перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Компании стали возвращать новосибирских «удаленщиков» в офисы

23 мая 2026, 10:00
Гость
4443355

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 11:24
Руководители, которые против удалёнки, гибрида, и всех хотят видеть в офисе каждый день, по опыту, или процессы выстроить не могут, т.е. слабые руководители, или им для ощущения власти нужен постоянный контроль.
Гость
23 мая, 12:44
Сейчас столько средст для онлайнконтролиривания, что зачастую вопрос решается быстрее, чем ходьба по кабинетам.
Гость
23 мая, 18:41
Гость
23 мая, 12:44
Сейчас столько средст для онлайнконтролиривания, что зачастую вопрос решается быстрее, чем ходьба по кабинетам.
Работа разная. Кто-то должен быть постоянно на контроле, потому что работа такого требует. А кому-то дана конкретная задача, которая должна быть выполнена к конкретной дате. Можно и не контролировать вовсе. Но для этого уже какая-никакая репутация должна быть.
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 10:12
У вас то всех увольняют, то заманивают, определитесь уже. 😂😂😂
Гость
23 мая, 16:57
а у вас?))
Гость
23 мая, 10:55
Мы - бюджетники и у нас вообще нет никаких плюшек. Даже на воду в офис мы скидываемся и заказываем за свой счет.
280865573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 11:26
Зачем тогда скидываться? Можно взять флягу с водой для себя
Гость
23 мая, 12:24
"Даже на воду в офис мы скидываемся и заказываем за свой счет." а что, в кране воду уже отключили?
Гость
23 мая, 12:27
Есть у вас плюс. Гарантия работы. Может сокращение штата раз в 4-5 лет и все. А у коммерсов банкротство может быть. И тогда "всем спасибо, все свободны".
kiriax3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 11:15
Достаточно предложить бОльшую зп, чем у конкурентов на удаленке, и люди придут. Выдумали какие-то печеньки, сырки и йогурты. Люди работают не ради печенек, а за деньги. А уж выбрать место работы, чтобы дорога занимала 15 минут, а не 1 час - забота сотрудника, а не владельца бизнеса.
Гость
23 мая, 11:32
Ну если ты работаешь продавцом в пятерочке то конечно надо выбирать у дома, а если ты хоть немного специалист в чем то, то не всегда есть хорошая работа у дома
Гость
23 мая, 12:21
kiriax3, и много у нас бизнеса и рабочих мест на окраинах в спальных районах чтоб выбирать? ну, кроме наливаек?
Гость
23 мая, 12:29
Гость
23 мая, 12:21
kiriax3, и много у нас бизнеса и рабочих мест на окраинах в спальных районах чтоб выбирать? ну, кроме наливаек?
Вот как раз тем кто из спальников и надо организовывать гибрид или удаленку.
Гость
23 мая, 17:24
Осенью устроилась на удаленную работу, офиса здесь нет и в помине: сотрудники по всей России, каждый работает в свое удобное время. Мне настолько комфортно, что никакой офис мне даром не нужен! Просыпаюсь когда хочу, в пробках ужасных не стою, сплетни не слушаю, начальника вижу раз в неделю на планерке - мечта, а не работа!
Гость
23 мая, 18:53
А я с начальником только по телефону и общаюсь ))) хотя он и не вредный
Гость
23 мая, 14:23
На удаленке с 2018 года, и ни на какие плюшки такой режим не променяю. Эффективность разработки и отладки в офисе падает как минимум вдвое.
Гость
23 мая, 15:07
Чай попить, покурить, поболтать-столько времени теряется.
Гость
23 мая, 18:51
Гость
23 мая, 15:07
Чай попить, покурить, поболтать-столько времени теряется.
Не курю и даже чай не пью, но вот поболтать или, того хуже, невольно слушать болтовню - это ужас...
Гость
23 мая, 11:00
"Раньше закрыл ноутбук, сел в машину или метро — и вот уже переключился" Ага, можно подумать, что без удаленки тебе не могут в любой момент позвонить со срочными заданиями.
Гость
23 мая, 12:23
звонок игнорируй - кто тебе запрещает? или у тебя в договоре прописано, что ты круглые сутки должен быть на связи?
