшное. наркота. везли терьяк. источник героина. фильм ИГЛА гляньте. с Цоем. и именно погранцы все это пропускали, естественно недаром.
Гость
31 мая, 03:31
По делу и существу написан шизофренический бред с твоих шабашных уст. Хаять кого-то ты горазд, а сам пролежни от дивана вычесываешь.. Неукладывается в голове, как такие как ты вообще грамоте обучились, хотя тут грамматикой и не пахнет. Как связана кушка и ""а-та""? Подтверждение твоего двузначного iq на лицо. Позор
Гость
28 мая, 14:19
"сдал ГОСы" Брехарда! Что такое ГОСы"? Может Гойся?
Гость
28 мая, 15:20
Неуч?
Гость
28 мая, 11:20
намек на второй афган поняли
Гость
28 мая, 15:28
В этом году будет вывод войск?
284490632

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня, 15:39
Аха, разваливал значит РЖД. Ну что ж так бывает, ненавидит человек свою новую Родину. Так ехал бы к своим макам. Че тут то у людей место занимал ради пенсии. Ни разу не видел что бы о работяге каком написали достойно. Одни "офицеры".
Гость
28 мая, 13:16
Пограничные войска давно ликвидированы, границы нараспашку. Заходи кто хочешь. Какой день?
Гость
28 мая, 23:48
Дорогой мои не Чернослив! Как ты можешь быть Умным если ты жаба бьёшься 5 раз в день банановым питоном об пол! АааааА
Гость
28 мая, 23:49
Дорогой любимый Чернослив! Как ты можешь быть Умным если ты жаба бьёшься 5 раз в день банановым питоном об пол! АааааА
Гость
29 мая, 00:28
Я тебе косынку сниму не чернослив и будешь прыгать как саранча!
Гость
29 мая, 16:28
А что он такого сделал, что бы статью написать?
Гость
28 мая, 14:27
Что то с г. Николаев и заставой на острове Измаил ветеран напутал.
Гость