Судя по всему это касается всех отраслей .Есть у меня знакомый , устроился на Чкаловский - обещали золотые горы , проработал два месяца и свалил. В стране есть скрытая безработица - это когда не идут на биржу , имеют не полный трудовой день и хуже всего им платят в серую , чёрную , жёлтую и т.д.
Гость
16 мая, 10:55
Повсюду кризис, но не у всех. Посмотрите, к примеру на металлургию - на той же Северстали сокращения и 4х дневка, а хозяин возглавил российский Форбс.
Тем не менее, мигрантов продолжают завозить целыми партиями, на новосибирских заводах и фабриках их тьма.
Гость
16 мая, 12:20
И будут продолжать. Труд - единственный источник роста капитала, и чем он дешевле, тем стремительней рост.
Гость
16 мая, 13:34
"на новосибирских заводах и фабриках их тьма."
перечисли что ль, что там ещё осталось и где можно мигрантов применить?
Гость
16 мая, 13:36
перечисли, что там ещё осталось из "на новосибирских заводов и фабрик"?
и где завезённые низкоквалифицированные мигранты могут быть применимы.
Гость
16 мая, 14:52
"если вы не устроились на работу в последующие два месяца и встали на учет в службу занятости, то компания должна выплатить вам еще два оклада;" Господи, эта дама просто неграмотна. Лучше почитайте Трудовой Кодекс.
Увольняют бесполезный офисный планктон, тех, кто производит продукт и приносит прибыль не увольняют, им зарплаты повышают и просят работать сверхурочно за доп. оплату, естественно.
Хан Батый забирал 10% дани и это считалось очень много. Нынешние ханы дай бог оставляют 10%, а то и 105%, чтобы пришлось микрокредитоваться, чтобы купить еды.
Гость
16 мая, 08:29
Процветание капитализма в России в течении 34 лет! Пусть живет и пахнет капитализм!
Гость
16 мая, 08:31
Процветание феодализма, откуда тут капитализм
Гость
16 мая, 08:53
Гость
16 мая, 08:31
Процветание феодализма, откуда тут капитализм
Процветание олигархического монархизма откуда тут феодализм...
Ну так истмат учит, что на смену рабовладению (когда, например, жилье было собственностью не проживающих в нем, а их хозяина) приходит именно феодализм.
Гость
16 мая, 08:29
Когда вас пытаются уволить не забудьте сказать:сам я не уволюсь,это действует на начальника отрезвляюще...и он сам увольняется.Проверено.
Гость
16 мая, 10:51
В развитых странах запада массовые сокращения и увольнения преподносят пиплу как благо. Потому что компания не банкротится - закрывается, а сохраняет увольнениями свой бизнес и оставшиеся рабочие места, выполняя таким образом функцию социальной ответственности перед обществом.
ПС. Тут недавно Оракл уволил 30 тысяч персонала, заменив его функции на ИИ. Забавно, что эти уволенные в течении года перед увольнением этот самый ИИ дрессировали.
Гость
16 мая, 11:48
Надолго этой дрессировки не хватит. ИИ сам не способен создать ничего нового
Гость
16 мая, 12:24
Гость
16 мая, 11:48
Надолго этой дрессировки не хватит. ИИ сам не способен создать ничего нового
А никто не говорит про новое. Речь идёт о замещении операций выполняемых ранее человеком.
Это как на заре капитализма изобрели ткацкий станок и куча ткачих осталась не у дел. На этой почве возникло немало бунтов, недовольные, лудиты, винили в своих бедах станки и пытались из разрушить.
Гость
16 мая, 13:33
Гость
16 мая, 12:24
А никто не говорит про новое. Речь идёт о замещении операций выполняемых ранее человеком.
Это как на заре капитализма изобрели ткацкий станок и куча ткачих осталась не у дел. На этой почве возникло немало бунтов, недовольные, лудиты, винили в своих бедах станки и пытались из разрушить.
ну и как, уволенные с оракла остались довольны?
Гость
16 мая, 09:35
Да какая разница сколько увольняют, у нас самая низкая безработица в мире и самая большая нехватка рабочих рук! Так первый канал говорит, а он не врет!
Гость
17 мая, 22:11
если вы не устроились на работу в последующие два месяца и встали на учет в службу занятости, то компания должна выплатить вам еще два оклада;
Каких оклада? НЕ два оклада, а а два средних заработка. Это абсолютно разные вещи. У меня оклад 10 тыров, а средний 115.
Гость
16 мая, 09:33
А что не так ? Избавились от ненужных работников , балласта . Повыгоняли офисный планктон , который сейчас пойдёт переучиваться на рабочие специальности. ( сарказм).
Гость
16 мая, 09:39
Прямо бежит переучиваться
Гость
16 мая, 12:55
Впечатление, что сокращают как раз рабочих, а планктон увеличивают.
Гость
16 мая, 11:45
Редко когда доходит до сокращения, все предпочитают по соглашению сторон
Гость
16 мая, 15:25
вам должны предложить другую вакансию в компании, если она имеется - если уж выбирать между сокращением и др. вакансией выбрал бы сокращение. Знакомый так выбрал вакансию, в итоге через два месяца уволился уже по собственному
Гость
17 мая, 22:09
если вы не устроились на работу в последующие два месяца и встали на учет в службу занятости, то компания должна выплатить вам еще два оклада;
Гость
19 мая, 14:54
Компании будут изо всех сил пытаться уволить любыми другими способами, но не через сокращение - это сложно и муторно. Чаще всего просят по собственному, и это самый невыгодный для работника вариант. Увольняют, выплачивая только отработанное плюс компенсация за отпуск - и все.
Оптимальный вариант - по соглашению сторон (но для работников невыгодно соглашаться менее чем на 3 оклада). И волки сыты, и овцы целы.
Гость
16 мая, 07:55
Увольняясь, не забудьте — в стране большой дефицит кадров
Гость
16 мая, 08:10
Охранников, таксистов, вахтёрш, консьержек, кассирш, маникюрщиц, официанток, разнорабочих, риелторов, посудомоек, лепщиц пельменей, дворников, мусоропроводчиков и впрямь не хватает...
Гость
16 мая, 08:30
Гость
16 мая, 08:10
Охранников, таксистов, вахтёрш, консьержек, кассирш, маникюрщиц, официанток, разнорабочих, риелторов, посудомоек, лепщиц пельменей, дворников, мусоропроводчиков и впрямь не хватает...
Гость, все работы хороши,выбирай на вкус
Гость
16 мая, 08:30
Гость
16 мая, 08:10
Охранников, таксистов, вахтёрш, консьержек, кассирш, маникюрщиц, официанток, разнорабочих, риелторов, посудомоек, лепщиц пельменей, дворников, мусоропроводчиков и впрямь не хватает...
А всех других ИИ заменит.
Гость
16 мая, 08:10
лучше ходите на собесы чаще, будете знать что реальная з/п уже больше 300 тыс, и не бойтесь увольняться сами
Гость
16 мая, 08:12
300тыс долларов?
Гость
16 мая, 08:29
А может, подскажешь места, где подают больше?
Гость
16 мая, 08:45
Это в Москве, у нас 200
Гость
16 мая, 12:52
Ну это если в белую работал.
Гость
17 мая, 22:13
Здесь дело не в этом, а в том, что в ТК такого не написано. Там не про оклады, а про средний заработок.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев