перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Работодатели возвращают удаленщиков в офисы

23 февраля 2026, 09:00
Гость
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 10:36
Интересно, а специалисты энергонадзора с Некрасова вернутся в офис? Или уже вернулись. Кто знает?
Гость
23 февраля, 10:47
где-то скользят на тротуарах
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 11:20
Есть мнение, что компаниям нужно сократить штат сотрудников, но просто так увольнять проблематично, поэтому придумали предлог "возвращение в офис", а если не хочешь, то увольняйся по собственному желанию. И самый смех, что у некоторых из этих работодателей даже нет подготовленных мест в офисе и, если все запрошенные удалёнщики разом вернутся в офис, то им даже сесть негде будет.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля, 09:48
удаленка зло, никакого контроля , работник должен сидеть в конторе с низко опущенной головой минимум 12 часов и регулярно вызываться к барину на порку , только в этом случае компанию ждет успех,,,,,, шутка , с праздником мужики )))))
Гость
23 февраля, 09:29
Ничего глупее не читал в жизни. Полная противоположность действительности.
Гость
23 февраля, 10:14
Пытаться то конечно можно, но у нас огромное количество людей которые ни при каких условиях не вернутся в офис. Это раз. Во вторых офис - это очень большое ограничение. Вы можете набирать только людей, проживающих в транспортной доступности от офиса. Например у вас офис в академгородке а нужный вам специалист живет в криводановке. Будет он ездить в академ? нет
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 14:41
"огромное количество людей которые ни при каких условиях не вернутся в офис" - жрать нечего будет - не просто вернутся, а побегут вприпрыжку наперегонки.
Гость
23 февраля, 22:27
23 февраля, 14:41
"огромное количество людей которые ни при каких условиях не вернутся в офис" - жрать нечего будет - не просто вернутся, а побегут вприпрыжку наперегонки.
Не прибегут. Будут работать в нормальных компаниях с адекватным руководством
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля, 16:21
Гость
23 февраля, 22:27
Не прибегут. Будут работать в нормальных компаниях с адекватным руководством
Учитывая, что сейчас вернулся рынок работодателя, а не соискателя, крайне сомнительно, что все желающие смогут найти работу на тех условиях, на которых хотят.
Гость
23 февраля, 09:15
Присутствие сотрудников в офисе обходится дороже для компании и совсем не гарантирует продуктивность
Гость
23 февраля, 11:12
То кофепитие, то перекуры время рабочее сокращают.
Гость
24 февраля, 16:43
Гость
23 февраля, 11:12
То кофепитие, то перекуры время рабочее сокращают.
А дома, несомненно, человек резко бросает курить и завязывает с кофе:). Но согласен, постоянное присутствие некоторых категорий персонала в офисе экономически неэффективно - затраты на организацию рабочего места, снабжение расходниками и т.д.
Гость
23 февраля, 12:43
В офисе я работал до 8 максимум. А на удалёнке работаю круглые сутки. Ага, повысьте продуктивность
Гость
23 февраля, 14:06
А нас вернули в офис, работаем до 6 вечера, но теперь все знают что есть возможность удаленного подключения, поэтому теперь и в офисе работает, и во внерабочее время если вдруг нужно, то давайте подключайтесь. В прежние времена хоть можно было отговориться, дескать не ехать же мне в офис обратно, а теперь всё "удобно".
Гость
23 февраля, 11:54
Самый хороший вариант - это гибрид, например, у нас в Новосибирске лучше уезжать с работы до 15 часов, дальше - одни пробки. И потом из дома доделать то, о чем днем договорились в Офисе.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 февраля, 09:59
Если не умеют оценивать эффективность, продуктивность и производительность - начинается контроль за помещаемостью и таймингом. Мне "на удаленке" не очень нравится, тем более до работы доехать - 15-20 минут. Все же офис - не только место работы но и общение с коллективом. Прежде можно было работать "на удаленке" из какого-то приятного климата - например в Тай уехать на зиму. А теперь - или из дома или в офисе, лучше уж офис.
Гость
23 февраля, 11:11
Ну это если 15-20 мин, а многие по 1-1,5 ч едут до работы им это офис нафиг не нужен, лучше гибрид.
Гость
23 февраля, 15:05
крепостное право на самом деле не отменили
Гость
24 февраля, 16:47
Крепостное право - иная форма зависимости. Сейчас - экономическое принуждение - хочешь быть свободным, будь им, ...только за свой счёт (если, конечно, этот "счёт" имеется и может перекрывать все потребности в течение всей жизни).
Гость
23 февраля, 14:53
Пусть лучше сидят на удалёнке, меньше пробок будет в городе. Те же маркетплейсы с пробками очень помогли... сколько народу перестало ездить по ТЦ, вышел из дома озон, wb все возле дома.
Гость
23 февраля, 22:30
Все нормальные люди закупаются в огромных моллах, а не заказывают кота в коробке
Гость
24 февраля, 00:04
Гость
23 февраля, 22:30
Все нормальные люди закупаются в огромных моллах, а не заказывают кота в коробке
Огромные моллы есть везде?
