перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Экономист предупредил о массовых сокращениях в России в 2026 году

26 декабря 2025, 11:30
Гость
Гость
26 декабря 2025, 11:50
Как красиво выражается экономист... "на хрен"....
Гость
26 декабря 2025, 12:31
Сразу видно - профессор, возможно даже доктор наук. Интеллигенция!
Гость
26 декабря 2025, 12:45
Да он никто.ПТУ-к.
Гость
26 декабря 2025, 13:48
Потому как он мужик, а не это вот всё...Его бабы любят.🍬
26 декабря 2025, 22:34
Так я не понял: у нас дефицит рабочей силы или переизбыток и надо сокращать? А индусов и прочих для чего тогда завозят, если своим работать негде?
Гость
26 декабря 2025, 12:32
А за что им "платили безумные деньги в 2022–2023 годах"?
Гость
26 декабря 2025, 13:52
Чтобы они обучали ИИ, из-за которого их теперь сокращают
Гость
26 декабря 2025, 14:48
Сейчас человек в стране - это товар! Ему бы самому пора под сокращение, личико сытое и довольное, удобно размещенное в кресле.
Гость
26 декабря 2025, 12:34
Какой ещё ИИ. Для IT нет задач под рынок, который уже в основном пуст или занят крупными интеграторами. Вернее сбыт можно наладить в определённой местности, но он очень уж вреден для здоровья, производственный травматизм так сказать. Поэтому демпинг неизбежен.
Гость
26 декабря 2025, 11:50
ну наконец то план по высокотехнологическим и высокооплачиваемым рабочим местам выполнили и перевыполнили, что они уже стали не нужны экономике
Гость
26 декабря 2025, 11:40
На троллейбусоводов пусть переучиваются.
Гость
26 декабря 2025, 14:53
Я лучше уеду в загранку унитазы мыть.
Гость
26 декабря 2025, 18:56
Гость
26 декабря 2025, 14:53
Я лучше уеду в загранку унитазы мыть.
Прощай!
Гость
26 декабря 2025, 12:43
Экономист — о том, кто попадет под сокращение в новом году. Хватит уже пугать работников и превращать их в трудоголиков. И так уже трое на работе с соплями ходят. Очевидно, очень напуганные. Когда банкротство фирмы тут понятно всех за двери выставляют. В нашем городе новую работу можно найти за время от 2 недель до двух месяцев. Если искать.
Гость
26 декабря 2025, 13:49
Да даже раньше. У нас на предприятие берут сразу. Утром пришел, а после обеда уже работаешь. Работы на всех хватит. Робу только потеплее, а то на улице холодно.
Гость
26 декабря 2025, 15:02
Гость
26 декабря 2025, 13:49
Да даже раньше. У нас на предприятие берут сразу. Утром пришел, а после обеда уже работаешь. Работы на всех хватит. Робу только потеплее, а то на улице холодно.
И будет у тебя на такой работе только две заученных наизусть фразы "Груз принял", "Груз отправил".
Гость
26 декабря 2025, 16:19
"у работников из разных специальностей" - это эксперт так неграмотно выражается или журналист?
Гость
26 декабря 2025, 17:43
Обои:))
Гость
26 декабря 2025, 14:49
Марамыгин, Марамоев, Марамои - хорошая фамилия, звучная, о многом говорит.
Гость
26 декабря 2025, 12:31
Да уж так выражается экномист уволю на хрен,а его бы самого бы интересно уволили бы туда же и оставили с ипотечной квартирой,неработающей женой и с 2-мя детьми,посмотрел бы я б на него на умника! Или сказал ему иди за 30 тысяч дворником работай умник! Поражает цинизм людей,сами не были на месте пострадавших и так себя ведут!
Гость
26 декабря 2025, 12:47
Ипотека, жена живет за ваш счет и двое детей? Адекватный вообще?
Гость
26 декабря 2025, 13:05
любое предприятие легко может сэкономить на : рекламщиках , юристах , пресс секретарям , бухгалтерах, директор службы безопасности 😀😀( , экономика уже вся прозрачна а пенсионеры военные и других структур успешно лгут о сложностях ) . водителей подсократить вот вам и денежки
Гость
26 декабря 2025, 15:53
Водителей то за что? И так на дороге черти кто рулит.
Гость
26 декабря 2025, 12:01
А про то, что ИИ надо постоянно обучать и обслуживать, экономист в курсе?
Гость
26 декабря 2025, 14:02
Поразвелось псевдоэкономистов да псевдоэкспертов.
26 декабря 2025, 11:55
Это хорошо когда увольняют офисных бездельников, которые не создают никакого продукта. Всех бездельников просиживающих свои юбки надо выгонять с работы и добавлять зарплату людям труда, которые своими руками производят товары!
26 декабря 2025, 12:24
И до тебя очередь дойдёт.
Гость
26 декабря 2025, 12:34
Лучше возьми свою лопату и или сугробы разгребай, работяга.
Гость
26 декабря 2025, 14:51
Культура речи и выпученные глаза говорит о многом.
Гость
26 декабря 2025, 16:57
Шо, попрут мамкиных погромистов? Гарная новина.
Гость
26 декабря 2025, 11:41
Помню нам на стройку приходили бывшие программисты и компьютерщики. Просили взять хоть кем то. Хоть кирпичи таскать. Взяли на лопату. А они два дня отработали и сдулись. Ни лопаты ни лома в руках не держали.
26 декабря 2025, 11:38
Паникёры.
Гость
26 декабря 2025, 20:46
Бретёры!
26 декабря 2025, 12:01
Если у женщины нет почтения и уважения к мужчинам, если она не умеет себя вести в присутствии мужчин и носит не допустимую одежду на работу, если на теле есть наколки и пирсинг, то таких можно сокращать, пользы от таких не будет.
Гость
26 декабря 2025, 11:44
Луку нужно больше ложить, тогда не сократят
Гость
26 декабря 2025, 11:52
Гость, какого Луку и куда его ложить?
Гость
26 декабря 2025, 14:04
Гость
26 декабря 2025, 11:52
Гость, какого Луку и куда его ложить?
Белый Луку ещё в 90-х положил)))
Гость
26 декабря 2025, 14:53
В этой стране с такими людьми я жить не хочу.
Гость
26 декабря 2025, 18:11
Наверно начнут с этого горе экономиста
Гость
27 декабря 2025, 12:48
Так говорил Марамыгин...
Гость
26 декабря 2025, 11:33
Мы с Владимиром Путиным. Он умный. Что-нить придумает.
26 декабря 2025, 11:42
Гость, он уже придумал, НДС повысил, ЖКХ с января +2% сразу объявили. Утиль сбор задрали так, что выше только горы, хотя к утилизации авто этот сбор вообще не имеет ничего общего, от слова совсем. Стабилизец это подходит.
26 декабря 2025, 12:23
Весь ваш хлев?
Гость