перейти к публикации
32 комментария к публикации

Удаленные сотрудники зарабатывают больше офисных: исследование ВШЭ

15 ноября 2025, 12:26
Гость
Гость
15 ноября, 12:40
Все гораздо проще - удаленка позволяет из регионов работать на москву, а там зп априори выше. вот и всё.
15 ноября, 19:31
и + за офис не платить)))
Гость
15 ноября, 12:48
В этом году был на выставке в Чебоксарах. Встретился с одним товарищем. Работает он начальником отдела в проектной организации в областном центре в европейской части страны. Мне он рассказывал, что его бывших сотрудников переманили московские фирмы. Они раньше работали в офисе, теперь работают на удалёнке. Ну и зарплата выше в 1,5-2 раза.
Гость
15 ноября, 16:02
Актуально для организаций у которых конечный продукт - документ, там где живая работа, только на месте работодателя, даже гибрид не проходит
Гость
15 ноября, 17:01
Абсолютно точно! Но даже в некоторых подразделениях, где конечный продукт - документ, не представляется возможным работать удаленно. Например - судебная система, следствие.
20 ноября, 09:25
Всем привет напишите кто знает вакансии на удаленке пожалуйста ??? Кто реально работает спасибо
Гость
15 ноября, 14:43
Глупости. Причина тут одна: Москва и не Москва.
Гость
15 ноября, 12:53
а меня больше волнует тема сокрытия размеров зп между сотрудниками. если у двоих сотрудников одного пола с одинаковыми окладами на одной и той же должности, с одинаковой наргузкой зп разная, а работодатель это усиленно скрывает- это есть норма?))) при этом когда подают табель для подписи, усиленно не дают увидеть зп других сотрудников. вот и как это расценивать? что зп начисляется все разная по усмотрению начальника? в зависимости от симпатии?)))
Гость
15 ноября, 13:00
Некоторые занимаются этим самым. И даже с представителями своего пола.
Гость
15 ноября, 14:41
А если пол разный, то вы считаете различие в зарплатах норм?
Гость
15 ноября, 19:22
В принципе, НИКТО не должен вас информировать о зарплате коллег и начальства
15 ноября, 12:38
Женщины не могут получать больше мужчин. Поскольку производительность и качество мужского труда намного выше. Женщины не предназначены для творческого труда, они могут только копировать то, что сделали и изобрели мужчины. Это обычные эволюционные особенности, которые делают большие различия между мужчиной и женщиной. Зато женщины намного лучше и быстрее моют полы, стирают носки и варят борщ!
Гость
15 ноября, 12:41
вас ждет много разочарований..
Гость
15 ноября, 12:49
Женщина написала.
15 ноября, 12:50
Да ну. Творческие способности развиты больше у женщин, тогда как мужчина лучше приспособлен к монотонному и тяжёлому труду. Поэтому ты, гнус, обязан работать от зари до зари и не выпендриваться здесь перед женщинами.
Гость
15 ноября, 12:44
тоже так хотим, особенно удаленку и большую зарплату
Гость
15 ноября, 16:30
Гость, она у штаттроллей и так есть
Гость
15 ноября, 22:19
"Компании экономят на аренде и содержании офисов и, вероятно, делятся частью этой экономии с работниками." Ой я вас умоляю. Делятся они. Самим-то не смешно?
Гость
15 ноября, 12:33
Бред не имеющий ничего общего с реальностью. Это как 86 процентов по опросам
Гость
15 ноября, 16:36
Попробуйте на приеме в поликлинике терапевтом поработать на удаленке, получится ли у вас.
Гость
15 ноября, 19:24
Немногие профессии позволяют работать на удаленке, факт.
Гость
15 ноября, 22:21
Гость
15 ноября, 19:24
Немногие профессии позволяют работать на удаленке, факт.
Да все купи-продай, которые в основном на телефоне трудятся.
Гость
15 ноября, 22:25
настоящие нужные людям профессии нельзя перевести на удаленку
Гость
15 ноября, 12:53
Лет 20 назад впервые прочёл статью о предстоящем кризисе на рынке труда. Дескать, вкалывают роботы, а не человек. Однако вчера увидел, что на одного робота с десяток инженеров и техников с рабочими - стоят рядом и смотрят, как бы он не упал. Это у нас. А та статья, видать, была переведена с сингапурской газеты.
Гость
15 ноября, 19:21
Большей чуши придумать не удалось? Я работаю на удаленке (на госконтору), моя коллега - в офисе, зарплата - рубль в рубль. Работа в Нске, живу в СПб
Гость
15 ноября, 22:22
я хирург. хочу на удаленку, чтоб больше зарабатывать.
Гость
15 ноября, 12:53
Какая разница удаленная работа или сидеть в кабинете и спать... производительность это важнее...
Гость