Гость
24 февраля, 16:48
Я и смотрю, как количество посетителей ТЦ "уменьшилось", как и их авто:)))
Гость
23 февраля, 09:32
Властвовать и доминировать над сотрудником находящемся поблизости - бесценно
Гость
24 февраля, 16:51
Облаять можно и "удалённо", а через мессенджер - ещё и "вдумчиво":)
Гость
23 февраля, 10:59
Неплохо бы ликвидировать кафедру «владельческое управление», а еще лучше весь Международный НИИ проблем управления. Вот этот точно безсмысленное расходование налогов.
Гость
23 февраля, 11:21
У нас в огромной проектной фирме половина на удалёнке..и это лучшая половина! Которых не могут заменить... Ов...ВК..электрика и генпланисты. Они с времён ковида так работают. Пытались найти ещё специалистов хороших..но тщетно...
Гость
23 февраля, 09:13
Готовьтесь к тому что хорошие специалисты просто не согласятся на такие условия
Гость
23 февраля, 09:39
Гость, ойли? Прибежите жрать когда захочется, да и придется доказать, что ты хороший специалист.
Гость
23 февраля, 11:19
Гость
23 февраля, 09:39
Гость, ойли? Прибежите жрать когда захочется, да и придется доказать, что ты хороший специалист.
Это вы прибижите быстрее когда денег надо, налоги растут, а специалиста с помощью которого это зарабатывается нет. Хороший специалист и без привязки к рабочему месту зарабатывает.
Гость
23 февраля, 11:39
Гость
23 февраля, 09:39
Гость, ойли? Прибежите жрать когда захочется, да и придется доказать, что ты хороший специалист.
У удаленьщиков гораздо больше выбор работодателей - весь мир. Так что нет смысла возвращаться к душнилам.
fgh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 февраля, 11:15
Что за бармалей на фото
Гость
23 февраля, 12:33
Пазик Газикович Асланбекян??
Гость
23 февраля, 10:46
как сгоняют? кнутами? лопатами?
Гость
23 февраля, 16:17
Отрицают удаленку только недалёкие, безолаберные, низкодисциплинированные, тупые и ленивые руководители. Которые сами могут работать только из под палки надзирателя, а слово "самодисциплина" даже в словаре не видели.
Гость
23 февраля, 10:26
Кадровики на удаленке? Это в каком мире?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 11:10
Гость, это например в IT компании.
Гость
23 февраля, 11:50
А что в этом такого, в чем сложность?
Гость
24 февраля, 17:08
23 февраля, 11:10
Гость, это например в IT компании.
Там всё на удалёнке и здравый смысл - тоже. Кадровик и собеседует удалённо... может быть даже и не кандидата, а его, продвинутого в IT,соседа (даже дипфейк не нужен, если ты этого персонажа только на собеседовании и видел:)
Гость
23 февраля, 11:07
"Более половины компаний заявляют о планах вернуть сотрудников в офисы" Чего? Я думал всех давным-давно уже венули. Нас ещё в 2023 году попросили обратно.
Гость
23 февраля, 11:26
Так у многих офисы не позволяют иметь всех сотрудников в одном месте, это же надо оборудовать место, а это затратно.
Гость
23 февраля, 19:29
Гость
23 февраля, 11:26
Так у многих офисы не позволяют иметь всех сотрудников в одном месте, это же надо оборудовать место, а это затратно.
Мы из офиса ушли, когда начался коронавирус, и может до сих пор бы на удаленке сидели, но осенью 2022 года директор случайно узнал, что часть сотрудников работает уже не из Новосибирска, а из-за рубежа (из Казахстана, из Европы), сбежав от мобилизации. Видать побоялся, что его могут обвинить в "поддержке релокантов" или ещё в чём-нибудь подобном, и приказал в одночасье всю лавочку свернуть.
Гость
24 февраля, 17:10
Гость
23 февраля, 19:29
Мы из офиса ушли, когда начался коронавирус, и может до сих пор бы на удаленке сидели, но осенью 2022 года директор случайно узнал, что часть сотрудников работает уже не из Новосибирска, а из-за рубежа (из Казахстана, из Европы), сбежав от мобилизации. Видать побоялся, что его могут обвинить в "поддержке релокантов" или ещё в чём-нибудь подобном, и приказал в одночасье всю лавочку свернуть.
А в Европе они как зарплату получали? В крипте на криптокошелёк что ли? На кой им там рубли нужны, да их ещё попробуй переведи, в Европу.
Гость
23 февраля, 17:14
Влажные мечты) уж лучше тогда работодателя сменить,тем более что у удаленщика выбор не один город,а вся страна. Работал в одной крупной логистической компании,которая бывала раньше медлительной. Так когда захотели нас без выплат сократить (мое личное мнение),то тоже говорили что всех в офис. В результате ничего не изменилось. Пробовали нанимать в офис))) через полгода перестали пробовать,а снова стали брать на удаленку.
Гость
24 февраля, 14:47
Просто у нас в крови, на генном уровне заложено, что есть рабовладельцы и рабы. И если хоть чуть дать возможность кем-то поруководить, считают, что они рабовладельцы-руководители, и никак иначе! Главное показать, что он, начальник, здесь главный, как скажет так и будет! Раболепие не искоренить!
