Владимир Путин подписал закон об отмене испытательного срока для женщин с детьми до трех лет
11 апреля 2026, 06:30
Гость
11 апреля, 08:14
"Мы спросили у экономиста, к чему это приведет"
Не надо быть экономистом, чтобы предвидеть результат этого мудрого указа: женщин с детьми на работу брать будут ещё хуже.
Гость
11 апреля, 07:03
Интересно, а мужчины, молодые юноши и девушки, значит не нервничают во время испытательного срока? Они- не люди?
Какая-то дискриминация получается.
Гость
11 апреля, 08:39
Гость, в этой матриархальной стране мужчины не люди
Гость
11 апреля, 11:28
А как же Конституция, в которой все равны перед законом?
Мужчины с детьми до 3 лет - люди второго сорта?
Женщины, у которых нет детей по медицинским причинам - люди второго сорта?
Какую-то ПОПУЛИСТСКУЮ чушь ему постоянно подкладывают на подпись. Документов много, во все вникнуть сложно.
Надо выгонять тех, кто его постоянно подставляет.
Гость
11 апреля, 12:08
Гость
11 апреля, 11:28
А как же Конституция, в которой все равны перед законом?
Мужчины с детьми до 3 лет - люди второго сорта?
Женщины, у которых нет детей по медицинским причинам - люди второго сорта?
Какую-то ПОПУЛИСТСКУЮ чушь ему постоянно подкладывают на подпись. Документов много, во все вникнуть сложно.
Надо выгонять тех, кто его постоянно подставляет.
Он все подписывает не глядя? Бояре плохие, царь хороший?
Вообще не знаю, как можно работать до 3х лет ребенка, особенно, если в сад раньше идет, да и с трех лет мамка вечно на больничном.
Я бы не принимала на работу вчерашнюю декретницу: за три года декрета от специалиста мало что остается и потом вечно по больничным будет да отгулам.
Гость
11 апреля, 11:18
Я вышла на работу ребенку было 2 месяца, с мужем работали 2/2
Гость
11 апреля, 12:06
Гость
11 апреля, 11:18
Я вышла на работу ребенку было 2 месяца, с мужем работали 2/2
Вы вышли на старую работу. А не на новую устроились, с испытательным сроком. Женщина даже не понимает, о чем речь в статье.
Я вышла на работу ребенку было 2 месяца, с мужем работали 2/2
Гость, жесть. Это просто жесть, даже не необходимость
Гость
11 апреля, 07:58
"Не станут ли работодатели опасаться брать на работу тех, кого сложнее уволить? И не будут ли сами матери злоупотреблять новой ситуацией?"
Станут. Будут.
Гость
11 апреля, 08:16
Обязательно будут. Потому что баба так устроена.
Гость
11 апреля, 08:42
Гость
11 апреля, 08:16
Обязательно будут. Потому что баба так устроена.
Гость, и АК постоянно говорит, что женщина это прирожденный манипулятор суггестор. не знаю, что значит "суггестор", но звучит как то плохо
"Женщины в среднем зарабатывают заметно меньше мужчин, и эта тенденция сохраняется на протяжении многих лет" - зачем столько лет тиражируют этот бред?
Гость
11 апреля, 08:16
это статистика, а не бред
Гость
11 апреля, 08:32
Президента опять надули? Откуда он таких советников берет?
Гость
11 апреля, 09:30
Да их вообще перестанут брать на работу.
Гость
11 апреля, 10:06
Гость, и слава богу
Гость
11 апреля, 08:15
Женщин с детьми возрастом до трех лет зачем принимать на работу? Я понимаю, когда они раньше 3 лет возвращаются на свою же работу с которой ушли в декрет. А эти куда свою предыдущую работу дели?
страна победившего феминизма над разумом и законом
Гость
11 апреля, 08:40
ПРО, довякаешься женатик, опять на коврике спать будешь
Гость
11 апреля, 12:27
Гость
11 апреля, 08:40
ПРО, довякаешься женатик, опять на коврике спать будешь
завидуешь
Гость
11 апреля, 08:02
ваще брать не будут на работу
Гость
11 апреля, 08:43
Гость, хорошо бы. у меня в компании начальник набрал одних баб, создал свой личный гарем. думает что бабы будут его слушаться и ими легче управлять.. это ошибка. и большая
Гость
11 апреля, 10:03
Гость
11 апреля, 08:43
Гость, хорошо бы. у меня в компании начальник набрал одних баб, создал свой личный гарем. думает что бабы будут его слушаться и ими легче управлять.. это ошибка. и большая
Госзаказ может себе позволить содержать целые отделы таких.
Гость
11 апреля, 08:34
Ой, да вы в это верите вообще? У нас только на бумажках все красиво, типо для людей. По факту на ГОССЛУЖБЕ, где должны соблюдаться все гарантии, сотруднице, вышедшей с декрета с постоянно болеющим ребенком, через 4 месяца работы (две недели работы, две недели больничный) прямым текстом сказали увольняться по собственному. Это типо госслужба, с мизерной зп, где должны соблюдаться все законы. О чем мы вообще можем говорить про другие организации? Сейчас рожать ребенка без посторонней помощи шаг в нищету и бездну.
Гость
11 апреля, 11:32
Какие гарантии на госслужбе в НСО?
Попробуй только пикнуть против начальника, который ворует из бюджета - и ты больше работать не будешь на госслужбе.
Гость
11 апреля, 08:31
работодателям это зачем? не лучше ли будет просто не принимать баб на работу?
Гость
11 апреля, 11:16
Первым вопросом который задает на собеседовании руководитель: Есть дети ? Сколько детей и какой возраст? Второй вопрос замужем или нет? Третий вопрос даже если мне 40 лет планируете еще детей??? Потом вопросы про свое жилье или снимаете? Если говоришь свое, тогда вопрос Ипотека или нет???Потом вопрос где муж работает? И не одного вопроса про опыт предыдущий. А потом на основе ваших ответов говорит мы Вам перезвоним. Так что ты даже и не поймешь по какому из ответов перезвонят или нет тебе что взяли на работу тебя или нет. Но скорей всего не возьмут потому что если бы хотели взять сразу бы об этом сказали. Так что не докажешь что тебя не хотят брат по возрасту или из-за того что у тебя дети маленькие или что у тебя ипотека а тебя официально не хотят оформлять так как нужно платить за тебя налог и тебе нужна будет стабильная зарплата и вовремя. Это полный треш....
Гость
11 апреля, 08:27
конечно сядут. мужчины особенно руководители должны понять. баба - прирожденный манипулятор-суггестор и плохой работник.
пользы мало, а опасностей много, например можно обвинить начальника или коллегу в насилии и даже доказательства не нужны
Гость
11 апреля, 08:35
Теперь они испытательный срок еще в моменте собеседования будут проваливать, проблемы то
Гость
11 апреля, 10:29
Допустим, сядут на шею не начальникам, а жалостливым и бездетным коллегам.
Гость
11 апреля, 08:38
открываем мишустинский закон "национальная стратегия поддержки женщин" читаем 20 страниц льгот и благ для бабья и спрашиваем, какие вам бабы льготы нужны и если вы такие равные мужчинам, то что ж вы льготы и поддержки постоянно просите. для мужчин такого закона нет. почему же вы не требуете чтобы аналогичный закон был и для мужчин?
где же ваше бабское гендерное равенство и равноправие?
Гость
11 апреля, 09:19
Женщины как минимум равны мужчинам, но деторождение и уход за детьми ставит их в невыгодную позицию в карьерной гонке, именно это и компенсируют указанные льготы.
Гость
11 апреля, 09:21
Гость
11 апреля, 09:19
Женщины как минимум равны мужчинам, но деторождение и уход за детьми ставит их в невыгодную позицию в карьерной гонке, именно это и компенсируют указанные льготы.
либо равны, либо не равны. третьего не дано.
Гость
11 апреля, 10:44
Гость
11 апреля, 09:21
либо равны, либо не равны. третьего не дано.
Они лучше, но их скромности согласны на равенство
Гость
11 апреля, 09:16
он будет проявлять большую отдачу на работе», — заключил эксперт. Это сейчас про кого он? Чтоб работник проявлял большую отдачу на работе .... это анекдот какой-то???
Гость
11 апреля, 12:04
Свяжется работодатель с женщиной, пожалеет. Разделяю взгляды АК.
