перейти к публикации
152 комментария к публикации

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю — ответ Госдумы

26 декабря 2025, 14:22
Гость
26 декабря 2025, 14:37
Потом какая - нибудь Терешкова скажет, сотни тысяч обращений от народа поступили с просьбой сделать шести дневную неделю. Ну и этот потом скажет :Прошу отнестись с пониманием.
Гость
26 декабря 2025, 15:36
примитивный коммент
26 декабря 2025, 15:42
Гость
26 декабря 2025, 15:36
примитивный коммент
Напишите другой, а мы восхитимся вашим полётом или брызгами мыслей
Гость
26 декабря 2025, 15:50
26 декабря 2025, 15:42
Напишите другой, а мы восхитимся вашим полётом или брызгами мыслей
ой, да какие там брызги мыслей? так капельки поноса во все стороны, не более...
26 декабря 2025, 14:48
"Ярослав Нилов заявил, что нельзя перекладывать экономические проблемы на граждан" Мы просто поднимем налоги и сборы, это ведь не граждане платят )
Гость
26 декабря 2025, 23:10
Вот бы депутатов и министров заставить работать шесть дней в неделю и по двенадцать часов. Но не сидеть в кресле, а вкалывать. Например на заводах.
26 декабря 2025, 14:56
в одном фильме была такая фраза "Здесь сильно штормит, боимся - как бы не утонуть..." Вот наших законотворцев-то штормит то 4-х, то 6-ти дневную рабочую неделю хотят для НАС установить. То сократить рабочий день до 6 часов, то лимит на сверхурочные работы в 2 раза повышают.
Гость
26 декабря 2025, 23:12
Один депутат захотел запретить корпоративы со спиртным. Видимо он однажды перепил и зашёл не в ту дверь.
26 декабря 2025, 14:51
у нас на предприятии что бы человек мог получить в месяц 60 тысяч руб. он должен отработать 240 часов , 20 смен по 12 часов , по графику 4/2 и всем по фиг
26 декабря 2025, 15:10
причем если человек захочет отработать 15 смен он получит 40000 рублей интересная математика, да?
Гость
26 декабря 2025, 18:32
Это что за такое предприятие, ну не хочется в такое вляпаться.
Гость
26 декабря 2025, 18:32
26 декабря 2025, 15:10
причем если человек захочет отработать 15 смен он получит 40000 рублей интересная математика, да?
Ещё и работать надо?
26 декабря 2025, 16:14
Потом скажет, что к пенсии нужно годков пять накинуть. И это всё по просьбе трудящихся.
26 декабря 2025, 14:33
С нашим Солнышком, хоть сутками работай, всё равно, всё сломает, всё спустит, все профукает.
Гость
26 декабря 2025, 16:50
+100500
Гость
26 декабря 2025, 14:39
сначала хотели четырехдневную рабочую неделю ,теперь шестидневную .Задумывайтесь о народе, в СССР был нормированный рабочий день и все переработки оплачивались в полном размере. Сейчас работодатели не соблюдает ТК и тем более никто не контролирует. На стройке люди пашут без выходных и других отраслях. Есть понимание о переработках по году , за которые тоже положено доплачивать. А у нас куча нетрудоустроенных официально. Задумайтесь о здоровье и полноценном отдыхе для восстановления сил. Неужели уже никто не просчитывает ресурс или только выжать по полной и выбросить?
Гость
26 декабря 2025, 15:51
выжать и бросить...и не дай бог, до пенсии дотянешь...
Гость
26 декабря 2025, 16:28
А вот при Сталине была шестидневка! И все были довольны.
Гость
26 декабря 2025, 17:14
Гость
26 декабря 2025, 16:28
А вот при Сталине была шестидневка! И все были довольны.
конечно все были довольны. если ты был недоволен - ехал в ГУЛАГ!
Гость
26 декабря 2025, 14:35
Он даже внешне как то выглядел всегда странно. Подозрения на серьезные отклонения не были напрасными.
26 декабря 2025, 23:22
У Онищенко реально с головой не в порядке. Опять откуда-то выполз..