Гость
24 февраля, 17:20
Да это-то здесь при чём? Это дело работодателя, какие условия работы он обозначает, вы либо согласны, либо нет, на аркане вас в офис тащить никто не станет (как и в плавильный цех). Вы же приходите в магазин и не возмущаетесь: "А чё у вас Айфон какой дорогой? Я желаю за него заплатить полцены". Ну, желай дальше, желающий возмущается, "караван продаж" идёт, не все же такие наивные и кото-то такие условия вполне устраивают.
Гость
23 февраля, 09:27
Если только за 300тр/в месяц,с 10 до 18 и обедом с 13 до 14,полным соцпакетом,оформлением по тк и гарантированным предоставлением квартиры с оформлением в собственность через 10 лет.
Гость
23 февраля, 09:43
Гость, ни чего не треснет дармоед? Кончились те времена...
Гость
23 февраля, 11:23
Гость
23 февраля, 09:43
Гость, ни чего не треснет дармоед? Кончились те времена...
Кончились... зумеры не хотят, старое поколение на пенсию уходит либо уже там)
Гость
23 февраля, 23:53
Если не секрет, что умеете делать?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 09:20
Бездельники. Какая ещё удалёнка ? В трусах на кухне за ноутбуком сидеть? Результат труда какой у них? Сантехник, учитель, врач, строитель, слесарь, монтажник, водитель, продавец, пожарный, спасатель, грузчик, комплектовщик . Они обеспечивают практически всю нашу с вами жизнь. И где тут бездари с этой удаленки ?😡
Гость
23 февраля, 09:41
Директор Завода (Ржака), В Чопе сон-час закончился?
Barabas

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 09:57
Тебе-ли о бездельниках рассуждать.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 февраля, 09:58
23 февраля, 09:57
Тебе-ли о бездельниках рассуждать.
Baсяbas, по существу давай
Гость
23 февраля, 09:48
Работа дома расслабляет даже самых ответственных и честных людей. По себе знаю.
Гость
23 февраля, 10:02
Не "сгоняют" а возвращают на рабочее место
Гость
23 февраля, 10:50
вместо 10 минутного кофе-брейка как-то быстро привыкаешь к сон-час-брейку??
Гость
23 февраля, 11:09
Враньё. Прекрасно работаю на удаленке. Составила себе удобное расписание и спокойно работаю. С ужасом теперь вспоминаю транспорт с его пробками. Просто наверное вы не самый ответственный и честный человек.
Гость
23 февраля, 20:45
Москвичи не станут этого делать, удаленный сотрудник в любом случае им дешевле обходится, чем местных набрать
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 20:01
Так вроде же писали что сейчас новая мутация ковида куда более страшная чем раньше. 😂😂😂
Гость
23 февраля, 09:13
В офисе работал до самой пенсии. Бородатых чуваков с кошками перед компьютером не было.
Гость
23 февраля, 10:52
Коллега вернулся в офис с обеда около 15-00. А ушёл обедать в 12-15. Спрашиваю, ты где пропадал? А он: Да блин, дома обедал! Что-то сегодня после обеда не смог заснуть!
Гость
23 февраля, 11:24
Хороший анекдот!
Гость
23 февраля, 11:31
>Почему работодатели вдруг решили ужесточить правила потому что не ценят сотрудников...ну ок работодателям же хуже будет))
Гость
24 февраля, 17:28
Им - точно не будет, у них деньги (именно "деньги", а не сухрац в виде "финансовой подушки") есть, а у работника - только профнавыки, которые ему необходима продать и как можно дороже. Вангую, если рукодитель поставит условие - удалёнщикам ( с рабочим "графиком" - будь на связи всегда, когда понадобишься) ЗП на 25% меньше, чем офисникам с графиком 5/7 и с 10 до 19 (с обедом 1 час), дальше - твоё время, то количество ратующих за удалёнку, у этого руководителя, сильно поубавится.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 февраля, 09:05
Время удаленки прошло,как руководитель ЧОПа я всегда был против удаленки
Гость
23 февраля, 12:11
Охраняли на удаленке??))
Гость
23 февраля, 12:37
прошло время удалёнки, пришло время палёнки??
Гость
24 февраля, 17:37
Почему? Просто у нас всегда и во всём крайности. В этой "сфере" - также. То - все на удалёнку, то все - айда обратно в офис. Опыт удалёнки показал, что некоторые виды работ можно эффективно исполнять и удалённо (со снижением затрат на обеспечение рабочего места сотрудника и условий работы в офисе), у других - падает качество исполнения, срываются сроки. Наиболее оптимальный вариант, с использованием конкретного для каждой организации опыта, - "гибрид", какие-то работы удалённо, какие-то в офисе. Во-первых -экономия, во-вторых - возможность "ручного управления" там, где были выявлены тенденции к "косякам" в удалённой организации работы.
Гость
23 февраля, 09:01
Удивляет, как компании справляются с управлением продуктивности в условиях удалёнки. Может, стоит пересмотреть подходы к организации труда?
Гость