перейти к публикации 
72 комментария к публикации
Депутаты хотят обязать российские компании индексировать зарплаты

30 ноября 2025, 07:00
Alx_nsk
30 ноября, 08:01
"в науке" обязали повысить зп, не увеличивая фонд оплаты труда.
В результате людей просто переоформили на дробные ставки.
Гость
30 ноября, 08:37
Кого-то переоформили, кого-то нет.
Гость
30 ноября, 14:02
И люди стали меньше работать, потому что ку них оплата - почасовая. Меньше платят - меньше работаем.
282513111
30 ноября, 12:06
Ну а пенсии раза в 2-3 когда увеличат?
951
30 ноября, 11:01
Чтобы повысить эффективность корову надо меньше кормить и чаще доить . Они все ждут на каком моменте частный бизнес сдохнет
Cobalt & Nickel
30 ноября, 07:41
Насмешили, обяжут они бизнес увеличивать зарплаты работникам. Да у них потому и бизнес, что за меньшие деньги больше прибыли себе в карман. Увеличив зарплаты даже на этот фальшивый процент инфляции, бизнес у себя отнимет часть прибыли? Ага, щаззз.
Гость
30 ноября, 08:16
+15 рэ, самозанятость, да?
Гость
30 ноября, 09:00
1. Перевод сотрудника на часть ставки, без уменьшения обязанностей.
2. Сокращение штата с неизменным объёмом работы и да, индексированием зарплаты.
3. Индексирование с возвратом индексации в чорную кассу.
Вам тут ещё накидают, как это будет в реале.
Гость
30 ноября, 09:16
Гость
30 ноября, 09:00
1. Перевод сотрудника на часть ставки, без уменьшения обязанностей.
2. Сокращение штата с неизменным объёмом работы и да, индексированием зарплаты.
3. Индексирование с возвратом индексации в чорную кассу.
Вам тут ещё накидают, как это будет в реале.
Мы просто закроемся … и сократим кучу рабочих мест. Пойдете к Сечину с Миллером , просить их подвинуться на нефтяной трубе …
Гость
30 ноября, 07:10
Идея конечно хорошая, но после повышения кредитных ставок, повышения налогов, акцизов и прочих поборов, несколько наивная и осуществить её вероятность крайне мала.
Гость
30 ноября, 07:57
Очень смешно. В трудовых договорах обычной коммерческой компании и близко никаких условий повышения зп не прописывается. И потом, эксперты забывают, что в России по-прежнему серые зарплаты. Обяжут повысить- повысят белую часть и снизят чёрную. вот вам и "повышение".
Гость
30 ноября, 08:38
Работаете всерую-сам себе злобный буратино.
Гость
30 ноября, 08:57
у нас так и сделали-увеличили белую зарплату и в итоге на руки стали получать меньше
Гость
30 ноября, 09:02
Гость
30 ноября, 08:38
Работаете всерую-сам себе злобный буратино.
Лахтинские в белую получают? Или там всех повыкидывали и им шарашит?
Гость
30 ноября, 08:24
А может быть сначала обязать тех, кто своими действиями разгоняет инфляцию отвечать за свои решения?! Ах, да, это же невозможно, потому что "обязыватели индексировать" и "разгонятели инфляции" это одни и те же лица....
Гость
30 ноября, 08:56
Депутаты имеют горизонт планирования как одноклеточные и память как у золотых рыбок, иначе сложно объяснить их прожекты.
Гость
30 ноября, 10:08
Людям трудно без идеологии. К десятку традиционных ценностей нужно добавить еще десяток экономических ценностей.
Гость
1 декабря, 12:56
Объяснить очень просто - постепенный переход к плановой экономике. Постепенно закрутят гайки мелкому бизнесу, а потом тупо запретят частное предпринимательство. Крупный бизнес национализируют. И все, привет совок.
Гость
30 ноября, 07:41
Зарплаты и пенсии и должны быть копеечными, а иначе кредиты брать не будут. И как тогда банкирам выживать? Неужели работать на завод идти?