26 декабря 2025, 14:51
На пожизненное рабство пора, крепостное право возродить! Какой такой отдых холопам???
Гость
26 декабря 2025, 23:13
А у депутатов пожизненная смена зубов.
Гость
26 декабря 2025, 23:54
Поддерживаю! Тем более что приходят сотни тысяч писем от избирателей просят вернуть барина и помещика - гарантов трудового права!
Гость
26 декабря 2025, 14:31
Телевизор посмотрите неучи. Там все нормально с экономикой, что ее поднимать то?
Гость
26 декабря 2025, 14:49
на руках носить надо экономику, ногами вперед
Гость
26 декабря 2025, 15:18
так и прёт, так и прёт!
Гость
26 декабря 2025, 17:16
посмотрел на телевизор. стоит, пылится бедный уже лет 10. желание включить не возникло!))
Гость
26 декабря 2025, 14:24
Только что писали, что ждут сокращений даже в производстве и вот на тебе)))
Гость
26 декабря 2025, 14:51
так логично же, сократить работников и заставить оставшихся работать за двоих
Гость
26 декабря 2025, 15:53
Гость
26 декабря 2025, 14:51
так логично же, сократить работников и заставить оставшихся работать за двоих
прочитал как: и заставить работать оставшихся двух))
Гость
26 декабря 2025, 19:06
Вы не знали о биполярном расстройстве у многих депутатов? Больных надо пожалеть.
Гость
26 декабря 2025, 14:42
Шестидневку давайте, и еще 12-часовой рабочий день, как при царе-батюшке, чтобы не было времени умные книжки читать и бунтовать. Тогда, наконец, народ проснётся, и полетит эта Госдума с пухом и перьями в Сомали. Или куда там их примут.
Гость
26 декабря 2025, 15:10
Этих по-моему уже нигде не примут.
Гость
26 декабря 2025, 18:08
Никаких полетит! Перед пухом и перьями должен быть дёготь, а после него шест.
Гость
26 декабря 2025, 19:02
Не в Сомали, а в Лондон-сити. Там элитные избушки.
26 декабря 2025, 16:48
Почти весь года писали, что хотят сделать 4-х дневную рабочую неделю, а тут вдруг 6-дневную
Гость
26 декабря 2025, 16:56
Специально путают, что-то задумали.
Гость
26 декабря 2025, 14:38
чё то не понятно, то четыре дня , то шесть предлагают, они там за одной бутылкой что ли сидят ? И типа , тыменя уважаешь ? Тогда четыре. Или , ты чё, меня не уважаешь ? Тогда шесть
Гость
26 декабря 2025, 14:43
Что это за игры: то полгода шли обсуждения о переходе на 4-х дневную рабочую неделю (кажется Медведев это предлагал), а теперь, смотри-ка - уже 6- дневная! Им там совсем не чем заняться, что-ли? Вот пусть и работают, слуги народа: депутаты и чиновники.
26 декабря 2025, 15:45
"Ярослав Нилов заявил, что нельзя перекладывать экономические проблемы на граждан" значит скорее всего так и будет. Как они любят "надувая щёки заботиться о народе 🤦‍♂️
Гость
26 декабря 2025, 14:37
Зашкаливает лицемерие: депутат утверждающий, что нельзя перекладывать экономические проблемы на население. Вопрос всплывает: кто голосовал за удвоение годовой нормы сверхурочных часов?
Гость
26 декабря 2025, 14:41
они еще и на каникулы ходят и не на 28 дней в году.
Гость
26 декабря 2025, 15:11
Да что там годовая норма, есть пример гораздо проще - они регулярно голосуют за повышение налогов.
Гость
26 декабря 2025, 14:53
Давно прошу у начальника раскладушку на работе, по 4 часа ездить в первомайки в центр надоело. А так душ есть, столовая есть, одноразовые трусы можно доставкой заказать. Зачем домой люди ездиют, непойму этих слабаков.
26 декабря 2025, 14:56
Правильно. Жен тоже на круглосуточно. Детей в интернат, ибо бабушкам и дедушкам пенсию отменить и тоже на работу.
