А всякие Силуановы и Набиулины нам поют про страшный дефицит кадров на рынке труда
Гость
12 мая, 20:56
Гость, и держатся за кресла до 90
Гость
12 мая, 23:00
Дефицит кадров действительно огромный. Но специалистов, а не офисного планктона.
Гость
13 мая, 01:19
Гость
12 мая, 23:00
Дефицит кадров действительно огромный. Но специалистов, а не офисного планктона.
Каких специалистов, перечисли?
Гость
12 мая, 19:48
Все печально! Увеличили возраст пенсионеров. После 45 уже на рассматривают кандидатуры.Куда людям идти работать? Не возьмут, а у них дети,внуки,кредиты,лекарства..
Гость
12 мая, 19:59
В ЧОП и клининг, куда же ещё...
Гость
12 мая, 20:18
Гость
12 мая, 19:59
В ЧОП и клининг, куда же ещё...
на три буквы ....
Гость
12 мая, 21:15
Средний возраст по стране 40-42 года , с чего бы не брали. Не возьмут из-за переизбытка, поэтому либо надо повышать квалификацию, чтобы быть конкурентным, либо менять профиль работы.
Гость
12 мая, 20:05
24 апреля уволился. По собственному. По настоянию руководства. Строительство. Еще не рассчитались.
Гость
12 мая, 20:07
Вперёд, Геройствовать...
Гость
12 мая, 21:21
А смысл там оставаться если уже задержки пошли по зарплате, лучше уж сразу попросить сотрудника, чем копить перед ним долг. А сокращение это будет или увольнение решают обе стороны.
Гость
12 мая, 23:56
Ичочо? В большом городе работу не нашел? На стройке?
Решил сумничать, гость? Только в лужу сел. КЗОТ не действует уже лет 20.
Гость
12 мая, 20:02
"Юрист по трудовому праву Виктория Алферова отмечает, что сотрудников принуждают уволиться по собственному желанию."
Надо же. Никогда такого не было - и вот опять. Какая умная юристка.
У нас в организации сократили всех женщин которые не заняты на производстве. Сократили две трети бухгалтеров и выгнали всех продажниц. А за счёт их зарплат повысили оклады для рабочих. И сразу увеличился объём выпускаемой продукции и увеличилась производительность труда.
Гость
12 мая, 19:25
Теперь понятно, почему ты Гнус
Гость
12 мая, 19:28
странная у тебя ботоферма
Гость
12 мая, 19:29
И научных работников тож. А зачем на эти прихлебатели! Так и происходит.
Надо избавляется от всех работников ОТК, конструкторов и технологов. Эти бездельники не производят ничего нового и полезного. Они зря едят свой хлеб. Поэтому без них любое предприятие чувствует себя намного лучше.
Гость
12 мая, 19:58
Самое никчемное о конструкторах и технологах. Докатились
Гость
12 мая, 20:03
Тебя в детстве сильно по голове били? Заметно.
Гость
12 мая, 20:09
GNUS111, ну да,слесарь Вася Иванов ,сразу будет заусенцы пилить и конструкторские разработки чертить и технологические процессы внедрять
Гость
12 мая, 19:49
Ничего нового. Такое было и будет всегда!
Гость
12 мая, 19:59
До 1991 года безработицы не было
Гость
12 мая, 20:00
Гость
12 мая, 19:59
До 1991 года безработицы не было
Сравнил называется. Халявную и оплачиваемую работу во все времена можно было получить только по блату.
Гость
12 мая, 20:04
Гость
12 мая, 20:00
Сравнил называется. Халявную и оплачиваемую работу во все времена можно было получить только по блату.
Сравнил. А ты врешь. Я работал инженером в СССР и прекрасно зарабатывал
Гость
12 мая, 19:52
Ой, социально ответственные бизнесмены законодательство нарушают. Но это же не отсталый совок, это прогресс капитализма
Гость
12 мая, 23:48
Чем совок закончился напомнить?
Гость
13 мая, 08:59
Гость
12 мая, 23:48
Чем совок закончился напомнить?
Для начала вспомни, чем капитализм в России в начале 20 века закончился. У вас, ботья, и среднего образования нет?
Гость
12 мая, 20:03
Вот не очень понятен смыл публикации таких статей, Это читают не только наемные сотрудники, но и их работодатели, Смысл нагнетать и без того накаленную атмосферу, Какая цель таких статей, что бы шеф начитался с вечера, а с утра начал шашкой махать?? Кому от этого лучше.? Зачем дополнительно вносить смуту, тяжело сейчас всем, и работяге и директору, и это во всех отраслях. Это как масло в огонь, вопрос - зачем? Я живу в не большом городке где всегда было не просто найти работу даже в 40 лет.....
Гость
12 мая, 21:27
Видимо для того чтобы остальные держались за работу крепко. Только десонанс какой-то получается у чиновников нехватка кадров, а везде освещаются сокращения.
Гость
12 мая, 22:05
Гость
12 мая, 21:27
Видимо для того чтобы остальные держались за работу крепко. Только десонанс какой-то получается у чиновников нехватка кадров, а везде освещаются сокращения.
Десонанс - это что за зверь?
Гость
12 мая, 23:54
Гость
12 мая, 22:05
Десонанс - это что за зверь?
Мутант , возникший в результате деятельности Министерства Образования .
Гость
12 мая, 20:19
Если компания еле выжывает, какие выплаты??? Правильно, уволить невостребованных, чтобы оптимизировать расходы!
Гость
13 мая, 00:01
Компании пусть выживают, а работающие нет? Пора кровопийцам-буржуям делать больно.
Гость
13 мая, 00:34
Если компания еле выжывает, значит она скоро закроется, вопрос времени.
Гость
12 мая, 19:22
Пофиг, нам Донбасс все заменит.
Гость
12 мая, 19:21
привет
Гость
12 мая, 20:20
опять раскачивают баржу в родной гавани
Гость
12 мая, 20:30
а че сделаешь ? ничего ровным счетом, сказки про суды и прочее врядли помогут
Гость
12 мая, 23:36
Статья ниочем. "Юрист по трудовому праву" рассказала о своей работе. И что?
Гость
13 мая, 09:04
В очередной раз действительность прямо противоположна официальным заявлениям (без)ответственных чиновников! Человек в здравом уме понимает, что если озвучивают взаимоисключающие вещи, значит одна из сторон просто- напросто врёт... Ооооой, да неужели чиновники неискренни?
Гость
13 мая, 20:59
В России две вечные вакансии это одни воруют, другие караулят. Выбирайте!
Это хорошо когда сокращают офисных сотрудников. От них мало пользы и большие расходы на их зарплаты. Надо оставлять рабочих и поднимать им оклады, а всю пену давно пора слить на улицу.
Гость
12 мая, 20:01
если ты такой умный, то почему строем не ходишь?
Гость
12 мая, 22:18
Статья не полная. Мы узнали , что увольнять хотят 25 %. 30 % хотят нанимать. Значит и так мизерная безработица снизится снова.
Гость
13 мая, 03:09
Не гнуси! И домывай уже посуду, пока ресторан не закрыли!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев