перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Директор рабочего дома рассказал, как зарабатывает на бездомных

22 декабря 2025, 13:00
Гость
22 декабря 2025, 14:38
Не понимаю негатив от людей по этой теме. Даже если кто-то получает прибыли с этих приютов - что в этом плохого. Если там действительно всё по честному - и жильцов кормят и деньги им дают. Почему-то при приюты для животных такого негатива нет. Молодцы волонтёры. А почему вы не допускаете что и в отношении с приютами для людей тоже не может быть волонтерской благотворительной составляющей. Почему сразу рабство?!! Даже если какого-то маргинала там силой держат, что вряд ли, так пусть лучше он там будет, чем по улицам шататься воровать. Да и не заработаешь на их труде даже не честно больших денег. Действительно максимум 2.5т.р за 12 часов неквалифицированной работы без документов. А ещё их хоть как то надо кормить и содержать этот самый дом. Как и везде есть нечистые на руку владельцы таких заведений. Но это не повод в целом отрицать это явление
Гость
22 декабря 2025, 14:51
да никто не против, если это на самом деле помощь, видим же, как они работают, снег чистят, но вот это выпячивание себя как спасителя и благодетеля, про подъезды те же самые, понятно, что это бизнес такой
Гость
22 декабря 2025, 17:00
Я, конечно, на удаленке работаю, что удобно, но вот в день и полутора тысяч не зарабатываю, причем работаю, упрощенно говоря, на государство, а не на дядю. И должна пожалеть этих, которым всего по 2 тыщи платят, но при этом кормят и койку предоставляют? Щас. Они этого хотели.
22 декабря 2025, 19:22
Ключевое слово "если". Был тут материал с таким заголовкрм: «Сплошные кожа да кости»: истощённого новосибирца нашли на обочине Северного объезда — он сбежал из «рабочего дома». 25 августа. Лично у меня никакого "если" нет.
Гость
22 декабря 2025, 13:06
это с одной стороны дело хорошее, но если бы не было прибыли, то кто бы им занимался. Говорить все можно, но спонсоров наверное нет в этом бизнесе
Гость
22 декабря 2025, 15:01
для кого-то прибыль в карман - 250 тыс месяц, а для кого-то 1 000 000 рублей. Разница есть? а слово одно - прибыль.
Гость
22 декабря 2025, 15:16
Гость
22 декабря 2025, 15:01
для кого-то прибыль в карман - 250 тыс месяц, а для кого-то 1 000 000 рублей. Разница есть? а слово одно - прибыль.
это вы о чем?
Гость
22 декабря 2025, 18:29
А вам какое дело до чьей-то прибыли? Кто будет себе в убыток кормить, поить, давать жильё и работу бедолагам?
22 декабря 2025, 14:41
Написано все правильно, а как там на самом деле кто его знает
Гость
22 декабря 2025, 13:56
У меня соседний дом такой. Раньше называлась фирма Преображение. Никому не мешают. Уличный порядок соблюдают. Хозяева ездят на плаце и ипсуне. Кто в частнике живёт, тот эту проблему лучшее понимает. Заметте по теплотрассам уже нет постояльцев как раньше. Нормально живут. А кого жаба давит на чужие деньги, идите и зарабатывайте. А не бла бла бла.
Гость
22 декабря 2025, 14:04
Давайте уже рабство вернем ! Рабы же тоже неплохо жили, их еще и кормили.
Гость
22 декабря 2025, 14:16
ну и что, ипсум и плац, ни о чем не говорит
Гость
22 декабря 2025, 15:45
Гость
22 декабря 2025, 14:04
Давайте уже рабство вернем ! Рабы же тоже неплохо жили, их еще и кормили.
судя по всему некоторые люди только на каторге и могут жить средне-нормально из под палки.
Гость
22 декабря 2025, 14:14
"Потому что к нам приходят поднадзорники и другой спецконтингент: бывшие осужденные, маргинальные личности." Прекрасная статья! Правильная точка зрения на рабочие дома. А неумные комментаторы только возмущают.
Гость
22 декабря 2025, 14:26
ты штоле умный? и чем тебя они возмущают?
Гость
22 декабря 2025, 16:58
Вот сейчас зима, сколько в рабочих домах спасается! Именно что. Да и правда, неужто кто-то хочет, чтобы такое вот поселилось в подъезде? А летом - в детском домике на площадке? Или что, опять государство это делать должно?
Гость
22 декабря 2025, 14:54
хорошая статья. Более того, если всё, действительно так, как написано, то в работном доме есть смысл. особенно для тех, кто освобождается из тюрем и некуда идти, на работу не берут. Главное, это желание людей вернуть себе нормальную жизнь.
Гость
22 декабря 2025, 13:17
Это бизнес, специфический, но прибыльный
Гость
22 декабря 2025, 17:04
Да и ладно. Что, кто-то бесплатно все это делать должен?
Гость
22 декабря 2025, 14:03
Доморощенный аналитик ! СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ .но не для тех ,кто уже бездомный .а скорее для тех ,кто живёт без забот и обязанностей ,потому что именно это первопричина к такому исходу - СТАТЬ БЕЗДОМНОМУ (именно это слово (русское слово правильно означает ситуацию ). НУ БИЗНЕС делают на этих людях ,используют их , а что и кто мог взять бы их на содержание и заботиться о них (золотых таких ) ,ведь у них был дом когда то ,была семья (родители )и прочие ,НО КАК ОНИ ВЕЛИ СЕБЯ ПО ЖИЗНИ ,что все отказались от них ,а дети ,если были ,то КАК ИМ (детям ) ЖИЛОСЬ с ними ? . Бездомные животные -это одно ,ИХ ПРОСТО ВЫГОНЯЮТ из дома ,А вот люди бездомные ,ЭТО такая категория людей. ИХ заставляют работать ? Так не заставь их работать ,а работай на них? МЫ все работаем ,чтобы обеспечить себя ,а кто содержит эти дома ,(дома призрения - в прошлом веке были такие дома при ЦЕРКВЯХ ) ,расходы и воспитание трудом -закономерно отработать должны. Но ХУДО ,ЕСЛИ ПОД ВИДОМ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ,ВОРУЮТ ПОЛНОЦЕННЫХ ,НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕРЖАТ В РАБСТВЕ - вот именно на них делают бизнес ,а "бомжи " -прикрытие , а это должны органы контролировать ,.
Гость
22 декабря 2025, 14:16
Как я вас понимаю ! Так хочется и рыбку съесть и на стульчик сесть, и чтоб чистенько всё было ! 😉
Гость
22 декабря 2025, 18:34
"ВОРУЮТ ПОЛНОЦЕННЫХ ,НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕРЖАТ В РАБСТВЕ " Что вы выдумываете? Недаром говорят, что ложь хуже воровства.
Гость
22 декабря 2025, 19:26
Гость
22 декабря 2025, 18:34
"ВОРУЮТ ПОЛНОЦЕННЫХ ,НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕРЖАТ В РАБСТВЕ " Что вы выдумываете? Недаром говорят, что ложь хуже воровства.
"недаром говорят" не говорят ,а пишут регулярно ,кому вы ответ дали ,не он выдумывает , а жизнь сама.
Гость
22 декабря 2025, 17:29
4- 5 т.р. в день за человека стоят услуги домов по предоставлению персонала
Гость
22 декабря 2025, 17:50
ну вот, разница куда идет? на корм собачкам в приюты?
Гость
23 декабря 2025, 13:04
Гость
22 декабря 2025, 17:50
ну вот, разница куда идет? на корм собачкам в приюты?
на корм и пр. этим людям
Гость
22 декабря 2025, 13:08
он АБСОЛЮТНО прав
Гость
22 декабря 2025, 13:09
датычо, абсолютна?