Гость
11 апреля, 07:52
"Женщины в среднем зарабатывают заметно меньше мужчин"
.
да потому, что в среднем они глупее...
Гость
11 апреля, 08:25
потому что роль женщин в обществе принижена, мужичок будет бухтеть, а женщина промолчит
Гость
11 апреля, 08:28
Гость
11 апреля, 08:25
потому что роль женщин в обществе принижена, мужичок будет бухтеть, а женщина промолчит
Доооо, конечно. То-то все склоки на работе от этих "молчащих"
Гость
11 апреля, 10:04
Гость
11 апреля, 08:25
потому что роль женщин в обществе принижена, мужичок будет бухтеть, а женщина промолчит
Гость, кто эту феминистку так обидел? ну вы чё, пацаны, нельзя же так
Гость
11 апреля, 08:34
так бабы и работают хуже, за что им платить такую же зарплату как мужчинам
Гость
28 мая, 12:36
Не все, а только детные
Гость
11 апреля, 08:26
мужички боятся женщин, вот и давят как могут, пользуясь любой возможностью - умных всегда боятся
Гость
11 апреля, 08:27
Не опохмелилась что ли?
Гость
11 апреля, 08:52
Гость, интересно, зачем и почему бабы ведут себя так что мужчины начинают баб бояться?
ну так то я про баб знаю все.. хочу ваше мнение узнать.
Гость
11 апреля, 08:53
Гость, ты себе то не льсти)))) ты то тут при чем
Гость
11 апреля, 08:56
Правило Пенса: «Почтенный вице-президент никогда не будет есть наедине с женщиной, не приходящейся ему женой, а также не будет присутствовать без супруги на мероприятиях, где подают алкоголь».
В Южной Корее следование «правилу Пенса» вызвало немалые проблемы. Некоторые руководители, опасаясь судебного преследования, решили гендерный вопрос очень просто – уволили по разным поводам женскую часть коллектива, заменив мужчинами. Теперь и в суд подавать заявления некому, и объекты харрасмента исчезли.
В учреждениях, где от женщин-сотрудниц избавиться не удалось, появился негласный запрет на неформальные мероприятия в нерабочее время. Либо запретили женщинам на них появляться.
Мужчины-руководители считают, что с такими сотрудницами и соблазнов будет меньше, и риски судебных преследований гораздо ниже. Широко разрекламированная история с Харви Вайнштейном как бы говорит мужчинам всего мира:
«Любая неосторожность с вашей стороны, связанная с «токсичной маскулинностью», и вашу карьеру (личную жизнь) ничего уже не спасет».
к сожалению. наши мужчины глупы и продолжают принимать на работу баб
Гость
11 апреля, 11:39
Ну так дешевле же!
Гость
11 апреля, 11:25
Они и так не работают, то больничные, то с детьми больничные, при оплате больничного в 100 %, зачем работать когда можно дома сидеть и своими делами заниматься. А потом прикрываются детьми постоянно, а с якобы "одинокими" матерьми которых по закону фиг уволишь, таже ситуация, хотя формально у многих мужик есть....вот и имеют они нас как хотят
Гость
11 апреля, 12:30
холостой? а когда свои дети будут как верещать будешь?
Гость
11 апреля, 06:31
Звучит хорошо на бумаге, но не забываем о рисках перегибов.
Гость
11 апреля, 06:31
Интересно, как этот закон повлияет на рынок труда.
Гость
11 апреля, 06:35
Наконец-то справедливость, а не только стресс для молодых мам!
Гость
11 апреля, 06:47
Ага разбежались брать на работу . Будут отказывать по другим причинам . По закону так же по возрасту дискриминации быть не должно , но не берут и отказывают по другим причинам.
Гость
11 апреля, 08:19
Гость, при чем здесь справедливость? представь- нанял уборщицу себе домой , она то опоздает, то прогуляет из-за соплей ребенка, или будет некомпетентна( не знает каким средством грязь удалить), испортит мебель или полы. после испытательного ,через месяц бы ушла" с работы, а так попробуй уволь. и так на любой работе: кричащий воспитатель, непрофессиональный врач, тормозной кассир и т. д.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев