перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Реальные пенсии тех, кто работал всю жизнь и вынужден обращаться за бесплатной едой

20 мая 2026, 17:30
Гость
275657237

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 18:04
совсем недавно узнали, что и рядом с нашим домом раздают бесплатные продукты... муж утром шел в поликлинику и увидел толпу пожилых, ожидающих чего -то. Поинтересовался, оказалось, что ждут, когда батюшка приедет с продуктами. Плакать мне не позволяет моя злость.
Гость
20 мая, 18:06
Согласен. Есть люди, которые не прочь поделиться, а вам жалко.
Гость
20 мая, 20:31
Гость
20 мая, 18:06
Согласен. Есть люди, которые не прочь поделиться, а вам жалко.
С чем согласен? С нищетой? С тем, что старики ждут милостыню? Буржуинский прихлебатель. Кстати, твои хозяева и ограбили их
Гость
20 мая, 22:04
Подскажите адрес. Спасибо.
Гость
20 мая, 23:37
Почему удаляете комментарии,правда глаза колет!!!!! Сделали пенсионеров нищими, стыдоба и позор нашим руководителям и правительству! Чтобы им так жить и стоять за бесплатной тарелкой супа.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 20:55
у меня пенсия 17 тр. Оплачиваю коммуналку, телефон, интернет, корм кошке. и остается на месяц тыщ 7-8. При том, что я работал всю жизнь, кроме 90х, когда наши заводы позакрывали. А рядом те, кто дня не работали, получают по 25
Гость
20 мая, 21:50
у меня к вам вопрос, вы за Путина и думские партии голосовали все время?
Гость
20 мая, 23:38
А кто это по 25 получает, если дня не работал? Кто не работал - минималка в зубы, да еще на пять лет позже
Гость
20 мая, 23:38
Гость
20 мая, 21:50
у меня к вам вопрос, вы за Путина и думские партии голосовали все время?
Я - нет. Думаете, у меня поэтому пенсия заметно больше 17 тысяч?
Stalinist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 17:57
Яхты сами себя не купят. Кстати, осенью выборы.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 11:24
П - пародия.
Гость
20 мая, 22:15
у меня пенсия 13 700 до прожиточного не доплачивают потому что я работаю. стаж 42 года но за последние 25 лет за каждый год давали один балл хотя я работаю в Белую. почему один балл да кто его знает. так и сказали А вам-то зачем вы же работаете. если говорят уволитесь то пенсия будет быстрее индексироваться. Ну как-то проверять неохота как она будет быстро индексироваться
Гость
20 мая, 22:58
Прикольное враньё. Зато кормом накормят. И может даже рага погладят. Пиши больше)))
Гость
20 мая, 23:42
Так вы себе не представляете, сколько нужно получать, чтобы три балла прибавили. 13 лет - работающая пенсионерка, в августе - максимум 240 р. прибавляют. Щедро!
Гость
20 мая, 23:42
Гость
20 мая, 22:58
Прикольное враньё. Зато кормом накормят. И может даже рага погладят. Пиши больше)))
Трепло
belka923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 18:01
старушка немного приврала про коммуналку 17 тыс. только если еще соседям оплачивает
Гость
20 мая, 19:10
и я о том же это 3-4 человека должно быть прописано. или пусть не врет как и все остальные
Гость
20 мая, 23:32
Гость
20 мая, 19:10
и я о том же это 3-4 человека должно быть прописано. или пусть не врет как и все остальные
Одно ты правду-матку режешь? Сестра моя всю пенсию отдает за коммуналку, сталинка-трешка, 75 квадратов. А пенсия минимальная. Слава богу, у нее дети нормальные
Гость
21 мая, 10:47
Гость
20 мая, 23:32
Одно ты правду-матку режешь? Сестра моя всю пенсию отдает за коммуналку, сталинка-трешка, 75 квадратов. А пенсия минимальная. Слава богу, у нее дети нормальные
Слава богу, что она тоже существует только в твоих фантазиях сутулая самка сабаки
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 18:41
На бесконечную движуху средства находятся. На пенсии - не находятся. А ведь какая цель движухи? Вернуть сакральные земли. А там кто-то живет. В том числе и пенсионеры. С ними что делать? Каике им пенсии? Они работали на злодеев. Их нужно будет содержать на те же средства, что и своих пенсионеров.
