перейти к публикации
123 комментария к публикации

Улыбчивый африканец стал участковым терапевтом на Затулинке

28 марта 2026, 08:30
Гость
3604257

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 08:48
Проблема не в африканце, возможно он хороший доктор, но мы же должны понимать, что он приехал тренироваться лечить людей и потом уедет к себе на Родину. Проблема вмешаем будущем,- нет веры. Развалено все и нет чтобы стараться возрождать и растить своих врачей и другие профессии, мы радуемся непонятному. Мы вернулись к послевоенному периоду когда стране нужно развиваться заново. Но нет веры в будущее, ее убили!
Гость
28 марта, 09:16
За себя говори. Разруха прежде всего в головах. Обрати внимание на свою.
Гость
28 марта, 09:17
Причем тут тренироваться. Если подходить с этой стороны, то все врачи тренируются, особенно молодые независимо от нации.
Гость
28 марта, 09:18
Гость
28 марта, 09:16
За себя говори. Разруха прежде всего в головах. Обрати внимание на свою.
И такое есть, причем повсеместно.
282227222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта, 08:41
Хороший позитивный врач. Успехов Вам в таком важном деле - лечить людей! И не обращайте внимания на негативные комментарии, это пишут не от большого ума
Гость
28 марта, 09:13
Присодиняюсь к вашему пожеланию. Успехов ему.
Гость
28 марта, 09:55
может врач то хороший. А куда наши родные девались?
Димоныч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 11:24
Раз хороший у нас нашёлся, пускай в президенты баллотируется
Гость
28 марта, 09:43
Человек мотивирован. Поступить в мед сложно, а еще когда русский не родной и культура ну очень отличается от своей. Отучиться шесть лет еще сложней. Ну а выдержать реалии нашего здравоохранения - это вообще подвиг. Цвет кожи специалиста не важен. Я не говорю о "работниках ценных специалистах" с образованием 0 классов. Главное, чтобы преумножал достояние нашей страны и помогал пациентам. Все остальное - это зависть и неудовлетворенность злопыхателей комментаторов.
Вовян

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 10:24
" Ну а выдержать реалии нашего здравоохранения - это вообще подвиг" Напомню: он не из Германии, он из Замбии.
Гость
28 марта, 10:42
28 марта, 10:24
" Ну а выдержать реалии нашего здравоохранения - это вообще подвиг" Напомню: он не из Германии, он из Замбии.
Россия - это другая планета, мы не такие как все. Этим и живем :)
Гость
28 марта, 11:36
В медицинский поступить сложно? Да там всё на взятках.
Гость
28 марта, 08:42
А почему принимает всего 10 больных за смену? На прием 1 больного у терапевта 12 мин. За час 6 человек. И хирургом можно стать только после 2 летней ординатуры, а не курсов переподготовки.
Гость
28 марта, 09:16
Может тебе в школу учиться а не комментарии писать? Если на прием одного пациента уходит 12 минут, а в часу 60 минут. Как у тебя получается, что в час можно принять 6 (ШЕСТЬ) пациентов???? В школу, немедленно в школу. И сдай смартфон родителям.
Гость
28 марта, 09:23
Гость
28 марта, 09:16
Может тебе в школу учиться а не комментарии писать? Если на прием одного пациента уходит 12 минут, а в часу 60 минут. Как у тебя получается, что в час можно принять 6 (ШЕСТЬ) пациентов???? В школу, немедленно в школу. И сдай смартфон родителям.
Да это великовозрастный счетовод, тут главное самому себе доказать, что 2х2 это 5, остальное уже не важно
Гость
28 марта, 09:25
Что то я в очередях к врачу не видел за рабочее время всего 10 человек? Всегда значительно больше больных.
Гость
28 марта, 10:15
Мне нет особой разницы, какого цвета кожа у лечащего меня врача, если у него есть соответствующая квалификация. Только дико обидно, что все меньше и меньше врачей "отечественного производства". Ничего своего в стране не остаётся....
Гость
28 марта, 12:17
Молодых специалистов из местного меда сейчас много на скорой ночами катается, ну может один из 10 что-то умеет, для остальных просто временный заработок
Гость
28 марта, 14:09
Так он и есть - врач отечественного производства. Причём очень мотивированный- хочет учиться дальше. А сам он «произведён» в Африке😉
Гость
28 марта, 18:42
Гость
28 марта, 12:17
Молодых специалистов из местного меда сейчас много на скорой ночами катается, ну может один из 10 что-то умеет, для остальных просто временный заработок
На скорой как раз парни толковые, в отличие от врачей в поликлинике
Гость
28 марта, 11:21
Африка нам поможет !
Гость
28 марта, 20:11
Почему любят Эндрю? Особенно главврачи? Потому, как готовы работать за любую зарплату. Одним платят 20-30 тысяч в месяц, главным 200-300 тысяч. И когда мой сын - хирург, попробовал возражать, его тут же уволили...
Гость
28 марта, 08:39
Кто помнит Франсишку Шукане?
Гость
28 марта, 08:44
Он на Родниках в школе работает
Гость
28 марта, 09:29
Гость
28 марта, 08:44
Он на Родниках в школе работает
директором?
Гость
28 марта, 09:32
Гость
28 марта, 09:29
директором?
Психологом вроде
кулькулятр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 16:15
В Европе и Америке медицинские опыты на приматах уже запрещены.
Гость
28 марта, 09:04
Поровну какой национальности врач - главное, чтоб я его понимал, а он меня понимал, знал медицину и умел лечить должным образом!
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 09:33
Еслив он не таджык?
Гость
28 марта, 11:35
Он не обязан вас лечить и понимать.
Гость
28 марта, 14:44
Еслив он не таджык?
Главно что не евьей.
Гость
28 марта, 09:39
ВСЕМ ВЗАИМНОСТИ. И по делам и по помыслам!
Гость
28 марта, 11:30
У преобладающего большинства коренных русских русская речь - матерная брань. Причем матерятся родители в присутствии детей, подростки и взрослые в общественных местах. Люди книг не читают, словарный запас минимальный.
Гость
28 марта, 12:26
Во всё виновата семья и школа !
Гость
28 марта, 13:10
Раньше книги читали, потому что заняться больше не чем было.
Гость
28 марта, 14:45
Гость
28 марта, 12:26
Во всё виновата семья и школа !
"химия и жизнь"!
Гость
28 марта, 12:54
А где же свои врачи? Куда они делись?
Ciao !