583596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 13:12
Гость
23 мая, 12:23
звонок игнорируй - кто тебе запрещает? или у тебя в договоре прописано, что ты круглые сутки должен быть на связи?
у риэлтеров так - даже спят с телефоном и обязаны брать звонки в любое время
Гость
23 мая, 18:52
Гость
23 мая, 12:23
звонок игнорируй - кто тебе запрещает? или у тебя в договоре прописано, что ты круглые сутки должен быть на связи?
Можно игнорировать. И работодатель тоже будет тебя игнорировать.
Гость
23 мая, 10:56
Да понимаю работодателей хотят как в 90-х и начале 2000-х офисные рабы сидят с 9.00-18.00,ну еще и после работы чтобы обязательно оставались и пахали на жирного дядю,везде надсмоторщики проверяют и гоняют сколько ты раз звонил и предлагал всякую чушь по шаблонному зомбоскрипту,это именно в продажах так было,наберут кучу говорящих попугаев,которые повторяют одно и тоже по бумажке,а над ними надстомоторщик смотрит сколько раз он в день чирикают и если ты чирикал мало не 100 звонков в день ты "плохой попугай",тебя скоро уволят,а за забором таких попугаев много. Ну да Х и Миллиениалы еще обеспечивали работодателей бесплатным демографическим резервом,а теперь все зумеры так работать не будут и я с ними согласен.Работайте меньше и получайте больше,пошли все эти жирные и жадные дяди! Хватит на них пахать!
Гость
23 мая, 12:26
Да никто не дослушивает эти чириканья все бросают трубку, смысл этих чириканьев.
Гость
23 мая, 16:47
давно уже этих попугаев автоинформаторами заменили
Гость
23 мая, 18:52
Да флаг в руки и вперед. Не работайте. Есть есть что покушать и детей покормить.
Гость
23 мая, 17:29
Странно сами удаленку ввели а теперь заднею включают а многие привыкли не надо; машину, обувь, костюм, никаких побочных трат. + дети под присмотром начальник не на орет потому что сеть помнит всё
Гость
23 мая, 17:59
Это вы о ком? Кто это такие, которые сначала ввели, а теперь занюю? О выдуманных автором персонажах? В каждой конторе все уникально, нет одинаковых случаев.
Гость
23 мая, 23:58
Почему-то никто при этом не написал, что в случае с офисной работой ещё нужно каждый день выкидывать из жизни 2-3 часа, которые тратятся на сборы-дорогу. Извините, но я лучше это время поработаю и заработаю дополнительные деньги.
583596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 13:17
открывай свой бизнес и устанавливай свои порядки
Гость
23 мая, 17:59
Что-то не видел на удалёнке кассиров, охранников, кладовщиков на удалёнке, чтоб их печеньками заманивали. Вы написали о каком-то десятке узкоспециализированных работников, но они не делают рынка.
Гость
23 мая, 21:31
Живого кассира можно оставить одного для тяжелых случаев, в остальном- на кассу самообслуживания.
Гость
24 мая, 08:42
Гость
23 мая, 21:31
Живого кассира можно оставить одного для тяжелых случаев, в остальном- на кассу самообслуживания.
Гость, и сколько украдут через такую кассу?
Гость
24 мая, 15:09
Гость
24 мая, 08:42
Гость, и сколько украдут через такую кассу?
Можно подумать через кассиров не протаскивают. Во-первых, сигнализация сработает с несчитанного штрихкода при выходе из зоны таких касс, во- вторых, все что не поймают в цену других товаров раскидают.
Гость
23 мая, 10:13
100% этого поколения вообще не понимают зачем работать!!! Родители ж есть и ИИ, они пусть и работают. А сами они в свои 20 лет такие уставшие, как будто 30 лет у станка простояли и по щесть детей при этом подняли...
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 10:27
гг станки и дети - прошлый век давно.
Гость
23 мая, 12:20
"«Для зумеров офис „пять дней с девяти до шести“ выглядит уже не просто неудобным, а „кринжовым“ форматом. Более 70% представителей этого поколения предпочитают гибрид или полную удалёнку." Этих зумеров кто спрашивать будет. Или ты работаешь на условиях работодателя и вливаешься в коллектив. Или отдыхаешь от работы и еды🤣🤣.