Гость
20 мая, 23:09
Цель только в территориях? Удобно видеть только то, что хочется видеть.
Гость
21 мая, 08:22
Тебя забыли спросить. Ещё твою биографию нужно проанализировать.
Гость
20 мая, 17:36
могучая страна, которая может в китай гнать нефть и спг без остановки
Гость
21 мая, 10:42
и даже не по рыночной цене.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 17:51
Когда выходила на пенсию, перестройка была... Перестройка была 41 год назад. Сколько же лет бабушке?!
Гость
20 мая, 19:40
Ну, перестройка не один только 1985 год, а несколько лет. А бабульки и до 100 лет доживают некоторые, а уж до 80+ многие.
Гость
20 мая, 20:32
15 коп. А чо так мало намарал? Расскажи, что в совке пенсий совсем не было
Гость
20 мая, 22:07
Всю малину.. ты собрал.
Гость
20 мая, 22:29
Вот что пишет в газете "Московский комсомолец" 21 декабря 2021 года обозреватель Дмитрий Попов: "НЕНАСЫТНЫЙ КАРМАН ЧИНОВНИКА" "Подсчитаны взятки чиновников в России: треть бюджета страны. Треть доходов страны, каждый третий заработанный всеми нами рубль, сжирают чиновники. В буквальном смысле. Треть доходной части бюджета, 6,6 триллиона рублей, по подсчетам экспертов ВШЭ, представители власти утаскивают себе и тратят на дорогую еду, гигантские элитные квартиры, загородные и заграничные дома и дворцы, на детишек, на прочую дольче вита. В эту сумму, 6,6 триллиона, эксперты оценили объем коррупционного рынка при госзакупках..." ... Да и олигархи и даже государство предпочитают держать деньги за рубежом. А нам говорят:"Денег нет, но вы держитесь". Как сказал режиссер Шахназаров, у нас компрадорский капитализм.
Гость
20 мая, 17:34
Обидно за стариков, стоящих в очереди за тарелкой супа. Не думаю что все они одинокие и на старости лет вынуждены надеяться только на господдержку 🫤
Гость
20 мая, 20:20
Зумеры сейчас массово возвращаются в родительские дома - не в состоянии обеспечить собственное проживание и питание ! А вы говорите 🤣
Гость
20 мая, 22:54
Гость
20 мая, 20:20
Зумеры сейчас массово возвращаются в родительские дома - не в состоянии обеспечить собственное проживание и питание ! А вы говорите 🤣
Это в Великобритании уже. В Италии и до этого было. У них тоже квартиры дорогие, но при этом ещё и работы для молодежи нет
Гость
20 мая, 20:30
Да знаем мы реальные пенсии. Ботам лучше рассказывайте, они с правительствои на другой планете живут
Гость
21 мая, 12:48
самое ужасное , что в стране все есть и ресурсы и продовольствие , но созданы искусственные условия , люди не доедают , не могут позволить себе хорошее лечение , одежду. Посмотрите, как расширилась сеть дискаунтеров и это в самой богатой стране мира.
Гость
20 мая, 21:52
Позор - это величие
Гость
21 мая, 09:05
С сербского позор-это достояние)))
Гость
20 мая, 18:07
Богатые пенсионеры - это депутаты,а остальные нищим.