Гость
26 декабря 2025, 16:12
26 декабря 2025, 14:56
Правильно. Жен тоже на круглосуточно. Детей в интернат, ибо бабушкам и дедушкам пенсию отменить и тоже на работу.
Тогда дедушка и раскладушку с работой отберёт, баланс трудовых ресурсов однако)
Гость
26 декабря 2025, 16:19
Гость, согласна,че время на дорогу теряем,так хоть отдохнуть можно
26 декабря 2025, 14:25
помнится в каком то революционном фильме большевицкие комиссары не спали сутками. А помогали им в этом спирт с кокаином. Академик предлагает такой вариант всем россиянам?
Гость
26 декабря 2025, 14:40
кстати про красных На НГС есть подборка фотоматериалов по статьям за прошедший год и одно из фото видимо с 7 ноября, там мужики в кожаных кепках гордо идут. И меня осенило, ведь это глубокая конспирация. Убери все цвета кроме красного, прицепи звездочку на любимую кожаную фуражку и бац, парад согласован.
Гость
26 декабря 2025, 14:47
этот вариант только для мида и госдумы, у них творческая работа
Гость
26 декабря 2025, 14:53
я за семидневку! и штоб депутаты собирались на заседания по вечерам, после смены у станка!
Гость
26 декабря 2025, 15:01
«Вполне нормально, давно пора, если мы собираемся поднимать экономику. Что касается здоровья — никаких проблем» Ну у Онищенки то никаких проблем это понятно при такой то власти в стране. Людоед ведомственный.
Гость
26 декабря 2025, 15:09
Предлагают ввести четырехдневку и тут же предлагают ввести шестидневку. Походе смысл исключительно в том, чтобы предложить что-нибудь. Имитаторам бурной деятельности подсказываю, что в неделе семь дней, а значит "неокученными" остались еще варианты с семидневкой, трехдневкой, двухдневкой и однодневкой. Предлагай - не хочу!
Гость
26 декабря 2025, 16:21
Онищенко раньше говорил, что работает чуть ли не с 5 утра, когда рулил Роспотребнадзором. Если у него остается избыток свободного времени, он может сам лично работать больше, только не в офисе начальником непонятно чего, а где-нибудь у станка на ногах или на стройке, а потом 1,5 часа добираться домой в переполненном общественном транспорте.
Гость
26 декабря 2025, 14:32
А в воскресенье надо обязательные работы ввести
Гость
26 декабря 2025, 14:35
ага, воскресники, чтобы тротуары чистили от снега и наледи....ведь убиться можно г
Гость
26 декабря 2025, 16:15
Гость
26 декабря 2025, 14:35
ага, воскресники, чтобы тротуары чистили от снега и наледи....ведь убиться можно г
и в храм обязательно на службу
Гость
26 декабря 2025, 14:32
Так мы же сейчас планово охлождаем экономику или уже нет?!
Гость
26 декабря 2025, 14:35
так веерами махать кому надо же
Гость
26 декабря 2025, 14:33
Глава государства поручил внедрить электронный паспорт печенега, чтобы упорядочить выплаты маткапитала.
Гость
26 декабря 2025, 18:35
Государство печенеголэнд?
Гость
26 декабря 2025, 14:38
этот господин обиделся, что его в госдуму не взяли, вот он и дискредитирует депутатов, которые предлагают переход на 4-хдневную рабочую неделю. Депутатам уже больше нечего предложить народу (у него уже все есть) кроме 4-хдневки
Гость
26 декабря 2025, 14:39
Так до этого же хотели демографию поднять, и на четырехдневку перевести...)))
Гость
26 декабря 2025, 15:07
"Председатель комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов заявил, что нельзя перекладывать экономические проблемы на граждан" Тут впору пускать смех за кадром, как в ситкомах. Да вы десятилетиями только этим и занимаетесь!
Гость
26 декабря 2025, 14:54
какие товарыи услуги вы собрались производить в этот доп рабочий день и кому продавать и кто оплачивать будет лишниц рабочий день, в 2026 г экономика и так уйдет в минус
Гость
26 декабря 2025, 18:39
Его никто оплачивать и не собирается, т.к. работающие по пятидневке на окладах сидят плюс премия. Т.е. рабочий день станет дешевле. А то ещё и премию почикают.