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 09:56
Очаровательная улыбка) Всё верно - остаться в России ( +перевезти жену) , че ему в той Африке делать? А здесь он - уважаемый человек, шансы огромные во всех начинаниях.
Гость
28 марта, 10:12
все это хорошо,два года хождения по врачам,анализы УЗИ, лечение,а результат как болел так и болею, нет определенного диагноза,врач скорой сказал,я не знаю почему так,итог направление вообще к проктологу
Гость
28 марта, 10:52
"в почках - камни, в печени - песок! доктор, посмотри в ж-е, нету -ль там шифера на крышу?!"
Гость
28 марта, 13:12
На скорой не врачи работают, а фельдшеры.
Гость
28 марта, 09:06
Удачи молодому врачу! Африканец редкий случай пока. А вот из средней Азии врачей уже много в пол никах и в больницах! Стоит задуматься…
Гость
28 марта, 21:36
Ази а ты заг адили всё у себя, теперь есть где тут развернуться.
Гость
29 марта, 11:42
Давно задумываюсь! Как-то в Ташкенте ехал на такси в 7 часов утра - таксист останавливался около каждого гаишника и каждый раз , вложив три рубля в права, бежал, подобострастно согнувшись, "поздороваться"! Так и объяснил: нужно с утра с начальником поздороваться! Вот такой менталитет и привезут! Ровшан-гвардеец не даст соврать!
Гость
28 марта, 21:39
Умные люди говорили, в своё время, что оптимизация здравоохранения по-голиковски добром не закончится. Как, впрочем, и пресловутые "майские указы," о которых теперь никто даже не вспоминает. Особенно их инициатор.
Гость
28 марта, 08:45
"Нам-то не гони!"(с) Жмурки
Гость
28 марта, 09:37
Посмотрел видео - Как лечат головную боль в Африке. Не пора ль перенимать передовой опыт??!
Гость
28 марта, 11:40
Повезло, тем, кто живёт на его участке. Очень они доброжелательны и ответственны!!!
Гость
28 марта, 18:35
Какой же он улыбчивый!!! Побыстрей бы он перевез сюда свою улыбчивую родню а потом и улыбчевых земляков!!! Как же благожелательно...!!!
Гость
28 марта, 09:20
НГС предлагаю в следующий раз побеседовать с психиатром, интересно его мнение по по поводу местных комментаторов.
Гость
28 марта, 10:51
Без психиатр понятно, что народ здесь тусуется не самый образованный и благожелательный.
Гость
28 марта, 14:47
Гость
28 марта, 10:51
Без психиатр понятно, что народ здесь тусуется не самый образованный и благожелательный.
уже забыл, как твоя "благожелательность" в "Крокусе" откликнулась??
Гость
29 марта, 00:20
Они не будут этого делать потому что в основном они сами же и пишут комментарии.
Гость
28 марта, 12:45
как можно стараться попасть в его смену, если он участковый терапевт)) и как он с терапевтом в хирурги пойдёт)) будет сразу обучаться за столом?!) а остальные врачи, видимо не дображелательны и не ответственны)) между речью и смыслом речи огромная разница
Гость
29 марта, 01:01
Бывают через губу разговаривают
Гость
29 марта, 11:34
Гость
29 марта, 01:01
Бывают через губу разговаривают
и через ж-у лечат
Гость
28 марта, 14:28
А как пациенты к нему обращаются? По имени-отчеству или просто Эндрю?)
Гость
28 марта, 21:55
По-скрепному: "Эта...слышь чё..."
Гость
28 марта, 16:14
конечно пусть учатся и тут проходят практику,но нам нужно своих как то обучать и чтобы они оставались в профессии. Нужно повышать престиж врачей,учителей и.т.д. А то сейчас это обслуга типа никто. А всякие блогеры, певцы это кумиры для молодых. Вчера показали сопливые девки уже блогеры да ещё стремятся быть взрослыми в кадре, выглядит вульгарно
Гость
29 марта, 00:13
повышать знания и доброжелательность в голосе иметь -- тогда и престиж появится у врача.
Гость
29 марта, 00:16
Переехал в НОРМАЛЬНУЮ страну, все правильно сделал! Знаю о чем говорю.
Гость
28 марта, 13:25
Может быть прежде чем учить граждан чужих государств бесплатно лучше своих врачей побольше выучить которых катастрофически в больницах не хватает?
Гость
28 марта, 21:31
Увы, поздно. В стремлении стать великими мы так обделались от натуги, что отставание от передовых стран, во всех областях народного хозяйства, измеряется теперь десятилетиями.
Гость
28 марта, 08:35
Забавно, когда видишь такое по телевизору. Но когда речь идет о твоем здоровье, то уже не смешно.
Гость
28 марта, 09:13
А чего ты заморосил? Его учили в нашем ВУЗе, наши преподаватели. Не расист ли ты?
Вовян