Гость
30 ноября, 10:34
Самое простое решать проблемы за чужой счет. Зарплаты бюджетникам берутся из бюджета. Бюджет формируется из налогов. Налоги больше, если развивается бизнес. Увеличение любой нагрузки на бизнес не ведет к развитию. Значит будет тупик.
Гость
30 ноября, 13:46
А вы знаете как бюджетникам увеличивают? Ничем не лучше, чем и у вас. Одно увеличивают, а другое уменьшают. Первое увеличение, лично у меня было, минус 4 тыс., второе - минус 2.0 тыс., а в третий раз руководители всем бухгалтерам выслали письмо, увеличивать, так, чтобы не сказалось на з/п. Сделали, у кого-то + 1 коп (не смейтесь, действительно так), а у куратора нашего в институте совершенствования минус 29 рублей, так она возмущалась.
Бумаг было столько использовано на все приказы и сборы подписей работников о том, что они ознакомлены с приказом, что секретарь нам сказала, что деньги на обеспечение канцелярии долго ещё не давали.
Гость
30 ноября, 16:00
Гость
30 ноября, 13:46
А вы знаете как бюджетникам увеличивают? Ничем не лучше, чем и у вас. Одно увеличивают, а другое уменьшают. Первое увеличение, лично у меня было, минус 4 тыс., второе - минус 2.0 тыс., а в третий раз руководители всем бухгалтерам выслали письмо, увеличивать, так, чтобы не сказалось на з/п. Сделали, у кого-то + 1 коп (не смейтесь, действительно так), а у куратора нашего в институте совершенствования минус 29 рублей, так она возмущалась.
Бумаг было столько использовано на все приказы и сборы подписей работников о том, что они ознакомлены с приказом, что секретарь нам сказала, что деньги на обеспечение канцелярии долго ещё не давали.
Бюджетникам дают низкие зарплаты, но гарантии от закрытия предприятия. Кто на бизнеменов работает, много относительно получает, но в любой момент может стать безработным при банкротстве бизнеса. Кому что, выбирайте сами.
415701
30 ноября, 17:42
Гость
30 ноября, 16:00
Бюджетникам дают низкие зарплаты, но гарантии от закрытия предприятия. Кто на бизнеменов работает, много относительно получает, но в любой момент может стать безработным при банкротстве бизнеса. Кому что, выбирайте сами.
Не плети ерунду. Огромная армия чиновников это нищие. У них зп чуть выше прожиточного минимума. Слово чиновник относится к начальству. Там большие зп и премии. Мелкие такие же, как и наёмники на частников. Ничем не защищены.
Гость
30 ноября, 08:05
А бизнесу откуда деньги брать? Повышать цены? То есть государство само провоцирует рост цен? Это вредительство!
Гость
1 декабря, 12:59
Так это и есть цель. Чтобы бизнес сам загнулся. А потом официальный запрет на предпринимательство. Привет совок и плановая экономика. А потом по кругу - дефицит, талоны, очереди и гумпомощь от злобного запада.
Гость
30 ноября, 08:55
а пенсии индексировать на уровень ниже инфляции-это как
415701
30 ноября, 11:27
Довоевались.
Гость
30 ноября, 07:12
А если владелец предприятия просителю индейскую народную избу нарисует, то что?
Гость
30 ноября, 13:50
А он и нарисует, если просить придёт один работник.
А вот если придёт весь трудовой коллектив - рука отвалится вигвамы рисовать.
Сила рабочего класса в его единстве и солидаоности.
Гость
30 ноября, 15:54
Гость
30 ноября, 13:50
А он и нарисует, если просить придёт один работник.
А вот если придёт весь трудовой коллектив - рука отвалится вигвамы рисовать.
Сила рабочего класса в его единстве и солидаоности.
Проходили уже. В 1917 рубили головы капиталистам-экплуататорам трудового класса. Что опять?