Гость
26 декабря 2025, 15:43
Пусть этот Онищенко хоть 8 дней работает, поднимает экономику
Гость
26 декабря 2025, 16:23
У Думы биполярка?)) То четыре дня предлагают, то шесть.
Гость
26 декабря 2025, 16:26
Простите, а про какую работу мы тут говорим? В какой области экономики на данный момент требуются специалисты с таким графиком? Может на производства, которых нет???
Гость
26 декабря 2025, 14:24
Тюлень-бот без выходных и праздничных дней разжигает 👎
Гость
26 декабря 2025, 14:35
он никак не может дождаться когда же за ним придут и увезут в любимый гулаг
26 декабря 2025, 14:58
А можно озвучить того, кто конкретно внёс это предложение в Думу? Народ должен знать своих " героев"...
Гость
26 декабря 2025, 15:29
онищенко
Гость
26 декабря 2025, 15:44
веснушка, пишешь не читая. Однако писательница.
Гость
26 декабря 2025, 18:36
Гость
26 декабря 2025, 15:44
веснушка, пишешь не читая. Однако писательница.
Дальше заголовка не может.
Гость
26 декабря 2025, 14:43
Онищенко медик, что думает про здоровье россиян
Гость
26 декабря 2025, 14:45
Он, как большинство медиков, злоупотребляет.
Гость
26 декабря 2025, 15:07
что онищенко курит?
Гость
26 декабря 2025, 16:21
видать тоже самое, что и Нилов...
Гость
26 декабря 2025, 14:37
Да чего мелочиться ? Ввести New Gulag, пусть бесплатно на страну работают.
Гость
26 декабря 2025, 14:25
рачочую неделю
Гость
26 декабря 2025, 14:36
Любимая поза Лизоньки.
Гость
26 декабря 2025, 14:31
Не поможет! Для поднятия экономики нужно повысить НДС ну хотябы до 30% , налог на прибыль, налоги на имущество и НДФЛ. Вот тогда будет толк!
26 декабря 2025, 14:54
Новые налоги надо, на воздух, на снег, на дождь, какого... это бесплатно?
Гость
26 декабря 2025, 14:41
Рачочая неделя что это?
Гость
26 декабря 2025, 14:57
совсем уже! вот пусть сам выйдет на улицу, снежок погребет, а потом и поговорим
Гость
26 декабря 2025, 15:30
Можно, а зачем?
Гость
26 декабря 2025, 15:30
25 млн. высокотехнологичных рабочих мест XD
Гость
26 декабря 2025, 15:39
Не совсем понятно зачем, если продажи, т.е. потребление падают 4 года, без перспектив на обратное. В октябре розница показала 4,8%, т.е. минус почти 2% в реальном, в сентябре 1,8% и минус 5% соответственно. При чем тут шестидневная неделя, если экономика падает.
Гость
26 декабря 2025, 17:20
Крепостное право давно отменили,а тут академик ,у которого возможно уже маразм ,решил подымать экономику ,за чужой счёт. . Был бы честный бизнес,а когда в стране дикий капитализм ,где устроено на эксплуатацию по максимуму .
Гость
26 декабря 2025, 17:43
Пенсов своих (ГД, СФ и прочие высокооплачиваемые бюджетники) отпустите уже на грядки отдыхать, у них от работы фляга свистит уже
Гость
26 декабря 2025, 14:31
Житель Арканзаса выиграл второй крупнейший в истории США джекпот в $1,8 млрд
Гость
26 декабря 2025, 14:36
купит аурус и квартиру в сочи
Гость
26 декабря 2025, 14:53
зачем понимать экономику страны если Кащей бессмертный недавно в. ежегодной пресс-конференции сказал что мы охлаждаем экономику и типа это нормально??? мы же и так уже пятая экономика мира, а может быть дале третья!!!
Гость
26 декабря 2025, 19:23
Зачем экономику понимать. Оговорка по Фрейду.
Гость