22 декабря 2025, 15:28
Удачи в нелегкой работе директору.
22 декабря 2025, 13:42
Открывайте какие хотите дома - хоть терпимости, только объявлениы свои на всех стенах не лепите. Весь город загажен, а властям плевать. А мне, когда видели, что я их срываю, уже не раз угрожали.
Гость
22 декабря 2025, 18:41
А где должны лепить объявления? В интернете бездомные и неприкаянные не сидят.
22 декабря 2025, 19:18
Гость
22 декабря 2025, 18:41
А где должны лепить объявления? В интернете бездомные и неприкаянные не сидят.
Ко мне как-то бомж подошел, кгда я эти объявления сдирала, и сказал: "Правильно, это всё обман".
Гость
22 декабря 2025, 13:45
Приехали эти люди с работного дома: при проведении низкоквалифицированной работы один упал, получил травму. Получается что несчастный случай на производстве. Как в этом случае соблюдается 181-ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Гость
22 декабря 2025, 14:14
Дорогуша! Если у нас всё было по закону, эти люди сейчас не мыкались бы по таким домам
Гость
22 декабря 2025, 14:33
Гость
22 декабря 2025, 14:14
Дорогуша! Если у нас всё было по закону, эти люди сейчас не мыкались бы по таким домам
давайте без нытья, по существу
Гость
22 декабря 2025, 15:06
сдельная работа это
Гость
22 декабря 2025, 13:22
Это хорошо, что хоть кто-то печется о таких людей, опекает их, привлекает к труду. Надо помогать им, а не мешать. Мы же не хотим, как в США - тарелку супу дали, а дальше твори что хочешь, спи, гуляй на улице... Там уже некогда красивые города превратились в бомжатники...
Гость
22 декабря 2025, 14:06
На их труде банально зарабатывают, пользуясь их бесправным положением, а не это вот все что вы написали
Гость
22 декабря 2025, 15:04
врете. там в заброшенных городах вообще никто не живет. потому что денег там не заработать в заброшках.
Гость
22 декабря 2025, 15:52
Гость
22 декабря 2025, 14:06
На их труде банально зарабатывают, пользуясь их бесправным положением, а не это вот все что вы написали
Так на любом труде кто-то зарабатывает. Работает, скажем, химзавод или пекарня. На труде этих обычных людей тоже кто-то зарабатывает. Что тут такого?
Гость
22 декабря 2025, 13:06
ну надо же, начал уже пугать подьездами
Гость
22 декабря 2025, 13:07
ну пусть живут в твоём подъезде какашки за ним и будешь убирать!!!
Гость
22 декабря 2025, 13:09
Гость
22 декабря 2025, 13:07
ну пусть живут в твоём подъезде какашки за ним и будешь убирать!!!
в твоем и пусть живут
Гость
22 декабря 2025, 13:13
Гость
22 декабря 2025, 13:09
в твоем и пусть живут
я то согласна с автором
Гость
22 декабря 2025, 13:08
Батюшки- бесплатно приезжают?
Гость
22 декабря 2025, 20:54
1. Существует Закон о рекламе 2. На доме, где я живу, наклеено около сотни объявлений этих "домов" с указанием телефона. Эти "объявления" практически везде. Даже на здании администрации Заельцовского района. Когда будет наведён порядок? Когда на этих "бизнесменов" будут налагать положенное ПО ЗАКОНУ административное взыскание? Штраф даже в 500 рублей за 1 объявление, мог бы охладить их пыл в "украшении" города
Гость
22 декабря 2025, 14:28
гладко стелит, прям благотворитель
Гость
22 декабря 2025, 18:42
А может хватит российские обклеивать незаконной рекламой?
Гость
22 декабря 2025, 19:19
Такой дом по соседству с моим, теже самые бомжи грязные, не опрятные, всегда под шафе! А директор на новом лексусе ездит благотворительностью, волонтерами и не пахнет!
Гость
22 декабря 2025, 19:13
Просто врун....
Гость