Гость
20 мая, 18:05
У бабульки 3х комнатная квартира. Её можно продать и положить в банк. В Екатеринбурге, не маленьком городе, она, наверное 10 млн стоит. За 5 млн купить квартиру меньше и 5 млн положить в банк. Будет коммуналка тысяч на 10 меньше и ещё 50 тысяч процентов. Но нет. А самое прикольное. Когда бабулька уйдет в другой мир, то набегут наследники, поделят 10 млн. А сейчас не помогают. Хотя может и помгоют. И бабуля на счетах имеет куда больше. Но жалко. А запах халявы, особенно для людей советского разлива пахнет всегда очень сладко)))
Гость
20 мая, 18:17
Не ваше дело, нечего считать чужие деньги. С чего она должна продаватьквартиру. Она в ней хочет жить. . Что не считаете квартиры, яхты, деньги наших избранников. Даже местных, не говоря о московских
Гость
20 мая, 18:46
Гость
20 мая, 18:17
Не ваше дело, нечего считать чужие деньги. С чего она должна продаватьквартиру. Она в ней хочет жить. . Что не считаете квартиры, яхты, деньги наших избранников. Даже местных, не говоря о московских
Потому что большинство как и эта старушка могут жить очень хорошо, но сами выбирают жить плохо.
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 19:09
Гость
20 мая, 18:17
Не ваше дело, нечего считать чужие деньги. С чего она должна продаватьквартиру. Она в ней хочет жить. . Что не считаете квартиры, яхты, деньги наших избранников. Даже местных, не говоря о московских
Голубок, кинут бабулька при купле/продаже, кинут!
Гость
21 мая, 01:20
места раздачи обозначьте адресно
Гость
20 мая, 18:05
А зачем одинокой 84 летней старушке трешка? Детям, внукам типа? Так может пускай дети и внуки тогда платят коммуналку 17 тысяч?!
Гость
20 мая, 19:13
тоже верно. ни убрать не оплатить самостоятельно но сидит на большой площади одна
Гость
20 мая, 19:20
Да не в состоянии просто старуха подать так, что бы не обманули, отремонтировать новую и в нее переехать. Это организационная задача просто выше ее сил.
Гость
20 мая, 19:57
Гость
20 мая, 19:20
Да не в состоянии просто старуха подать так, что бы не обманули, отремонтировать новую и в нее переехать. Это организационная задача просто выше ее сил.
Хоть кто-то в теме 😁
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 18:57
В собственности 3 комнатная квартира , миллионов 10 стоит. Если одна живёт, откуда 17 тыс на коммуналку ?
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 20:50
а ты уже лыжи навострил квартиру отжать
Гость
20 мая, 18:43
17 тысяч за трёшку, даже полногабаритную- это враньё!!!!!
Гость
20 мая, 22:20
Может быть, бабушка что-то и перепутала. Вот будешь в её возрасте, тогда посмотрим, как всё будешь помнить и ничего не забывать и не путать. Хорошо, что у неё нет в гостях господина Альцгеймера.
Гость
20 мая, 23:39
Не вранье, если квартира большая и в сталинке.
Гость
20 мая, 18:46
ЭТО ВСЕ ЧТО НАДО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ О ПАРТИИ ВЛАСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ В РОССИИ
Гость
20 мая, 22:20
Это про ОКРАИНУ.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 19:07
Гордимся!
Гость
20 мая, 18:15
Для многих бесплатная еда единственный способ выжить
Гость
20 мая, 19:16
Для сутулой и тузика?
Гость
20 мая, 17:34
Скрепненько
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 20:50
порхатенько
Гость
20 мая, 17:52
Что за квартиры у них... За однокомнатную отдаю 3,5, мама за трехкомнатную 6...
Гость
20 мая, 19:12
у родителей 14 за 4-хкомнатную но там 4 человека прописано
Гость
20 мая, 23:40
Что у вас за однушка, интересно. Я за свою новосибирскую плачу 6+ тысяч. Так что врать не надо. Нехорошо. Некрасиво
Гость
20 мая, 21:51
где можно обналичить часть своего крыма?
