перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Детей и супругу мало вижу»: Дамир Юсупов, посадивший самолет в кукурузу, — о работе и семье

18 декабря 2025, 13:00
Гость
18 декабря 2025, 13:29
Скромный герой нашего времени
Гость
18 декабря 2025, 16:48
Ну да, герой, самолет с работающим двиглом в кукурузу посадил.
Гость
18 декабря 2025, 17:53
Гость
18 декабря 2025, 16:48
Ну да, герой, самолет с работающим двиглом в кукурузу посадил.
вы-то, разумеется, точно знаете, как именно надо посадить самолет и не угробить пассажиров
Гость
18 декабря 2025, 19:26
Гость
18 декабря 2025, 17:53
вы-то, разумеется, точно знаете, как именно надо посадить самолет и не угробить пассажиров
Есть вывод комиссии. Просто успели уже героя дать, обратного хода быть не могло. Вывод комиссии ..... Таким образом, с самого начала развития особой ситуации действия экипажа, в первую очередь КВС, имеют явные признаки дезорганизации, непоследовательности и хаотичности, то есть частичной потери работоспособности в психологическом плане, — заключила комиссия. Двигатели оказались на малой тяге, а геройские пилоты в панике забыли убрать шасси, что не дало возможности набрать высоту для возврата на полосу. Поэтому плюхнулись в кукурузу , а шасси убрали в последний момент, хотя по инструкции посадка на землю - с выпущеным шасси. В картошку посадили с шасси - самолет уцелел. Кукурузный получил критичные повреждения.
18 декабря 2025, 13:18
Сам создал себе трудности, которые потом героически преодолел...
Гость
18 декабря 2025, 13:26
А я с Вами не согласен! Эксперты которые рассматривали разные исходы говорили, что действуй по инструкции возможно он врезался бы в дома. Поэтому говорить и думать можно что угодня - Дамир Вы красавчик! Так держать!
Гость
18 декабря 2025, 13:51
, А ты вот создаешь и другим
18 декабря 2025, 14:30
А тех пилотов что посадили самолёт в Убинском районе уволили, как-то жалко их.
18 декабря 2025, 14:46
Татьяна 53, за что их жалеть? За то что угробили самолёт, практически, на ровном месте и чуть не угробили пассажиров?
Гость
18 декабря 2025, 15:15
18 декабря 2025, 14:46
Татьяна 53, за что их жалеть? За то что угробили самолёт, практически, на ровном месте и чуть не угробили пассажиров?
не угробили же
Гость
18 декабря 2025, 15:18
18 декабря 2025, 14:46
Татьяна 53, за что их жалеть? За то что угробили самолёт, практически, на ровном месте и чуть не угробили пассажиров?
Там неоднозначно все. У них не вышли закрылки, и возможно, пилот не хотел создавать кипиш на полосе, подумал, лучше в поле, от греха подальше...Мне так показалось. Он не керосин не рассчитал ( за что его упрекали) а просто не хотел на полосе разбиваться и сознательно увел самолет в поле.
Гость
18 декабря 2025, 18:40
смотрите разбор "полёта" с расшифровкой и комментариями от нормальных пилотов: этот "герой" во-первых нарушил кучу инструкций, во-вторых от его действий почти ничего не зависело, т.к. хвала Эйрбасу и его проектировщикам – самолёт сам спланировал и не развалился, кстати как и на Гудзоне.
Гость
19 декабря 2025, 07:22
СтаричОК, ну задним числом разобрались умники, а пилотов было на все 93 сек. да, эйрбасы конструируют и собирают думающие инженеры.
18 декабря 2025, 13:22
А про второго пилота почему молчат? Где он был в момент посадки в кукурузу?
Гость
18 декабря 2025, 15:17
памперсы менял
18 декабря 2025, 13:17
Легендарный пилот, герой... Молодец, конечно, что мог посадить в поле.. Но не этот ли "герой" сам сделал выбор посадить в поле? Напомню, что за полчаса до этого у него была прекрасная возможность посадить тот же самолет на нормальную полосу в Омске...
Гость
18 декабря 2025, 13:19
Вы путаете пилотов. Это разные случаи.
18 декабря 2025, 13:21
Гость
18 декабря 2025, 13:19
Вы путаете пилотов. Это разные случаи.
Это явный случай, когда у бота сбилась программа и он глюкнул.
18 декабря 2025, 16:46
Гость
18 декабря 2025, 13:19
Вы путаете пилотов. Это разные случаи.
Да, попутал. Прошу прощения...
Гость
18 декабря 2025, 15:04
те которые в убинке посадились в виду нехватки бензина те теперь самолёт разобранный собирают и тоже очень заняты
Гость
18 декабря 2025, 16:49
Самолет вообще на керосине летает.
Гость
19 декабря 2025, 04:25
Гость
18 декабря 2025, 16:49
Самолет вообще на керосине летает.
Гость, в песне поётся на честном слове и на одном крыле
Гость
18 декабря 2025, 13:04
Сентябрь 2019 года, первый полёт Дамира Юсупова уже после известности. Самолёт начал разгон. Пассажиры вдруг слышат, как сзади сидит стюардесса с закрытыми глазами и приговаривает: "Только не в кукурузу! Только не в кукурузу!"
Гость
18 декабря 2025, 19:13
Ну, какой режим, такие и герои у него.
Гость
18 декабря 2025, 13:17
Дмитрий Вы герой! Я знаю что у мусульман можно вторую жену - возьмите меня!
Гость
18 декабря 2025, 13:51
Гость, Но вы же мужчина!
Гость