перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Новосибирцы назвали плюсы и минусы удаленной работы

25 мая 2026, 10:40
Гость
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 11:58
У меня дочь работает на удаленке, 2/2 по 12 часов, зп небольшая - 65 тысяч на руки, официально, но ей 23 всего, ее устраивает. Не устраивает меня… как бы ее уже замуж пристроить 😆 умница, красавица, сидит дома все время, все общение только онлайн, жаль ее… жизнь проходит за окном, мимо…
Гость
25 мая, 12:25
годы на удаленке - это потерянные годы, утрата коммуникативных навыков, сужение круга знакомых
Гость
25 мая, 12:30
Гость
25 мая, 12:25
годы на удаленке - это потерянные годы, утрата коммуникативных навыков, сужение круга знакомых
и плюс 2 размера одежды
Гость
25 мая, 12:55
Марпл Это Я, зачем замуж? Ей же ваша квартира достанется. Если бы вашей не было, тогда бы она искала мужей, чтоб их квартиры унаследовать.
Гость
25 мая, 12:17
Добраться до работы - это как минимум час личного времени, а то и два. За неделю может 10 часов набежать, а их можно потратить на чтение книг, прогулки, да банально полежать на диване.
Гость
25 мая, 12:23
+10кг сразу прибавляйте
Гость
25 мая, 13:46
Гость
25 мая, 12:23
+10кг сразу прибавляйте
это все зависит от самоконтроля. Если кто-то жрет без перерыва, так в офисе это будет еще доступнее. А те, кто знает свою меру плюс двигается много, то удаленка просто кайф.
Гость
25 мая, 14:01
Какой там на диване, детьми некогда заняться. Быт после работы, позаниматься с ребенком катастрафически не хватает времени.
Гость
25 мая, 11:49
Удаленка экономит кучу времени и сил. Плюс она более эффективна в связи с отсутствием коллег. Работа в офисе всегда связана с массой отвлекающих факторов. Я в офисе работать вообще не могу.
Гость
25 мая, 13:58
Офисный шум и пробки на дорогах от работы до работы съедают много эффективного времени.
Гость
25 мая, 12:01
Не люблю офисы, со всей этой корпоративной "кухней". Постоянный шум от коллег, суете, сквозняки либо духота. Удаленка эффективней, но такой формат могут себе позволить только те компании, в которых отлажены все процессы, нет хаоса и грамотный менеджмент. И как показывает практика - таких компаний на рынке труда единицы и они все в МСК.
Гость
25 мая, 11:13
Сам не зумер,а поколение Х,но удалось 1 год поработать в рекламном агенстве на удаленке,в году 2008 у меня был безлимитный интернет,мобильный оплачивала фирма,он был корпоративный и лежал у меня дома,переписка майл и аська или аналог qip,в офис раз в неделю в пятницу для отчета о проделанной работе и получения з/п тогда было еще наличкой.Нормально утром проснулся в тапках и в майке сидишь за компом,пьешь кофеек,готовишь дома пока нет заказов лежишь на диване и реально не устаешь как в офисе на 8 часов.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 11:22
герой - вверх дырой
Гость
25 мая, 14:34
25 мая, 11:22
герой - вверх дырой
расскажи про все свои дыры на распашку
Гость
25 мая, 14:34
Вспоминаю ковидные времена. Всю ту же работу, которую делали раньше в офисе за день, дома делали за 2-3 часа. И все. На работе же, если мало задач, растягиваешь их на день, либо решаешь свои вопросы. На удаленке экономишь от 2 часов летом до 3-4 только на дорогу, плюс покушать. Просыпаешься на пару часов позже. Утренняя планерка по Зуму. Организм успевает отдохнуть. Настроение хорошее. Только этот момент добавляет результативности (в сонном состоянии за день не успеешь того, что за 2 часа в отдохнувшем). На удаленке часа в 4 с сыном обедали (т.к. встаешь позже, то и обед можно сделать позже)и садились на велосипед. Общение с ребенком + физкультура + свежий воздух. Либо подработка, занятие домашними делами... В общем, ни одного минуса удаленки для себя не находил. в офис - 1 раз в неделю, вполне достаточно. Бумажки переложить и подписать да какие-то собрания.
Гость
25 мая, 15:38
Ой, не знаю. Всегда есть две стороны медали. Мне кажется, сейчас больше зарабатывают те, кто работает руками. Посмотреть вакансии, так там и фасовщики в районе 60к зарабатывают. При этом проезд предоставляется, питание и всякие другие льготы. Не говоря уже о том, что это официальная работа
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 11:21
никаикх "перекусов" быть не должно, по здоровому питанию. Плотный завтрак, плотный обед, плотный ужин. А между ними - ничего, ни бутербродиков с маянезиком, ни конфеточек. Тем более это выдуманное слово "перекус" омерзительно. Хуже только "намазка" - наверно то что врут в намаз. В русской кухне нет никаких намазок и перекусов
Гость
25 мая, 12:16
Перекусывают провода, а эти что перекусывают - непонятно
Гость
25 мая, 14:35
Сходи уже в туалет, а то надоело твою вонь тут наблюдать.
Гость
25 мая, 17:41
при удаленке возрастают требования к руководителю
Гость
28 мая, 00:50
Я бы даже сказал работать не из своей комнаты класс на удалёнке , а работать удаленно на курортах из Турции все лето вот это класс сервера 1С прекрасно соединяются не лагают на тонком клиенте урс
Гость
25 мая, 10:50
4 года отработал на удаленке. Сейчас в офисе. В офисе мне нравится больше. Когда был на удаленке, просыпался, завтракал и за компьютер. Коллег видел по скайпу. Постоянные созвоны, одна задача приоритетнее другой. С 9 утра до 18 вечера. Отойдешь на обед - тебя настигают по телефону.
Гость
25 мая, 14:06
Куда отойдешь, на удаленке можно прямо за столом есть.
Гость
25 мая, 11:54
На удаленке люди толстеют
Гость
25 мая, 12:27
и дичают
Гость
25 мая, 11:22
Удаленка - это аттавизм времен ковида. Со временем отомрет эта форма работы.
Гость
25 мая, 14:16
Скорее всего только офис отомрет, трасформируется: офис, гибрид, удаленка. Настройка будет по каждому сотруднику исходя из обязанностей, уровня квалификации и заработной платы.
Гость
25 мая, 11:22
Раньше ухаживали только за лицом: какие возможности в гинекологии появились для женщин. Кто ухаживает, тому и хорошая зарплата.
Гость
25 мая, 14:07
Не в ту дверь вошли)
Гость