Гость
20 мая, 17:43
Зато новые территории у нас есть! Это ли не повод для радости?
Гость
20 мая, 18:27
лена путина: эфтаназию сделайте! когда я не смогу работать, выживать не хочу.
Гость
20 мая, 20:02
Неа, никогда на это не пойдут, не Норвегия
Гость
20 мая, 23:06
Не ври, ты никогда не работала. Делала вид
Гость
20 мая, 18:15
Многие вынуждены рыться в баках чтоб не у мереть от голода
Гость
20 мая, 22:31
это да, сам такое видел про некоторых небогатых жильцов многоэтажки 😥
Гость
20 мая, 19:36
У меня в Германии жкх в сумме включая общедомовые нужды 700 евро. Летом меньше, зимой больше. Пенсия 833 евро. Круглый год лежу на пляже на море со всеми своими знакомыми европейскими пенсионерами. Правда в мечтах.
Гость
20 мая, 20:00
Здесь то что забыл ? Пиши у себя там 😁
Гость
20 мая, 20:35
Ты ж ещё и по всему миру путешествуешь! Просто забыл написать!
Гость
20 мая, 22:26
Так вы в Германии не работали ни дня, вот и живёте на пособии, а не на пенсии. И тряпки в Германии раздают бесплатно, правда и у нас тоже раздают, например организация "Добрые люди". И талоны на питание дают, если бедный
Гость
20 мая, 21:34
Это что там у неё за квартира такая трёхкомнатная??? Аж 17 тысяч. Наверное охрана дорогая.
Гость
20 мая, 23:43
Трешка в сталинке, например. Сестра примерно столько же платит за свою. ПРописаны вдвоем с мужем
Гость
20 мая, 18:48
Многие пенсы за бесплатной едой ходят не от бедности. Ходят за общением. Ходят , потому ,что полноценный обед уже трудно готовить. В основном там люди без определённого места жительства.
Гость
20 мая, 21:49
многие кремлеботы пишут не за доширак, а просто из-за глупости и бессовестности
Гость
20 мая, 17:42
По третьему разу статью перепечатываем. Осталось только в картинках слезу выжать.
Гость
20 мая, 18:47
как ии-картинка может что-то выжать? только рвоту
Гость
21 мая, 01:19
3комнатная-17 это сколько там прописано?говорит одна,сомневаюсь
Гость
20 мая, 18:11
Вот, например, если завтра им всем поднимут пенсию в 2 раза или даже в 3 раза или в 5 раз. Сколько из них откажутся от бесплатной халявы? Что-то мне кажется, что примерно никто. Попробуйте начать раздавать бесплатные обеды в любом бизнес центре. И сколько там бесплатных обедов останется? Часто бабульки из СССР, они так воспитаны- схватить пока дают, психология дефицита и недостатка, приводит к тому, что мало, даже когда достаточно. Особенно это видно по медицинской помощи. Скорая помощь бесплатная и эти же бабульки вызывают её по любому поводу. Бесплатно же!
Гость
20 мая, 19:23
Очередь за кашей давеча - наглядный пример. А если бы за кашу нужно было бы заплатить, пусть даже 50 рублей, то желающих было бы немного.
Гость
20 мая, 23:45
Искренне желаю вам на старости лет жить исключительно на среднюю российскую пенсию. Я добрая, минималки не делаю даже такому... нехорошему альтернативно мыслящему недочеловеку.
Гость
20 мая, 22:52
Днём эти бабушки за бесплатным супчиком стоят, а вечером мошенникам миллионы переводят)))
Гость
20 мая, 18:07
Они как раз и голосуют за партию жуликов и воров , поэтому, что имеют ,то и получают.
Гость
20 мая, 19:41
Ты никогда работать не могла. Не дано
Гость
20 мая, 18:16
Оплата за жкх больше чем пенсия приходится брать микро займы,а на что есть
Гость
20 мая, 23:11
В коттедже что ли живёте?
Гость