Гость
23 мая, 12:42
Или вы ищите медлительных пенсов для работы, а зумеры уйдут к другим к более сговорчивым и предпочитающих молодые динамичные кадры.
Гость
23 мая, 18:55
Гость
23 мая, 12:42
Или вы ищите медлительных пенсов для работы, а зумеры уйдут к другим к более сговорчивым и предпочитающих молодые динамичные кадры.
Медлительных????? Смешно. Я пенс со стажем, но работу свою делаю побыстрее миллениалов, не говоря уж о зумерах. И, что интересно, покачественнее. ОПЫТ.
Гость
24 мая, 08:43
Гость
23 мая, 12:42
Или вы ищите медлительных пенсов для работы, а зумеры уйдут к другим к более сговорчивым и предпочитающих молодые динамичные кадры.
Гость, брать зумеров на работу??? а ты смешная
Гость
23 мая, 18:40
Удаленка - это супер. Но зависит от собственно вида работы и собственно сотрудника. Кому-то она противопоказана категорически. Когда у нас всех (ковид) отправили на удаленку, я просто воспряла. Хоть высыпаться начала, живу в своем ритме, мне даже ночью работается лучше, чем утром. Ну и обязательная я. Кто-то на последний момент все оставляет, а я уж лучше сначала все сделаю, а если время останется, то и балду попинаю. А коллега - с точностью до наоборот. Сначала все домашние дела, потом хобби, а работа - если время останется... При этом в офисе вкалывает нормально! Кого-то удаленка расслабляет, а кого-то мобилизует. Я реально счастлива ))) Никто не отвлекает, никто с "поболтать" не пристает, легко сосредоточиться, в любимой кресле и не в строгом офисном костюме куда проще работается. Прикрывают удаленку... Ну, в офис я не вернусь точно (он вообще в другом городе и устроена я на удаленке совершенно официально), решат сокращать - ну и пусть. Наработалась за 46 лет.
Гость
23 мая, 21:25
Хорошо, когда есть кому кормить
Гость
23 мая, 13:30
Мельчают люди... Скоро фильм Идиократия будет казаться не такой уж и фантастикой.
Гость
23 мая, 23:21
Вкусняшки. Они животные буквально.
Гость
24 мая, 07:27
Какая-то удалёнка в параллельной вселенной
Гость
23 мая, 12:20
конечно, рабы должны быть в стойле
Гость
23 мая, 18:55
Гуляйте на свободе.
Гость
23 мая, 10:29
Моя дочь может работать удаленно и только раз в неделю ездить в офис. Ребенку 6 лет. И она предпочитает работпть удаленно 1 раз в неделю, а прочие дни работать в офисе... как она выражается "как белый человек". Нормально работать, а не метаться между работой и дом/делами. Правда удалёнка очень спасает, когда нужно пару-тройку дней присоединить к отпуску и поездке.
Гость
24 мая, 06:30
Лучше смешанный вариант
Гость
23 мая, 10:13
Удаленщики это зло для командной работы, они выпадают из общей информационной среды и начинают параллельно заниматься чужими проектами и показывая в моменте квалификацию сильную, в ходе длительного проекта вялые, уставшие, типа спят, стригут зарплату на стороне или Отвлекаются на личные дела, плохо это кончается
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:00
По себе не судят. Команда в спорте, или в США, и командой проще управлять, когда она локализована, а не распределена.
280865573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 11:29
А если команда целиком состоит из удалёнщиков - тогда норм
Гость
23 мая, 12:38
Надо платить хорошую зарплату чтобы сотрудники не подрабатывали на стороне. Это все от экономии начальства. А если такая работа, что можно успевать и подрабатывать, то почему бы и не подрабатывать.
Гость
23 мая, 18:47
Работа - это работа, дом - это дом. Дело вовсе не в разнице поколений, а в эффективности. Плюс, удалёнщики много чего перекидывают на офисников, особенно если функционал связан с подписанием документов на бумаге.
Гость
23 мая, 19:43
А электронные доверенности, подписи, эдо для чего это тогда придумали.
Гость
24 мая, 08:41
Гость
23 мая, 19:43
А электронные доверенности, подписи, эдо для чего это тогда придумали.
Гость, это работает не у всех
Гость
23 мая, 10:55
кому нужны такие работники
Гость