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 10:26
И что? В свое время негр был главным военным инженером русской армии.
Гость
28 марта, 08:47
Дожились... негры лечут в России.
Гость
28 марта, 09:11
С добрым утром. Начни интересоваться окружающим миром, много интересного узнаешь, хотя бы на старости лет
Гость
28 марта, 09:35
Вауу. А говорят, что нацизм и ненависть это гдето там.... интересно а как относятся к нашим врачам когда они едут лечить людей в других странах. А ещё больше интересно, как к людям, которые в глаза говорят тебе, что тебя ненавидят и плюют тебе в лицо. Заставить себя относиться с заботой и уважением (((.
Гость
29 марта, 11:50
а может "прежде, чем заботиться о каких-то бомжах и беспризорниках в Германии, у себя дома порядок навести"?" (почти профессор Преображенский)
Гость
28 марта, 09:26
Стыдно за комментарии!
Гость
28 марта, 16:36
Для начала надо понять почему молодёжь мало и неохотно идут учится в медицину? А причина очевидна,не правильная политика правительства во всех сферах производств как медицины, образования,так и промышленности.Это можно понять посмотрев сегодняшнее телевидение,где преподносят одну ложь.
Гость
29 марта, 11:47
если курьер-доставшик получает в пять-семь раз больше врача? а блогер-балабол в 300? куда, думаешь, устремятся мысли и желания молодёжи? а тут ещё постоянно рекламируют профессии с низкой социальной ответственностью...
Гость
28 марта, 10:42
Смотрю Сергей Куваева! Японцы там тоже удивляются уровню его японского!
Гость
28 марта, 15:03
Как говориться дожились!!! Где свои то врачи?
Гость
28 марта, 17:33
На затулинке была врач Кривощекова. Куда делась то?
Гость
28 марта, 10:26
у нас в первой поликлинике около оперного врач участковая девушка )) тоже темнокожая
Гость
28 марта, 22:00
Может в солярий ходит.
Гость
28 марта, 10:02
Борщ это не русское блюдо, а украинское.
Гость
28 марта, 10:45
Смешно)
Гость
29 марта, 00:11
Борщ -- это от слова бордо по -французски , бордовый. а не окраинский..
Гость
29 марта, 11:52
Был бы бiрьщ - согласились бы с тобой.
Гость
28 марта, 15:43
Так он гражданин России? Военнообязанный? На воинский учёт встал? Может сначала новую родину защищать начнет?
Гость
28 марта, 10:32
Мне одному сразу же вспоминатеся фолк-группа "Маруся" ?
Гость
28 марта, 11:26
надо идти русским учиться в медицину. мне это не надо.
Гость
29 марта, 03:34
Ну хоть не в гинекологи метит, и на том спасибо
Гость
29 марта, 08:03
Ваще то он в зомби нужен . вот какого он здесь. Бред какой то. Ещё и в Сибири. У него непереносимость жары скорей всего
Гость
29 марта, 11:54
ни грамма расизма! даже если бы был белокожий финн, норвежец, датчанин, возникает вопрос - а зачем?
Гость
31 марта, 15:41
Терапевт - понятно что не окулист - могут не заметить.
Гость