Гость
30 ноября, 10:59
А 25 млн рабочих мест не хочет создать с достойной зарплатой? Или не по Сенька шапка?
Гость
30 ноября, 13:52
Их уже создали. Кто хотел - давно уже за 200 тысяч в месяц трудится не покладая рук и не щадя живота своего.
Гость
30 ноября, 08:36
Оклад он не про производительность. Оклад он про сумму, ниже которой вам платить не имеют права. Ваша девочка сама не понимает, что советует.
Гость
30 ноября, 08:06
А бизнесу откуда деньги брать? Повышать цены? То есть государство само провоцирует рост цен?
Гость
30 ноября, 14:07
Пусть прибылью делится с рабочим классом.
Бог делиться велел.
Гость
30 ноября, 20:41
Гость
30 ноября, 14:07
Пусть прибылью делится с рабочим классом.
Бог делиться велел.
Гость, Ты страну не попутал? Это не СССР, а капитализм! Когда думать начнёте? А то бегут голосовать за одно, а требуют себе другого...🤦
Гость
30 ноября, 09:48
У нас для начала, надо всех чинуш и депутатов, посадить на МРОТ, который они придумали.
Гость
30 ноября, 10:17
в бюджете научитесь для начала каждый год индексировать
Гость
30 ноября, 11:01
Мы приказываем вам зарабатывать много и быть богатыми, так что-ли прикажете это понимать.
Там в госдуме образованные люди то хоть есть или одни спортсмены да пенсионеры, когда на полном серьезе такое заявляют.
Гость
30 ноября, 16:11
Кнопкодавы
Гость
30 ноября, 07:14
Если зарплату индексируют, то и рабочую нагрузку индексируют. Деньги же не берутся из воздуха
Гость
30 ноября, 09:23
У депутатов берутся
Гость
30 ноября, 11:49
Белую поднимут, черную опустят.
Гость
30 ноября, 15:14
"Вы можете поговорить с начальством по поводу повышения оклада самостоятельно, если хорошо подготовитесь." Если готовы к увольнению - вэлкам! Одного показательно уволят, остальные поймут. Бизнес и так платит больше за аналогичную работу в гос конторах. Я не буду вас грузить знаниями о переменных и постоянных расходах, точке безубыточности.
Гость
30 ноября, 10:26
"запрлат" - это что, простите?
415701
30 ноября, 14:11
Отключи свой ОКР душнила
Гость
30 ноября, 11:04
Обязать бизнес, чтобы оклад был не меньше МРОТ. Как минимум.
Гость
30 ноября, 13:54
И премии с доплатами составляли не более трети от его размера.
Чтобы работник был уверен в своём завтрашнем дне.
Гость
30 ноября, 16:04
Так никто и не будет работать за зарплату меньше МРОТ. Об чем Вы, драгоценный работник?
Гость
30 ноября, 16:07
Гость
30 ноября, 13:54
И премии с доплатами составляли не более трети от его размера.
Чтобы работник был уверен в своём завтрашнем дне.
Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне надо задумываться о завтрашнем дне. Каждому. Так и получается. Кому завтрашний день, кому завтрашнее дно.
Гость
30 ноября, 07:36
Обязательно нужно ввести закон, что бы индексация была ежемесячной и стабильной. Каждый месяц плюс процент.
Гость
30 ноября, 07:51
Ну тогда ты без работы останешься, сюрприз
Гость
30 ноября, 09:01
Маловато будет. Каждый день. По два процента.
Гость
30 ноября, 08:06
г-глазые, как на фото, пусть идут кондукторшами или полы мыть.
Гость
1 декабря, 02:02
А пенсии на этот уровень повышать видимо достаточно, да? Как же вы… дороги и милы :/
Гость
1 декабря, 05:57
Только у нас официальный публикуемый уровень инфляции не соответсвует росту цен даже близко. повышают работодатели зарплату по официальному уровню на 3-5 процентов, а цены за год вырастают на 50 процентов. Поучается что не прибавили а убавили
